Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
мда, стоит пожалуй этот раздел переименовать по аналогии с каким то форумом ( где есть "девичьи грезы" ) в "мужские слюни" :sarcastic_hand:
но хочется же помечтать ...
кстати если все же родят разрешение через пару лет, то не факт, что все будет так дорого, вон ПМ снимут с вооружения признают патрон гражданским и вперед, да и еще чего наклепают. Наши то модели делались как можно проще и дешевле в производстве, так что дороже "Вепря" точно не будет.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Тока дорого, ага...
Не так уж и дорого по сравнению с теми же резинострелами.
CZ-75 стоит 50-55 тыр, Глоки 60-65 тыр. (это сегодняшние цены)
Сравнивая с резинострелами за 40-45 тыр так и недорого совсем... а если учесть цену боеприпаса 7-10 руб за 9х19 то по сравнению даже с самыми дешевыми травматическими патронами стрельба вообще дармовая.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
PS: Там же в Пендосии водятся и дудки для ПМ нестандартных для ПМ калибров. Я одно время заинтересовался, но так как не владею тушкой ПМ, то дальше дело не пошло.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Так по-этому и надо готовиться заранее, пока иБэй и почтовые службы работают :)
Не знаю, как в Украине, а у нас в РФ есть такое понятие как "основные части оружия" (к коим относится и ствол в том числе) и оборот таких частей запрещен.
Так что пока работает е-бей, купить только ствол в РФ это уже готовая 222 статья УК.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Не знаю, как в Украине, а у нас в РФ есть такое понятие как "основные части оружия" (к коим относится и ствол в том числе) и оборот таких частей запрещен.
Так что пока работает е-бей, купить только ствол в РФ это уже готовая 222 статья УК.

1) У нас на Украине с законом почти всё точно так же, но вообще законодательство более мягкое.
На Райберте можно купить такие вещи, что диву даёшься!

2) Есть такое вот высказывание: "Если нельзя, но очень хочется, то значит можно" :)

3) Само собой, что с "чёрным" стволом вы на улице прямо сейчас гулять не сможете, ибо глупо, но во время БП пойти с лопатой в огород и накопать "картошки" будет очень даже умной идеей, особенно если вы заготовили овощи и "консервацию" заранее :)
Положа руку на сердце, уверен, что никто на форуме не мечтает о приходе Большого Песца, но готовность ещё никому не вредила.
Уверен, что многие камрады имеют "чёрные" арсеналы в глубоких и далёких схронах. И, как нормальный человек, хочу, чтобы спрятанное там никогда не пригодилось.

4) Представьте себе, что я хочу сделать вам западло и на ваше имя высылаю что-то запрещённое. Что будет, если вас повяжут на почте? А ничего! Отмазка очень простая - "Я не знаю что там и, главное, кто и зачем мне ЭТО прислал. Это происки врагов!"
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Представьте себе, что я хочу сделать вам западло и на ваше имя высылаю что-то запрещённое.
не прокатит, так как посылка тормознется на таможне раньше, чем я узнаю о факте её существования.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

Уверен, что многие камрады имеют "чёрные" арсеналы в глубоких и далёких схронах
У нас такое легко возможно, так как в далекой деревне у местного дедка купить какую-нибудь уже сто лет нигде не учтенную двудулку не так и сложно. И если её не светить, то её еще и внукам можно будет передать. А за незаконный гладкоствол только штраф предусмотрен.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
не прокатит, так как посылка тормознется на таможне раньше, чем я узнаю о факте её существования.

Вы не представляете какие вещи, протащенные "оттуда", я видел собственными глазами :)

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Я не говорю про древнючие гнилые двухстволки, я говорю про образцы времён ВОВ.
Например, земля калининградская до сих пор охотно одаривает людей зачотными вещами.
Лёгкий поиск + Райберт + иБэй вам в помощь :)

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Знаю чела, имеющего ТТ с двумя стволами, Наган, Вальтер Р.38, МП-40 (1 или 2 штуки), STG-44, Mauser K98, Мосинку, Parabellum P.08 и что-то ещё.

Всё собрано с участием Райберта, иБэя и калининградской земли :)

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

По истории, бодрая МПеха шла к нему вообще из Молдавии. Через две границы! А вы говорите "таможня"...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Вы не представляете какие вещи, протащенные "оттуда", я видел собственными глазами :)
да я как-то и напрягаться не буду чтобы пердставить.
По истории, бодрая МПеха шла к нему вообще из Молдавии. Через две границы! А вы говорите "таможня"...
мне такие приключения не нужны. беспроблемная копанина проблемна тем, что станвится проблемной совершенно внезапно.
Так что этот путь не для меня точно.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
мужики, такой вопрос. УСМ сигнального револьвера Блеф может стать донором для боевого нагана. например курок с шатуном и пружина боевая должны быть идентичны?
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Безусловно каждый сходит с ума по-своему и готовится к БП по своему разумению.
Одни встретят его с наивной надеждой "власть разберётся и защитит" и вскоре покинут этот скорбный мир, другие с дедовскими двухстволками, а третьи с целыми оружейными арсеналами и подвалами, заваленными тушёнкой, макаронами, патронами и горючим :)

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

мужики, такой вопрос. УСМ сигнального револьвера Блеф может стать донором для боевого нагана. например курок с шатуном и пружина боевая должны быть идентичны?

Идентичны. В Блефах растачивают и штифтуют дудку, ослабляют рамку вместе крепления дудки и ставят втулки в каморы барабана.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Ещё вроде как надпиливают боевую пружину, но я не уверен.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
это пичалька, если так.

а так наган очень ремонтопригодный механизм.

Бодрые боевые пружины вы спокойно можете найти на форуме www.reibert.info

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

http://reibert.info/forum/showthrea...ight=%E1%EE%E5%E2%E0%FF+%EF%F0%F3%E6%E8%ED%E0

http://reibert.info/forum/showthrea...ight=%E1%EE%E5%E2%E0%FF+%EF%F0%F3%E6%E8%ED%E0

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Практически ВСЕ запчасти на Наган можно найти на Райберте, включая нормальные рамки и барабаны. Дудку я встречал на иБэе.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
мужики, объясните мне неразумному.
вот 2 патрона. 7,62 на 38 наган и 9мм ПМ.

Тактико-технические характеристики 7.62 мм Nagant штатный патрон
Калибр, мм - 7,62
Начальная скорость пули, м/с - 279
Дульная энергия пули, Дж - 210
Длина патрона, мм - 38,7
Вес патрона, гр - 11,6-12,8
Вес пули, гр - 6,7-7
Вес порохового заряда, гр - 0,3

9мм
Калибр, мм - 9
Длина патрона, мм - 25
Длина гильзы, мм - 18
Вес патрона, г - 10
Вес пули, г - 6,1
Вес пороха, г - 0,25
Начальная скорость пули, м/с - 315-340
Дульная энергия, Дж - 348-353


у нагановского патрона вроде и навеска больше, и ствол револьвера длиньше пм...
почему циферки "слабже"? или от массы пули зависит? тогда по логике у нагана проникающая способность должны быть больше не? не искушен я в этом вопросе, подсажите чо...плиз.
или может этот вопрос надо в комплексе рассматривать ствол+патрон?
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Невидимый слон, все упирается в марку пороха, который используется в этих патронах.
Это как сравнивать охотничьи пороха "Сокол" и Дымный или "Сунар"
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
все упирается в марку пороха, который используется в этих патронах.


погоди, это значит те патроны, что сербские патроны "партизан" это совершенно другие патроны? нежели советские нагановские?
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
погоди, это значит те патроны, что сербские патроны "партизан" это совершенно другие патроны? нежели советские нагановские?

Не думаю что это другие, скорее всего такая слабая дульная энергия(по сравнению с ПМ), обусловлена в первую очередь, прочностными характеристиками Нагана. То есть больше сделать можно, но чревато разрушению конструкции, в процессе эксплуатации.
Как пример, запрещено из ПМ стрелять патронами ПММ, хотя и калибр и типоразмер одинаковые.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Как пример, запрещено из ПМ стрелять патронами ПММ, хотя и калибр и типоразмер одинаковые.
эт понятно. ПММ вобче на пределе сделан.

но наган... его вроде в годы Отечественной под ТТшный патрон сверлили. каморы в барабане. хз имхо твол достаточно прочный
 
Сверху