Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
земляков, сложиться и строить вместе
И тебе здаров Камрад.

Колхоз имени Ленина. Имхо из подобных авантюр в итоге ничего путнопутинского неполучится.
, уже с полгода собираю инфу , чертежи и т.д. на эту тему
Имеешь 2 ляма и пол года собираешь инфу?!))) Улыбнуло,реально!
Уже давно построить надо,а ты всё инфу роешь,может я тебя шокирую но инфы в сети много если ты реально задался целью строить подобное сооружение, можно найти за пару тройку вечеров ,неспешного гугля)))
Строительство начну этой весной на Урале в горах под г. Белорецк недалеко от Ямантау (город Путина)
Смари тока за межу не залазь,ато знаешь ли там дядьки серьёзные на Яманту -какМАНД,когда будешь рыть не вздумай рыть в сторону его бункера(догадываешся про кого я?))),и вообще старайся вести себя скрытно. Шифруйся,на вопросы что тут копаешь?! отвечай честно,ну типа в зарницу играем,блиндажи строим. А спросят почему такие глубокие отвечай что типа заодно физ подготовка у нас ТУТ)) Ну я побежал ,будут вопросы заходи не стесняйся спрашивай ,чем сможем тем поможем!!!
С уважение .

2012 уже в затылок дышит так что не засиживайся на форуме, а начинай уже вчера всё делать!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Бак фекальный МСБ-1/11 (секция приемная-1шт.,секц. торцовая-1шт,секция ряд. -11шт.) шт 761500,00
Бак фекальный МСБ-1/10 (секция приемная-1шт.,секц. торцовая-1шт,секция ряд. -10шт.) шт 706200,00
Бак фекальный МСБ-1/9 (секция приемная-1шт.,секция торцовая-1шт,секция ряд. -9шт.) шт 650900,00
Бак фекальный МСБ-1/8 (секция приемная-1шт.,секция торцовая-1шт,секция ряд. -8шт.) шт 595500,00
Бак фекальный МСБ-1/7 (секция приемная-1шт.,секция торцовая-1шт,секция ряд. -7шт.) шт 540200,00
Бак фекальный МСБ-1/6 (секция приемная-1шт.,секция торцовая-1шт,секция ряд. -6 шт.) шт 484900,00
Бак фекальный МСБ-1/5 (секция приемная-1шт.,секция торцовая-1шт,секция ряд. -5шт.) шт 429500,00
Бак фекальный МСБ-1/4 (секция приемная-1шт.,секция торцовая-1шт,секция ряд. -4шт.) шт 374200,00
Бак фекальный МСБ-1/3 (секция приемная-1шт.,секция торцовая-1шт,секция ряд. -3шт.) шт 318900,00
Бак фекальный МСБ-1/2 (секция приемная-1шт.,секция торцовая-1шт,секция ряд. -2шт.) шт 263500,00
Бак фекальный МСБ-1/1 (секция приемная-1шт.,секция торцовая-1шт,секция ряд. -1шт.) шт 208200,00
Бак фекальный МСБ-1/0 (секция приемная-1шт.,секция торцовая-1шт.) шт 152900,00


Тут ваще пиздец какойта. Это что типа био туалета,или просто бак для фикалий.
Тоже мона заменить чем нить типа этого
http://www.sbm-group.ru/


Бак для топлива Б-1,4 шт 76600,00
Бак для топлива Б-1,0 шт 69400,00
Бак для топлива Б-0,5 шт 57000,00
Бак для топлива Б- 0,3 шт 37200,00
Цены реально неподъёмные!!!
:laugh4::laugh4::rofl:
Совсем барыги охудели
Вот Альтернатива этим бакам http://www.ekoprom-sochi.ru/index.php?id=12

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Ну а двери гЕрМеИчНыЕ!!! Куда нах ёпыть ценики. Короче аж волосы под мышками зашевелились!!!

Тоже есть альтернатива . Но не буду я все тайны выдавать)))
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
пришли цены на оборудование ГО свежие из Питера , кого интересуют
А сылку мона? Или это прикол?


Короче аж волосы под мышками зашевелились!!!

У меня от таких цен пиписька месяц стоять не будет...

