Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что можно взять за готовую конструкцию бункера.

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
лесничий, размотал бы , повесил вдоль стены.... Или побывал?? не хватает освещенности у этих диодов....
Я такие же в машине по навешал тока красные
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Единственный способ защиты от грунтовых вод - не лезть в воду. Никакая гидроизоляция стопроцентной защиты не дает. Вы, конечно, можете зарыть в землю корпус корабля и пока он не проржавеет вы защищены от той воды, которая снаружи. А от той, что изнутри нужна очень мощная принудительная вентиляция с вентиляционными шахтами, которые вы замаскировать не сможете + постоянный расход электроэнергии на вентиляцию, иначе в бункере можно сгнить заживо и очень быстро.
Дорогие выживальщики, если кто-то собирается спастись в бункере от бомбежки, то это самообман. Наш преподаватель по военке рассказывал, что они проводили испытания (на людях или на животных, не знаю). При ядерном взрыве при прочих равных условиях в бетонном убежище погибли все, а в ПРУ (земляной накат по дереву) остались живы. Хотя индекс защиты в бетонном убежище выше. Чем это объяснить - неизвестно. А, кроме того, все эти сооружения ГО после бомбежки кто-то должен потом расчистить от завалов и вывести людей. Сами понимаете, что никто этого делать не будет.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
лесничий, размотал бы , повесил вдоль стены.... Или побывал?? не хватает освещенности у этих диодов....
Я такие же в машине по навешал тока красные

красные визуально горят слабее , хотя это так кажеться , да и "заливать" бытовку светом не планировалось , задача была именно в освещении помещения , так как керосинки и свечи не выход

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:43 ----------

Нихрена у тебя мотоцикл,здоровый наверное)))) судя по пятому фото))))
:laugh4:да нет , это НЗ для зимы на 70 ампер , просто он под рукой оказался
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
да нет , это НЗ для зимы на 70 ампер , просто он под рукой оказался
Желаю Тебе что-бы для следующей зимы,у Тебя танковый акум. случайно оказался....,до следующей наверно без зарядки протянешь)))).
 

Степан

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Красногорск
Здравствуйте. Мы и мои друзья хотим посетить один бункер в г.Красногорске. Рядом со стадионом зоркий. Точно знаем, что люди туда уже спускались, но информации про него найти не можем. Если кто из вас знает подскажите, пожалуйста. Спасибо...
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
А, кроме того, все эти сооружения ГО после бомбежки кто-то должен потом расчистить от завалов и вывести людей. Сами понимаете, что никто этого делать не будет.

вы не правы - расчищать завалы вип-бункеров будут гражданские, которых отловят в пределах досягаемости
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
расчищать завалы вип-бункеров будут гражданские, которых отловят в пределах досягаемости

Чтобы отловить гражданских, нужно сначала из бункера вылезти.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Здравствуйте. Мы и мои друзья хотим посетить один бункер в г.Красногорске. Рядом со стадионом зоркий. Точно знаем, что люди туда уже спускались, но информации про него найти не можем. Если кто из вас знает подскажите, пожалуйста. Спасибо...

посещать вы можете все что угодно - лет пять назад я помню с одной девахой в таком месте был у меня незабываемый секс-)))

если бункер для себя хотите -выкупайте его -с правами собственности на землю и оборудайте.

Лямов в 20-а то и 30 думаю уложетесь-)))

или сразу берите шахту под СС20

будет дешевле-)))))))))))))))))
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
Расчищать или зачищать ?

конечно, лучше было бы - зачищать, но, к сожалению, будет - расчищать :russian_ru:
зачищать будут всякую мелкоту, не успевшую смыться :pioneer:

Чтобы отловить гражданских, нужно сначала из бункера вылезти.

а ловить будут военные, которые еще подчинятся командам из бункера....
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
В такой ситуации кто первый до трона добежал - тот и царь. Будут они тратить время на такие глупости, как отлов ни пойми кого, когда каждая минута на счету?
 

Анзор

Banned
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
22
Город
Нальчик
бункер это хорошо но вот подумайте зачем он нужен в случаи если будет атомный взрыв вы не успеете добежать до него и если вы и добежите то вам придется сидеть в бункере не меньше 5-и лет за это время можно сойти с ума или вы сильно ослабите к тому же бункер почти никому из нас не по карману

лучше сделать землянку а в нём сделать малогабаритную свинцовую капсулу и переждать там 5 дней после бежать

в лес сразу нельзя так как после ядерного удара все выжившее люди побегут в лес где наш противник будет зачищать лес и всех перебьют

на это всё уйдет в раза 10 меньше денег чем на бесполезный бункер
к тому же не факт что оборудование выйдет из строя или вобще не будет электричества это будет долгая и мучительная смерть

выбор за вами
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
бункер это хорошо но вот подумайте зачем он нужен в случаи если будет атомный взрыв вы не успеете добежать до него и если вы и добежите то вам придется сидеть в бункере не меньше 5-и лет за это время можно сойти с ума или вы сильно ослабите к тому же бункер почти никому из нас не по карману

лучше сделать землянку а в нём сделать малогабаритную свинцовую капсулу и переждать там 5 дней после бежать

в лес сразу нельзя так как после ядерного удара все выжившее люди побегут в лес где наш противник будет зачищать лес и всех перебьют

на это всё уйдет в раза 10 меньше денег чем на бесполезный бункер
к тому же не факт что оборудование выйдет из строя или вобще не будет электричества это будет долгая и мучительная смерть

выбор за вами
сам подумал что написал))
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
привет Анзор

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

о
и мой друк тут
Югослав ты ж вроде уехал?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
свинцовая капсула это тема.
только где столько свинца взять...

зы. ограничиваюсь пока чугуниевой ванной.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Если учесть, что после атомной бомбардировке требуется переждать первые 3 дня, пока собственно осядет пыль и прочие факторы, то для бункера будет достаточно, бетонного перекрытия, герметичной двери, и вентиляции с очисткой от пыли, бункер должен при этом расположен чуть ниже начала глиняного слоя почвы. Так что капсула из свинца не понадобится.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Анзор

Banned
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
22
Город
Нальчик
Если учесть, что после атомной бомбардировке требуется переждать первые 3 дня, пока собственно осядет пыль и прочие факторы, то для бункера будет достаточно, бетонного перекрытия

я с тобой согласен : OK: насчёт бетона а бункер зачем делать если переждать надо будет всего 5 дней за деньги которые уйдут на бункер можно купить отличное снаряжение : OK:

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

сам подумал что написал))

я сам это придумал. чтоб я провалился если я это копировал.)))
но вот бункер не поместиться в вашей даче или дома а вот капсулу из толстого слоя бетона можно сделать в глубине 1 метр и думаю это будет по корману и к томуже если вы начнёте делать бункер ваши соседи или строители будут уже знать об этом и в случаи чего они выдадут ваше мосто бункера к тому же наверника есть американске разведчики которые могут посетить этот форум так что не остовляйте никаких следов

желаю выжить:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

привет Анзор

здорово!!! выживальщик!!!:preved:

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

свинцовая капсула это тема.
только где столько свинца взять...

зы. ограничиваюсь пока чугуниевой ванной.
в место свинца можно и бетон использовать )))

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

а можно узнать как вы в ней дышать, писить, какать будите?:scare:

5 дней можно и потерпеть ))на крайний случай можно сделать бетонный туалет
на счет дыханья можно использовать сжиженый кислород )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху