Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Большая интернациональная энциклопедия выживальщика

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Вообщем, посовещавшись с комрадами, решил сделать. :pioneer: Думаю многим это затея придётся по душе, т.к. справочника хватило не всем, а такой гросбух захотят иметь многие. Я собираю редакторскую группу(примерно 6-8 человек) готовых потратить некоторое кол-во времени, для создания данной книги. Книга думаю будет 2-х томная, т.к. в 1 часть всё может не влезть. Работа будет вестись постоянно, в конце каждой недели - редакционное собрание.
Разыскиваются опытные и грамотные выживальщики в редакторскую группу для создания энциклопедии.​
Возраст и другие показатели не важны, важен только опыт или владение теорией, желание работать на благо комрадов, без надежды на какую-либо выгоду, кроме благодарности. :rtfm:
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
надо наверно по разделам как СЕРЖ66 писал.
1) сельское хозяйство
1. Животноводство
а) КРС
б) МРС
в) свиньи
г) птица
2. Растеневодство
а) овощеводство
б) зерноводство
в....
3. Изготовление одежды
1) из шкур
2) из льна
3) из КЕДРА
4 Изготовление утвари и инструмента.
1) из дерева
2) из глины
3).....
ну как то так ИМХО.
то есть жизнь с нуля .ноль цивилизации .....
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
надо наверно по разделам как СЕРЖ66 писал.
1) сельское хозяйство
1. Животноводство
а) КРС
б) МРС
в) свиньи
г) птица
2. Растеневодство
а) овощеводство
б) зерноводство
в....
3. Изготовление одежды
1) из шкур
2) из льна
3) из КЕДРА
4 Изготовление утвари и инструмента.
1) из дерева
2) из глины
3).....
ну как то так ИМХО.
то есть жизнь с нуля .ноль цивилизации .....

Если так продолжать, то только это займёт страниц 300. По логике нужно осветить больший спектр проблем и более глубоко, но не так. Я вот подумал, можно взять как основу тему андрэ. Так сказать самое основное, а там уже дорабатывать и углублять, как такая мысль?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Краткий справочник - удобен и функционален. Легок и компактен, пригоден для ПА-общества, удобен к транспортировке из-за малого размера и веса. Энциклопедия, как я ее вижу, громоздка, тяжела и неудобна. Ее использование возможно лишь в случае закладки ее в схрон или на кулбазе. В такой ситуации, информация изложенная в ней, может оказаться бесценной, когда куцей инфы из памятки\справочника будет недостаточно. Но работа эта долгая и муторная.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
так вроде (как я понял) мы сейчас поставили цель именно энциклопедии.
которая будет находиться на базе ,закопанной в схроне

а справочник у нас уже есть))))))))))))))
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
*Юрий*, я просто определил ценность энциклопедии применительно к ПА-обществу.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
*Юрий*, я просто определил ценность энциклопедии применительно к ПА-обществу.
я думаю она будет бесценна ,как всякий артефакт))))))


Где можно глянут
тема есть "Справочник выживальщика" там сылки есть.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Энциклопедия, как я ее вижу, громоздка, тяжела и неудобна.
Вот поэтому я и предлагаю сделать её в электронном варианте. Распечатать её можно даже в П.А. . Размножить и раскидать по камрадам,ведь никогда не знаеш что может пригодится, а в бумаге это будет точно М.П. и по цене неподъёмно. Просто систематизировать знания по пунктам и напихать то что есть в интернете от машиностроения до сельского хозяйства, вот даже учебники надо запихивать . Ну вот как то так.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Вот поэтому я и предлагаю сделать её в электронном варианте. Распечатать её можно даже в П.А. . Размножить и раскидать по камрадам,ведь никогда не знаеш что может пригодится, а в бумаге это будет точно М.П. и по цене неподъёмно. Просто систематизировать знания по пунктам и напихать то что есть в интернете от машиностроения до сельского хозяйства, вот даже учебники надо запихивать . Ну вот как то так.

Серёг, учти что не все будут иметь возможность выработка эл-ва и его хранения, + эми, + паника и т.д., а если учесть что у нас народ не особо богат, ноут лежащий в схроне не каждый может себе позволить.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Краткий справочник - удобен и функционален. Легок и компактен, пригоден для ПА-общества, удобен к транспортировке из-за малого размера и веса. Энциклопедия, как я ее вижу, громоздка, тяжела и неудобна. Ее использование возможно лишь в случае закладки ее в схрон или на кулбазе. В такой ситуации, информация изложенная в ней, может оказаться бесценной, когда куцей инфы из памятки\справочника будет недостаточно. Но работа эта долгая и муторная.

Информации краткого справочника будет явно недостаточно ,если будем пытаться прожить хотя бы лет 5 и в количестве хотя бы 100 человек.Я за электронный вариант обьёмом примерно в террабайт.Легок и компактен хотя и аппаратно зависим.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Вот по чесноку у нас на форуме есть несколько тем как сделать искричество и обезопасить флешки, компы. Вот моё предложение такое ; Я уже предлагал обменятся на местных уровнях адресами где друг друга искать. Моё место находится в 170 км от города, захоронка в погребе, в ящик флэшку . ЭМИ достанет? И у других я думаю не хуже , взять флэшку одну, две, диск, пофиг чё и прикопай в лесу в банке или ящике ,это же не сложно? Каждый сможет кучу таких захоронок сделать . Ну не верю я что пропадёт всё на чём можно флешку прочитать. А искричество ,есть машины в них генераторы и прикуриватели ,есть генераторы простые ,есть куча способов из хлама сделать движок и искричиство.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
admin, А вот вопрос:Почему твой друг (ты знаешь о ком я))) горящий желанием сделать справочник-инциклопедию с самого начала форума до сих пор не сделал этого???
 

Похожие темы

Сверху