Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дачные мародеры

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
колючка с солидолом - это хорошо, но вот захватывать в мирное время общественные территории - это паразитизм. Я бы лично в таком случае всю колючку ножницами порезал ночью. Да и спиленные баскетбольные кольца не простил бы!
Жаба установить ставни(решетки) как правило обернется гораздо большими затратами. Считаю это первоочередной необходимостью, т.к. сие уже оттолкнет возможного мародера от проникновения, зачем им лишние сложности.

хэх, у соседей каждую зиму выносят буржуйку или чтонить хорошее если не находят - выбивают стекла и срывают дверь и гадят посередине зала причем там много кучек...:ireful2:
у меня у самого только под забором толкаются пытаются что то сдеолать но не могут.
Приходил кстати в это лето местный мент-участковый и сказал - мол неправильно делаю. А вдруг люди замерзнут? а!?:russian_ru:

по законам Америки человек проникший в дом вне зависимости от статуса может быть убит. Своя территория. Жаль у нас не так.
Особенно теперь в новом законе о полиции.:rtfm:
 

Дядька

Выживальщик
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
148
Поблагодарили
138
Город
МО
по законам Америки
да уж, у нас не законы америки...поэтому растяжки ставить у дверей лучше не надо.
а так - неплохие быстровозводимые варианты:

закатанное в раствор битое стекло(на бетонном кирпичном заборе)

сдавать на зиму в аренду (если зимний жилой дом) - прибыль за минусом вычета страховки (на всяк. случай)

установить сирену-«ревун», которая срабатывает в случае взлома двери дома. Такое устройство стоит 1000-2000р. и подключается к электросети через обычную розетку. Безумные децибелы вызовут у ворюг шок, не говоря о том, что оповестят округу в радиусе километра о том, что «наших грабят»

Вероятно, более эффективна электронная охранная система — «SecureDog» (цена — 2000—3000 р.), имитирующая злобное рычание и лай громадного пса. Компактный приборчик через адаптер питания подключают к розетке и устанавливают возле двери или окна дачи. Он сканирует пространство в радиусе 6—7 метров от дома и, заметив нарушителя границ, предупреждает, что порвет его, как Тузик тряпку.

ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО

Не устраивайте ловушки для грабителей, дабы их искалечить или убить: рискуете загреметь за решетку или сами стать жертвой такого «оружия».

Бесчеловечный метод охраны — пустить электроток по «колючке» над забором. Не только вор может погибнуть, но и кто-то из ваших соседей, из любопытства дотронувшихся до проволоки. Случай может трактоваться как тяжкое преступление, срок отсидки — до 10 лет. Та же ответственность грозит, если оставите на столе бутылку водки, отравленной крысомором. Уже молчим, что возьмете грех на душу: судмедэкспертиза выявит, что ворюга умер не с перепоя, а от яда — доказывайте потом, что купили водку неизвестно где и случайно забыли на столе.

Волчьи и медвежьи капканы, замаскированные на дорожке или за входной дверью, неэффективны. И сами по рассеянности можете в них угодить, и рискуете схлопотать до 5 лет за преступление средней тяжести, если покалечится вор. А в России были случаи, когда такие «подранки» из мести поджигали дачи.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Водку оставлять можно.Только не с крысомором а с метиловым спиртом.На вкус обычная палёная водяра а сдохнуть от неё или инвалидом остаться раз плюнуть,и если этих воришек скукожит наглухо хер какой мент докажет что ты её специально оставил а не эти бичи её туда с собой принесли.
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Маленькая быль.
В лихие 90-е к одному знакомому мужичку (очень скромный домик, соцреализм времён 6-ти соток) лазить повадились каждые выходные. Всё уносили вплоть до посуды и ломали дверь или окно. Он перестал закрывать дверь (надоело менять) и вывез ВСЕ вещи. Когда в следующий раз залезли в пустой дом с открытой дверью и ничего не нашли - нас..ли посреди комнаты и ушли.
Мужичёк расстроился вконец.
Взял ружьё (охотник он), зарядил крупной дробью (вроче картечь называется) и выстрелил во входную дверь изнутри...
В двери дыра, сантиметров 5 диаметром и щепки наружу...
На доме повесил бумажку "Стреляют без предупреждения".
Как обрезало! Перестали, блин, лазить!
Страх человеческий, блин, великое дело!
Содрано с другого форума)
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
Мда. У каждого свои методы. Моя дача как маленькая крепость ;)
Я второй этаж погреба рою. для того что бы из него оружейку соорудить.
Кстати вчера там был. Мусор опять приходил (не хочу обидеть доблестную полицию) настоятельно требовал убрать колючку, попытался оформить на меня постановление о нарушении... Пришлось показать свое удостоверение, только тогда съебался.

После разговора с соседом решил "лайку" на территории держать. Теплая будка есть, автоматическая поила и кормилка тоже работает. Если что мышей будет ловить. А Соседом Поговорил и узнал что он местных "мародеров" наводит на пустующие домики и сам с этого имеет. Чует мое серденько, смениться у нас участковый!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
У моих родителей соседи по даче самодельную дымовую шашку из варёного сахара на расстяжку поставил. Прошлой зимой сработала, охрана таки поймала мародёров. Что с ними стало не знаю, но портреты лихоимцев висят на стенде " Они воровали на дачах" перед въездом на садовые участки около охраны.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
дабы их искалечить или убить: рискуете загреметь за решетку или сами стать жертвой такого «оружия».
Просто рискуете получить труп . Не делайте то , чего не возвратишь. Рано или поздно это аукнется.
Из-за проклятого гос. Режима население слишком привыкло к трупам и калекам.....у большой части населения выработалась анестезия к зверствам....
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Режима население слишком привыкло к трупам и калекам.....у большой части населения выработалась анестезия к зверствам....
А что ты этим имеешь в виду? Лично мне того урода, который залез ко мне на дачу и отравился метиловым спиртом в водочной бутылке ( Schnapps, респект за идею) ни хера не жаль. А поймаю-сделаю чуть-чуть неприятно (чем -нибудь тяжелым))) и сдам в ментовку (половина ее-отцовы знакомые, половина-моя))). А хер ли-это моя собственность и я буду ее защищать.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
У китайцев есть огромный набор отмычек по всем типам замков, даже есть электро и автоотмычки, рынок просто жо.... Главное основные заказчики это Россия, заказывают десятками тысяч. При этом многие комплекты отмычек тупо перепродаются в 5 раз.... Я видел сайты где и в 10 раз отмычки перепрадаются :)))) В Европе, Америке такая пасылка это мегапелево, у нас в России это нормально :))))))))
 
Последнее редактирование:

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Если образовался явно безхозный (бомж) не засвеченный труп, глупо звать милицию, лучше или вывезти или приныкать.
Здравствуй, Дедушка Мороз,
Тут такое дело...
Хорошо мешок принес,
Надо спрятать тело!


Насколько мне помнится, негашенная известь в рекордные сроки разъедает костную ткань...:angel:
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
настоятельно требовал убрать колючку, попытался оформить на меня постановление о нарушении...
о нарушении чего? я чё, не могу на своем участке колючку хранить вдоль забора? :sad: А вообще у нас (большой дачный поселок) на зиму заключают договор с казаками. Те однажды воров нагайками отхлестали - больше проблем нету.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Здравствуй, Дедушка Мороз,
Тут такое дело...
Хорошо мешок принес,
Надо спрятать тело!


Насколько мне помнится, негашенная известь в рекордные сроки разъедает костную ткань...:angel:
Жутковатые у вас девушка познания:scare:
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Жутковатые у вас девушка познания

Не надо бояться. Бояться не надо...
И недооценивать прекрасную половину, тоже...
Что мы будем делать после БП? А вы действительно хотите ЭТО знать?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Не надо бояться. Бояться не надо...
И недооценивать прекрасную половину, тоже...
Что мы будем делать после БП? А вы действительно хотите ЭТО знать?
А как-же! Весьма интересно!
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Те однажды воров нагайками отхлестали - больше проблем нету.

А что за казачество, какой округ? :))) Вобще надо тему отдельную по казакам, потомучто есть правильные казаки, есть клоуны и есть реконструкторы :))))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
У нас дачники используют:
Живую изгородь из ежевики поверх сетки(хрен продерёшься).
Под забором/вдоль (вариант русского "чеснока") дощечки с гвоздиками ржавыми (типа со времён стройки валяются...).
А ещё подключают через такую хрень: http://allofsafety.ru/?act=showgood&good_i
всякие сирены и проч...
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
А что за казачество, какой округ? :))) Вобще надо тему отдельную по казакам, потомучто есть правильные казаки, есть клоуны и есть реконструкторы :))))

Округ - западно-сибрский, что за казачество-незнаю, не спрашивал. На уазиках написано просто "казачий патруль" шрифтом под старо-славянский. Но точно не клоуны и не реконструкторы. Церкви у нас охраняют. А вообще их у нас не много. Однажды видел одного с шашкой и в папахе вроде. А вообще они кто? Кого в менты не взяли?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
А вообще они кто? Кого в менты не взяли?
У нас основу составляют отставники, в том числе и силовых ведомств, ну и конечно попадаются подростки,- которые армии боятся, а в войнушку поиграть и в форме походить хочется...
 

Razdalbai

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Москва
Ставте СХТ(сигнал химической тревоги) на автономный электро-воспламинитель))))))))))))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Сверху