Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Народ,кто нибудь может подсказать адреса бомбоубежищ в Измайловском и Щелковском районе?Или скинуть ссылку где это можно найти
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
http://www.protected-area.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=29

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

Восточный округ
1. Вешняковская ул., 6/8
2. Камчатская ул., 5А
3. Суздальская ул., 16-Б
4. Суздальская ул., 26-Б
5. Челябинская ул., 15
6. Саянская ул., 13
7. Сталеваров ул., 14
8. Зеленый проспект, 22
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Народ,кто нибудь может подсказать адреса бомбоубежищ в Измайловском и Щелковском районе?Или скинуть ссылку где это можно найти
Я выкладывал в теме про Москву адреса всех бомбоубежищь, которые нашел. Ищи, да обрящешь.

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Нашел-страница 7, самый верхний пост, наслаждайся.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Видел я гараж с тремя уровнями подвалов-чем не бункер, если чуть дороботать.

Интересно как копали под него яму (котлован)?
А нафиг он такой нужен был?

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Belgorod, благодарюсс, а не подскажите, как на них можно выйти в инете? :crazy:
Ты мне своими историями, настроение испортил).

Я как долгожитель и-нета натыкался на подобные форумы - раньше их было 2 (Феликс и еще какой-то - не помню), потом остался один.
Так как педофелизм меня не интересует, то я тебе не могу помочь. :)))
Скажу одно: форум почти наверняка существует, но в глубоком подполье.
Сайт для отвода глаз, а с него вход в закрытый раздел форума. :)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Там комнаты жилые. Я видел такой "гараж-СТО".

Знакомо - у нас надстраивают гаражи. У меня есть пара знакомых - живет с грудным ребенком над горажем. Еще и подвал имеется
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Строители бункеров озолотятся

Несмотря на успокаивающие речи японских властей, в США в последние дни резко вырос спрос на места в бункерах и на различные убежища для защиты от поражения ядерным, биологическим и химическим оружием. В зависимости от типа убежища стоимость укрытий выросла от 20 до 1000%, пишет журнал Time.



«Десятки миллионов человек в буквальном смысле верят в возможность конца света, в том числе в результате землетрясений, бурь, стихийных бедствий глобального масштаба и особенно бедствий, касающихся Ближнего Востока», — пояснил адъюнкт-профессор Стивен О'Лири из Университета Южной Калифорнии, который специализируется на исследовании апокалиптических ожиданий в обществе. «Многим кажется, что настали тревожные времена, и их надо где-то пересидеть», — отмечает О'Лири.



Журнал Time приводит расценки на различные типы бункеров. Персональные убежища со всем необходимым и возможностью многодневного автономного проживания стоят от 200 тысяч до 20 миллионов долларов. Личная ячейка в многоместных убежищах обходится в 25 тысяч долларов, а специальные защитные тенты — в 9,5 тысячи долларов. В качестве примера Time описывает многоэтажный бункер, построенный компанией Vivos в засекреченном месте штата Небраска

(рекламный видеоролик компании).
http://www.youtube.com/watch?v=vDbzUoY-hRE&feature=player_embedded


Сооружение по размерам крупнее гипермаркета Wal-Mart. Оно рассчитано на автономное проживание 950 человек в течение года и может выдержать взрыв мощностью 50 мегатонн. Внутри есть залы с игровыми автоматами и компьютерами («потому что, вы знаете, Интернет-то полностью выживет», саркастически отмечает автор публикации), бассейн, пекарня, винный погреб и даже карцер для нарушителей порядка.



Повод для беспокойства в связи с ядерной аварией на АЭС «Фукусима-1» у американцев действительно есть. Как стало известно, отголоски ЧП докатились до восточного побережья США: в штате Массачусеттс в дождевой воде обнаружили небольшую концентрацию радиоактивного йода. Повышенный радиоактивный уровень зафиксирован и в Лас-Вегасе.


Телеграф.lv
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Сайт выдан, я на него попал по запросу "персональный бункер", хотел зарыться. Больше не хочу)
 

Шурик

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
40
Город
Западная сибирь
Хотя можно было бы "театралку" замутить - собраться за городом, нарубить леса и строить на камеру землянку, чтобы на заднем фоне люди тушняк ящиками носили (один и тотже ящик вокруг камеры )
ДОМ-4 ?
Кстати, я тоже по "персональному бункеру" сайт обнаружил!
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Парнейш тусит на сайтах персональных бункеров, странно что он тут не отписывается.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.youtube.com/watch?v=rsdRw8pFhF0

Зовут инженера Евгений Убийко, много видос и материала о нем на ютубе и в гугле.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Зовут инженера Евгений Убийко, много видос и материала о нем на ютубе и в гугле.

Гермодверь на капсуле очень порадовала, такой же засов у меня на сарае. :pardon: Делаю вывод, половина спасательной капсулы у меня уже есть:mosking:
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Зовут инженера Евгений Убийко...

Гдето на его сайт натыкался там такие цены :swoon: на эти его бункеры, что юсовским фирмам и не снились.
ИМХО: развод на бабло.

вот: http://www.stiks669.ru/shop/index

самому какой нить контейнер фольгой обмотать дешевле выйдет.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
самому какой нить контейнер фольгой обмотать дешевле выйдет.
Лучше всего фольгированый вспененный полипропилен или что-то в этом духе. Таких рулонных материалов очень много, различной толщины, качества и цены. Заодно это теплоизоляция и пароизоляция. И еще можно использовать вместо пенки под спальник.
 

Rossom

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
1
Город
Кашин
Слушайте, тоже заинтересовался проблемой БП в нашей стране и полагаю, что нужно копать бункер, вроде как. Но... Средние широты нашей страны устроены так, что каждое лето землю будет затапливать, а значит и сам бункер. Ну я вроде как придумал, как сделать его водонепроницаемым (зацементировать и два слоя кирпичей) Вроде должно сработать. Но. Тогда нужно делать его довольно больших размеров, но не обвалится ли потолок? Какие подпорки тогда ставить? И на какую глубину рыть?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Слушайте, тоже заинтересовался проблемой БП в нашей стране и полагаю, что нужно копать бункер, вроде как. Но... Средние широты нашей страны устроены так, что каждое лето землю будет затапливать, а значит и сам бункер. Ну я вроде как придумал, как сделать его водонепроницаемым (зацементировать и два слоя кирпичей) Вроде должно сработать. Но. Тогда нужно делать его довольно больших размеров, но не обвалится ли потолок? Какие подпорки тогда ставить? И на какую глубину рыть?
Обычный бетон очень гигроскопичный материал, не говоря уж о кладочном растворе и кирпиче(этот вообще как губка). Если ты решил это делать без каких-то особых пропиток и по-обычным технологиям, то не рекомендую. От грунтовых вод не спасет. А надежный потолок сделать в общем не оч. сложно используя технологию монолитного домостроения.(поройся в инете, думаю найдешь без проблем).
 

Rossom

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
1
Город
Кашин
И как быть? Чем изолировать? Ведь весной унесет тогда весь бункер :D
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Rossom, ты данную ветку хорошо прочитал? Камрады ЕФФ, Darkstar подробно все расписали.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
И как быть? Чем изолировать? Ведь весной унесет тогда весь бункер :D
Ну во первых это надо делать при приготовлении раствора. Существует достаточно различных добавок которые увеличивают водостойкость и влагонепроницаемость, второе это пропитки повышающие влагонепроницаемость и третье, но не менее важное, это грамотный дренаж. Если надо увеличить влагонепроницаемость готового объекта, то я бы рекомендовал вначале освободить постройку снаружи от грунта, затем пропитки и в заключении дренаж.
 
Сверху