Лучше пойду рыть землянку ... бесплатно
 

luazka

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
18
Город
Белгород
E-mail:sales@specoborona.ru
http://www.specoborona.ru

на сайте старые цены 2010 года

ну двери то герметичные лучше все-таки заводские ,а уж остальное придумывать

здесь еще поспрошать можно http://www.exp-plant.ru/index.html
или здесь http://www.mmzso.ru/production_catalogue_zgu006.php
мне кажется, здесь будет приемлемо http://himagregat.com/germeticheskie_dveri/, оно аж в Удмуртии, мыло им намылил, ответ жду к пятнице
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Артемиус, Как бы тебе сказать ! Короче если честно то вибромашины не так часто используют. По сельски, ))чтоб бетон лучше лёг. Делают шурованием арматурой ,или простукивают кувалдой по тихой по апалубки. Ну если как говорится от души сказать. Хуйня это всё. Мона но не обязательно. Я дом строил 3 этажа . Фундамент,колонны ,ригеля ит.д. Ничего не простукивал и уж тем более не использовал вибратор. Так всё лили. И всё нормально. Всё ещё зависит от бетона, какой тебе его отправят с рбу))) Какя там марка будет!!! Что не маловажно. Я вот себе залил ,потом сверлю перфом ,дык он аж звенит бля.

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------

ну двери то герметичные лучше все-таки заводские ,а уж остальное придумывать
Смысл? Есть .
 
Последнее редактирование:

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет. Спасибо за новые ценники, баки думаю пластиковые самый нормаль под ДТ и фекалии, для воды наверно лучше оцинкованные или вроде того. Следует учесть что в мирное время как правило если баки для воды не проточные и не используются постоянно, то они не заполняются водой во избежании ее (воды) порчи. Насчет вибромашины для усадки бетона- при таком серьезном строительсте лучше применить, кстати наиболее ответственные постройки ДОТов советского периода УРов строились с обязательным применением этой техники. Ну а насчет цен на оборудование то на первый взляд дорого, но если в сравнении с компанией радиус то адекватно - строить то собираетесь не на один год и не от дождя. Смысл наверно подойти комплексно по мах поставить надежный оригинал в оборудовании, ну а баки- кто-то и бочку вместо туалета может использовать.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Насчет вибромашины для усадки бетона- при таком серьезном строительсте лучше применить, кстати наиболее ответственные постройки ДОТов советского периода УРов строились с обязательным применением этой техники.

1. вибратор не нужен - не плотину строишь. Лучше смесь получше смешай.
Вибраторы нужны для тощих смесей, когда цемент экономят. С другой стороны, переубеждать уперных дело пустое. В таком случае учти, что вибратор должен быть глубинный, тогда уж и паром пропаривай :)
Имхо, проще добавить толщину стен, чем париться с вибрацией.

2. Нормальная вода в нормальных баках не гниет. Можно закинуть немного серебра.

3. Для работы с гавном лучше всего нерж. Аммиак проходит сквозь пластик. Варить лучше все самому - не заниматься покупками и дешевле и проще. А металл брать на вашей металлобазе в листах.

4. Если бы у меня был бабос, я бы делал наклонную сварную крышу из нержи, причем чтобы скат закрывал еще + несколько метров земли рядом
 
Последнее редактирование:

luazka

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
18
Город
Белгород
господа выживальщики, мы же не плиту под домом заливаем. Нам и герметичность нужна по стенам, и чтобы водичка ушла от арматуры. Тут и глубинник нужен в стенах укладывать нормально, и виброрейка плиту и перекрытие отвибрировать. Штыковать ручонки устанут и в углах от штыкования толку мало. А за вибраторы всегда можно договориться. И с РБУ не знаешь, какой бетон придет, перемешали его там достаточно, не перемешали. У меня друг вообще бизнес имеет: погрузчиком в бетоновоз с эстакады через лоток засыпает песок, щебень, цемент из трубы. И пока это все едет до клиента, перемешивается. и какой же тут бетон получится :))) по марке. и не надо БРУ турецких за 15 лямов, электричество тратить, одни плюсы, которые выливаются в минусы трещин в фундаменте, но их то хозяин и не увидит, все ж под землей осталось :))

пришли цены с Удмуртии
итак...
ДУ-4-3 800х1800мм 60450 руб.
ДУ-1-7 800х1800 мм 93000 руб.
ДУ-4-1 800х1800 мм 23100 руб.
ставень СУ-4-1 800х800 мм 12750 руб.
СУ-3-1 800х800 мм 24000 руб.
могут изготовить двери по чертежам заказчика. цены указаны с НДС
срок изготовления 30-45 дней
предоплата 50%, при заказе от частного лица скидка 10%
тел. (34141) 7-08-40
7-13-92
7-13-84

сравниваем цены
спецоборона/Удмуртия
ДУ-4-2 64920/60450 ---удмуртия дешевле
ДУ-4-3 57000/48750 ---удмуртия дешевле
ДУ-1-7 67190/93000 --- спецоборона дешевле
СУ-4-1 23680/12750 --- удмуртия дешевле
вывод - на герметические двери и ставни в Удмуртии цены ниже, а на защитно-герметические в спецобороне. ИМХО защитно-герметическая дверь не профиль Удмуртии
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А почему никто не рассматривает скважину в качестве сральни? Да будет вам известно, в скважину сколь ни лей доверху не заполнишь.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
luazka, Камрад где ты тута господ увидел))? Туть простой людь обитает!

