Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Belgorod,
Как называется та штука - узнай у соседа.
У соседа узнаю как нить на днях.
Вот для примера. Камрад в теме. Дела себе ремонт гаража. Грит отличная весч!
Щас рынок переполнен всякими чудесными штуками!
ПЕНЕТРОН.Проникающая гидроизоляция для всех видов бетонных конструкций.

Сухая смесь; состоит из специального цемента, кварцевого песка определенной гранулометрии, запатентованных активных химических добавок. Применение материала «Пенетрон» позволяет предотвратить проникновение воды сквозь тело бетона даже при наличии высокого гидростатического давления.
Применение материала позволяет защитить бетон от воздействия агрессивных сред: кислот, сточных и грунтовых вод, морской воды. Бетон, обработанный «Пенетроном», приобретает стойкость к воздействию карбонатов, хлоридов, сульфатов, нитратов и пр. Применение «Пенетрона» позволяет повысить показатели водонепроницаемости, прочности, морозостойкости бетона, которые сохраняются даже при наличии высокого РАДИАЦИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ.
Примечание. Материал применяют для гидроизоляции поверхностей, имеющих поры, трещины с шириной раскрытия и до 0,4 мм. Для гидроизоляции поверхностей, имеющих поры, трещины с шириной раскрытия более 0,4 мм, для гидроизоляции швов, стыков, сопряжений, примыканий, вводов коммуникаций применяют «Пенекрит» в сочетании с «Пенетроном».

Особенности

Применение материала «Пенетрон» позволяет предотвратить проникновение воды сквозь тело бетона даже при наличии высокого гидростатического давления. Применение материала позволяет защитить бетон от воздействия агрессивных сред: кислот, сточных и грунтовых вод, морской воды. Бетон, обработанный «Пенетроном», приобретает стойкость к воздействию карбонатов, хлоридов, сульфатов, нитратов и пр. Применение «Пенетрона» позволяет повысить показатели водонепроницаемости, прочности, морозостойкости бетона, которые сохраняются даже при наличии высокого радиационного воздействия.

http://www.penetron-krr.ru/production/?ID=56


Думаешь все на Ганзе? :)

Сто пудов. Хотя может кто и маскируется.

Живой, подскажи- а себе то чего то сваял?
Камрад что я сваял, всем форумо не вывезем)))

Как говоришь, тебе много не надо,
Я ещё раз повторюсь ,что если сам работаешь в бригаде а так же выполняешь функцию заказчика,прораба,строителя и т.д. То получается существенная экономи(если конечно делаешь что нить масштабное)))!Ну а если так по мелочи типа домик на семью ,подвал типа бункер,то хватит своего желания и парачка разнорабочих.
но сколько по деньгам и времени прикидываешь или вышло при строительстве?
Всё зависит от того что ты сам хочешь какое твоё видинье,в каком регионе проживаешь(какие расценки) климат. ит.д
Допустим в моём городе если когото наниматьто бля как космический корабляяя выходит)
Цены взвентили на всё.Вот и делаю всё сам!

поэтому и падают плиты на бошку
Ну это от большого ума. Вот и падают. Типа плитами накидали ,связали и всё. Нарисуем будем жить,ёма ё)))
вышло при строительстве?
Вышло не мало поверь на слово Камрад.
Я уже постил по теме и без неё. Мой метод прост!
Мой метод кул база. Поэтому мой дом ,моя крепость.
Вот и вкладваю всё в свой дом.
Сделано не мало (но ещё надо кое что сделать) Хотя в своём доме работа незакончится никада)
На сегодняшний день питаюсь от сетей. Типа газ свет вода канализация.
Но всё так же продублировано. Типа Своя скважина,генератор,дров дох припас . И т.д.
Подвал типа бункер. в доме сделан но не отделан. пока что использую как склад для хлама(ну что надо выкинуть ,но жаль)) Станки есть,куча электоро бензо инструмента.

