Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
арматурку наварю с соседом в виде сетки и залью ,
Повторюсь что ты варить собрался арматуру))? Её нет смысла варить лишнее трата денег итд.. Просто свяжи вязальной проволкой и всё.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:24 ----------

krymskiyhan, Ну чего ты сразу все карты вскры,пусть бы подумал сам ))))
Пусть бы сварил)) Может камраду так хочется..
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
лесничий, Да всё я понял Камрад,то что оно у тебя будет бюджетное это гут. Но вот тока стены шлакоблок пустотелый и т.д.ю Имхо уж совсем не серьёзно. Хотя уж лучше так чем совсем никак)) Ты когда планируешь строить то?
так так так , не понял ты , я каждый шлакоблочный кирпичик залью бетоном , а изначально арматуру туда залью , и так ряд за рядом , выгода такова , значительно проще изготовление (ну лично для меня , темболее технология уже отработана в армии ), строить планирую этим летом , но сам знаешь , ничего наперёд загадывать , нельзя , вот поетому я только планирую , сглазить боюсь:pleasantry:
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
krymskiyhan, Ну чего ты сразу все карты вскры,пусть бы подумал сам ))))
Пусть бы сварил)) Может камраду так хочется
Ну я хотел как лучше, помочь, если не делом, то хотя бы словом, а иначе смысла не вижу в форуме,- самому знать и умничать, типа пусть другие мучаются:)
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
во блин , может вы и правы , проще это уж точно , надо будет литературу по данной теме почитать , я исходил из того , что когда видел как на стройке моста арматуру сваривали , то соответственно решил , что так значительно надёжнее , да и мне в принципе с соседом без проблемм договориться , а сейчас х.з. буду искать информацию
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну фиг его знает , что и для чего (я не сурьёзный строитель), но они всё конструкции вначале сварили , а потом бетоном залили , учитывая какие нагрузки у моста , я и прикинул , что так лучше будет
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
krymskiyhan, Да хватит тут всю контору палить камрад)))) Пусть малёх ищут Камрады. Может что нового нароют и им хорошо и нам неплохо. ВСе довольны. Мы малёх подскажем ))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
krymskiyhan, Да хватит тут всю контору палить камрад)))) Пусть малёх ищут Камрады. Может что нового нароют и им хорошо и нам неплохо. ВСе довольны. Мы малёх подскажем ))
Может ты и прав, но я на этом форуме (сам по дате видишь,- новичок) зацепился только благодаря толковой информации, ну и делиться ещё в детстве научили (правда сейчас от этого иногда страдаю, но не жалею:)).
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Назрел вопрос. Если в бетон заложить начинающую ржаветь арматуру, со временем она полностью проржавеет или ржавчина останется на том же уровне?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Артемиус, Назрел встречный вопрос ,а зачем так делать? На сколько ржавую 10%,20%50% ???
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Живой я, есть возможность взять много такой арматуры нахаляву, но ржавчина в районе 5-10% по поверхности с одной стороны.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Назрел вопрос. Если в бетон заложить начинающую ржаветь арматуру, со временем она полностью проржавеет или ржавчина останется на том же уровне?
конечно будет ржаветь т.к. бетон "дышит"

Но какие-то существенные процессы настанут лишь через много лет, так-что на твой век хватит да внукам тоже жлстанется, а может и правнукам....

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

но ржавчина в районе 5-10% по поверхности с одной стороны.
не забивай себе головы, ерунда
Главное ХАЛЯВА
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Назрел вопрос. Если в бетон заложить начинающую ржаветь арматуру, со временем она полностью проржавеет или ржавчина останется на том же уровне?
В обычном бетоне продолжится.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На портландцементе.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
На портландцементе.

Преимущество качественной характеристики - это интенсивное твердение в начальный период, т.е. уже на второй день бетон, с использованием ПЦ 600-Д0 набирает такую же прочность, как бетон с обычным цементом через неделю. Этот цемент выпускается по закрытому циклу помола, что гарантирует его однородный гранулометрический состав и полное соответствие прочностной характеристики. Высокое качество ПЦ 600-Д0 позволит: сократить расход цемента на 1м3 бетона, сократить сроки распалубки при применении монолитного бетона.

Цемент рекомендуется для:

1. производства высокомарочного бетона марки 500
2. производства бетонных и железобетонных конструкций
3. строительства, где предъявляются высокие требования к водостойкости, морозостойкости и долговечности.
4. материалов для коммунальных и гидросооружений (бассейны, резервуары, водопропускные трубы, опоры линий электропередач);
5. наружных частей монолитных бетонных сооружений;
6. материалы для дорожного строительства (брусчатка, плиты, бордюрный камень).
7. гидротехнических сооружений (мосты, скважины);
http://www.allcement.ru/cement/common-use/pc-600-d0/

хм. Надо поподробнее узнать про это чудо. Особенно на сколько дороже обычного...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Надо поподробнее узнать про это чудо.
Из этого чуда все ГРЭС построены.)) (бомбари, скорее всего тоже)
Особенно на сколько дороже обычного...
Раньше (лет 5 назад)в магазинах был где-то на 25-35% дороже обычного. Сейчас не знаю - не нужен пока))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Артемиус, Камрад погодь не суетись. Я понимаю что ХАЛЯВА это святое.Я вот представил себя: Ага нашол нычку типа,арматура значит на халяву ну или по символической цене,арматура если сильно повреждена ржавчиной то болюбас будет идти процес,с другой стороны ограждение на море (типа соль, постоянная влажность и т.д.) за 5 лет в труху,из наблюдений но это ведь реальное жосткое воздействие окружающей среды.
так-что на твой век хватит
Соглашусь. При закладке арматуры(даже если свежак) у неё уже есть маааленький процесс,у себя закладывал на подвал такую ,после делал доп винтиляцию,ну ессно кончено попал туда куда надо(пришлось малёх поработать резаком). Внешен она норма,не ржавая . Моё имхо на твой век хватит,если есть возможность то бери. Единственно что не могу понять ,что с ней произошло что она 5-10% поржавела?. На базе у одного брал ,хранилась у него она просто на площадке без всяких крыш 8 лет(поэтому цена была дешевле но не на много) Нормальная такая арматура с верху не большой налёт и всё.

Короче имхо бери.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Сейчас не знаю - не нужен пока))
А щас нормального цемента нет! Щас даже какито био добавки ещё добавляют. Я при замесе увеличиваю пропорцию цемента. Так как если написано что там марка 500 то там всяк не больше 400(в лучшем случае).

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

много такой арматуры нахаляву
Бери Камрад. В моём городе щас стройка века ,так что есть возможность ну не на халяву а в четверть цены взять материалы. Так что я тарюсь по малёху))
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Бери Камрад. В моём городе щас стройка века ,так что есть возможность ну не на халяву а в четверть цены взять материалы. Так что я тарюсь по малёху))
Эххх ((( и на нашей улице будет праздник
 
Сверху