Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Об этом подробнее напиши. Мне интересно, другим думаю тоже.

поподробнее.

гулял как то за речку- по дороге - там деревня одна - почти брошеная, 2 дома жилых зимой 4 летом, за ней горка , один склон без снега фактически - пошел шарится - показалось деревья алеей. от той алеи чистое поле метров 100 и березы. заметил шевеление на ветвях - спугнул глухаря. запомнил.

через неделю гдет общался с охотниками месными. с соседней деревни за рюмкой чая, зашел разговор о мелкашке - хозяин вытащил из чулана мосберг полуавтомат мелкашку - типа сыну из Германии привез, когда войска выводили. и типа лет 15 как валяется. ну. я выпросил на денек. состояние отличное, чтот и не верится что "валялась". оптика стоит 2,5Х36 цейсовский
ну и пошел на ту горку. глухарь сидел. попал.

от и все подробности

а. патроны - Соболь.
 
Последнее редактирование:

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
по питанию

из реки рыба - ем ток щуку.

самая большая проблемма - это себе приготовить. сам себе как бы и не очень хочется. а то что готовишь - так. по быстрому. без фантазий. готовлю - на газе, из балона - гдето в теме даже фотки были.

постоянно ем чеснок. и люблю и надо. чеснок в магазине беру.

Здорово) Хороший рацион.... чеснок я тоже люблю - очень полезен, самое то для нашего человека (в смысле из нашей полосы) для крепкого иммунитета..

В мск сложно правильно питаться...хотя кончно просто надо немного усилий...мясо там покупать на ферму ездить и т.п. А жрать эти ГМО и "Е" уже и по здоровью чувствуется.... т.к. в магазинах в основном все импортное и низкокачественное... (не берем в расчет магазины для "богатых, серьезных" людей..)

Ружжо тебе надо! это точно... а то живешь на природе, стока дичи, а ружа нет...

И еще кстати, раз такое малонаселенное место.... то видимо лихие люди промышляют , особенно не в "дачный" сезон... у нас в деревне неск. лет назад каждый год дома чистили, тех , кто только летом живет...

ЕСли нет такого, то все равно о самообороне надо всегда помнить...и организовать ее правильно..
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
блин.
таки заболел.
температуры 38,4. колбасит. сбил.

так. принято решение. в мае перезжаю к Фиксажу.

непонятен сам момент перезда ток. по прямой тут км 200-250, а по дорогам либо 500 через Смоленск на автобусах либо ваще черер Москву на поездах. и по любому с ночевкой.

И еще кстати, раз такое малонаселенное место.... то видимо лихие люди промышляют , особенно не в "дачный" сезон... у нас в деревне неск. лет назад каждый год дома чистили, тех , кто только летом живет...
ЕСли нет такого, то все равно о самообороне надо всегда помнить...и организовать ее правильно..

таких лихих тут нету ) тут ваще чужих если и бывает - то на охоту ктот привозит из своих.
про почистить чьи то дома - с хозяином - я такокого и не слышал тут. брошенное - то да, потихоньку соседями разбирается.

а по самообороне - я здесь чуствую себя в безопасности. наконец то. в отличии от города.
и от людей мне тут оружие не надо. до БП точно. то есть до расплескивания городов.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Простудился или вирус поймал? Если грипп, то лучше отсидеться и печь получше топи, главное не словить воспаление легких в такой дали... Судя по температуре - ОРВИ... чеснок и побольше питья. СЕйчас грипп ходит нелегкий, вот только сам переболел...

(мой рецеупт при гриппе - арбидол+анаферон (противовирусное + легкий стимулятор иммунитета), чеснок и обильное питье и ссанье..) если кто может привезти из знакомых местных то хорошо )

А почему все-таки переезжать хочешь? Условия добили и что еще? А Фиксаж в той же стороне (направление я имею ввиду),или это совсем другой край МО? И почему именно в мае?

