Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДбП - Политега

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Для этого потребуется большая война, а не мелкие стычки.
В отношении РФ это наилучший сценарий. Связываются экономические и вооруженные ресурсы, без втягивания РФ в мировую войну.

Расскажите про Совбез ООН югославам.
Да я знаю, это старая песня, но времена изменились и второй раз такой вариант не прокатит. Если бы это было возможно, то в Неньке уже маршировали бы какие нить миротворцы. Сейчас это делать не надо. На границах не нужен порядок, нужен бардак.
Напомню, в Белоруссии тоже майдан хотели замутить на прошлых выборах. Организаторам и наиболее буйным участникам быстро организовали экскурсию в СИЗО и вопрос закрылся.
Я в курсе этих событий. Бацька сделал все правильно. В этом деле главное скорость проведения мероприятий. Быстро выявить рулевых обоза, выдернуть их из толпы, закрыть в СИЗО под любым предлогом и подождать когда стадо само разойдется по домам без вождей.
Все правильно и красиво было сделано.
По этому я и говорю что все будет зависеть от Саргсяна... Методов много, вопрос в политической воле президента. Янек не смог. Видимо гениталии не знают что такое таблица железо-углерод...
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
В отношении РФ это наилучший сценарий. Связываются экономические и вооруженные ресурсы, без втягивания РФ в мировую войну.
Войну на Украине РФ похоже особенно и не заметила. Усиленного контингента войск на границе нет, Особенного экономического напряга тоже нет, разве что гуманитарная помощь поставляется, так это мелочь. Так что без большой войны Россию не подорвать.
Да я знаю, это старая песня, но времена изменились и второй раз такой вариант не прокатит. Если бы это было возможно, то в Неньке уже маршировали бы какие нить миротворцы. Сейчас это делать не надо. На границах не нужен порядок, нужен бардак.
Думаю прокатит и второй раз и очередной. Можно найти благовидный предлог. Помнится как Путин запросил у парламента разрешение на ввод войск на Украину и получил такое разрешение, но не воспользовался. И правильно сделал. Он просто показал всем, что вот, если надо, то все сделаем законным путем, но нам война не нужна.Вспоминаю войну между Грузией и Осетией. Разрешения Совбеза у России тоже не наблюдалось, но сделали все красиво. И нет оккупации, а просто была мелкая помощь и войска после выполненной операции просто ушли.
Про миротворцев думаю совсем другой расклад. Штатам нужен был Крым и вот в таком раскладе были бы и миротворцы. А сейчас Украина Штатам не нужна, они просто выжимают из ситуации хоть что-то, а именно сохраняют напряженность у границ России.
А ЕС я бы ближе к зиме тоже поучил бы. Взорвал бы магистральный газопровод на линии разграничения между ополченцами и силовиками. И пускай Европа задумается нужен ей фашистский режим или нет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Усиленного контингента войск на границе нет,
Ну да. "Наши партнеры" регулярно публиковали снимки со спутника по передислокации войск, да и укры тоже не отставали, только они показывали киношки что техника как бэ к ним воевать едет.

Особенного экономического напряга тоже нет
Ну да. Ты знаешь сколько стоит тонна керосина?))) А содержание войск в новых местах дислокации? МО просто цифры не озвучивает. У креаклов инфаркты бы случился от нахлынувшего счастья. Как раз вот гуманитарка это мелочь.

Думаю прокатит и второй раз и очередной.
Если бы это так было, то Сирию уже давно бы бонбили пиндосовские соколы.

Помнится как Путин запросил у парламента разрешение на ввод войск на Украину и получил такое разрешение, но не воспользовался.
Просто взял на понт.

Вспоминаю войну между Грузией и Осетией.
Ну так то там наши миротворцы стояли))

А ЕС я бы ближе к зиме тоже поучил бы. Взорвал бы магистральный газопровод на линии разграничения между ополченцами и силовиками.
Когда наступит момент укры сами его взорвут. Совершенно без разницы в каком месте. Взорвут и свалят на ГРУ)) Рано еще) Всему свое время, а то что взорвут это обязательно, если ситуация созреет до 2019 года.
 

Серега713

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Город
Россия
Ну так то там наши миротворцы стояли))
Ну а в Армении наша военная база стоит.
В нагорном карабахе вроде тоже были наши миротворцы

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Когда наступит момент укры сами его взорвут.
Когда достроим все потоки тогда укры его и взорвут, за ненадобностью
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну а в Армении наша военная база стоит.
Статус другой у войск. Вот если на базу нападут, то вломят, а все что вокруг базы это вне юрисдикции военной базы.
Когда достроим все потоки тогда укры его и взорвут, за ненадобностью
Зачем курочить то что можно сдать в лом? Аккуратно разберут и продадут китайцам)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Статус другой у войск. Вот если на базу нападут, то вломят, а все что вокруг базы это вне юрисдикции военной базы.
абаждите, что-то я недоперепоняла... в Крыму тоже стояли просто военные базы РФ, вот только посыл был дескать "только попробуйте местных русских обижать, мы вас укатаем по самый Херсон (помидоры там) и пофигфсё"
 

Серега713

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Город
Россия
вот только посыл был дескать "только попробуйте местных русских обижать, мы вас укатаем по самый Херсон
Я думаю в Армении Русских не особо много, а может и вообще нет, там другой посыл нужен.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Я думаю в Армении Русских не особо много, а может и вообще нет, там другой посыл нужен.
но база то есть...:pleasantry: а посыл и придумать можно ( сымитировать нападение на базу или еще чего, что б в праведном гневе всех к ногтю прижать) главное ж, что б их призедент соизволил, а не как Янек струхнул и сбежал

русских то там кот наплакал, а вот, что это христианская страна:russian_ru: предотвратить повторение 100летней-давности (кстати) трагедии... дабы мусульмане христиан (почти ж православные) неповырезали... чем не посыл?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
в Крыму тоже стояли просто военные базы РФ
Разве в Крыму были боевые действия? Ни кто ни в кого не стрелял и не бонбил.
А солдаты? - Это была самоволка)))) Шучу))
Вот по этому Крым и есть великолепная операция. Все по Сунь Цзы)
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Русским объяснять не надо куда кого и как посылать. Так что посыл будет в случае чего.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почитателям Эльмюрида/Несмияна посвящается...

Я не любитель ковыряния в говноблогах поцреотов, но тут попался материал про 120 тысяч автоматов.
Сразу оговорюсь что для меня Эльмюрид как и Пургенян одинаковы, т.к. я в сортах гамна не разбираюсь.
Меня заинтересовал этот выпад Несмияна
816623_original.jpg

Т.е. этот клоун утверждает, что РФ поставляет летальное вооружение в Неньку, как легкое, так и тяжелое (танки). Притом по пути еще что то теряется.
Кто хоть немного имел отношение к войсковому обеспечению, тот в курсе что просто так со склада даже по приказу Шойгу хрен что выдадут без актов. Ну и в дальнейшем автоматы по серийникам можно отследить до склада хранения, я молчу уже про танки.
Несмиян разродился ответным постом на это обличение Выверт . Его демагогия и унылые отмазки не интересны, но я таки задал ему вопрос по поводу его заявлений.

7479582.jpg


Последовал ответ и сразу же мой очередной вопрос с предложением ответить за базар.
7485726.jpg


Ответа нет, мои вопросы удалены... Вот такой вот мелкий и ниочемный набрасыватель гамна на вентилятор)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
снова зрада...

ВОЗОБНОВЛЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УБИЙСТВА МЭРА НЕФТЕЮГАНСКА ВЛАДИМИРА ПЕТУХОВА

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами принято решение о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. По появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский. В рамках расследования уголовного дела планируется проведение следственных действий, направленных на изобличение лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе и допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский. Думаю, что его отсутствие на территории России не станет непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий.

Руководитель управления В.И. Маркин
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Панда, а насколько вероятно что верхушка в будущем опять не "сольет" Россию как это было в 1917 и 1991 году?
вот помрет Путин и перемениться вектор движений в государстве..
на сколько "элита РФ" "повязана кровью" так сказать?)))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, а насколько вероятно что верхушка в будущем опять не "сольет" Россию как это было в 1917 и 1991 году?
Ни каких гарантий естественно нет. Будем смотреть в будущее с позетивом)))
вот помрет Путин и перемениться вектор движений в государстве..
Юр, ну неужели ты думаешь что потсоны в Кремле живут одним днем?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Юр, ну неужели ты думаешь что потсоны в Кремле живут одним днем?
да х.з. каким днём они там живут ....два раза уже страну раздербанивали....а если вспомнить Бориса Годунова то и три раза ..... и все поцоны Кремлевские и околокремлевские
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ну так и промежуток же между раздербаниванием не маленький был. Может что подобное и повторится в последующих поколениях, но пока предпосылок к этому я тоже не вижу.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

К тому же оба раза раздербаниванию способствовало изжитие идеи как самодержавия, так и коммунизма и аморфность населения.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, а насколько вероятно что верхушка в будущем опять не "сольет"
Не когда сливами заниматься)))
Тут Южную Осетию и Абхазию интегрируем))
По Осетии ТЫК СУДА
По Абхазии ТЫК СУДА.

Если перевести с заумного на поцанский, то эти бумажки говорят о том что - армия и таможня переходят под контроль РФ. Всем желающем выдается гражданство РФ, медицина и образование переходят на стандарты РФ.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Президент Зимбабве предложил Обаме выйти за него замуж

Президент Зимбабве 91-летний Роберт Мугабе своеобразно прокомментировал легализацию однополых браков на всей территории США. Лидер этой африканской страны заявил, что раз уж в США теперь разрешены однополые браки, то он готов заключить такой союз с президентом этой страны Бараком Хусейном Обамой. Об этом в среду, 1 июля, пишет издание The Zimbabwe Daily.

72715.jpg


Старый конь борозду не испортит)))
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Спасибо до слез улыбнуло))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
К тому же оба раза раздербаниванию способствовало изжитие идеи как самодержавия, так и коммунизма и аморфность населения.
и сейчас решили что без идеи лучше ...что бы ничто себя не изжило)))))
а аморфность та же.....

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Тут Южную Осетию и Абхазию интегрируем
)))) там что полезного для народного хозяйства есть? джигиты с гражданством РФ ?. самопальный алкоголь?
когда нормальные русские республики интегрируют ДНР ЛНР ПМР?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху