Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дамский клуб

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Олеся, так он только недавно ж на форуме, да и скромничает вечно "это никому не нужно, зачем я это пишу"... в дружине то я одна озабоченная спортом барышня да и мне нужна была только корректировка плана, свое то я получила... еще в прошлом году когда поднимала вопрос на общем форуме о женских занятиях физ-рой почти все отмахались "мне это не надо, меня и такой любят" и т.д. - вот и не настаивала больше
а тут как хорошо совпало - есть смысл уделить особое внимание
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Татия, не ну меня тоже и такой любят :) Но когда летом постоянная физнагрузка ее зимой ох как не хватает, а ощущать себя амебой жутко неприятно :)
Хотя в зале заниматься проще - пинать не надо себя так яростно, коллектив не дает расслабится. Но за неимением зала придется пинать себя. Это самое трудное :)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
12391097_531273147035928_1118189888522641844_n.jpg
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А не состряпают ли нам тут мужчины план упражнений с гантельками и штангой, ну и для шведской стенки что то можно. Для дам естественно. Общеукрепляющее что-то.
Чтобы в домашних условиях можно было через день заниматься.
По группа мышц. Сколько подходов и т.д.
На сколько я помню чтобы лишнее согнать нужно увеличить количество повторов, а если мышечную массу накачать - надо увеличивать вес?

Именно так. Увеличиваем количество повторов, уменьшая вес снаряда, так, чтобы можно было выполнить 15-20 повторений, не меньше 15 обязательно!
По группам мышц - наверное, интересует талия, ягодицы и бедра? Вряд ли нужна работа на плечи и грудные мышцы, правильно?
Я вел года три женскую группу по боди-фитнесу, обычно такие пожелания были.
Чтобы план составить, нужно знать следующее, по-пунктно:
1. Цель тренировок (похудеть, здоровье: сердечно-сосудистую систему поправить, тонус набрать, или наоборот вес набрать за счёт мышечной массы (были и такие пожелания от девушек).
2. Какие условия для тренировок есть: какие снаряды. Если гантели и штанга, то вес (от и до), разборные или нет, если ли стойка для приседаний...
3. Возраст, вес, наличие травм или противопоказаний со здоровьем.
4. Имеется ли опыт тренировок, какой и когда. Работа сидячая или двигаться много приходится.
Для составления индивидуального плана этого достаточно. Можно в личку, если есть желание тренироваться - составлю план. Можно и к Кракозябрику обратиться, у него хотя опыта инструкторской работы с женщинами, полагаю, нет, но он высококлассный спортсмен в классическом двоеборье и физкультуру понимает отлично.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Именно так. Увеличиваем количество повторов, уменьшая вес снаряда, так, чтобы можно было выполнить 15-20 повторений, не меньше 15 обязательно!
По группам мышц - наверное, интересует талия, ягодицы и бедра? Вряд ли нужна работа на плечи и грудные мышцы, правильно?
Я вел года три женскую группу по боди-фитнесу, обычно такие пожелания были.
Чтобы план составить, нужно знать следующее, по-пунктно:
1. Цель тренировок (похудеть, здоровье: сердечно-сосудистую систему поправить, тонус набрать, или наоборот вес набрать за счёт мышечной массы (были и такие пожелания от девушек).
2. Какие условия для тренировок есть: какие снаряды. Если гантели и штанга, то вес (от и до), разборные или нет, если ли стойка для приседаний...
3. Возраст, вес, наличие травм или противопоказаний со здоровьем.
4. Имеется ли опыт тренировок, какой и когда. Работа сидячая или двигаться много приходится.
Для составления индивидуального плана этого достаточно. Можно в личку, если есть желание тренироваться - составлю план. Можно и к Кракозябрику обратиться, у него хотя опыта инструкторской работы с женщинами, полагаю, нет, но он высококлассный спортсмен в классическом двоеборье и физкультуру понимает отлично.
Может просто жить как положено? В 5 утра - корову подоить. всю прочую скотину покормить. Принести воду в дом. протопить печь и приготовить завтрак семейству! Потом кверху попом в огороде до 12ти (присматривая за 7ро по лавкам), потом пригнать корову на водопой и отогнать обратно, - пойти жать снопы. в 16 -00 получить поленом от пьяного мужа -покормить 7х детей, вечером -заготовить дров, и приготвить ужин любимому ( и детям), как стемнеет - загнать скотину, собрать клубник, напоить кур. Протопить печь. В час ночи отбой. ( ну что то там упустил - но в целом мысль - не жить инетом+фитнес бредовый)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, стАЯяяять, раз-два... ты то нам и нужен
напиши, а? у тебя тренерского опыта больше
а уж вдвоем вы точно перекроете все наши вопросы
Вон Кракозяблик тоже послал пытать Олесю про цель конкретную:rtfm:
Тренировки ради тренировок?
Чтобы просто устать.?
Цель - что она хочет получить в результате?

или так и будем "удовлетворять" по одной :mosking: может есть смысл расписать нам базис "для всех", а потом научить его подстраивать под личные хотелки?

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Крон, у нас пробел - т.к. зимой нету
Потом кверху попом в огороде до 12ти
и снопов нет зимой:russian_ru:
надо чем-то заменять
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
в ваших сиськах мышцы нету)))) она не качается,.... обратитесь к пластическому хирургу))))

Вот просто набросай по дням для меня. Я все упражнения знаю. Мы ведь с мужем в спортзале за этим делом и встречаться начали. И инвентарь есть.
Подзабыла уже что за чем. Вот скажем во вторник - руки и плечевой пояс. В четверг грудь и спина или ??? В субботу пресс и окорочка?
Ну или так: сегодня мы качаем трицепс и бицепс, а завтра.......и т.д.
Вот что мне надо. Конкретики. Ну и так чтобы не сильно напряжно для спины и коленей было, потому как уже не 18 лет беречься надо девочкам.
я думаю ,Владимир это сделает профессионально . нужно к нему обратиться по данному вопросу....

да и винете полно всякого по теме https://www.youtube.com/watch?v=VC652bdj3P0

https://www.youtube.com/watch?v=O8QEg2lCM5g
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, стАЯяяять, раз-два... ты то нам и нужен
напиши, а? у тебя тренерского опыта больше
а уж вдвоем вы точно перекроете все наши вопросы
Вон Кракозяблик тоже послал пытать Олесю про цель конкретную:rtfm:


или так и будем "удовлетворять" по одной :mosking: может есть смысл расписать нам базис "для всех", а потом научить его подстраивать под личные хотелки?

Не, так нельзя. Индивидуальный план он потому и индивидуальный что индивидуален). У меня тренировалось с полсотни женщин, каждой я составлял свой план. Иначе нельзя. Это как у врача - нельзя всех лечить одинаково. Только тогда эффект хороший будет.
А общие рекомендации... Ну, по питанию только можно рассказать. И то нюансы.
Правильно говорит. Все начинается с цели, потом все вокруг неё обрастает. И мотивация. Достаточна ли она? Достаточно ли силы воли готовы вложить в достижение цели?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Крон, осталось отрезать газовое отопление, завести корову и нарожать еще 5 детей..
Писала же выше что летом нагрузки хватает. А сейчас зимец. Вот чтобы в тонусе быть и решила заняться.

Татия,
Спартанец,

Цель: "здоровье: сердечно-сосудистую систему поправить, тонус набрать", укрепить мышцы. Если уйдут пару кг я на них не обижусь, больше не надо.

Есть гантели и штанка, разборные. Блины 1,25 2 шт.; 2,5 2 шт и 5 кг 4 шт.
Гриф весит 6 кг. А у гантелей 1,8 кг. Есть шведская стенка (правда на улице :)).
Есть фитбол.
Систематически занималась в зале 10 лет назад. Помню упражнения в общих чертах.
О противопоказаниях в личку.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец,

Цель: "здоровье: сердечно-сосудистую систему поправить, тонус набрать", укрепить мышцы. Если уйдут пару кг я на них не обижусь, больше не надо.

