Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дальнобойщики и система оплат дорог по 3.73

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ёся, ты живой?
Кались, на МКАД ездил?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
На ленинградка менты МКАД остановили когда колонна вышла.на ленинском ОМОН с ментами приехал во время формировании колонный ,всех разогнали.дальнабои злые писец,на ментов в том числе хреновые разговоры идут,как бы чегоневышло.не все понимают что не мент крайний.ждут 6го когда Даги собирутся

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Цитата вырвана из нету дальнобойных пишет со мкада
В отличии от ваших не далёких умозаключений, могу. Номера входящих документов подойдут? Или дать конкретные тел., тех людей кто писал и ходил? И сейчас ходят, как на работу, только толку пока мало. Все, всё, понимают, но разводят руками. Типа, ну мы то что можем?

К теме нашей дискуссии.
Это Россия, друзья:
— Неудачно прийти на митинг: 15 суток лишения свободы.
— Оскорбить чувства верующих: 2 года тюрьмы.
— Гонять по Москве пьяным, при этом совершив аварию в которой серьезно пострадали люди: штраф
Вот небольшой отчёт , о проделанной работе
На площадке СПЧ в Администрации президента реального компромисса достичь не удалось... Минтранс тупо, отметая любые доводы, цепляется за "Платон работает". Опираются на крупный бизнес и ритейл - те согласны на 1.50, так как в состоянии быстро и просто переложить их в ценники на полке. При этом отмечается нехватка 20-25 %транспорта и тихая паника перед Новым годом. Мы жестко стоИм на моратории. Все чиновники все понимают, даже когда врут в глаза, видно, что знают, что все знают, что они врут... Но остановиться не могут, не хотят, и, видимо, не имеют права...

В пятницу у нас будет ещё одна встреча в ГД и СПЧ. В рамках отдельной комиссии под руководством Юргенса. Задача - выработка трёх-четырёх сценариев дальнейшего развития событий. На их основе СПЧ готовит рекомендации и кладёт их на стол президента. Похоже, никто другой по Платону решение уже не принимает.

Принятие решения о моратории возможно и вероятно при дальнейшем проявлении гражданской позиции профессионального сообщества. То есть колонны грузовиков - лучший аргумент. Завтра до обеда должны получить разрешение на "стояние фур вдоль обочины рядом с Москвой". Под охраной и контролем МВД во избежание провокаций. Если все нормально, организаторами выступят "Дальнобойщик" и МПВП

Если коротко - то примерно так... За мораторий подавляющее большинство политиков и правозащитников из СПЧ . По сути, против приостановки только Минтранс и паша Осеев... Но это уже даже и не смешно...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
всех разогнали.дальнабои злые писец,
Разве чего то другого ждали?) Типа Лучезарный к ним выйдет, залезет на капот и толкнет речь за светлое будущее?))
Законы приняты и подписаны. Кстати Федоров что волну гнал за него самолично проголосовал. Нарушение вступившего в силу закона - УК.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
попытка успокоить дальнабойщиков 4 Декабрь 2015

TASS_13377775-pic905-895x505-14332Госдума приняла во втором (основном) и третьем (окончательном) чтениях закон, устанавливающий порядок взимания платы и штрафов по системе «Платон», сообщает РИА «Новости».

Закон устанавливает, что для движения по федеральным трассам большегрузы должны заплатить сбор для возмещения вреда дорогам.

В случае неуплаты водитель должен будет заплатить штраф в 5 тыс. руб., а в случае фиксации нарушения камерами этот штраф заплатит собственник автомобиля. Повторное нарушение обойдется в 10 тыс. руб.

Напомним, что изначально предполагался штраф в 450 тыс. руб. Эта сумма изменилась после массовых протестов против системы взимания платы «Платон», которые прошли по всей стране.

Отмечается, что штрафы не будут выписываться за движение без оплаты по федеральной трассе на машине, въехавшей в Россию из-за рубежа, в случае если автомобиль проехал не более 50 км от границы, и водитель успел оплатить сбор до рассмотрения дела об этом правонарушении.

