Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дети и БП, МП и ЧС.

sinoby

Интересующийся
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
22
Город
краснодарский край
Согласен полностью!!! И внутренняя борьба не дает мне покоя, толи родине помогать (я же присягу дал), толи себя и семью свою спасать:russian_ru:

а какая Родина без семьи ? и ты родине давал присягу , а перед семьёй у тебя нет обязательств ( та же присяга ) ? по моему это не вопрос . я не хочу защищать жопы этих УРОДОВ . мне кажется такого как в Отечественную уже не будет -люди не те -скурвились ( в большенстве своём )
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Согласен полностью!!! И внутренняя борьба не дает мне покоя, толи родине помогать (я же присягу дал), толи себя и семью свою спасать

Федерал, я не психолог, но твоя внутренняя борьба мне понятна, сам был такой. Службе Родине отдал несколько лет, и тоже терзался такими мыслями. Слава Богу, Родина дала мне понять, что первично, а что вторично.
Разберем подробнее. Возьмем значение Родины из Википедии:
Родина (происходит от слав. род; укр. роди́на — "семья", болг. роди́на — "родина, место рождения", сербохорв. родѝна — "обилие плодов", чешск., словацк. rodina — "семья", польск. rodzina — семья) [1] — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.
Что из этого значение Родины первично, а что вторично? Как видим, из всех славянских языков значение Родины обозначает, прежде всего, семью. Потом - место, где ты родился, и только потом - страну, в которой человек родился и к судьбе которой ощущает свою причастность!!!
Значит, даже из понятия Родина (не изменяя Присяге! Собственным убеждениям!) следует, что в первую очередь нужно обеспечить безопасность Рода, Семьи. А как это сделать лучшим образом? Если ты уверен, будучи на передовой, что о твоей семье позаботятся (представители этой Родины) - и лучше тебя обеспечат ей безопасность - значит, твое место на передовой. А еще ты должен быть уверен, что в случае твоей гибели также Родина (вторичная - Отечество) позаботится о твоей Семье, поднимет твоих детей на ноги (в случае Победы Отечества над ворогом). Ты в этом уверен? Я - нет. Мое государство-Отечество показало себя как жадное к старикам, когда нужно платить им пенсии, как платящее ничтожные (издевательские) пособия одиноким матерям - в размере 120 рублей в месяц... И ведь дело не в отсутствии денег. Ведь наше государство - самое богатое в мире, у него 86% полезных ископаемых земного шара. Газом и нефтью всю Европу снабжаем. Лес китайцам и итальянцам уходит за копейки. Есть алмазы, алюминий, железо, уголь... чего у нас еще нет? У нас больше всего в мире олигархов, и самая большая в мире тенденция к их ежегодному увеличению. Родина-Отечество только и говорит о том, что мы ему должны, о том, что за нами долг перед Отечеством. А что Отечество должно мне? Оно тоже ведь должно - дать нормальные условия для существования меня и моего Рода, моей семьи. Я постоянно отдавал Долг Родине. А Родина мне? Так что сдается мне, что мое Отечество сильно мне задолжало....
Я свой выбор сделал. Для меня важнее безопасность моей семьи, и только я смогу в максимальной степени обеспечить ей безопасность. Мои дети - это продолжения меня. И я сделаю все, чтобы обеспечить им безопасность и здоровье, и если потребуется - готов покинуть родное Отечество, прихватив семью. Родина - не там, где ты родился, а там, где ты сгодился.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Значит нам нужно быть готовыми что после БП ни армии ни милиции и т.д. не будет и надеятся на них не стоит
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Значит нам нужно быть готовыми что после БП ни армии ни милиции и т.д. не будет и надеятся на них не стоит
Да, видимо. Потому что большинство так думает с малолетства, воспитанные так родителями. То есть с существенной долей эгоизма. Которая и есть причина перестройки и поворота в сторону материального благополучия и болезни под названием потреблятство. А некоторые из нашего общества - такие как ты, Федерал, и как я ранее, мыслили категориями советских времен. Патриотизм, самопожертвование... А много ли таких убежденных осталось в тех же органах и в армии? Сомневаюсь - ведь у меня есть глаза. Люди сейчас - в подавляющем большинстве - правда, уже не те идейные, какими были в советское время.
 

