Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Невидимый слон, АКМ можно у нас купить.
Трохи доработанный, чтоб очередями не стрелял, и военный магазин не вставлялся.
АК-74 и его производные не продаются, так как они под 5,45х39, в этом калибре гражданского оружия нету (ну или не было до недавнего времени).
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Irokez, а что, в России тоже начали появляться продукты конверсии автомата Калашникова? Я думал что вы там только на Сайгу обречены.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Никто такими вещами не светит конечно же, по-этому риск спалиться на хранении минимален. И не просто минимален, а НУЛЕВОЙ. Менты ещё не научились читать мысли и глазами просвечивать земные слои :)
кроме МВД есть еще так сказать "органы" которые по прежднему на палочной системе и им надо давать % раскрытых заговоров или радикальных ячеек и их за невыполнение этого плана дрючат. Как думаешь, не возьмут ли они кого тут под разработку после явных высказывания на тему, "ну есть да я зарыл" ? В общем либо мечтаем либо молчим, 3-го не дано, Россия не Украина, тут лучше не выпячиваться и тихо мирно заниматься туризмом и военно патриотическим чем нить, но не более того.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Werewolf, кроме саёг есть ещё богатое семейство вепрей))
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Irokez, на сколько я помню, вепри продукт развития пулемёта, но не автомата.


Mih@il, кто зарыл? Я не зарывал конечно же :)
Форумы бесполезно мониторить, ибо не доказуемо.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Irokez, опять же "Вепрь, разработаный на основе..." и "АКМ, продукт конверсии" это совсем разные вещи!
Конверсионному, бывшему военному АКМ вернуть автоматический огонь вполне реально, а вот сугубо и изначально гражданский Вепрь очередями стрелять вряд ли заставишь.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Форумы бесполезно мониторить, ибо не доказуемо.
И тем не менее, на Ганзе случаи были, люди получали сроки. Поэтому я считаю, что чел, пишущий в открытую о способах незаконного приобретения оружия, либо с головой не дружит, либо провокатор.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Werewolf, зайди на сайт ВПО.
В их продукции есть как гражданские карабины, сделанные на основе пулемета, так и АКМы.
Кстати, с АКМами они что-то интересное намудрили, чтоб исключить переделку под стрельбу очередями.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Кто-то рискует и добывает себе КС.
Кто-то не рискует и ничего не делает, но утверждать что первый вариант не возможен он не должен.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

Irokez, ссылкой поделись, а то Гугл всякий бред выдаёт.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Werewolf, чуть позже, комп дочка заняла, а с телефона вставлять шибко заковыристо.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Кстати, с АКМами они что-то интересное намудрили, чтоб исключить переделку под стрельбу очередями.

Пока сохраняется совместимость и взаимозаменяемость с деталями военных образцов, как полностью исключить возврат к full-auto для меня трудновообразимо.
Допустим, попилена или изъята какая-то деталь. Проблема решается установкой нормальной детали.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Irokez, нашёл я молотовский сайт. Все вепри изначально гражданские и никогда не были военным оружием. Они гражданские "с рождения", в отличии от украинских АК, которые и "в караулы ходили, и на полигонах постреливали" :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
http://molotarms.ru/index.php?p=shop&action=showproduct&id=383&cid=11&pname=karabin-039-vepr-k-039-vpo-133-bez-optiki - этот.

11633373c4957795b3e5f0c851fe9dd3.jpg
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
В то же время обзавестись макаровым или ттэхой очень даже реально..
Это Вы уже в прошлый БП обзаводились или Круза почитали....:)))
А у меня то он вон в 30 мин.готовности .......:)
Без реально, нереально , без в книжке и на форуме написано:)))
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Уверен, что для этого Вепря ВПО-133 режим full-auto возвращаем. Для новых вепрей, не переделок, вряд ли.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Поэтому я считаю, что чел, пишущий в открытую о способах незаконного приобретения оружия, либо с головой не дружит, либо провокатор.
Что то есть :))))))) И надпись сопутствующая:)))))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
поправка я пилить не буду. разве что в крайнем случае
Да ясен пень, это только по очень большой нужде.
Даже если предположить, что ты спортсмен, и хранишь свой честно купленный КС в сейфе стрелкового клуба. Какие шансы, что этот КС сможешь изъять!?
Нулевые.
Даже если предположить, что сигналка уже не работает и менты не ездят, то насколько я видел устройство оружеек в тирах, где я стреляю, там с МЧСовским бензорезом хорошо если за сутки пропаилиться удастся.
И не факт, чт там сто-то будет. При заварушках, скорее всего, всем тирам будет указивка все сдать в ментовку.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Oberstleutnant, да Вы прям почётный Фома Петросян :) Про "прошлый БП" и про "Круза" смешно получилось, чесслово.
Фома потому что Неверующий, а Петросян - за искромётный юмор.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

Я говорил про вещи, что видел собственными глазами, а если вы не верите, то проблемы Ваши.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Фома потому что Неверующий, а Петросян - за искромётный юмор.
Ну что ж все верно и неверующий да и сюпер серьезного
дядю строить не привык:))))) Пока не разозлят :))))
Ну сам посуди ну зачем мне иногда , при разных обстоятельствах
допустим куча двудулок --если надо походить типа как бы
без оружия :))))) На блок посту вояки найдя обрез скажут- дядя
ну ты шар ......:))))) А вот ПМ пробив по базе и обнаружив что
он убитаго 3 дня мента отправят тебя в овраг.........)))))))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Для новых вепрей, не переделок, вряд ли.
Насколько мне известно, мой гладкоствольный вепрь при желании переделывается в автомат.
Правда, я не представляю, нахрена это нужно, поэтому (ну и потому что незаконно сие) я ничего переделывать не буду)))
 
Сверху