Закон также предусматривает задержание большегруза, принадлежащего иностранным перевозчикам, собственникам или владельцам, для обеспечения уплаты административного штрафа.
http://vkrizis.ru/transport/gosduma...shtraf-za-neoplatu-platona-snizhen-v-100-raz/
 

Format-72

Banned
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
76
Поблагодарили
253
Город
Волгодонск
Есть мнение, что вся эта движуха не из-за трех рублей за километр. Система позволяет отслеживать, где был забор груза, куда поехал, где разгрузился. Сквозная прослеживаемость сильно затрудняет теневую работу для всяких подпольных предприятий, типа левых водочных заводов, воровских лесопилок и т.д. Также очень радуются таможенники.
Обратите внимание, крупные транспортные компании, обеспеченные собственным транспортом, молчат, им пофиг, они официально работают, а протест исходит от индивидуалов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть мнение, что вся эта движуха не из-за трех рублей за километр.
Абсолютного того же мнения. Дальнобойцы просто эти три рубля включают в себестоимость своих услуг и катаются дальше.
Я ни в жисть не поверю что они бунтуют за обычных пейзан, которые эти три рубля будут оплачивать при покупке перевезенного груза, только уже на полке магазина.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
какие нафик три рубля? ВСЕ перевозки будут оплачиваться и перевозка топлива и продуктов и топлива и материалов и даже если ваопще!!! пустой едешь все равно плати
закойхрен платить - если уже платишь два раза? нет )) наверное не закой а накой )) типа сбор денег на мост в крымнашь? нутк скинулись бы мульенеры на мост - деловта)))

я понимаю если бы сказали - надо собрать денег на востановление севера например или дорогу аляБам построить надо. а то блин кароче по рблю скинулись на зарплаты смотрящм(работникам платона) а остальное если останется будем кумекать куда деть))
причем бабосы отдаются БЕЗЧЕКОВ - уяснил)) как бугалтер в фирме эти бабосы будет проводить?))) можно и накинуть маненько впринципе - всеравно хренотследишь - аднако чернухой попахивает))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ВСЕ перевозки будут оплачиваться и перевозка топлива и продуктов и топлива и материалов и даже если ваопще!!
А какая разница что везти дальнобойцу? Конфеты или булки с маком? Он берет за вес, расстояние и габарит груза. У каждой услуги, а перевозка грузов это услуга, есть своя цена. Которая формируется из всех затрат на перевозку + себе на карман (ЗП). Налоги же дальнобоец включает в себестоимость. Тут такая же петрушка. Этот тариф включил в ценник и поехал. Если забыл это сделать, то это его личные проблемы.

А вот если идет фура с леваком, то на весовом контроле уже проблемы будут, т.к. данные пишутся в систему. И если по бумажкам у дальнобойца проходит 10 тонн, а весовой контроль покажет 20 тонн, то ему зададут вопрос - Чо за дела? И гайцу косарь уже не сунешь, что бы он "глаза закрыл" - данные пишутся в систему.

как бугалтер в фирме эти бабосы будет проводить?
Лихко и непринужденно, даже вставать не надо - запросил выписку со счета и если оплата была проведена, то там в графе "Расход" это будет написано в назначении платежа.
Ты же когда через клиент-банк оплачиваешь например за квартиру то чек тебе ни кто не дает.
Фирмяшки проводят в день туевы горы транзакций и ни кто им чеков не дает.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,210
Поблагодарили
20,884
Город
ДальнийВосток
Если я правильно понимаю - едешь гружёным 3,73 - туда, едешь пустым - 3,73 - обратно

Итого 7,46 ????
 
Последнее редактирование:

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
ехал в химки, проклинал дальнобоев. может и за дело бастуют, но в ущерб другим. видел скорые не могли прорваться сквозь пробко, сам думаю если бы бастовал и перекрыл им трассу на легковушке они бы не молчали. лучше бы рублевку перекрыли :-(
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
А вот если идет фура с леваком, то на весовом контроле уже проблемы будут, т.к. данные пишутся в систему. И если по бумажкам у дальнобойца проходит 10 тонн, а весовой контроль покажет 20 тонн, то ему зададут вопрос - Чо за дела?
как же вы все далеки от реальности )) жесть.
при чем тут перегруз? откуда платону знать проходила фура весконтроль или нет? все это хрень. никаких перегрузов или иных движений фуры платон не поймет. что бы заподозрить кого то надо надо иметь обоснование.


А какая разница что везти дальнобойцу? Конфеты или булки с маком? Он берет за вес, расстояние и габарит груза.

чюдо ты чудное))
Zusman, ответил. что бы пакет молока перевести - надо перевести топливо для трактора,запчасти для комбайна,комбикорма для короывы и тд и тп - все это подорожает. и в конечном счете вложится в стоимость пакета молока.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

leks2000, скажи - лучше я бабосов отдам что б меня не трогали - что б я спокойно ехал по дороге. Скажи - а чо разве это не правда? ехал он . Где правители к которым далнобои ехали ? Почему правители зная что скорая не сможет проехать допустили такое? Разве нельзя было перехватить дальнабоев пораньше и поговорить - аль не для них чинуши служат(для дальнобоев - для нас с тобой?)? только не говори что это ты чинушам служишь и готов им бабосы просто так отдавать - кстате ты готов полляма в год чинушам подарть что бы тебя они не трогали новозаконами некоторое время?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
ехал в химки, проклинал дальнобоев. может и за дело бастуют, но в ущерб другим. видел скорые не могли прорваться сквозь пробко, сам думаю если бы бастовал и перекрыл им трассу на легковушке они бы не молчали. лучше бы рублевку перекрыли :-(
Писал уже, по мне, так за умышленное создание затруднений движения поотнимал бы права пожизненно и все.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
как же вы все далеки от реальности )) жесть.
Есь, да все просто. Есть ИПэшник. Ему допустим добавили какой нить акциз. Он на митенг не идет, а тупо поднимает стоимость своих услуг на величину акциза. И все перемоги.
Ты думаешь дальнобойцы это не сообразят сделать?

Zusman, ответил. что бы пакет молока перевести - надо перевести топливо для трактора,запчасти для комбайна,комбикорма для короывы и тд и тп - все это подорожает.
На 7 тыров рублей при общем ценнике в 200-400 тыров. В чем проблема? Ну заплатит комерс/доярка/колхзник/нефтяник не 300 тыров, а 307 тыров. Ни кто их ни х не обанкротится. Дальнобоец получит свои баблосы, Все колхозники и комерсы получат свои, а весь этот праздник жизни оплатит конечный потребитель.
Так в чем проблема то?

Это подстава подстав)))
Петербургские ЛГБТ-активисты влились в протест дальнобойщиков

Как сообщается на официальной странице альянса в соцсетях, акция под девизом «Сегодня я дальнобойщик» в 19:00 мск от Малой Садовой улицы последовательно «выедет» шесть фур с кабинами цветов радуги. Пикетчики будут смотреть на прохожих из разноцветных кабин грузовиков, изображенных на плакатах с прорезанными отверстиями для лиц.

«Позавчера — дети-сироты, вчера — ЛГБТ, сегодня — дальнобойщики, завтра — ТЫ!», «Нет Платону!», «Люди тише — цены выше!», «Это меня касается!», «Нет 10,5 миллиардной годовой дани Ротенбергу!», «Россияне, объединяйтесь против произвола!», «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие — против Платона!» — подобные лозунги будут написаны на плакатах.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Даже ниразу не 7 ,как минимум раз5 по 7 а это 35 и это минимум,в реале фактическое подороание будет 50,да вот только на вопрос схерали это платить никто не отвечает.
Да вот ты сам в каждом посте твердишь типа вам чего жалко чтоли копейку отдать, ну тк в чем дело иди и отдай полляма на развитие,фиглиш вложишь копейку в свой товар
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ехал в химки, проклинал дальнобоев. может и за дело бастуют, но в ущерб другим. видел скорые не могли прорваться сквозь пробко, сам думаю если бы бастовал и перекрыл им трассу на легковушке они бы не молчали. лучше бы рублевку перекрыли :-(

Писал уже, по мне, так за умышленное создание затруднений движения поотнимал бы права пожизненно и все.

