Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дела давно минувших лет

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Дяденьки использовали очень интересную методику и их доводы очень убедительны. Так убедительны что против ни кто не вякает.

Дожили. Панда начал всяким необычным методикам верить. Скоро Фоменко читать начнешь, там тоже антиресная методика. Как бы и против тоже не особо возражают, просто игнорируют.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Взрослые люди такой фигнёй не занимаются. Я в общем смысле. О нации.
Я не думаю что для нации нужна какая то конечная цель. Русские самоопределились при Иване Грозном, теперь просто идет нормальный процесс развития. Что то не получается, что то получается, но целостность государства не изменяется, даже если вожди вылазят такие что бы слить.
Я считаю что РФ выстояла после 90-х и не развалилась на удельные княжества. Щас в рамках Евразийского союза и прочих ТС, империя собирается по кусочкам.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Дожили. Панда начал всяким необычным методикам верить.
Гарыныч, все науки построены на методиках и методологиях. А не прыжках с бубнами.
Для меня исследование проведенное по всем правилам и опубликованное в международном профильном издании имеет больший вес, чем высеры фриков в их говноблогах.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Для меня исследование проведенное по всем правилам

Ты статью какую дал читал, или только заголовок?

Комментируя результаты группы Аткинсона, российский лингвист Алексей Касьян из Института языкознания РАН отметил, что само использование вирусологического "инструментария" в лингвистическом исследовании следует обосновать.

С другой стороны, многие ученые не считают "биологический" подход допустимым - по словам лингвиста Виктора Мэйра (Victor Mair) из университета штата Пенсильвания в Филадельфии (США), "в этой работе очень много переменных, значение которых определяет воля случая.

Ну и как бы я не вижу особых различий в методологии этих юных следопытов и Фоменко, оба обсасывают методологию научного тыка

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

P.S. Оперативно-разыскными действиями установлен основной фигурант:dirol:


пояснил руководитель группы ученых Квентин Аткинсон (Quentin Atkinson) из университета Окленда (Новая Зеландия).

РИА Новости http://ria.ru/science/20120823/729485502.html#ixzz3O8jk60Q5
jazyki1.jpg


Квентин Аткинсон, психолог и антрополог. Оклендский университет (Новая Зеландия).
http://www.psych.auckland.ac.nz/people/q-atkinson
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Почитай оригинал, сколько людей в исследовании было.

Там на эльфийском, а я его только начал учить (вдруг какого ушастого на войне допрашивать придется)
А фотка типа намекает руку ЗОГ?)))
Не внушает мне доверия веселый ПСИХОЛОГ из Новой Зеландии, занимающийся не своим делом. И швец, и жнец, и на дуде...
Это второй. Остальных искать?
photo.jpg

Посмотрел еще двоих. Один профессор изящных искусств, другой в сфере компьютерной науки (не знаю что такое, кибернетик что-ли) Не специалисты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Kok

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
целостность государства не изменяется, даже если вожди вылазят такие что бы слить. Я считаю что РФ выстояла после 90-х и не развалилась на удельные княжества. Щас в рамках Евразийского союза и прочих ТС, империя собирается по кусочкам.
Согласен.

Правительства меняются, но Отечество остаётся. И каждый обязан служить ему там, где находится.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Там на эльфийском, а я его только начал учить (вдруг какого ушастого на войне допрашивать придет

Теорий две - каспийская и турецкая. Доказали турецкую.
Товарищи опубликовались в международном профессиональном издании. Тебя лично ни кто убеждать не собирался. Ты наверно сожалеешь что в группе не было Задорнова, но клоунов на такие мероприятия не приглашают. Так же как гипеюрборейцев, анунаков и долбославов с потертым изданием Ахиневича подмышкой.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Теорий две - каспийская и турецкая. Доказали турецкую.
Товарищи опубликовались в международном профессиональном издании. Тебя лично ни кто убеждать не собирался. Ты наверно сожалеешь что в группе не было Задорнова, но клоунов на такие мероприятия не приглашают. Так же как гипеюрборейцев, анунаков и долбославов с потертым изданием Ахиневича подмышкой.

Фу, каких ты неприятных личностей вспомнил. Я вообще не сожалею, просто не пойму с чего ты стал доверять всяким проходимцам, не имеющим к фундаментальной науке никакого отношения? Это как раз таки первый шаг в жаркие объятия Ахиневича.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Фу, каких ты неприятных личностей вспомнил. Я вообще не сожалею, просто не пойму с чего ты стал доверять всяким проходимцам, не имеющим к фундаментальной науке никакого отношения?.
Читай внимательно. Если надо построить модель то повара не приглашают и в таких журналах не публикуются. Тетеньку с ГМО там с какахами смешали. Т.к. исследование было с грубейшими нарушениями.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мавро Орбини "Славянское царство" Тык суда

Книга католического священника Мавро Орбини «Славянское царство», являющаяся по сути ПЕРВОЙ историей всех славянских народов, может вполне претендовать на звание самой сенсационной книги века. Впервые она была издана в 1601 году в Италии, и сразу же последовала череда скандалов, связанных с ней. Против книги ополчилась традиционная история, а следом за нею — католическая церковь. Издание немедленно было занесено в Индекс запрещенных книг и чудом избежало уничтожения. В 1722 году по личному указанию Петра I часть этой книги была переведена на русский язык, а сейчас мы представляем полную версию, переведенную с итальянского языка. Громкие заявления Орбини, разнесшего в пух и прах традиционную историю Средних веков, и сегодня продолжают шокировать видавших виды историков.

Читаю, очень интересно. Кстати повторяет слова наших богословов - Русь стала становиться Русью после принятия христианства.
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Камрад ИскательИ в другой теме выложил ссылку на интересную историческую статью Причины поражения адыгов в Кавказской войне
http://www.rusproject.org/node/23

Весьма и весьма поучительная история, особенно для разных "братских" народов решивших поиграть в буфер между молотом и наковальней.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Гарыныч, кино на выходные

Беседа протоиерея Димитрия Смирнова с Дмитрием Витальевичем Деопиком, советским и российским учёным, востоковедом, доктором исторических наук, заведующим кафедрой истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии ИСАА при МГУ и кафедрой всеобщей истории исторического факультета ПСТГУ.

Димитрий Смирнов Дмитрий Деопик. Тема: «Сарматы и скифы»

кино

Тема:

• Потребность руководителей государства в правдивой исторической науке
• Исторические традиции разных народов
• "Мы — скифы с раскосыми и жадными очами"
• Хронология и география существования скифов и сарматов
• Лингвистика. Отношение скифского языка к иранской языковой группе
• Как появились готы на Среднем Днепре. Черняховская культура
• Сарматско-славянско-готский конгламерат
• Скифы — земледельцы и кочевники
• Исчезновение скифов. Гунны
• Откуда берутся государства. Рост численности населения и технологических прогресс. Возникновение государства как результат социального прогресса
• Средневековье — высшая стадия развития человечества. Возрождение — нецензурная ругань буржуазии в адрес поверженного рыцарства
• Скифская керамика
• «Золотой миллиард». Гибель от комфорта. Предпоследний этап
• Татаро-монголы в России и в Китае
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Перечитывая Сорбини прослеживается такая же закономерность развития славянских племен как и в тюркских племенах.
Не было ни каких высокоразвитых гиперборейцев на фотонных вундервафлях и прочих выскоктехнологических гаджетах.
Были ключевые племена, которые разделялись, трансофрмировались, объединялись, асимилировались другими и т.д. Жуткий компот со сохранением чаще всего языка, который тоже трансформировался и заимствовал у соседей некоторые слова и понятия.
Гарыныч, ЕМНИП ты интересовался вопросом - Где были монголы при татро-монгольском нашествии...

Рафаэль Хакимов: «Почему монголов называли татарами?»
НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДВУХ НАРОД


Абсолютно то же самое насчет славянских племен описано у Мавро Сорбини "Славянское царство".
Не было каких то государств с четкими границами. Было много племен одного корня, одного языка, которые со временем трансофрмировались, либо ассимилировались более сильными племенами, либо вообще пропадали с карты истории. Как готы, которые дали начало славянской расе, но потом просто растворились в других.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Гарыныч, ЕМНИП ты интересовался вопросом - Где были монголы при татро-монгольском нашествии...

Не, я уже давно это знал, но за ссылку спасибо, подробно описано.

Пандыч, ты вот такой "труд" не читал? http://www.adji.ru/book4.html

Все руки не доходят взяться. Я думаю, исторической достоверности там нет, скорее это "тюркский ответ" асам и гиперборейцам)) Но охота посмотреть как других штырит.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Как готы, которые дали начало славянской расе, но потом просто растворились в других.
Есть мнение что свевы, маркоманы и бастарны участвовали в этногенезе славян. Готы позже пришли, когда славяне как этнос уже образовались или заканчивали образовываться.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть мнение что свевы, маркоманы и бастарны участвовали в этногенезе славян.
Об этом очень много написано и как бы опровержений не поступало.

Прочие деяния и войны маркоманов можно найти у Диона и Вольфганга Лациуса. Мы же добавим здесь несколько букв, которыми маркоманы пользовались при письме. Буквы эти были обнаружены в старинных франкских летописях, которые содержали также генеалогию Карла Великого.

Остальные буквы, как пишет Лациус, не поддавались прочтению по причине ветхости той книги, в которой были обнаружены и вышеупомянутые. Однако Еремей Русский в том месте, где ведет речь о маркоманах, говорит, что между маркоманскими буквами и славянскими не было большого отличия.

За одними лишь славянами и осталась победа — готы, вандалы, маркоманы и другие перечисленные нами народы, говорившие со славянами на одном языке, опрокинув и покорив империи и королевства почти всего света, начав ссориться со славянами, потерпели от них поражение и вместе с собственным именем утратили все завоеванные земли, как было подробно рассказано выше. Одни лишь славяне сумели удержать и до сих пор удерживают в своей власти те страны и королевства, которые однажды захватили или отняли как у перечисленных, так и у других народов, сохраняя в них свое предание, имя и язык.
(Мавро Сорбини)
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
готы, вандалы, маркоманы и другие перечисленные нами народы, говорившие со славянами на одном языке,
В общем-то еще во времена Юлия Цезаря германцы и галлы означали больше территориальное и социо-культурное понятия, нежели лингвистическое. Готы, к стати, себя германцами не считали, т.е. не ощущали себя частью мира германцев, хотя, разные там вандалы, франки и прочие лангобарды и саксы, считали себя германцами. Так же и со славянами, они просто позже стали себя ощущать частью некоей отдельной общности, отдельной нацией. А на рубеже веков Европа представляла из себя плавильный котел народов, где одни народы появлялись, другие исчезали., все было в движении, племена уходили с насиженных мест, на их место приходили другие, было броуновское движение масс людей, которые говорили на разных языках, хотя изначально по всей Европе жили люди индоевропейской расы, которые понимали друг друга без переводчика.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
нежели лингвистическое.
Германцы относятся к индоевропейской языковой группе, так же как и все славянские племена. Галлы к вымершей кельтской группе.
Готы происходят из германской ветки.

на их место приходили другие, было броуновское движение масс людей,
В общем и целом так и было. Вопрос только какие территории ты имеешь ввиду.

Я вот щас читаю Сорбини и чота как то норманская теория выглядит более логичней чем скифская (Ломоносова).
Больше всего заинтересовался терра-инкогнитой - Пруссия. Оттуда внезапно происходит огромное количество знатных русских фамилий, вплоть до Романовых. И пришлых пруссов воспринимали как своих. Да и то что Рюрик из тех земель по утверждению некоторых историков изрядно похоже на правду. Т.е. пруссию населяли не викинг, а славяне. Они собственно и до сих пор там живут, хотя и скурвлись до состояния лживых обезьян.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Германцы относятся к индоевропейской языковой группе, так же как и все славянские племена. Галлы к вымершей кельтской группе.
Готы происходят из германской ветки.
Кельты тоже индоевропейцы. Готы по языку германцы, но по ощущению себя как нации, они германцами себя не считали. Собственно, если бы не перетурбации тех времен, то оформились бы в отдельную группу народов.


В общем и целом так и было. Вопрос только какие территории ты имеешь ввиду.
В смысле какие? Европа западнее Волги. Туда-сюда народы ходили. От Балтийского моря до Черного и от Черного до Татарстана, от Кавказа до Испании, от Северного моря до Африки. 500 лет покоя не было. Что-то задокументировано, что-то нет и остается только строить предположения, например как готы из Швеции оказались в Причерноморье.


Т.е. пруссию населяли не викинг, а славяне. Они
А какая разница кто там жил? Я имею ввиду для истории России? Славянин, прибалт или швед? Имена первых правителей все равно шведские. Хотя викинг это скорее звание и название общности людей, а не народа. Как казаки, викингом, как и казаком, мог любой стать. И если брать во внимание воинственный образ жизни, то жители Прибалтики еще лет 200 вели образ жизни викингов, после того как шведы, датчане и норвежцы успокоились, приняв христианство.
 
Сверху