Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
carver, Но может не так эфективно. Поэтому и забыли!!
Мню уже поздняк метаться. Уже сделано. Да и я как то смутно представляю по периметру траншею. Водосборник. И какой глубины она должна быть?
Хммм давайте по рассуждаем))! Для чего это ? Типа разорвать фундамент ,подвал от грунта. Ну типа чтоб не соприкосался с грунтом? Что то я не особо могу понять принцип работы данной замуты(((

Если сделать делитель от края здания,делитель это траншея. То какой глубины? Метр,пол метра,Скока.

В берлинском ГДР-овском бункере для правительства в пустотелой камере на пружинах находились/стояли стальные комнаты. Между собой они соединялись по типу вагонов. Он, вроде, и сейчас существует (тот бомбарь)
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
в пустотелой камере на пружинах находились/стояли стальные комнаты.
Кстати, это более реальная тема, чем какие-то окопы, которые один фиг не помогут и даже скорее всего сделают хуже.
 

Медведь

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Магнитогорск
Нашел отличный участок в Уральских горах . На горе , немного покатый участок , дом суперский и баня есть - деревянные . 70 см почва и начинаеться скала . вот вопрос у мну , а если в скале выдолбить небольшой бункер то по идеи и не надо стены железобитонные? кирпич и паро-влаго-тепло защиту и все .скважина 28 метров и выгребная яма по краям участка метров в 15 друг от друга вот бункер по середине копать-долбить. Как считаете ?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
если в скале выдолбить небольшой бункер то по идеи и не надо стены железобитонные?
Ну если ты уверен что при сейсмической активности тебя не засыпет в твоём убежище, то вариант хороший.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Нашел отличный участок в Уральских горах . На горе , немного покатый участок , дом суперский и баня есть - деревянные . 70 см почва
Камрад ну ты хоть фото выложи,просто мне вот интересно на красоту такую глянуть!!!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
молотком и зубилом?
Имхо легче построить чем гору долбить Даже "немцы" строили, а не долбили
Ну это же Урал! горные работы, удаление пней из земли, тушение лесных пожаров!
Вполне себе может статься, что пещерку он себе сработает за доли секунды:sarcastic_hand:
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Ну если ты уверен что при сейсмической активности тебя не засыпет в твоём убежище, то вариант хороший
Если предусмотреть распорки, как на горной выработке (дерева думаю там хватает), то думаю в полне будет безопасно...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Если предусмотреть распорки, как на горной выработке (дерева думаю там хватает), то думаю вполне будет безопасно...
Распорки не спасут от нескольких тон скальной породы. Такие перекрытия делаются в штольнях либо для фиксации отдельного опасного места (валуна) либо для защиты от естественного выпадения отдельных камней. Массового волнения пароды они не выдержат. Единственный вариант - делать в этой пещере бетонный свод. ) Есть свои плюсы данного места но сначала это место нужно посмотреть. Прежде всего какой там уклон.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ну по моим расчетам цена персонального бункера около 2 млн. рублей.
Обосновать?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Барракуда, Какого бункера? В смысле с каким оснащением?

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

Барракуда, а чего нам тут обосновывать. У каждого своё видение бункера. У одного землянка бункер,у другого 3 этажа в землю , утретьего кунг в земле и т.д.
Допустим если делать реальный бункер по моим расчётам надо 5 лимонов. Без обосновывания)
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
вобще на мой взгляд идея в горах это дело сделать , (в горном монолите) отличная , я кстати подумал о выработках или шахтах , у меня тесть шахтёр , он говорил , что когда выработка становиться пустой или по какой-либо причине закрываеться , то там лучшее убежище если его подготовить
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
я кстати подумал о выработках или шахтах , у меня тесть шахтёр , он говорил , что когда выработка становиться пустой или по какой-либо причине закрываеться , то там лучшее убежище если его подготовить
Опять старые песни о главном ч.асть -2.)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Барракуда, Бетон а также железо,доски,гидроизоляция не такя большая затратная часть денюг. Основная затратная часть это оборудование.
12*12 не большой? Ты коненчо размахнулси в мыслях))
И почему на метр? Что то логики не вижу!
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, Бетон а также железо,доски,гидроизоляция не такя большая затратная часть денюг. Основная затратная часть это оборудование.
12*12 не большой? Ты коненчо размахнулси в мыслях))
И почему на метр? Что то логики не вижу!

Под дом чтоб запихнуть!! :russian_ru:
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Вопрос, возможно тупой- я не в теме. ФВУ от бактериологической/биологической угрозы спасает?
 
Сверху