А вот хренушки! =) коль уж у нас Москва - Мать городов русских, и все решения принимаются в ней, тадысь и борцунство все в ней должно происходить. Цена на продукты в результате Платона вырастет. Как будто мало нам падения курса, санкций, еще и это. Вот не догоняю, зачем в такое трудное время, раскачивать лодку. Соц. протестов захотелось? Забылась болотка? Заклятые враги спят и видят, как взбаламутить, а наши чиноунеги им помогают в этом оО... Уже вновь начинаются на бытовом уровне, в маршрутках и очередях, разговоры негативные. Крымский подъем проходит постепенно. Я понимаю, москвичам мб пофигу, что, скажем, молоко стоило 30, а станет 40, с вашими то з/п, а нам вот не пофигу. И это вполне себе такой вариант протеста, через перекрытие дорог. Москвичи начнут брюзжать, и возможно, всего лишь возможно, властьпроедающие прислушаются. Хотя вряд ли, конечно.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Вот не догоняю, зачем в такое трудное время, раскачивать лодку.
Умная мысля...
Сирия, Турция, Украина.... вот на кой раскачивать лодку у себя?...
Нет данных, только предположения, основывающиеся на косвенных данных...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
А Москвичи начнут брюзжать, и возможно, всего лишь возможно, властьпроедающие прислушаются. Хотя вряд ли, конечно.
Так "брюзжать" они начнут не против власти, а против *****ов которые дороги перерывают, т.е. это просто еще один путь к расколу общества, который понятно кому нужен.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Даже ниразу не 7 ,как минимум раз5 по 7 а это 35 и это минимум,в реале фактическое подороание будет 50,да вот только на вопрос схерали это платить никто не отвечает.
Есь, ну мы же вместе можно сказать рассчитали на примере доставки груза из Ебурга в мск. Банальный расчет показал, что груз весом в 40 тонн, обойдется по расценкам в 306 тыш рублев. К этому надо прибавить 7 тыщ.. Это вообще ни о чем. Перхоть на туфлях более проблемна.

А почему сыр бор я понял. На уровне ИМХО. Еся поправь если я не прав.

Фишка в Маршрутной карте.
Что это за зверь цытато:
При оформлении Маршрутной карты Владелец транспортного средства указывает следующую обязательную информацию:

- начальный и конечный пункты поездки, а также, в случае необходимости, от одной до трех промежуточных точек маршрута;
- дату и время начала движения автомобиля по маршруту;

- государственный регистрационный знак транспортного средства, на которое оформляется Маршрутная карта;
- номер свидетельства о регистрации транспортного средства.


Оба на.. Вот первые два пункта наглухо убивают весь левак... Т.к. эти данные заносятся в базу перед выходом на маршрут... Т.е. если в карте написано Москва-Пермь, будет тяжело объяснить что ты делаешь в Челябинске. Ловить левак можно только по заранее озвученному маршруту...

А что бы я сделал имея такую шнягу.... Я бы забубенил единый центр распределения грузоперевозок. Если я имею доступ к этой базе данных, то у меня фактически на руках все грузопотоки по РФ и где какие дальнбойцы будут примерно в такой то день. Если например надо отправить груз когда дальнобоец поедет назад, то у меня их будет целый список....
При этом полностью из пищевой цепочки выпадают "серые диспетчеры"...
Коварен Лучезарный, ох коварен....
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Панда любой дальнобой может менять маршрут как угодно - возить грузы как угодно - хоть из ебрга в москву хоть обратно - а так же он может левак (как ты выразился) зацепить по дороге и завести куда угодно - знаешь почему? потому что он платит налоги за свою работу. И за попутку платит и за любой другой левак. Другое дело сколько он показывает денег - ну тут уж ничего не поделаешь. Например из ебурга в москау доставка стоит 306 тышш - а показывает он например 150 тыш - при чем легко показывает как без платона так и с платоном = платн в карман не лазит. налог оплачем как с ним так и без него за 150 тышш.

ну как то так.

а вот по поводу 306+7 = ну да именно этот рейс так и стоит - но из москау в ебург дальнобой(например) идет порожняком - у него ресоры поламало и балоны повзрывались - 40 тон всехтаки вез,а бабосы обещали перевести(306+7) только через две недели - а стоять в москве ждать не по феншую ... короче уехал он порожняком в ебург и опять заплатил 7 тыш итого 306+7+7 айай...

этот пример жесткий - но по факту порожняки полюбому будут платить платону.
мало того в общем подорожании буду учавствовать не только фуры доставляющие готовый товар но и фуры доставляющие продукцию для изготовления того самого товара - по моему уже раз 7 об этом написал ты чего не реагируешь :mosking:
 

Похожие темы

Сверху