DanGray

Интересующийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
80
Поблагодарили
66
Город
Где-то между из ниоткуда в никуда
готов покинуть родное Отечество, прихватив семью.

Куда же ты подашься Wald? А как же НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ? Сказано ведь :не продавайте ЗЕМЛИ своей,не будет вам прощения. Значит Отечество-это не те кто тебе даёт какие-то гарантии, а ЗЕМЛЯ. ЗЕМЛЯ на которой ТЫ РОЖДЁН и которая тебя кормит и согревает. Неужто ли позволишь этой серой мрази топтать НАШУ ЗЕМЛЮ? Я НЕТ!
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Куда же ты подашься Wald? А как же НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ? Сказано ведь :не продавайте ЗЕМЛИ своей,не будет вам прощения. Значит Отечество-это не те кто тебе даёт какие-то гарантии, а ЗЕМЛЯ. ЗЕМЛЯ на которой ТЫ РОЖДЁН и которая тебя кормит и согревает. Неужто ли позволишь этой серой мрази топтать НАШУ ЗЕМЛЮ? Я НЕТ!
да где эта земля? уже нихрена не понимаю. где родился - так туда чиновники не пускают, говорят паспорт не тот, где есть паспорт - там народ и язык мне чужие, где присягу принимал - той страны нет. где она земля предков????
да и если разобраться, издревле уходили люди русские и в сибирь и в америку и еще куда подалее, и вроде как предателями не считались.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Граждане выживальщики, если начнется война, все границы тут же будут закрыты, а визы аннулированы. Даже если захотите эмигрировать, то не сможете это сделать. И не забывайте, что все более-менее цивилизованные страны - союзники НАТО, а как раз с ними, скорее всего, и будет война.
Те же, кто успел эмигрировать раньше, могут оказаться в концлагерях, как японцы, проживающие на территории США во время Второй Мировой войны. Даже те японцы, которые уже успели получить гражданство Америки, все равно были арестованы.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Граждане выживальщики, если начнется война, все границы тут же будут закрыты, а визы аннулированы. Даже если захотите эмигрировать, то не сможете это сделать. И не забывайте, что все более-менее цивилизованные страны - союзники НАТО, а как раз с ними, скорее всего, и будет война.
Те же, кто успел эмигрировать раньше, могут оказаться в концлагерях, как японцы, проживающие на территории США во время Второй Мировой войны. Даже те японцы, которые уже успели получить гражданство Америки, все равно были арестованы.
самое смешное, что в концлагерях можно оказаться и без оккупантов и на своей земле, а вот насчет границ и виз тут не все так просто. в страны члены нато и к их прихлебателям соваться конечно нечего и незачем, там тоже будет хреново, а вот страны никому не интересные, типа монголии, островных государств, всяких богом забытых гренландий-зеландий совсем другое дело

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Граф, О предательстве никто и незаикается.
ну а какой смысл тогда в привязке к территории? я конечно патриот и русофил еще тот, но последнее время думаю, что на кой мне бодаться тут, а не взять с собой людей русских поболее и свалить куда подалее...
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
Да вы ещё забыли вроде этой в данной теме не нашёл.А как лекарства или болезни приобретённые с рождения некоторые дети без лекарств некуда.Например астма без ингалятора ребёнок и недели не протянет у нас в средней полосе России эвкалипт не растёт.
 

DanGray

Интересующийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
80
Поблагодарили
66
Город
Где-то между из ниоткуда в никуда
ну а какой смысл тогда в привязке к территории? я конечно патриот и русофил еще тот, но последнее время думаю, что на кой мне бодаться тут, а не взять с собой людей русских поболее и свалить куда подалее...
Например в Антарктиду. Насколько мне известно в Древней Руси те кто перебирался на чужие Земли-теряли связь с Родом, со своими корнями и как следствие не имели будущего.Россия самая большая страна в мире и здесь больше чем где-либо богом забытых мест.Когда ребятишки твои спросят где наша РОДина, ответишь- монголо-грендлано-зеландия?
 

sinoby

Интересующийся
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
22
Город
краснодарский край
на счёт Родины -прочитайте про Мотовилова , ученика преподобного Серафима Саровского вот кто родину любил , его чуть ли не сумасшедшим не объявили . по своим ощущениям дык я к ней привязан физически прамо . всю территорию Руси я считаю Родиной . а куда-то уезжать не , не моё . хотя как тут правильно говорят что нигде не ступишь по своей то родине без паспорта-х.....яспорта и т. д. и воспитовать нужно не детей , а родителей . у меня у знакомого ребёнку был где-то год так ему курить давал папа . таких бы за яйца вешать
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
....Когда ребятишки твои спросят где наша РОДина, ответишь- монголо-грендлано-зеландия?
а ты думаешь они не спросят то же самое, родившись в украине и оказавшись например на алтае?
 

DanGray

Интересующийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
80
Поблагодарили
66
Город
Где-то между из ниоткуда в никуда
и воспитовать нужно не детей , а родителей

sinoby, Верно сказал.Только вот времени на это нет,надо детей спасать.
а ты думаешь они не спросят то же самое, родившись в украине и оказавшись например на алтае?

Граф, Это вот и есть ЗЕМЛЯ наших предков.И украина,и Алтай,и Белоруссия.За которую сейчас надо зубами держаться!А всех кто хочет разорвать её на куски -гнать в шею.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
...Граф, Это вот и есть ЗЕМЛЯ наших предков.И украина,и Алтай,и Белоруссия.За которую сейчас надо зубами держаться!А всех кто хочет разорвать её на куски -гнать в шею.
гнать мы их будем по-любому, но семьи наши в это время должны быть в безопасности, а не в лесах в землянках холодных и не в городах сожженных ... иначе ради чего бороться? ради пустой земли? без продолжения рода?
 

DanGray

Интересующийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
80
Поблагодарили
66
Город
Где-то между из ниоткуда в никуда
гнать то мы их будем, но семьи наши в это время должны быть в безопасности, а не в лесах в землянках холодных и не в городах сожженных ...
Согласен!Так вот поэтому и надо СЕЙЧАС объединятся,организовываться и готовить укрытие для наших жён и дитей.Не ждать когда придут нас валить.Увозить в глубь страны.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Согласен!Так вот поэтому и надо СЕЙЧАС объединятся,организовываться и готовить укрытие для наших жён и дитей.Не ждать когда придут нас валить.Увозить в глубь страны.
вот это самый больной вопрос. где эта глубь? для тебя на алтае, потому как ты там, для меня в беларуси потому как я тут, для Димона в тюмени и т.д., но вся эта безопасность очень призрачная. у тебя на алтае местные похуже чем на кавказе, тут по беларуси как обычно сапогами пройдутся все кому не лень, Димон тупо замерзнет. вот потому и нужно смотреть для эвакуации семей нестандартные варианты типа остров необитаемый, или вообще захватить нахрен какое государство карликовое и сделать из него пионерлагерь ....
 

DanGray

Интересующийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
80
Поблагодарили
66
Город
Где-то между из ниоткуда в никуда
у тебя на алтае местные похуже чем на кавказе,
Не правГраф, я в Алтайском крае, а не в республике Алтай.Здесь не много по другому.
вот потому и нужно смотреть для эвакуации семей нестандартные варианты типа остров необитаемый, или вообще захватить нахрен какое государство карликовое и сделать из него пионерлагерь ....
А потом тот кто по Белорусси пройдёт из твоего острова с пионерлагерем сделает коцлагерь. Как ты не поймёшь только в РОССИИ спасение для русских и братских им народов.Если ты его не видишь это не значит ,что его нет.
 

Похожие темы

Сверху