Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дела давно минувших лет

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Lmg, Kok, камрады, я вас не тролю. Просто вы вместе делаете банальную ошибку - частностями хотите опровергнуть фундаментальную науку, которую изучают сотни лет, люди с профильным образованием. По этому диалог не вяжется.

Да просто пока нет объяснения кое-каким фактам, вот их и замалчивают.
Если нет фактов то теории не имеют подтверждения всего лишь. Я могу тоже выдать теорию, что раньше жили рептилоиды, которых покрошили анунаке. Потом рептилоиды одичали и деградировали в динозавров, которых убили анунаке запустив метеорит в Землю. А все учоные это замалчивают. Как тебе?)) Хорошо меня накрыло?)))
Вот так же и с другими альтернативными версиями.

Вот простой пример - Появление Руси. Теорий две - норманская и сарматская. Кстати они обе имеют право быть т.к. если смотреть на Киевскую Русь, то это чисто хазарское образование, в то время как более северные места так же вполне могут претендовать на звание родоначальницы Руси. Одним подходит сарматская теория, другим норманская.
Норманская это если брать мою теорию что все рулевые обоза на Руси были из Пруссии.
Загадок еще очень много, они постепенно разрешаются, но утверждать что все было не так и приводить в пример фриков - это не комильфо.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Ты не ответил , если пришло на Русь три таджика(100500 миленов) немцев, как эти ребята забороли кучу разно язычного и нифига не пацифисткого народу

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Предположим, русские они изначально были хорошими( это конечно бред), и им , русским,удовалось как-то найти идею объединяющую ханта и манси,дага и осетина итд что в моей теории ты видишь неправильного? Немецкий-французский , , ну добавится еще 2языка
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
если пришло на Русь три таджика(100500 миленов) немцев, как эти ребята забороли кучу разно язычного и нифига не пацифисткого народу
Я не понимаю потоков сознания. В истории надо быть точным, чо за тоджыки, чо за немцы и т.д.
Какой период истории вообще имеется в ввиду.
 

Kok

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
95
Поблагодарили
104
Город
Люберцы
я вас не тролю. Просто вы вместе делаете банальную ошибку - частностями хотите опровергнуть фундаментальную науку, которую изучают сотни лет, люди с профильным образованием. По этому диалог не вяжется.
Я тоже не тролю, и, заметь, ничего не опрокидываю, а обращаю внимание на присутствие необъяснённых артефактов и на не 100% чистоплотность учёных (все люди грешные)! На последнее вообще всегда и во всём надо закладываться/делать поправку.
С этим согласен?

Как по мне, так диалог вяжется! :)
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Если для тебя это сложно, давай по пунктам :
1. Типо иго? Кто кому платил?
2. Чего там на иконах? Как бы гражданская? Или ошибаюсь?
3. А на шлеме полководца святога , арабская вязь зачем?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а обращаю внимание на присутствие необъяснённых артефактов и на не 100% чистоплотность учёных (все люди грешные)!

Согласен. Еще много вещей которые требуют объяснения. Согласен что и ученые могут ошибаться, но какого то заговора замалчивания не существует. Этим пользуются фрики проталкивая свои безумные идеи.

1. Типо иго? Кто кому платил?
Типа Русь Орде.

Чего там на иконах? Как бы гражданская? Или ошибаюсь?
Типа не понял на каких и типа вообще о чем ты?

3. А на шлеме полководца святога , арабская вязь зачем?
Может в бою скомуниздил) Либо дар тюрков. Так повелось что славяне жили с тюрками и комуниздили друг у друга все что считали интересным.

Вот половецкие шлемы-личины
dXMB4AYgYGQ.jpg


З.Ы. Я полностью прочитал всего Фоменко, так на всякий случай.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Не прошло это1.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Смотри как интересно, и рожи то все наши, и чтоы там случилось, а Пандыч ? Что за братоубийство?

---------- Сообщение добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:43 ----------

Ленишься , китайский мишка, ладно , ждем ваше мнение
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Как то так
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Афанасий Никитин реальный человек, так ведь?

---------- Сообщение добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:29 ----------

На каком языке он писал царю доклады? А если царь их понимал то откуда такая осведомленность, вопрос простой : зачем?ох неспроста тема, есть здесь в чем покопаться

---------- Сообщение добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:37 ----------

Писал он на русском, но молитвы в конце писем были мусульманские, что добавляет интриги, чел был православный на всю голову

---------- Сообщение добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:45 ----------

Вот тебе Пандыч и история, раз гребешь на досуге?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Lmg, ты надергал основные перлы от Фоменки. Я тебе уже писал что его я перечитал.
Можно каждый из пунктов отдельно обсуждать, но я опять же хочу обратить внимание на основную ошибку. Даже если эти предположения окажутся верными, то они ни как не опровергнут фундаментальную историю. Т.к. помимо предположений Фоменко есть огромное количество исторических источников, рукописей летописей других путешественников. Например арабских, европейских и т.д. которые вообще ни как не упоминают того что напридумывал Фоменко.
По Никитину - дяденька был торгаш. Как торгаш он просто обязан был знать арабские языки. Просто прочитай его Хождение за три моря.
Не писал он ни какие доклады царю. Он в своих записях использовал тюркские/арабские/индийские слова, но писал их кириллическим текстом. Фотографии оригиналов в интернетах много. Мог бы и сам перепроверить, а не доверять на слово проходимцу.

но молитвы в конце писем были мусульманские
Да с чего ты взял то?)) Открой еще раз и перечитай в конце.
Милостию Божией прошел я три моря. Остальное Бог знает, Бог покровитель ведает. Аминь! Во имя Господа милостивого, милосердного. Господь велик, Боже благой, Господи благой. Иисус дух Божий, мир тебе. Бог велик. Нет Бога, кроме Господа.

Вот тебе Пандыч и история, раз гребешь на досуге?
Ты мог бы и сам это легко сделать. Просто почитав про Никитина в открытых источниках.

Про Ивана Грозного даже не начинай с его письмом к королеве Англии)) Фоменка видимо затупил что Иван Грозный таки прямой наследник византийской династии Палеологов))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
я хочу это видеть:rofl: там будет все прекрасно
Альтернативный союз историков объявил о запуске сайта для борьбы с мифами

http://top.rbc.ru/society/28/06/2015/558fff1b9a79471a17001618
http://top.rbc.ru/society/28/06/2015/558fff1b9a79471a17001618
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
я хочу это видеть:rofl: там будет все прекрасно
Альтернативный союз историков объявил о запуске сайта для борьбы с мифами

http://top.rbc.ru/society/28/06/2015/558fff1b9a79471a17001618
http://top.rbc.ru/society/28/06/2015/558fff1b9a79471a17001618
Судя по тому, что там мелькает фамилия Кудрин, сайт будет достойным темы "пятая колонна"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
сайт будет достойным темы "пятая колонна"
Там в рулевых обоза Данилевский. Один из лучших спецов по истории Древней Руси. Будем посмотреть как оно заживет. Дело на самом деле очень интересное и благое. Фриков развелось очень много.
На Кудрина не смотри, он денег дал. Стерлигов тоже контужен на всю голову, но таки выпустил лицевой свод Ивана Грозного. За что ему респект и уважуха.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Зачем ты Фоменку суешь через слово, фсе -убедил, пойду самогонку гнать:)напьюсь своего ватного стекломоя :)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Там в рулевых обоза Данилевский. Один из лучших спецов по истории Древней Руси. Будем посмотреть как оно заживет. Дело на самом деле очень интересное и благое. Фриков развелось очень много.
На Кудрина не смотри, он денег дал. Стерлигов тоже контужен на всю голову, но таки выпустил лицевой свод Ивана Грозного. За что ему респект и уважуха.
кто денег дал, тот и танцует барышню:mosking: не?
на самом деле там подобрался такой веселый компот из хороших спецов и Кудриных с Голубовскими, что оно должно рвануть

но могут и скиснуть как эти http://livehistory.ru/forum/index.html, хотя форумные бои до сих пор читать интересно
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зачем ты Фоменку суешь через слов
Потому что ты привел основные его предположения на которых он построил свою теорию.
Фоменковское кино "Русь-Орда" не один ты смотрел))))

кто денег дал, тот и танцует барышню не?
Я думаю это не так. Ученые народ принципиальный. Среди них есть конечно продажные,но в массе они за чистоту науки выступают... Типа - Платон мне друг, но истина дороже...
Если начнут косячить, то РАН обязательно выступит с заявлением что это продажная шарага и все кто в ней замазаны автоматически понизят свою карму как марионетки Сарумана))
Без светил науки этот проект будет мертвым, а светила уже не в том возрасте и статусе что бы их уличили во фричестве.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Пандыч, а стена китайская, там все нормально?фильм кстати невидел, про Фоменку от тебя услышал.и по картинкам выше , чего-то промолчал
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
кстати, к вопросу воинского обмундирования "чего они все на одно лицо" и "откуда вязь на шлемах".
1-е все же на Востоке и в Азии оружейники были получше (в силу давности мастерства на 1000 лет почти), вот и снабжали всех плодами своего творчества (за денежку)
2-е оружие как и доспехи были дороги, т.ч. вполне нормально, что побив в одном бою басурман каких, на следующий бой ты пойдешь в чем-то намарадереном. Да и одежда особо не разнилась, как только что более удобное придумывалось, так сразу и начинали это в армиях носить по обе стороны конфликта. Это вон для киношек надо костюмы, что б зритель различал где наши где не наши, а в жизни, особенно если войнушка затяжная, все смешивалось (на современные войны посмотреть для примера, с полу-взгляда определите где кто?)
 
Сверху