Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
А вот что вы будете делать,с оголодавшими и относительно "мирными" горожанами,привалившими в ваши края?

Да шут с ними (или с вами?) и особо "относительно мирными".

Откажетесь давать пищу, глядя в голодные детские глазенки?..

Как говорил какой-то мудрец - один идиот способен задать вопрос, на который десяток мудрецов не найдут ответа. А один провокатор? Вопрос-то провокатора, или согласитесь на идиота?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Скорее влияет наличие внедрожников у быдло-турья. Та же беда, лес загаживать стали, мусор в пакетах кидают прямо в окопы старые, и вообще в лесу мусорят. Я осенью в своих краях ходил прибирал. На это "пунктик", если человек окурок не маскирует, или иной какой мусор..
Во во, а у нас еще и госпиталь немецкий стоял, кругом кости... Не хорошо на кладбищах помойки устраивать, хоть и немецких...
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Фиксаж, а похоронит его ваш "мир", если что случится не дай Бог?! Или тоже скажите: раз детей у него нет, раз одиночка он, то и утруждаться мир не будет...
Дикий! - истинный крест, не переезжайте туда! Добро надо делать безо всяких условий. Там, где это обставляется условиями, что-то нечисто! подозрительно! Не гонитесь за эфемерным журавлем в небе. У вас есть кое-какой уголок, вот и обустраивайте его, приводите в божеский вид. Не место украшает человека, а человек место. А вы все место ищете, - думаете, вас где-то ждет Эдем с молочными реками - кисельными берегами.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Какой тут юмор? Везде раньше много костей находили,некоторые были прям в сапогах: и в огородах, и в полях, и в лесу... Грю же хоспиталь дойчевский стоял, много их там было, потом разуярили их наши со всей пролетарской ненавистью- еще больше стало, тока уже где попало...
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Конура меня тоже не впечатлила, если честно (Мляхя она жуть как даже напугала). В Смоленске есть хоть дом с печкой и камрады, а тут, уж простите, я бы в палатке пожил лучше. Волшебник изумрудного горада, урагана только нехватает и Дикого в роли Элли.
Реально у меня аж глаз задергался, я бы такое даже не стал предлагать. Впрочем, глаза боятся, а руки делают. Но менять шило на мыло я бы не стал.
Дикий, сгоняй в гости, пообщайся с Фиксажем, может там реально все получится.
Фиксаж не король презентаций, но все же "Презентация" реальный 3.14Ц, мож там на месте прояснится что-то.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Фиксаж, а похоронит его ваш "мир", если что случится не дай Бог?! ...

Язычники мы - сожжем Дикого и спляшем. Вот те крест! (крещусь правой рукой), а вот тебе - два! (истово крещусь левой).

Почему-бы заранее не "проиграть" разные ситуации?:

Вот и вся, но коренная между нами разница. Мы живем (практикуем), а вы все играетесь. И Дикого приглашаем жить, а вон Акафист его уже хоронит. Так не проще ли денег ему на обратную дорогу собрать? Но вот незадача, и это ему обещано... И что делать?

Самое интересное, Дикой спит после бани, а тут такие дебаты, типа: "Быт или не быт? Не видишь дна - не плюй в колодец, поскольку жизнь дается человеку всего лишь раз, и то случайно..."
Ну, так далее. "Гамлета", кстати, тоже переводил на свой лад с зимней скуки. Зачитать весь перевод?

"Презентация" реальный 3.14Ц, ...

"Я еще и крестиком вышивать умею"
И будет ему МП, чтобы с БП справился. Маленький такой "П" в два с половиной на два с половиной и таким же пределом, который к тому же еще и обшивать надо. Но вот все та же незадача - опять впереди вас - уже к нему (к БП?) готовым. Не за это ли на форуме боритесь?
 
Последнее редактирование:

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Конура меня тоже не впечатлила, если честно (Мляхя она жуть как даже напугала). В Смоленске есть хоть дом с печкой и камрады, а тут, уж простите, я бы в палатке пожил лучше.
Реально у меня аж глаз задергался, я бы такое даже не стал предлагать.
Дикий, сгоняй в гости, пообщайся с Фиксажем, может там реально все получится.
Фиксаж не король презентаций, но все же "Презентация" реальный 3.14Ц, мож там на месте прояснится что-то.