Но все равно, выздоравливай и не переохлаждайся главное ,пока вирус в крови...осложнения никому не нужны..
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Поправляйся Дикий ! А вообще у дяди Саши Фиксажа советую, как раз с нового сезона, начинать закаляться! Что бы не было такого как сейчас, дядя Саша не болеет вот, к примеру )
Начни по росе с утра ходить босиком, и купаться в реке каждый день, хотя бы до первых морозов, забудешь про простуду... А еще плюсь здоровое питание, труд на природе и т.д. ... Вобщем после такого комплекта здоровье точно поправишь.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
intrud3r, предлагаешь всем ехать?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
эх.. босиком.. по росе..
когдаж уже эту обувку то гребанную скинуть можно будет

да я что блин раслабился.. типа март. типа весна. зимой холоднее было. а тут же весна, одетым спать не камильфо. ну и простыл.

А почему все-таки переезжать хочешь? Условия добили и что еще? А Фиксаж в той же стороне (направление я имею ввиду),или это совсем другой край МО? И почему именно в мае?

в двух словах - здесь я занимаюсь общественным и (если время и ресурсы остануться) потом своим. там я буду заниматься своим - и непосредственно это поднимает общественное.
пасека, которые нужна (и хочется) не только мне
глушь (гораздо глушее чем сейчас)
рыба жирнее и длиньше
кабан сам приходит на огород, не надо его вытрапливать. насест сделать - от те и засидка.
в мае - принимающая сторона так время определяет
и при чем тут МО? я сейчас на смоленской земле, буду на псковской.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Дикий ,если водка есть,нужно все тело обтереть и в постель,и температуру снимет и потом согреет.Если нет,то уксус с водой и тоже протереть тело и голову,лоб ,виски.Будет полегче,выздоравливай.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Дикий. врятли ОРВИ. кашель есть? мокрота? ты вспомни. там у тебя аптечка есть. там есть антибиотики(аугментин или амоксиклав)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
если водка есть,нужно все тело обтереть и в постель,и температуру снимет и потом согреет
Одному такое проводить - чревато последствиями. Непредсказуемо.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикий. врятли ОРВИ. кашель есть? мокрота? ты вспомни. там у тебя аптечка есть. там есть антибиотики(аугментин или амоксиклав)

температура, немного и временами - сухой кашель. сопли
за антибиотики пока остерегусь. про аптечку, есно, я помню. за зиму пользовал ток перевязку (вросший ноготь). ну и градусник с той аптечки.

лечусь медом и молоком горячим.
по идее - завтра в норме буду.
а вот если и завтра хреново будет - от тогда уж за таблетки возьмусь.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
простуду и кашелб антибиотиками не лечат. можно ими окончательно иммунитет добить и потом кашлять после этого очень долго. антибиотики только если пневмония началась, тут уже без вариантов..
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Держись Медовар! ПЧЕЛЫ с тобой)))
И нам помогут молоко и мёд

[youtube]OQx68gfD_GA[/youtube]
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
да ну вас.
какая пневмония?
не дождетесь

проснулся. температуры нет (в смысле - 36,7)

Док, тут полдеревни с соплями и температурой.
вчера за хлебом ходил - так Галка (продаец-завмаг) с температурой за прилавком сидела.

пошел дальше досыпать
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
вот оттуда там и ОРВИ.... во всем виновата Галка..))

пусть теперь компенсирует чем -нибудь..))) чем сможет)
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
так. принято решение. в мае перезжаю к Фиксажу.

Тогда следует публично расписаться под следующим:

ЗАКОН

Земли не продавать, в аренды не сдавать.

Какой бы Власть не была, с Урочищ выдачи нет.

Кто на землю сел, тот в защите у всех, но равно и сам защиту дать обязан во всякое время.



УСТАВ


Община судит с того, как сел на землю, и нет ей дела до твоих прошлых дел, каких бы свидетелей по ним не присылали.

