Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДбП - Политега

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Рассуждаем на тему мироустройства, принятых постановлений и пытаемся ответить на вопрос "Камо грядеши?".

Для затравки на мой взгляд очень интересный анализ.
Есть спорные моменты, но в общем и целом я согласен с автором.

СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ: ТЕНДЕНЦИИ ЗА НЕДЕЛЮ (22.12-28.12.2014)

Читать медленно, трезвым)))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Забавно, что нет в основных мировых игроках-Англии и Германии.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Кстати для всех , панда очень хороший индикатор если активизируется оператор под этим ником значит не всё в порядке в королевстве датстком , надо как то держать себя в тонусе.
)))) То то смотрю по скайпу он то виски сидит пьёт на кухне....то сидит курит....надутый такой...а то как активизируется и по полночи трепаться может...короче правильно ты сказал....ИНДИКАТОР...и иногда замечал на заднем плане китель...небрежно наброшенный на спинку табуретки...то с полковничьими погонами...а то с капитанскими....наверно то разжалуют...то повысят....или их двое )))).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У него работа такая , кому за чё деньги платят.
Ты "портяночник" даже тут нос свой не показывай больше.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Забавно, что нет в основных мировых игроках-Англии и Германии.
Они уже давно стали резинотехническими изделиями, и своего слова в геополитике не имеют.

и иногда замечал на заднем плане китель...небрежно наброшенный на спинку табуретки..
Это поклеп и провокация!!! Мне фигурку-игрушку такую подарили)))
и иногда замечал на заднем плане китель...небрежно наброшенный на спинку табуретки.
Фухххх... Слава богу парашют за спиной не заметил)) А то я подливы ливанул, что спалилсо)))


---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------
обычный, первое и последнее предупреждение. Если еще раз будешь нести пургу, то КАЖДЫЙ твой пост будет тут выпиливаться с пометкой "флуд". Дальше надеюсь сам сообразишь.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
По поводу вот этого....

- Россия проводит политику не в собственных, а в чужих интересах.

- Россия проводит политику в собственных интересах, но в интересах не всего народа, а узкой группы, т.н. «элиты».

- Россия проводит политику в собственных интересах и именно в интересах всего народа.

Только третий путь развития лежит в рамках Русского проекта построения нового мирового порядка;

....Тема - Политика....и в рамках озвученной направленности считаю не уместным столь упрощённый расклад....да и с третьим пунктом в корне не согласен....ни одно государство в мире не может себе позволить проводить политику " в интересах всего народа "....да это даже и не возможно по определению...этого государства очень быстро не останется на политической карте мира...может не будем как вариант рассматривать утопии ?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: sly

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
а не переметнулся ли Батька? чота пиндосы ему пообещали и он сразу из визита в Киев на Каа нахал... Тему по Белоруссии создать что ли или еще подождать, посмотреть на их действия... вроде не все там гладко. надеюсь наши эту тему пасут более плотно,
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Не гони старче. Исполняют любую увертюру по указанию Госдепа.
Видимость то надо создавать. Врага держать надо близко , у них такая политика.
Впрочем это будет неважно , когда Россия закроет импорт и экспорт.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кадыров: в Чечне вводится новая тактика поиска и нейтрализации остатков бандгрупп

В Чеченской республике вводится новая тактика поиска и нейтрализации остатков бандгрупп. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.
"Отныне будет использована новая тактика поиска и нейтрализации остатков бандгрупп.
Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита, находящегося в розыске. В его задачи входит задержать или уничтожить бандита независимо от того, где он находится", - цитирует пресс-служба слова Рамзана Кадырова.


Лицензия получена, объявляется свободная охота.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита, находящегося в розыске. В его задачи входит задержать или уничтожить бандита независимо от того, где он находится",
Это, что получается "Пехота Путина" теперь может исполнять во всем мире "... независимо от того , где он находится".
Наш СКР уже объявил . кого нибудь бандформированием на Украине по ту сторону?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Про Russia Today
1421775602_1441535829.jpg
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Пандыч а мне можно не вполне удобные моменты поднимать? Скажем большая политика кухня мутная, но знаю стопудово спустишь на тормозах оскорбление или денег заплатишь за товар а тебя прокинут...и все пофиг на объем бицепса и три высших образования, сразу уважение протеряешь. Это я так за жабоедские кораблики напоминаю. Что-то тишина. В других темах я упоминал,,,,какого буя Россия поставляет движки пендостану ? Почему нефть упала больше чем вдвое а бензин в цене не упал( у нас даже подрос в цене) , почему дорожают даже родные исконно-посконные товары, выступления по ящегу и на новостных порталах ,дескать мы сейчас принудительно-насильно осеменим спекулянтов дальше трепа не движутся. А ведь не Вася Пупкин по этому поводу заявления делал,,,,,,опять чрезвычайные и полномочные комиссии создаются а дела то ноль. У себя я пока принципиально цены не поднимаю, если и дальше будет продолжаться рост цен,,,выбора не будет. Кстати про горючку, сейчас бы к весенним полевым работам на дизель цену стряхнуть думаю фермерам некислый стимул был бы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Скажем большая политика кухня мутная, но знаю стопудово спустишь на тормозах оскорбление или денег заплатишь за товар а тебя прокинут...и все пофиг на объем бицепса и три высших образования, сразу уважение протеряешь. Это я так за жабоедские кораблики напоминаю. Что-то тишина.
Срок исполнения контракта еще не подошел. Наши у французов давеча запросили официальные объяснения. В чем проблема? То что Оландушка чота вякает ни кого не волнует, он сам себе в ногу стреляет - его право. А закатывать истерику как малолетка что "Кау слили" не комильфо для взрослого человека. Мы так договоримся до того что Каа должен будет лично контролировать поставки кетайских труселей, лишь бы жопоголеки не бились в праведном гневе. Подождем, срок еще не наступил.
То что хотели, уже получили. Суть всего этого мероприятия была в получении технологии крупноузловой сборки кораблей и натовские системы управления флотом.Все это уже получено, а Мистраль это по сути остался сакральный символ купленных технологий.
Так что я не вижу ни каких проблем. Что хотели то получили.
Французы заработали репутацию кидал, на рынке вооружения место освободилось) Это изрядно серьезный рынок. Сам знаешь что самые высокие доходы от наркоты и оружия. И в любом случае нужен надежный поставщик. Если раз обосрался, то вонять будет очень долго. Имею подозрения что контракт по Рафалям накрылся медным тазом. Шойгу щас в Индии и имею подозрения что индусы положат хер на Рафали и докупят Сушек, а это 23 ярда вечнозеленой макулатуры. Плюс отстраивается глобальная военная доктрина Китай+Индия+ РФ. Пакистан на подходе. Вот это есть большая политега, а не сраный корабель.
Первые результаты уже налицо - Китай и Индия отвели войска от своей границы. Для кого то это пустой звук, для меня это очень важный шаг, т.к. наши политеги проломили давнишний конфликт и повернули туда куда НАМ надо. Подключив к этому делу Пакистан получаем огромнейший самодостаточный регион с огромным промышленным потенциалом.
Все эти страны постепенно переходят в расчеты в национальных валютах, либо посредством БРИКС и доллар полностью вылетает из этого региона, а учитывая что вся промышленность там, то покупашкам надо чесать репу насчет того где брать юани/рупии/рубли. Вот такой расклад, а ты про какой то корабель) С одной стороны это даже хорошо - Если французы таки сорвут сделку, то Мистрали будем делать сами, очень удачно крымские верфи подойдут. А все другие наши верфи забиты заказами под завязку до 2020 года. Для большой политеги эти Мистрали мелочь и ни какой роли не играют. Для жопоголеков лишний раз покричать что "Кау слили", это их проблемы.

какого буя Россия поставляет движки пендостану ?
Ну дык закон капитализьмы) Спрос порождает предложение. Если покупают, то почему не продавать? Стырить они там ни чего не могут, а для нашего Энергомаша это таки заработок. Альтруисты при капитализьме не выживают)

Почему нефть упала больше чем вдвое а бензин в цене не упал( у нас даже подрос в цене) , почему дорожают даже родные исконно-посконные товары, выступления по ящегу и на новостных порталах
Ну про бензинку уже 100500 раз тут писал, не вижу смысла повторяться. А по товарам надо каждое рассматривать в отдельности. Щирые комерсы пользуются благоприятным моментом))) Давеча мне приятель пожаловался что металурги ему ценник подняли на 15%. Я ему на пальцах объяснил что для этого нет повода, ни какого. Он почесал репку, сгонял к металургам и ценник внезапно остался тем же что и в прошлом году. Его минеджеры просто не захотели пободаться с поставщиком и ценник приняли без объяснений.
Кому надо, тот ценники себе внятные оставил, кому похрен - ну чо поделать? Лох не мамонт, он не вымрет.

Ну а если смотреть на это буйство демократии с точки зрения мировой экономики, то ни чего удивительного в этом нет. Кризис 2008-2009 года ни куда не делся, его немного притушили печатанием макулатуры, но вечно ее печатать не получается. То что сейчас раскручивается это продолжение банкета 2008 года всего лишь, т.к. основная проблема ни куда не делась, ее чутка отодвинули путем накачки мировой экономики макулатурой. Отсюда и ценник на нефть упал.

Ну это так - кратенько. Все намного сложнее и грустнее.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита

О, это ж наша Атомная ПСР во всей красе:))).

Справочно: ПСР-производственная система Росатом, некая производная от японского кайдзена. В рамках нее предусмотрено в том числе, что каждый руководитель решает какую-то конкретную, порученую лично ему задачку:))).
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Только ты к чему привел Ясы Чингисхана в качестве примера? Многие из принципов, что там перечислены есть и в Христианстве и в Иудаизме (убийство животных и пр).
К тому что в Ясе прописана терпимость ко всем религиям, без разницы, ко всем национальностям.
Историки не дадут соврать.
повтор

Мы с тобой там не были! История - плод фальсификации заинтересованных лиц. А "перекосы" ислама мы сейчас в живую видим
Утверждение о перекосах предвзятое, по сему тележить не будем.
А насчет ислама ты немного не прав. Ислам по своей сути миролюбивая религия, как и православие. Есть между ними разногласия шииты/суниты, но в христианстве тоже самое - католики/православные и т .д.
Ты приводишь в пример радикальный ислам, такие же секты и в христианстве были. Даже наши долбославы регулярно сваливаются в радикальную идеологию и отбывают либо в турму либо в психушку. Не надо по одной паршивой овце судить о стаде.
Ну и товарищи пиндосы своей пропагандой капают на мозги. Им надо центр мирового зла, вот и подменяют понятия. Если мусульманин значит ваххабит. Даже джихад извратили. Неполживая педивикия не даст соврать. Джихад это не война, это термин подразумевающий усердие в вере, борьба с пороками, Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.
А к ваххабитам как у дочерей крымских офицеров, неоднозначное отношение. Рамзан не даст соврать.
повтор
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
К тому что в Ясе прописана терпимость ко всем религиям, без разницы, ко всем национальностям.
Историки не дадут соврать.
повтор


Утверждение о перекосах предвзятое, по сему тележить не будем.
А насчет ислама ты немного не прав. Ислам по своей сути миролюбивая религия, как и православие. Есть между ними разногласия шииты/суниты, но в христианстве тоже самое - католики/православные и т .ное отношение.

Она может и мирная... Но я читал Айат Меча и ту часть Корана, когда Мухаммед сменил свой путь на 180 градусов. Фразу: - в конце должны остаться только правоверные, а кто не пожелает признать, что нет Бога кроме Аллаха будет .... И так далее по тексту

Мне привести конкретные главы и цитаты доказывающие, что вторая чать Корана явно делит людей на мусульман и "всех остальных" и однозначно говорит что с ними можно делать если добровольно принудительные методы не сработают?
 
Сверху