Есть гантели и штанка, разборные. Блины 1,25 2 шт.; 2,5 2 шт и 5 кг 4 шт.
Гриф весит 6 кг. А у гантелей 1,8 кг. Есть шведская стенка (правда на улице :)).
Есть фитбол.
Систематически занималась в зале 10 лет назад. Помню упражнения в общих чертах.
О противопоказаниях в личку.

Для работы по тем мышцам, которые указала в личку, снарядов почти хватает. Ещё бы неплохо было бы иметь вот такой тренажер для гиперэкстензии:


Его можно заказать мужу сварить из проф.трубы, полдня работы, я сам однажды делал.
Но если найти или сделать не вариант, можно и без тренажера обойтись, но будет чуть сложнее.
Что я предлагаю. Вспомогательные упражнения и упражнения на разные группы мышц - втопку. Сосредоточимся, по твоему желанию, на мышцах спины и пресса.
Для мышц пресса будет два упражнения: подъём ног и подъём туловища. По одному подходу на максимум каждого будет достаточно. Три раза в неделю, т.к.пресс быстро восстанавливается.
Длиннейшие мышцы спины восстанавливаются до 10 дней при работе со штангой, а без весовой нагрузки - быстрее. Для них будем применять упражнение "гуд морнинг" без отягощения (поначалу), гиперэкстензию (если найдётся снаряд) и приседания со штангой (позже).
Технику выполнения упражнений нужно знать в идеале. Это профилактика травм.
Готова к работе?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ёёёёёё, женщиной быть скучно похоже)))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Готова к работе

- всегда пугали эти слова :)

На снаряд в ближайшие 1,5 месяца рассчитывать не приходиться.
А в остальном можно начинать.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Гуд морнинг : http://trenirofka.ru/programmy-tren...m-myshc/tekhnika-vypolneniya-dobroe-utro.html

Оно?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Девочки, что ВЫ так заморачиваетесь?
Делайте все то же, что и мужики в спорт залле, и все будет хорошо. Только нагрузки дозируйте. Ну и регулярный секс + вумбилдинг - и Вы будете неотразимы)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Девочки, что ВЫ так заморачиваетесь?
Делайте все то же, что и мужики в спорт залле, и все будет хорошо. Только нагрузки дозируйте. Ну и регулярный секс + вумбилдинг - и Вы будете неотразимы)))
не пугай словом "качалка":mosking:
вон ОФП в КЖ и то страшно звучит, а там базис, выполняя который ДОМА или на турниках во дворе можно себя в форме поддерживать
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Arty, зачем? я только спрыгивать собралась... у меня абонимент в зал в середине декабря закончится и пропущу до следующей осени - очень не люблю толпу девиц "срочно худеем к лету", а пока балет и керамика:rtfm:
кстати про "балет"
http://www.instruktortela.ru/uprazhneniya-u-stanka/
очень рекомендую фефочкам
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
очень рекомендую фефочкам
Знаешь, чем бы не занимались - лишь бы жиром не обрастали. Сало и грудинку я и в магазе купить могу. А вот девушку, на которую смотреть приятно, встретить не так просто.

Не хотите качать железо ради мужиков? Дело Ваше мадамы. Мужики найдут себе обезжиренную деву. А Вы продолжайте гнобить правоверных...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Arty, у тебя не правильные акценты - в зал нужно ходить ДЛЯ СЕБЯ
а то из-за женской упертости и "пускай любят какими как есть!" многие принципиально не ходят вообще никуда

мы ж для себя любимых на многое готовы, а вот ради мужчин - нет
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Знаешь, чем бы не занимались - лишь бы жиром не обрастали. Сало и грудинку я и в магазе купить могу. А вот девушку, на которую смотреть приятно, встретить не так просто.
Не хотите качать железо ради мужиков? Дело Ваше мадамы. Мужики найдут себе обезжиренную деву. А Вы продолжайте гнобить правоверных...
ты серьезно думаешь что вся жизнь женщины вертится вокруг твоего стручка?
 

Похожие темы

Сверху