Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дамский клуб

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Подорожник, ну я вот тоже так думаю, как-то по жизни людей хороших больше попадается. один друг сказал - это потому, что видишь во всех хорошее и стараешься не видеть плохого, может оно так и есть...
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Подорожник, так тож крестная, я всю жизнь в городе прожила, учится-непереучится:)

))) Смелость города берет...))) Главное, в глубине души твердо ЗНАТЬ. что получится... Я так, на спор, практически любой сложный и туго затянутый узел развязываю )))...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
конечно до старцев нам далеко, но все ж стараюсь так к людям относиться - легче и на душе спокойнее, а иначе если видеть только плохое вздернуться захочешь.. А ты давно в деревне живешь? (можно на ты?, ко мне нужно:))

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Подорожник, ну да, это про веру с горчичное зерно:) я не боюсь нового, буду учиться :)
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Олеся, подобное притягивает подобное, будешь о людях плохо думать, подозревать, обязательно это и получишь :) не будешь, не получишь.

))) Смелость города берет...))) Главное, в глубине души твердо ЗНАТЬ. что получится... Я так, на спор, практически любой сложный и туго затянутый узел развязываю )))...
точно-точно
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
конечно до старцев нам далеко, но все ж стараюсь так к людям относиться - легче и на душе спокойнее, а иначе если видеть только плохое вздернуться захочешь.. А ты давно в деревне живешь? (можно на ты?, ко мне нужно:))

Обязательно на "ты"...))) В деревне живу уже давно, еще застала то время, когда белье в пруду приходилось полоскать, а дрова на санках возить... Теперь апгрейделись, разленились - и горячая вода в доме, и стиралка, и микроволновка... Мама, когда здорова была, убедила отца и братьев, что нам буквально "необходимы" и дровяная печка, и электрическая плитка, и газовая плита (только печь в ней нельзя)... По части "перестраховки", я, наверное, в нее... Мне буквально необходимо предусмотреть все варианты развития событий...)))
 

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
а готовить вы умеете, девчонки ?
солянку ?
щас нажарю отбивных...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Подорожник, насчет печек это верно, мы дом купили,а хозяева там буквально до продажи печь русскую выкинули:( и газ провели. Газ - тот же наркотик, без него труба, вот теперь думаю как мужа подвести к тому, чтобы хоть в курятнике буржуйку поставил на всякий случай..хорошо хоть колодец во дворе есть. у меня когда не было духовки в аэрогриле пекла - хорошая вещь
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
k733xy, бывают женщины которые не умеют готовить? я к счастью таких не встречала

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Подорожник, я тоже - вкусняшки то можно приготовить, тока это вредно - расслабляет волю и привязывает к комфорту:) тяжко потом после БП будет, так что вкусняшки токмо по праздникам
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Подорожник, насчет печек это верно, мы дом купили,а хозяева там буквально до продажи печь русскую выкинули:( и газ провели. Газ - тот же наркотик, без него труба, вот теперь думаю как мужа подвести к тому, чтобы хоть в курятнике буржуйку поставил на всякий случай..хорошо хоть колодец во дворе есть. у меня когда не было духовки в аэрогриле пекла - хорошая вещь

Русскую печь выкинуть -это очень зря... Я так жалею, что у нас печь совсем другой конструкции - на ней только кот и может сидеть...(((
 

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
Ого! Хозяйственный!!!
.
да не, мне погонщик нужен. или восхищающийся, что то же.
мля, я из говна конфету сделаю

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

k733xy, бывают женщины которые не умеют готовить? я к счастью таких не встречала


бывают.
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
k733xy, бывают женщины которые не умеют готовить? я к счастью таких не встречала

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

[/COLOR]Подорожник, я тоже - вкусняшки то можно приготовить, тока это вредно - расслабляет волю и привязывает к комфорту:) тяжко потом после БП будет, так что вкусняшки токмо по праздникам

Угу, и праздник не чувствуется праздником, если всегда вкусное... Как хорошо, что мы еще помним как вели хозяйство наши бабушки! - меня именно бабушка научила вязать, мама не умеет и всегда потрясена была, что у меня из мотка шерсти получается то - одно, то - другое...
Где-то читала, что раньше, в дворянских семьях, наряду со всеми премудростями, детей обязательно обучали и какому-нибудь рукодельному ремеслу - мало ли что может случиться в жизни...
В трудное время я вязала на продажу, а отец из разных железок делал инструмент, которого тогда не было в магазине... И люди покупали...)

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

или восхищающийся,


.

Где-то читала, что занимающиеся своей работой мужчина или женщина выглядят очень сексуально привлекательными с точки зрения противоположного пола, но, поскольку, работают не поднимая головы и не любуются друг другом - многое теряют... И "любовная лодка разбивается о быт..." )))
Эт не я такая умная - это я читала...))):rtfm:
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Подорожник, читала, что св. Царица Александра Федоровна вязала для бедных и раздавала связанные носко-рукавицы. Так, что нам грех не уметь рукодельничать:)
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Ъх, девочки! Здесь люди разных взглядов на форуме... могут и от святого камня на камне не оставить... Давайте о нейтральном...
Однако обозначусь как верующий православный человек. Если кто что имеет сказать по этому поводу - в личку.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Да при чем тут взгляды, даже не будь я православной у меня бы вызывало уважение одно то, что она была царицей и служила сестрой милосердия, сама бинтовала и утки выносила из под обычных "холопов", нынешние первые леди так себя не проявляют увы.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Я это писала не к тому, что она святая, а к тому, что дворяне обучали своих дочерей рукоделию., а нынешние дочки олигархов не всегда готовить умеют.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
дети малые - все внимание им:)
сколько твоим?

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Почитала тему "Домик в деревне" - чей-то жути нагнали, сижу и думаю как с местными язык общий искать на хуторе
будь проще и не пользуйся городскими замашками :)))))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
младшему 1,8, старшему 6

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Блейз, тогда думаю проблем не будет
 

Похожие темы

Сверху