Хозяйство большое ,работы ещё больше.
Вот как то так.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

СЕРЖ66, Ты о чём Камрад)?

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

dimon547,
Уже работает такая схема 20 лет-и ништяк!
У кого?)
Ты скважину то по правилам, до водоносного слоя делай
А мона подругому?
Ты прикалываешся ?

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Slayer,
Попадет твоя скважина в глиняный слой или чють-чють сверху. Будешь всои какашки совком выгребать. В деревнях у кого сан узел дома, используют Глубогие ямы, с бетонными кольцами. Так всеравно приходиться асинизатора вызывать регулярно.
Пусть по потешается камрад. Видать он верит в это)))
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Для особо одарённых объясняю-водоносный слой ,типа реки, всё смоет и унесёт, лить туда не перелить!
Спрашивали у кого? Дружишше у меня есть- делать нехрен,бассейн в огороде замастрячил, так воду сливает как из ванны-20тонн бродяги! за полчаса! Он и пластмассовыми трубами в ту скважину и из туалета, и из бани и из кухни смастрячил-бездонная херня!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
dimon547,

Сумбурно непонятно. Понял следующее. Типа у тебя 2 сважины. В одну ты сливаешь кал,с другой(которая рядом) пьёшь воду. Так чтоль?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
dimon547,

Сумбурно непонятно. Понял следующее. Типа у тебя 2 сважины. В одну ты сливаешь кал,с другой(которая рядом) пьёшь воду. Так чтоль?
Блииин , чего тут не ясно? весь водоносный слой имеет течение в сторону реки, в нашем случае это река Тавда , легко сообразить какая скважина будет питьевая, а какая для отходов:punish:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Блииин , чего тут не ясно?
Да всё мне ясно :punish:

Нет проблем так значит так. Сливайте что хотите.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:56 ----------

dimon547, Ты вот как на духу ответь пьёш эту воду?:rtfm:
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Да всё мне ясно :punish:

Нет проблем так значит так. Сливайте что хотите.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:56 ----------

dimon547, Ты вот как на духу ответь пьёш эту воду?:rtfm:
И пью и варю на ней-немного пресновата, тут всё просто-вот сидим мы у одной речки, ты ниже по течению срешь, а я выше по течению пью, да еще тебе воду во флягу набераю! Сейчас ты спросишь-а нахрена я в реку срать буду?Я думаю найдутся люди, кто тебе объснит ЗАЧЕМ!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
dimon547, Я тебе сам объясню почему планета крутится) Чес слово. Ибо с скважиной хлебнул проблем. И бабосов в неё не мало всунул,чтоб до ума довести.

Всё понятно мну было и раньше. Токма ты живёшь реки! У тебя совои проблемы. И ноу хау.
А тем у кого нет рядом реки. Что предложишь? Типа так же использовать ноу хау.

ладно побздели и хватит. У каждого своё видение!
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
dimon547, Я тебе сам объясню почему планета крутится) Чес слово. Ибо с скважиной хлебнул проблем. И бабосов в неё не мало всунул,чтоб до ума довести.

Всё понятно мну было и раньше. Токма ты живёшь реки! У тебя совои проблемы. И ноу хау.
А тем у кого нет рядом реки. Что предложишь? Типа так же использовать ноу хау.

ладно побздели и хватит. У каждого своё видение!
Движение воды в природе никто не отменял-будь ты хоть в пустыне, вода движется камрад!:rtfm:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
dimon547, Не нервируй меня)! Пресноватая у него вода,все там сливаю всяк хрень а он её типа пьёт!!! Ага радио шняга!Я бы согласился еслиб река была горная и текла с ледника,тогда да мона пить с кважины воду.
Имхо в скавижину кал заливать это нонсос. Я всякое слышал....
Ладно у каждого своё имхо.
Спорить нет смысла.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
dimon547, Не нервируй меня)! Пресноватая у него вода,все там сливаю всяк хрень а он её типа пьёт!!! Ага радио шняга!Я бы согласился еслиб река была горная и текла с ледника,тогда да мона пить с кважины воду.
Имхо в скавижину кал заливать это нонсос. Я всякое слышал....
Ладно у каждого своё имхо.
Спорить нет смысла.
Видимо зря спорим, то что можо у меня, у тебя среди скал и моря возможно по другому, тут я не знаю:pioneer:
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Живой, а на вопрос мне (что, почем) ты так и не ответил, все в общих тонах, типа вот я, да у меня. Я не фин инспектор, мне в принципе ровно, у каждого своя смета на эти цели, о своей я писал, еще более правильно разложил по ценам камрад выложивший последние цены на инженерное оборудование (Луазка?), спасибо ему.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
типа вот я, да у меня. Я не фин инспектор, мне в принципе ровно

Было бы "равно" не написал бы.

Тут мысля вылезла. Как проверить свой бомбарь в готовом состоянии на техпригодность? Как вариант поставить над бомбарём "теплицу" и устроить там испытательный полигон с зарином ))
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
Персональный бункер сделан был в советских школах практически всех типов. Они подразделялись на население и школьников - чтобы родители и сами школьник ссмогли выжить. Стандартные размеры такого бункера были 25*30 метров, да узко, но эт обуславливалось непродолжительностью пребывания там. В задачах начальника ГО и ЧС входила - ежемесячное проветривание помещения, ежемесячная дизенфекция, проверка сливов и наличия воды, смена водны и водных фильтров - накопление водных ресурсов.
Накопление продуктов не производилось - так как по причине близости склада столовой в ей всегда должно было хранится запас еды для школьников - на месяц вперед - чтобы люди могли прожить автономно около 2 недель пока радиационный фон не снизиться в 40 раз - после взрыва!
Современные директора не знают о данных бункерах и считают их простыми подвальными помещениями, тем не менее в некотрых приуральских школах до сих пор соблюдаются нормы безопасности и периодически заказывают воздушные и водные фильтры.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Митя, А что тебе раскладывать? Цены на что? На стройматериалы?
Дык я тебя ответил кажись ,что во всех регионах они разные. И запросы у всех разные.

Смысла дискусии не вижу.
Кто знает что я не бла ,бла ,бла тот знает(есть тут такие которые подтвердят) а перед каждым встречным поперечным Камрадом я не буду отчёт писать скока я потратил на укреп базу.

Тебя конкретно что интересует? А по поводу я да Я .Ну такой я токма не только на словах но и на деле всё делаю. Но это опять тебя не должно интересовать.
А дрочить на вские супер задвижки, двери гермитичные у меня времени нет. Надо пахать.
С увж!

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Митя,
камрад выложивший последние цены на инженерное оборудование
У тебя есть бабло на это? Если есть и ты его намерен потратить на это,то что ты тут делашь?? Строй начинай. Тут некоторые собираются уже весной в горах рядом с Яманту -какМнду строить сооружение
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Живой я, Вроде твой район трясет время от времени. Что ты предусмотрел в своём жилище от такой напасти?
 

luazka

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
18
Город
Белгород
Тут мысля вылезла. Как проверить свой бомбарь в готовом состоянии на техпригодность? Как вариант поставить над бомбарём "теплицу" и устроить там испытательный полигон с зарином ))
По нормативам не получится. Ты должен включить ФВУ во втором режиме вентиляции через фильтр, закрыть все двери в бункер и для контроля герметичности и подпора воздуха в бункере раздавить ампулу с хлорпикрином перед воздухозаборником бункера. Если внутри завоняло, значит не герметично. Но!!! Включив ФВУ, ты начинаешь использовать фильтр. и сроку работы ему осталось до года. а в режиме консервации, когда фильтр закрыт герметично лючками, он живет 10 лет.
 
Сверху