За межой сам себе хозяином, но что за межи от тебя идет, то на суд Общины.

Жить всякому всяко и любой верой, не осуждая чужих, не равняя, не навязывая веры собственной, как лучшей. Закон, устав и обычай земли в первенстве, а в нем Община прежде.

Что за межой семейной, то определено на жилье, сады, в огороды и всякую пахоту – как в наследное или дары – здесь воля, но лес, сенокосы и все воды, кроме рытых за межою прудов – на веки вечные Угодья Общинные, и всякие межи здесь временные, идущие в чередование. И той мерой наделяется – сколько в силах человеку поднять. Но с тем условием, что не хищничать: как брать с того, так и содержать-отдаривать, чтобы полно было, чтобы множилось, однако и в туне не лежало.

Один голос с дыма. А два голоса на твой один – голос Общины. И на всяком должно быть вдвое: где четыре – «так», а восемь или более – «этак», там «этак» будет решением.

Примак голоса не имеет, пока дела не поднял, с которого прокормится с таким запасом, что Общине в пользу будет несомненную – тогда быть ему Хозяином на собственном дыму.

Община без сирот и вдов, и у всякой вдовы растит ребенка за свой счет наследным Хозяином.


ОБЫЧАЙ

Обычай – не Закон, не Устав, ему меняться как людям, но с хороших людей хорошие обычаи и наоборот. Равно – хороший обычай человека правит, потому держаться проверенного.

Чего у тебя много, тем одари – дадут то, чего у тебя нет, но сам не проси – унизишь себя и того, у кого просишь.

Новому соседу помощи окажи вдвое, чем тебе было.

Кто в Общине, тот и за 100 верст тебе добрым соседом приходится, а ты ему.

Есть работы и заботы общинные, Община на них может и не позвать, но сам приди.

Всякому ребенку на каждую минуту будь учителем, а не только когда Община поставит в очередь учить.

Кто одинок, но знает ремесло редкое, а Общине полезное, с третьего года звать к себе ученика или примака.

Гостя приглашать на свой дым, а пока дыма нет – скажи гостю нет, каким бы ни был тебе товарищем.

Плохому гостю, как дурной собаке, ответ держать шкурный, но спрос с хозяина и вины на нем..."


--------------

Остальное в ту же степь, но не столь принципиально (куда чужим можно, а куда нельзя, например), хотя, пожалуй, следует знать и вот это тоже:

Нет желания видеть рядом с собой людей чьей профессией в нашей современности стало разного рода посредничество. В новой реальности пост-БП, может статься, выживут только аграрные модели, а люди подпорченные ново-капиталистическими отношениями вечно будут изобретать и удлинять посреднические цепочки между производителями не ради справедливого обмена, а собственной выгоды. Сутью это ростовщики, и не вижу между ними особой разницы. Банковский служащий? В БП это, должно быть, станет самой презираемой из бывших профессий.

В Общину нет ни дороги, ни тропы, ни калитки, ни какого иного хода:

1. Разного рода «общечеловекам», «иванам родства не помнящим», «гражданам мира», «глобалистам», «европеидам», «американоидам», «западникам» и пр., и пр. – той же сути, как бы не назывались.

2. Инородцам и славянам, не видящим или не признающих собственной полной принадлежности к русской мировоззренческой культуре, а она «общинная» - это лучшее ее определение.

Пожалуй – все.

Община, Артель, Братчина или даже, если угодно – Коллегия, Клан (можно брать уже язык западный, но не смыслы, которым они сами следуют), как бы это явление не называлось, но именно русскому мировоззренческому характеру свойственно хозяйствование групповое – когда-то родовое или крупносемейное – всей своей фамилией, ближней и дальней родней. Здесь большим значением становится быстрое вступление в семью, созданное обычаями искусственно-родственных отношений, как кумовство, побратимство, отдание в семью на воспитание ремеслу или иные…
Это уже история.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху