Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дела давно минувших лет

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Да почему нет? К примеру я считаю что раньше наша родина простиралась на весь континент, а историки -шлюхи и враги. почему индоевропейская группа?куча названий городков в Германии на старославянском?товарищГрозный откуда дерзости поимел , в ответе целой английскай королевне?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В частности-Почему Александр, за все многочисленные свои путешествия он ни разу не посетил полей сражений 1812 года и не выносил, чтобы в его присутствии говорили об этих сражениях
ИМХО- на то у него были какие то свои личные причины. Но официальной версии это ни как не противоречит, т.к. Россия распространяла свою гегемонию на Европу. Меня лично интересовали одно время предпосылки этой войны, но в детали сражений я не углублялся, т.к. событий было очень много и это уже удел узкоспециализированных историков.
Меня лично всегда интересуют предпосылки, в большинстве случаев это банальная экономика и распространение своего влияния на соседей. В связи с этим происходили и крахи больших империй - Крах Бронзового века, Римской Империи, Генуэзцев и т.д. Везде одно и то же - борьба за влияние и за ресурсы.
К примеру я считаю что раньше наша родина простиралась на весь континент
Этому нет ни каких подтверждений. Фоменко попытался протащить эту идею в массы, но жидко обделался. Но бабла успел срубить)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Этому нет ни каких подтверждений. Фоменко попытался протащить эту идею в массы, но жидко обделался. Но бабла успел срубить)))
этруски - это русские))) йя-йя... и вообще не крокодил, а коркодил:rtfm: мамонть вам в помощь
img11.jpg
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Что в твоем понимании " жидко обделался"?то что историю Твоей страны писали немецкие ушлепки? Или то что у России , кроме славянской , есть и другая история? Поговорим о Золотой Орде?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что в твоем понимании " жидко обделался"
В том что его теория фейк от начала до конца.

то что историю Твоей страны писали немецкие ушлепки?
Что конкретно они переписали?

Поговорим о Золотой Орде?
С удовольствием. Начинай. Фоменку не предлагать.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
в большинстве случаев это банальная экономика и распространение своего влияния на соседей.
Это и есть одна из загадок той войны. Если отвлечься от усиленно навязываемой точки зрения, например, представив что нет никаких мемуаров-свидетельских показаний или мы им не доверяем, ибо «врет как очевидец» и проверить по фактическим обстоятельствам, то обнаруживается совершенно неожиданная картина: в результате войны 1812 года в России войска Александра в союзе с Наполеоном завоевали территории Московско-Смоленской возвышенности, или образно выражаясь "Петербург победил Московию". Вот такой бред выходит или приятный разрыв шаблона, но никак не фантазия. А если вернуться к Бородинскому сражению, получается стратегически верно, но тактически хрень большая, которую до сих пор преподают как образец воинского искусства......либо карты и документы переврали, подправили и сделали образцом для подражания....а не на самом деле как это происходило, как частный пример, на картах сглажены все шероховатости русского расположения. Построение войск показано так, что даже 1-я армия обращалась к противнику не флангом, а фронтом. Записки Кутузова, Барклая говорят об обратном. Или вот- не кажется ли странным, что мощные защитные укрепления при Бородино успели возвести, а мост через реку Колочь уничтожить не удосужились? Сражению за мост посвящено немало строк пылких мемуаристов. Там и классический штамп "по горящему мосту" и героизм защитников. И получается всё идеально, но не правильно исторически. )))) А мем про "старика" Сусанина, которому в действительности на момент подвига было 35 лет! Вот и получается, что историки тщательно замазывают экономические причины тех дней.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
мамонть вам в помощь
Это не мамонт, это медмедя стошнило чем то)
Хотя этруски таки принадлежат к индоевропейским языкам. По этому наши лингвисты очень быстро в языке разобрались. Хотя корни этого народа идут из Малой Азии с примесью итальянской крови.

Это и есть одна из загадок той войны.
Я не увлекался глубоко Отечественной войной, по этому сказать ни чего не могу, про построения и возраст Сусанина) Я разбирался в предпосылках. Там галимая экономика и вечная борьба за влияние.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Там галимая экономика
Именно так и есть! Почти тезисно:
1. По состоянию на начало 19 века Петербург был изолирован от Московско-Смоленской возвышенности, не было ни одного нормального прямого водного пути (только неудачно сделанная Вышневолоцкая система, кое-как работающая на спуск к Питеру). В те времена, естественно не было ни самолетов, ни железных дорог, ни шоссе, только водные пути по рекам и короткие сухопутные участки - "волоки" между речными путями. А если нет нормальных путей сообщения, по которым могут перемещаться товары, войска и т.п., то нет и транспортной связности, без которой никакой государственности быть не может. Курьеры с указами могут доехать, но без экономической и силовой компоненты грош цена этим указам.

2. Отсутствие прямых водных путей сообщения - это объективный, ключевой момент для понимания происходившего, своего рода "алиби наоборот" для Петербурга - он не имел никакого отношения к Москве и Смоленску. Одновременно со строительством прямых водных путей осуществлялась прочая масштабная и тщательная подготовка к военному вторжению и послевоенному обустройству захваченной территории

3. Война началась только тогда, когда были готовы перечисленные пути вторжения войск.

4. Субъективно. Карту....двух государств я уже приводил выше.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Это не мамонт, это медмедя стошнило чем то)
неучь! это мамонт - так Чудинов говорит))))

к слову, из современных искателей самые честные пока ЛАИ, они хоть сразу признались, что ездят и ищут артефакты на деньги "спонсоров", при этом не считают себя гуру-историками, а просто собирают инфу (видео-фото сьемка). Ну да, балуются периодически измышлизмами и мозговыми штурмами, но (!) не утверждают ничего
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Субъективно. Карту....двух государств я уже приводил выше.
Интересная теория. Вечная борьба "питерских" и "московских"?) Поковыряю на досуге. Я так глубоко не лез, интересовал вопрос внешней политики России по отношению к Европе.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
интересовал вопрос внешней политики России по отношению к Европе.
Можно и как борьбу питерских с московскими определять, но суть видимо глубже......скажем город Питербург с точки зрения обывателя, выстроен не там и вообще на болоте, но с точки зрения экономического вторжения ему самое место, причём иноземного вторжения. Вторжения Ольденбургской династии. Тоже интересное мировое правительство похлеще сегодняшнего тайного:
- Ольденбургские были королями Дании под местными именами Кнуд, Свен, Эрик, Вальдемар, Кристиан, Фредерик.
- Ольденбургские были королями Норвегии под именами Хокон, Улаф, Харальд.
- Ольденбургские были королями Швеции, используя имена Карл, Адольф, Фредрик, Густав.
- Ольденбургские были королями Греции с 1863 по 1974 год под именами на греческий манер Георгиос, Константинос, Павлос, Александрос.
- Ольденбургские связаны и с нынешней Британской Виндзорской династией, переименованной в 1917 году для конспирации из бывшей Саксен-Кобург-Готской (али Ганноверской, запутаться можно в их именах-явках-паролях).
- Ольденбургские были императорами и императрицами Российской империи под привычными русским псевдонимами Петр, Павел, Александр, Николай, Екатерина, Мария.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Пандыч тыж стопудово посетитель беркем.ру, а там эти темы зажованы были до предела , я почему и лентяйничаю в " дай ссылу" -устал

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Карвер, памятник нерукотворный погляди, там все загадка, от создания до внешнего вида
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч тыж стопудово посетитель беркем.ру,
Вообще не читаю Беркема. Даже "Марадера" не читал.

я почему и лентяйничаю в " дай ссылу" -устал
Да мне не нужна ссылка, я думал ты СВОИ аргументы приведешь. Мне нет ни какого интереса лопатить всего беркема что бы понять что ты имел ввиду.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Мои аргументы:как человек говорящих на фашистском языке,он нам близок, гораздо ближе чем английский( а группа типа одна). Ментально немцы гораздо ближе к нам , чем к саксам. Если заглянуть в глубь веков, моя версия - европейцы типа хохлов , откололись от мамкиной сиськи
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если заглянуть в глубь веков, моя версия - европейцы типа хохлов , откололись от мамкиной сиськи
Вас не напрягает такой нюанс что расселение славян шло с Запада на Восток, а не наоборот?))) Таким образом вопрос очень спорный насчет мамкиной титьки))
А если быть еще более дотошным, то "мамкина титька" в районе тепершней Турции)))
Ибо оттуда пошли индоевропейские языки)
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Не , у меня другой подход, и не выкай кстати, была огроменая империя, легко прослеживается культурные корни, а это больше чем цвет кожи и язык, например: Иран , финка, франки, испания. Все есть, буде желание находим ( и возвращает утеренное):pleasantry:
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Вас не напрягает такой нюанс что расселение славян шло с Запада на Восток, а не наоборот?))) Таким образом вопрос очень спорный насчет мамкиной титьки))
А если быть еще более дотошным, то "мамкина титька" в районе тепершней Турции)))
Ибо оттуда пошли индоевропейские языки)
С какого запада? Запад понятие очень отвлеченное, Япония по отношению к Америке находится на западе. А что касается Турции, то для меня не факт, что языки индоевропейской группы пошли оттуда, может там просто сохранилось больше исходных слов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
была огроменая империя
Фоменкой окатило)))
Завязывай флудить. С творчеством Фоменки я знаком. Повторять его фричество нет ни какого смысла. Ни каких подтверждений своим словам у тебя нет и ни каких связей и параллелей тоже.

Странно что в истории ни кто этой "огроменной империи" не заметил))) Скорее всего ЗОГ переписало все исторические источники)))

Запад понятие очень отвлеченное
Не надо играть в слова. Все ты прекрасно понял.
может там просто сохранилось больше исходных слов.
Вопрос в лингвистике, а не сохранившихся словах.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Пандыч, ты реально веришь учебникам? Т.е Русь началась по твоему где? Я не утверждают , просто любопытно, если русские отгребали 300 лет от всякой шелупони, как эти "лохи" удержали 1/6часть суши планеты?

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Возможно предположить, это все и было наше? Просто мы хилые потомки великих отцов теряем это
 

Kok

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
95
Поблагодарили
104
Город
Люберцы
Есть. их просто нет, либо они "просроченные".
Это порадовало! Механика Ньютона тоже просрочена, т.к. её разработали не в 21 и даже не в 20 веке! Артефакты раскопок не имеют срока давности! Они могут быть хоть веками необъяснены!

Вот НАША критика
В статье разбирается только 1 артефакт и делается вывод:
Спору нет, приведённые аргументы в пользу именно такого заключения хорошо "ложатся" лишь на аргентинские открытия К. Амегино и да¬ют только принцип объяснения множества других "аномальных" фактов
Причём доводы чисто логические - т.е. тоже можно логически оспорить. слова...слова


ВОТ буржуйская.
Тут вообще сплошные слова типа бритвы Оккамы и пр. Основные претензии к излагаемой гипотезе, а не к фактам. Есть конечно отсылки к другим авторам, которые уж точно всё объяснят! Бла-бла-бла.


Философию вообще лучше не затрагивать в истории. Т.к. вся история строится на исторических фактах/артефактах/раскопках и т.д. Т.е. чем то материальном.
Ну а я то про что? Есть факты и только факты - остальное всё слова! Эти факты-артефакты могут быть подтасованы, подтверждены или не объяснены! Или такого в истории археологии не было?!
А вот вновь найденные и необъяснённые факты - повод для новых гипотез-объяснений и теорий: ну чем не постпозитивизм - философия научной деятельности. А я про то, что беспристрастность науки идёт рука об руку с пороками учёного! ;-)


Хорошо, допустим что история "замалчивается" - С какой целью? Изложи тезисно плз.
Да просто пока нет объяснения кое-каким фактам, вот их и замалчивают. Как накопится критическая масса фактов, тогда и историю перепишут - это я про древнюю. А про недавнюю - это к политикам!
 
Сверху