Пезентаццция действительно "славная" ))) А в купе со "сводом правил" еще более)

Фиксаж, а похоронит его ваш "мир", если что случится не дай Бог?! Или тоже скажите: раз детей у него нет, раз одиночка он, то и утруждаться мир не будет...
Дикий! - истинный крест, не переезжайте туда! Добро надо делать безо всяких условий. Там, где это обставляется условиями, что-то нечисто! подозрительно! Не гонитесь за эфемерным журавлем в небе. У вас есть кое-какой уголок, вот и обустраивайте его, приводите в божеский вид. Не место украшает человека, а человек место. А вы все место ищете, - думаете, вас где-то ждет Эдем с молочными реками - кисельными берегами.

+100... коротко и емко.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Kent

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
В Смоленске есть хоть дом с печкой
Гнилая развалина с хороводом крыс. Честно говоря, прочитал в теме Дикого, и мальца в шоке, на месте ни лыж (зима на дворе), ни запасов продуктовых... Малое помещение и обогреть проще, сруб если нормальный, до ума доведённый. Тем более, фиксажевский сруб - на лето. Да и зимой живут в таких заимках.
Вопрос, сколько раз они приезжали проведать, тем более проблемы со здоровьем у человека.
Выживал поздней осенью 2010 в схожих условиях, может и хуже (печки не было 3 недели). Раз в неделю люди наведывались, инструментов привезли (но мои с собой взятые всё равно лучше оказались), на четвёртую неделю печь припёрли. Дальше наладили курортные условия, и я ушёл на зимние квартиры в город (там уже неинтересно стало). Да, продукты все с собой притащил.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
ну и понаписали

Дикий! ты помойму еще болен , я не подкалывал , а спросил про сруб баньки , я прекрасно понимаю что это времянка и надо в дальнейшем рубить дом основательный себе .

не понял тебя. извиняюсь.


Hermit, а вот вас бы я в этой теме видеть совсем не хотел бы.
Дикий! - истинный крест, не переезжайте туда! Добро надо делать безо всяких условий. Там, где это обставляется условиями, что-то нечисто!

добро без всяких условий. хорошо звучит. не встречал.
условий - я не видел. видел уложения. "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" . вот мне местный устав и предложили. я его принял.

У вас есть кое-какой уголок, вот и обустраивайте его, приводите в божеский вид.
не мой уголок.

Язычники мы - сожжем Дикого и спляшем. Вот те крест! (крещусь правой рукой), а вот тебе - два! (истово крещусь левой).
когда то меня жуть как пугала мысль что тушку мою закопают. на самом деле меня пугала не земля а все эти ритуальные услуги. и был у меня друг, который мне пообещал втихую тушку в море притопить. по старому морскому обычаю. от ток он вперед ушел (
сгореть - так сгореть. главное без волокиты.


дом 2,5х2,5. плюс столько же предел. подпол.
для кровати-печки-стола достаточно. экономия на дровах.
а на кой мне больше? если за дверью до горизонта?
кстати. я как то прожил в доме похожем - только 1,5х2. вдвоем. 7 месяцев. зимовье в Забайкалье.
и то что в доме каком либо курить нельзя - это нормально.
вообще - ежели хозяин сказал что в его доме, например, топать нельзя - изволь не топать.
иди в свой и делай что хошь

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Гнилая развалина с хороводом крыс. Честно говоря, прочитал в теме Дикого, и мальца в шоке, на месте ни лыж (зима на дворе), ни запасов продуктовых...

Вопрос, сколько раз они приезжали проведать, тем более проблемы со здоровьем у человека.

и запасы продуктовые были каие то и деньги были выданы (напомню - магазин в 200 метрах и, Ирбис тут ошибся малость по дням, один всего выходной в неделю - при условии что если ОЧЕНЬ вдруг приспичило - то откроют и в выходной. и были местные, которых просили присмотреть, если что - звонить.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
рейдовик, эта гнилая развалина простояла лет 100 и еще минимум 50 простоит ) У меня тоже есть земля с домом (один из), постройки, в БТИ так написано "до 1900 года постройки" ну и че? Нормуль. 5стенок, печь восстановил и ваще жара, наши предки так веками жили.

А вот вопрос "Камрадов" он вообще очень такой тонкий и проносится через всю тему форума, включая БП. Не знаю насколько там у них налажены связи и прочее. Это скорее вопрос к группе, и точно не ко мне.
Но группа должна помогать, конечно. И зима затянулась и человек, хоть и кованый, но один. Реально переживаю за Дикого, но он молодец, как не крути.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
5стенок, печь восстановил и ваще жара, наши предки так веками жили.
У родственников был родовой дом, так вот сруб - дубовый, не вру. Построен был х/з когда, и гнили не замечено, и крысиных ходов не было. Срубы из сосны и ели не столь долговечны. Не протапливаешь дом, всё отсыревает, и капец. От приподнятости над землёй конечно зависит, от фундамента... Но без ухода деревянный дом быстро превратится в развалюху.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
рейдовик, мы ща конечно уйдем в тему домов и тд, но ты прав.
Жилой, ЖИВОЙ, простоит дольше. И конденсата нет, когда первый топим, а от крыши холод, когда люди живут и прочее прочее, но это надо неофитам изучать, мы то понимаем, как грит один всем знакомый нам человек "надо коваться" )))))) желательно "по жизни"

Но тем не менее, ПРЕЗЕНТУХА - ЖЕСТЬ! Дикий, ты крутой мужик, но сперва сгоняй, проведай, разведай. Фиксаж почетный камрад, но млять такая будка, это жесть, даже с учетом экономии дров! !!!ИМХО!!!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ПРЕЗЕНТУХА - ЖЕСТЬ!
Нормальная презентуха. Сруб отстоялся, под крышей. Только пол и потолок настелить, утеплить всё, "предбанник" сколотить, прорубить окна-двери, завалинку оформить... Материалы есть, как Фиксаж пишет. Тёплый сезон в этом доме, зимой в деревенский дом переселяться.
Дело в том, что вчетвером приходилось жить в доме 3х3, несколько тёплых сезонов. Многое зависит от расположения мебели. С умом расставишь, и места достаточно. Да и жизнь в тёплый период на природе в основном, в дом только на ночь.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
от што вы к этим квадратным метрам прицепились?

на что эти метры?

не знаю как вам - а мне - поспать и хранение вещей. ЛИЧНОЕ пространство
чтоп валенок положить всикось посредине и лежал он там скок мне надо

даже если дядька Фиксаж вам тут и мне заливает (о чем тут многие неоднократно намекали толсто) и нету там никакого гектара (о котором Фиксаж написал прямо 4 раза в разных темах) - этих 2,5х2,5 и что сбоку и под и над хватит
а щас этого пространства у меня нету. приезжает народ - и спит в том же доме. в том числе и на моей (не моей, получается) шконке. чуни мои одевает (не мои, получается)
и врядли когда здесь мое, личное, пространство появится. не в ближайшие лет несколько - точно.
если хотите - причина.
и причин много.
есть и личные. личностные, так сказать.
и причина места. тупо визуального.
и еще. и еще.
и времени у меня подумать была масса.
есть причина еще в том что здесь на меня пытаються. нет. не так. хотят (считают само собой) возложить (повесить?) роль с которой я просто не справлюсь. или не хочу. не моё.

Акафист а гдето кто-то мне обещал кисельные реки?

вопрос верить или нет обещаниям Фиксажа.. ну, народ.. откровенно то говоря - в данный то момент. мне как то на вашу веру.

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:43 ----------

Дикий, ты крутой мужик
человек, хоть и кованый,
спасибо, конечно. польщен.
но я обычный.
чтот могу, чтот умею, чтот видел. чтот хочу а чтот нет. но все такие.
 

Творец

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
16
Город
Дом
Дикий, а ты сможешь дом построить? Я участвовал при постройке бани (помогал как мог), мне лично не суметь. Да и никогда не занимался этим, так помогал эпизодически. Я вобще не плотник.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
один - нет. тупо с бревнами - с весом не справлюсь.
но если припрет - буду пытаться, придумывать с рычагами и блоками.
уж лебедку простейшую я точно сделаю.
и делать в лапу и с перекладкой.
естественно - это будет долго. потому как я тож не плотник.
ну и брак будет, тоже естественно.
 

kav0x

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
30
Город
Восточная сибирь
Четыре или две штуки дверного короба - очень важная вещь, потому как толстый и наврезается на бревна и должен быть готов заранее.

Здравствуй, Фиксаж!
У меня как-раз наступает время, когда нужно подготовить эти самые обсады на двери и, возможно, окна. (Соответствующие проёмы стоят до лета на перерубах.) Хотелось бы узнать- как проще выбрать в обсадах продольные пазы? Нужно сначала сделать два пропила требуемой глубины , а вот как лишнее дерево между ними выбрать?
В оконные проемы можно вставить обсадной брусок в заранее выпиленные пазы в торцах брёвен. И рамы крепить уже к этому бруску. И вот опять же вопрос как тут выбрать лишнее дерево из пазов? Задача осложнена тем, что древесные волокна в данном случае расположены поперёк резу. Отколоть не получится. Ломаю голову.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
......
есть причина еще в том что здесь на меня пытаються. нет. не так. хотят (считают само собой) возложить (повесить?) роль с которой я просто не справлюсь. или не хочу. не моё.
А с этого места поподробнее.. Что же это за роль такая тяжкая, которую пытаются навесить???

Акафист а гдето кто-то мне обещал кисельные реки?
Ну как: места потише, рыбы побольше в озере и она потолще и подлиннее, дичи в лесу побольше (аж в огород заходит), денег (но только в зимний период), девок голых из бани (правда чисто поглядеть в бинокль), жену из белоруссии, милиция, да егеря вокруг - сама доброта, забота и справедливость, вокруг добрые соседи.. Райское местечко! :0)))
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
даже если дядька Фиксаж вам тут и мне заливает (о чем тут многие неоднократно намекали толсто) и нету там никакого гектара (о котором Фиксаж написал прямо 4 раза в разных темах) - этих 2,5х2,5 и что сбоку и под и над хватит
а щас этого пространства у меня нету. приезжает народ - и спит в том же доме. в том числе и на моей (не моей, получается) шконке. чуни мои одевает (не мои, получается)
и врядли когда здесь мое, личное, пространство появится. не в ближайшие лет несколько - точно.
если хотите - причина.
и причин много.
есть и личные. личностные, так сказать.
и причина места. тупо визуального.
и еще. и еще.
и времени у меня подумать была масса.
есть причина еще в том что здесь на меня пытаються. нет. не так. хотят (считают само собой) возложить (повесить?) роль с которой я просто не справлюсь. или не хочу. не моё.

Акафист а гдето кто-то мне обещал кисельные реки?

вопрос верить или нет обещаниям Фиксажа.. ну, народ.. откровенно то говоря - в данный то момент. мне как то на вашу веру..


Странные слова Дикий.... ведь все высказывающиеся хотят тебе благополучия... выражают реальные взгляды. То, что они разные , то это вполне нормалльно. На счет возложенных обязанностей напиши поподробнее...а то не совсем понятно становиться такое метание от камрада к комраду...

Не думаешь, что после переезда, через некоторое время будет у тебя такое же мнение?
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Ирбис и атомный доктор, хватит троллить и злорадствовать! Старался как можно мягче слова подобрать, не знаю, мож на вас действительно Москва так действует.... Но ваши высказывания,,со стороны выглядят как хз что, не пойму: вас то ли жаба давит, то ли еще што ...
Дикий, желаю удачи на новом месте и с задуманным, уверен - дядька Фиксаж не подведет !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху