Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дамский клуб

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Что-то как-то вообще странно - опять зашла как гость - и опять мой ник уже на форуме... Поля для входа пусты, но только нажала на букву п - выскочил и ник и уже заполненное паролем поле - только на вход и нажала... мистика...)))


Олеся, вот здорово, что ты нас нашла!!! Радость купить свой дом - и правда - огромная! Так здорово, что вам это удалось!!!
))) И правда - когда Блейз выложила вкусняшки - я закомплексовала малость... Потом вспомнила, что у нас дома просто нет духовки - а в микроволновке кекс выходит не очень красивым - в ней только курочка по-французки меня устраивает... Печаль... Но раньше я такую же шарлотку пекла, когда была духовка (иногда вместо яблок была вишня))) ) Вообще, духовка - моя мечта... ))) Несбыточная...)))
 
Последнее редактирование:

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
Вообще, духовка - моя мечта...


ты где живешь ?

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

буду с прялкой веселиться ..
с такой ?
2208200420933_P657.JPG
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
эФфФфка, книжка в электронном варианте?!!
Носки - это самое нудное, что только можно вязать...))) Но необходимое...((
Я тут потихоньку отбегать буду - дочка со школы пришла, скоро опять пойдет - на елку.)))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Подорожник, у меня духовки три года не было - жесть, купила аэрогриль, а потом и духовка появилась, теперь красота, тока я вкусняшки не фотаю, времени не хватает. вот шить я не мостак, так только пуговки пришить, подшить что, вязать-вышивать люблю - но времени мало, дети малые - все внимание им:) А почему не сбыточная?
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Олеся, расскажешь нам про органическое земледелие ?:) и как будут продвигаться успехи на его освоении.

Подорожник, а кекс можно украсить глазурью, и никто не узнает что он бледный.
Я так и делала:eek:n_the_quiet2:
Как здоровье ? ты уже победила грипп?

k733xy, не-а .. такую братец упёр, и заиграл где то :(
у меня электропрялка .. но она сломалась .. либо буду вспоминать как прядут только с веретеном, либо починят мне мою электру.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Подорожник, видела носки в инете и чулочки с узорами - красота, если допетрю как выложить выложу, такие наверное не скучно вязать и стоять прилично - как допзаработок
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
эФфФфка, ага, сейчас мы с мужем пока в инете урожай собираем - воистину приятно смотреть как работают другие:)

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

http://video.yandex.ru/#search?text=картошка в соломе для примера

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

эФфФфка, оказывается землю копать вредно!!! http://www.youtube.com/watch?v=IDblkjHGOxw нарушается ее структура, она уплотняется и теряет плодородность.
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Подорожник, книжку "белая Масаи" можно и в онлайн почитать


Олеся, выложить чего ? картинку ?
на нужную тебе картинку в интернете щелкнула левой кнопкой мыши, в контекстном меню выбрала "копировать ссылку на изображение" , при написании поста обрати внимание на значки над окошком куда вводишь текст. 7 значок - "пейзаж с горами", команда "вставить изображение", в открывшееся окошечко можно вставить адрес картинки нажав сочетание клавиш Ctrl+V .. должно сработать .
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Олеся, расскажешь нам про органическое земледелие ?:) и как будут продвигаться успехи на его освоении.

Подорожник, а кекс можно украсить глазурью, и никто не узнает что он бледный.
Я так и делала:eek:n_the_quiet2:
Как здоровье ? ты уже победила грипп?

k733xy, не-а .. такую братец упёр, и заиграл где то :(
у меня электропрялка .. но она сломалась .. либо буду вспоминать как прядут только с веретеном, либо починят мне мою электру.
С гриппом все в порядке ))) - посмотри сообщение под Лемешевым )))...

Ой! А меня крестная в детстве учила прясть с веретеном - она из деревни была. Тоже надо бы возобновить навык))). Как же это давно было!!!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
екомендую почитать книги Овсинского И.Е. (ученый живший до революции) http://www.make-stroy.ru/zemlia/ovsinskii/ и Курдюмова (современик, живет в Азовской Краснодарского Края). Мне нравяться их идеи - хорошо для наших спинок и ручек:) и урожайность выше. Еще про плоскорез Фокина.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

Подорожник, а у меня прялка есть:) тока прясть не из чего:) это ж козу надо...
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
))) В деревне... ))) Не знаю, какой эпитет поставить лучше -"увы!" или "ура!"
Раньше жила в городе - в квартире с духовкой ))).
К СЧАСТЬЮ! - оптимальный эпитет ..
Я мужа уже сагитировала валить с квартиры в свой дом.. по весне будем вплотную этот вопрос решать. Я по весне на даче ряд экспериментов задумала.. потом вам отчитаюсь чего веселого получиться.

Олеся у меня с работы ютуб закрыли :( не про Зеппа Хольцера ли видео с его "Пермакультурой " ?:)

С собаки тоже можно пух надрать .. у друзей маламут аляскинский .. там пуху как в подушке.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Олеся, спасибо ,будет чего почитать на каникулах. Да видео как раз братцам покажу.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
эФфФфка, на здоровье:) у нас теперь есть поле для эксперимента, уже не дождусь весны:) после большого города так охота в земле поковыряться
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Ого! Всего-то пару дырочек заштопала, а уже столько сообщений!!! ))) Работа идет медленнее, но веселее - самое то, что доктор прописал.))

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Олеся, да это точно не скучно! Я раньше ирландской и норвежской вязкой свитера вязала... Правда сейчас у них вид уже далеко не новенький... Носки не люблю, потому что 5 спиц нужно, с них петли слетают - я нервничаю, что работа медленнее идет... Хотя варежки же тоже на 5 спицах... Но я на них всегда узор вывязываю -поэтому и не скучно )))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Почитала тему "Домик в деревне" - чей-то жути нагнали, сижу и думаю как с местными язык общий искать на хуторе:girl_impossible:

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Подорожник, у меня бабушка с одной стороны на 4 спицах ластики надела и все хорошо:) ниче не соскальзывает, но я тоже носки не очень люблю, особенно после пятки и до носка - тоска
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Крестная у меня даже без прялки пряла - с одним веретеном, а шерсть привязывала к железной спинке кровати, старинной такой... Думается и к спинке стула можно привязать...
Козу не обязательно содержать самому - шерсть можно купить у тех, кто стадо держит...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Подорожник, так тож крестная, я всю жизнь в городе прожила, учится-непереучится:)
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Почитала тему "Домик в деревне" - чей-то жути нагнали, сижу и думаю как с местными язык общий искать на хуторе:girl_impossible:

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Подорожник, у меня бабушка с одной стороны на 4 спицах ластики надела и все хорошо:) ниче не соскальзывает, но я тоже носки не очень люблю, особенно после пятки и до носка - тоска

))) Знакомые эмоции...)))

А с местными надо просто уважительно общаться, но, все-таки, желательно, без панибратства - иначе потом не отвяжешься от очень настойчивых гостей...
А спокойное и уважительное отношение к себе чувствует человек абсолютно любого уровня развития... Насколько я помню, мне всегда шли навстречу в просьбе выбирать выражения в беседе, вероятно, потому что я не требовала, а просила... Я не припомню ни одного случая отказа... Главное - и в душе не думать, что кто-то в чем-то может быть ниже тебя... Это чувствуют все, даже если не смогут оформить в слова... Но в душе будут расти обида и ярость... Наверное, в основном, этим объясняются все проблемы с местными...
 

Похожие темы

Сверху