Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дешево и сердито. О вкусной экономии и разнообразии.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Dikkot, 1 ст. ложку на стакан самогона(не в коем случае не водки!!!)
Настаивал 2 недели...
Мож чего неправильно, лучше на пчеловодческих форумах порыть...
http://ognewka.ru/
 

Валья

Интересующийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
48
Город
Юг Сибири
Блины и оладьи.... замена заводского хлеба при наличии муки, масла, соды... а сделать можно на молоке, кефире, простокваше, кислом молоке, минеральной воде....дешево и сердито :) а оладушки мона хоть с мяском хоть с вареньем хоть с икрой красной, черной или заморской- баклажанной ...

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

А что такое сухой квас?

полуфабрикат, хлебозаводами выпускается и не только... залей водой, добавь сахар :) "Приправыч" видел в магазе, еще может называться концентрат квасного сусла

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

еще можно без особых заморочек кашу гречневую готовить на ходу или ночью :) в термос засыпать гречку- половину и кипяточком залить, подсолить, утром разваристая, не пригоревшая :) можно в кострюльке, только завернуть надо будет в одеяло, полотенце, чтоб дольше остывало- в термосе удобнее , ну для меня точно, применяю при сплавах на реке-засыпал гречку в термос, залил кипятком после обеда (чай все равно себе кипятим на костре), вечером на бивак встал- ужин готов...попробуйте, ну а если туда еще и маслица ...ммммммм
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Валья, Так же готовится и прожаренный до коричнева рис и макароны:)))
Но макароны вытряхивать из питтьевого термоса геморно, нужен для пищи который(с широким дулом)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Валья, ещё в термос отлично к гречке и прочему досыпаются сушеные овощи
морковка, кабачки, чеснок и прочее)))
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Утащено из общепита, проверено дома - просто и вкусно. Гречка рассыпчатая: готовлю в чугунке. Промыть, подсолить и подсахарить. Хотя бы ч.ложку сахара - попробуйте, это не сладкая каша, но вкус интересней получается. Воды см на 1,5-2 выше гречки. Довести до кипения - сразу убавить на минимум и под крышкой до выпаривания воды.
В тарелку - кашу, паштет мясной ложки 2-3 и далее по вкусу(любой, главное не пюреобразную импортную замазку. Крупитчатый чтоб)). И ломтики тонкие соленого огурчика. Можно и маринованный. Огурец вдоль на 2-4 части и нарезать толщиной мм 2-3.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Обжаренный кунжут это из корейской кухни. Это у них там приправа номер один раскаленное масло в котором жарилось полкило колец лука, потом процеживалось, а потом 1 минуту жарились кунжутные семена (1ч ложка), с добавлением 2-6 капель лимонного сока.Таким вот маслом все маринады и салаты заправляют
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Однажды поэкспериментировал: Давлёную пшеницу, хлопья типа геркулеса попробовал сварил рассыпчатую и приправил спассерованным на свином сале луком с морковью...
Вкусно, нажористо и на диабет не влмяет:))) Ща в перечне титульных блюд:)))
Я каждое утро ем геркулес на курином бульоне ,очень вкусно и нажористо. Хватает надолго, для меня очень ценно, я не ем где то, а по городу двигаться надо. До этого ел чистый геркулес на воде (почти год) гадость редкостная, лучше куриного утиный, ароматнее . Ем так уже года два три. Пробовал эксперимент запаривал с кубиком жрётся легко ,понимаю что это вредно но в тревожнике в машине лежит пакет овса и пачка кубиков, компактно и надолго хватит.
 

Валья

Интересующийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
48
Город
Юг Сибири
почему именно овес? нашел в магазе кашку- пять злаков- само то для завтрака, готовится быстро и сытно

---------- Сообщение добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:07 ----------

почему именно овес? нашел в магазе кашку- пять злаков- само то для завтрака, готовится быстро и сытно
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Travolta, я обжариваю кунжут на сухой сковородке
без масла
до золотистого цвета
очень вкусно
всем нравится.


нашел в магазе кашку- пять злаков- само то для завтрака, готовится быстро и сытно
овсянка самая доступная и привычная видимо

её можно очень разнообразить в домашних условиях
на первой странице писала



а по смесям злаков хорошая каша на мой взгляд
нордик финский
в составе только натуральные ингридиенты
ну где просто хлопья
хороший выбор и по смесям и по отдельным зерновым

кстати делаю кашу с льном и отрубями сама
а можно брать их готовую)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Travolta, я обжариваю кунжут на сухой сковородке
без масла
до золотистого цвета
очень вкусно
всем нравится.



овсянка самая доступная и привычная видимо

её можно очень разнообразить в домашних условиях
на первой странице писала



а по смесям злаков хорошая каша на мой взгляд
нордик финский
в составе только натуральные ингридиенты
ну где просто хлопья
хороший выбор и по смесям и по отдельным зерновым

кстати делаю кашу с льном и отрубями сама
а можно брать их готовую)))

Нордик овсянка это очень хороший выбор! Я во время диеты, предпочитаю только Нордик.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Насчёт кубиков куринных и всяких горячих кружек Магги, туда пихают усилитель вкуса без меры и не только. Химоза конкретная, без вариантов.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
БлинЪ, вас в 5 утра читать - это ж вы нехорошие какие человеки, редиски! У меня живот свело! ))))

Буквально несколько дней назад приятельница моя, хохлушка из хохлушек, удивилась, как это я пеку блины (оладушки, на самом деле) без яйца. А всё то же самое, но без яйца ))) Так что вдруг если кто не знает, то это тоже очень вкусно - делается жиденькое тесто, в него добавляется растительное масло, чтобы не лить его на сковородку, и пекутся оладушки. Для разнообразия я в них добавляю, например, тот же самый геркулес. Не варёный, естественно, а сырой. Или какао-порошок насыплю (не Несквик!!), или имбиря молотого, или ещё чего. А если при замесе туда размолоть яблоко (без кожуры и косточек, конечно), то блины вкуснейшие выходят. А если предварительно сваренные капустные листы размолоть и тоже туда (но уже без сахара), то это почти уже обед готовый ))))

Вот вам месть моя. ))))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Жменька, Я хлеб с добавкой прожаренного и смолотого овса пеку, почти такой же вкус, как и с амарантом...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
как сделать еду красивой
очень просто...фантазия)))

484cc5547113.gif


у меня на даче есть пару сковородок такого размера
достались по случаю
когда закрывали пищевую лабораторию "красного октября"
всё думала сотворить яичницу для большой компании на костре...

вот оказывается как бывает)))

449a726831ee.gif
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Cделал по рецепту Walda ( http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5740&page=46 ) картофельные шарики.Правда добавлял соль в картошку когда ее отваривал.Получилось очень хорошее блюдо,нам с женой понравилось.Правда в след.раз немного их модернизирую-что бы удобнее обжаривать,сделаю их немного уплощеными.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Dikkot, молодец! Все верно. Так они в готовом виде и выглядят. Согласись, иногда, хранясь в холодильнике в виде полуфабрикатов, можно дешево заменить другой традиционной полуфабрикат - пельмени. Очень быстро - вынул из холодильника, кинул на сковородку, и скоро садись кушать.
P.S. Только для хранения их в холодильнике лучше раскладывать на каком-то плоском предмете в один слой (блюдо, разделочная доска...) - чтобы не слипались.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=592638&postcount=1008
рецепты из свиных шкурок

добавлю тогда

самое простое это обжаривать шкурки (или жесткие протушить) и на них готовить заменитель масла)))
у меня вот прям сейчас солянка на тонком сале готова))) так совпало
но сало брала в засолку, сало скушали, а шкурка с краешками остались-жестковата была для бутербродов, но чаще я шкурки складываю в морозилку для....

ещё рецепт
регулярно копчу свинину для всяких супов на копченостях, ну не люблю я покупные, там вместо прекрасного дымка вонь химическая
так вот шкурки коптятся и потом замечательно идут в каши и супы гороховые, фасолевые, чечевичные
в борщик тоже хорошо вписываются)))

можно через мясорубку шкурки провернуть, особенно если они с салом маленько, а не совсем лысые и жарить на них всё что душе угодно
 

Похожие темы

Сверху