А теперь по теме.
Нам и герметичность нужна по стенам
Тебе герметичность отводы даст типа бетон? (тись ты залил отвебрировал всё, и типа всё.?
Пох это всё без хорошей гидроизоляции. Вчера видел у соседа новую хрень. Укрыаешь ей бетон,дык она зараза на 10 см ещё во внутрь впитывается! Лично видел на разломе.


и виброрейка плиту и перекрытие отвибрировать
Ну это ваще ноносонс. Ты пойми Камрад тут людей богатых практически нет,и здесь не всяк Камрад имеет возможность вообще что то строить.
И ваще ну нах она нужна на плите перекрытия .Для чего??? Типа так сбацать чтоб аж от прямого удара спасло? Брееед ну чес слово.

Имхо мона сделать проще и меньше затратней ,щас бля многие фирмы раздувают свои ништяки чтоб продать их.

Псы::: Для многих тут задача вложить минимум получить максимум.

Моё видение строительства данного сооружения.

Дайте мне.

Арматуру ,бетон,фанеру,саморезы,трубы плстиковые канализационные, кабель 2-3 квадрата,гофру для кабеля. эксковатор на 5-6 часов.
Пару Джамшутов (физически крепких,чтоб хоть немнго понимали по русски)

Укажите где что будет распологаться в бункере(типа спальня,туалет,генераторная,скважина ит.д.)

И всё, болше ничего не надо.
Весь инструмент есть.

Я вам что хош сваяю(при наличии ваших дензнаков,пусть даже немного их будет))))

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

dimon547, Жжжошь . Но почему бы и нет))) Но тока надо 2 скважины. Одна будет сральня ,дугая питьевая с привкусом с соседенй сральни))

Так пойдёт?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Нормальная вода в нормальных баках не гниет. Можно закинуть немного серебра.

Нельзя закинуть. Большая концентрация серебра в воде тоже опасна для здоровья. Можно для профилактики опускать на сутки при смене воды в баке.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
для воды наверно лучше оцинкованные или вроде того
Возьми обычный пвх. Щас есть всякие ,и для пищевой и т.дю.

У самого обычный бак пвх(на 5 кубов) Уже 4 года. Всё гут.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
dimon547, Жжжошь . Но почему бы и нет))) Но тока надо 2 скважины. Одна будет сральня ,дугая питьевая с привкусом с соседенй сральни)
Ну дык разведи поширше скважины то-усё нормуль будет!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Одна будет сральня ,дугая питьевая с привкусом с соседенй сральни

уринотерапия по совету современных целителей. Будем здоровы как быки.

А почему никто не рассматривает скважину в качестве сральни? Да будет вам известно, в скважину сколь ни лей доверху не заполнишь.

Заполнишь, если не будешь посоянно разбавлять житкостью фикалии просто высохнут а не уйдут в землю.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Заполнишь, если не будешь посоянно разбавлять житкостью фикалии просто высохнут а не уйдут в землю.
Да ну нахрен! Уже работает такая схема 20 лет-и ништяк! Ты скважину то по правилам, до водоносного слоя делай!
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Живой, подскажи- а себе то чего то сваял? Как говоришь, тебе много не надо, но сколько по деньгам и времени прикидываешь или вышло при строительстве? Положить мало, а поднять много это известно русская мечта, поэтому и падают плиты на бошку. А про скважину сральную прикрльно, но вот чтобы только обратный гидроудар при применении ОМП все насранное за долгие годы не впихнул обратно в ограниченные объемы сооружения.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
luazkaВчера видел у соседа новую хрень. Укрыаешь ей бетон,дык она зараза на 10 см ещё во внутрь впитывается! Лично видел на разломе.
(Как раз вспомниал утром про кузбас-лак.)
Как называется та штука - узнай у соседа.

Ну это ваще ноносонс. Ты пойми Камрад тут людей богатых практически нет,
Думаешь все на Ганзе? :)
А может быть кто-то маскируется? :)
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
А почему никто не рассматривает скважину в качестве сральни?
Попадет твоя скважина в глиняный слой или чють-чють сверху. Будешь всои какашки совком выгребать. В деревнях у кого сан узел дома, используют Глубогие ямы, с бетонными кольцами. Так всеравно приходиться асинизатора вызывать регулярно.
 
Сверху