Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дамский клуб

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
ща хавыч с рецептами и с фотами выложу

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

64627179.jpg


ТЕСТО
2 стакана сахара высыпать на горячую сухую большую чугунную сковородку и пережечь до почти черного цвета (сначала будет светло-коричневый, потом темно-коричневый, потом почти черный). На слабом огне. Если огонь будет сильным, сахар будет дымить, и тесто получится с горчинкой. Перемешивать аккуратно деревянной ложечкой.
Потом ОСТОРОЖНО – БУДЕТ ШИПЕТЬ И ПУЗЫРИТЬСЯ – влить 1.5 стакана крутого кипятка, сначала вливать понемногу ложкой, не наклоняться над сковородкой. Перемешать полученную жидкость. Всыпать туда еще 2 стакана песка (или стакан песка и стакан меда – лучше гречишного или липового)
Снять с огня. Добавить маргарин 400 грамм, перемешать до полного растворения.
Влить в большую емкость, в которой будете замешивать тесто не менее 4 литров). Остудить до чуть теплого состояния.
Пока пережигается на медленном огне сахар, можно сделать следующее.
Просеять 2 кг муки (брать не самую дорогую, не высшего сорта).
Разбить 3 яйца и 5 желтков (белки из них пригодятся в глазурь) и хорошо перемешать вилкой. Миксером не надо, тк нужно просто перемешать, а не взбить.
Смешать специи. Я беру – 2 части корицы, 1 часть имбиря, 1 часть гвоздики (ее тоже нужно растолочь до состояния песка). Иногда в тесто кладут кориандр и мускатный орех.
Всего специй должно быть 2-3 столовых ложки. Точное количество достигается практикой, короче на ваш вкус.
Когда остынет пережженный песок+маргарин, в емкость для замешивания теста последовательно добавить:
-перемешанные 3 яйца и 5 желтков
-0.5 чайной ложки соли
-2 чайной ложки соды – не гасить
Муку в тесто добавлять постепенно по 0.5 кг. Перемешивать и снова добавлять. Я перемешиваю не руками, а деревянной толкушкой, потому что на первых порах тесто прилипает сильно к рукам.
Как только попробуете взять тесто в руки, и оно не липнет, муки больше не надо.
Если в тесте только песок, муки понадобится примерно 1.8 кг, если есть и мед, уйдет 2 кг.
Тесто разделить на несколько кусков , ориентироваться на то количество, которое вы можете раскатать за раз (чтобы все тесто перед раскаткой не грелось) и ОСТАВИТЬ НА СУТКИ в холодном месте. Если не большой мороз – на балконе.
ВЫПЕЧКА
Раскатывать тесто до толщины примерно 5-7 мм. Чем меньше фигурка-формочка, тем тоньше.
Противень смазывать растительным маслом.
Выпекать примерно 8 минут, температуру не скажу, у меня духовка без термометра.
ГЛАЗУРЬ
2 белка круто взбить со 150 гр сахарной пудры

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

66628560.jpg


отварить картофель в мундире до полуготовности. Охладить и разрезать пополам. Выскрести серединку, чтобы остались стеночки 0,5 см толщиной. Вынутую картошку размять со слив.маслом, добавить чуток соли, мелко нарубленную курицу холодного копчения, зеленый лук и укроп. Полученную массу уложить в половинки, посыпать сверху тертым сыром и запечь в духовке до золотистого цвета

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

73677659.jpg


66628860.jpg


подогреть 0,5 л молока, вылить в кастрюльку, добавить 2 яйца, 1 чайн.л. соли, 2 стол.л сахара с горкой, 0,5 чайн.л. соды (погасить уксусом), 2 стакана муки с верхом. Все тщательно взбить (мона миксером). Добавить еще 0,5 л. молока. Взбить. Добавить 3 стол.л. растит. масла. Взбить. Дать постоять.Раскалить сковороду на среднем огне. Растопить в ковшике грамм 200 слив. масла для смазывания блинов. Наколоть на вилку кусочек сырого картофеля, обмакнуть в растопленное слив.масло и смазать сковороду и края тонким слоем. ВСЁ! больше сковороду НЕ мазать (иначе пузыри будут). На большую сковороду требуется половина стандартного половника теста. Лить тесто и одновременно сковороду вращать круговым движением. Когда края блинка потемнеют и отстанут от края сковородым - блин подцепить вилкой и перевернуть. ЖАРЮ СТРОГО НА ЧУГУНИНЕ!!!

По своему опыту знаю, что этой порции блинов будет МАЛО. Можно увеличить в 2-3 раза, сохраняя пропорции
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
70981002.jpg



3 яйца + 1 стак.сахара + 1/2 чайн.ложки соды + ванилин. Перемешать. Добавить 1 стак. муки. Перемешать. Добавить 2-3 средних кислых яблока, нарезанных средним кубиком (кожуру с яблок не очищать, яблоки кипятком не ошпаривать). Перемешать, чтоб яблоки распределились по всему тесту. Чугунную сковороду смазать небольшим кол-вом растит. масла, выложить тесто и выпекать шарлоттку при 200-210 градусов. Готовность проверяется зубочисткой
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
рецепты все не мои:
пряники - подружки из Питера
блины - БАУШКИНЫ
крошка-картошка - хрен знает чей рецепт
шарлоттка - мамина!

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

не, зачем?
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Блейз, !!!!!!
я догааадывалась, в какой то теме видела мельком :)
Ты у нас ролевая портняжка :) коллега
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну вот с блинами расстроила я ужо думал
бла идеал , а вон нет и блины не её и
печенюжки:((
А пальтушки то сама хоть шила или тожа слямзила?
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
а я вот завтра ставлю тесто для ПРЯНИКОВ, а послезавтра ставлю холодец - у нас НГ, святое! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Ну вот с блинами расстроила я ужо думал
бла идеал , а вон нет и блины не её и
печенюжки:((
А пальтушки то сама хоть шила или тожа слямзила
глупенький! рецепты не мои, а сделано то как раз мной! и не надо грязи!
и прикидики мной пошиты (я там сама и позирую)

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

ща приду (дети проснулись)
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Блейз, О! холодец ... спасибо за идею. Еще и горчицу завести нннада.

А у нас пельмени...уже в ритуал превращается , сидеть дамской партией, одна катает, двое лепят ... 2 часа, и готов мешок пельменей, и у всех мужиков мытые кости:laugh4:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
ща приду (дети проснулись)
Я своим седня спать днем не давал:)))
Спят нах в повалку с 21-00 , тока так с ними:)))
А то кровь до 23-59 пьют , каждый день....

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

глупенький! рецепты не мои, а сделано то как раз мной! и не надо грязи!
и прикидики мной пошиты (я там сама и позирую)
Ладно , ладна - ты лючшая :)))))))
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Блейз, только одно - ВАУ!!! Рада тебя видеть! И вдохновляющие твои фото тоже...))) Мне далеко...)))
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Я своим седня спать днем не давал:)))
Спят нах в повалку с 21-00 , тока так с ними:)))
А то кровь до 23-59 пьют , каждый день...
В новый год как детей заигрывать будешь?

Мы детвору днем на собаке отправим кататься - нехай устанут как следует.
ВСЕ, и детвора и собака.

Дома им конкурсы придумали
- на веревке призы на нитках подвесить, малышне глаза завязать и с ножницами отпустить.
- С закрытыми глазами хвост ослу приколоть
- "угадайка" на лоб приклеиваем бумажку, на которой написан мультперсонаж, и при вопросах на которые ответить можно "ДА" и "НЕТ" должны угадать кто они.

иии .. идеи иссякли ...


Подорожник, а ты редиска свои рукоделки зажала.
Я вот в вязании профан полный, так что давай, показывай. А потом я тебя допрашивать буду ...
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
я вот завтра ставлю тесто для ПРЯНИКОВ, а послезавтра ставлю холодец - у нас НГ, святое! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
а я? а как же Я? я ведь лучше собаки....
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Lisa, наконец-то!!! Я тебя уже второй или третий день по навигации высматриваю - все гадала - отзовешься или нет?
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Привет Девчёнки )) я тут мимо проходил...посмотрел что тут у Вас - а тут один и теже лица))) девичьи ))) - ну и в Девичий Клуб - к Старым ))) Девчёнкам - Новые ))) прибавились ... эт хорошо - запомю хоть - кто и сколько Девушек на форуме.

Всех Целумкаю - и поздравляю с Наступающим Новым Годом!!!

a72500006bdfeb753f4c84178468b1bd.jpg
 

Похожие темы

Сверху