Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Боеприпасы в большом количестве.

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
У меня 10 патронов примерно 160 грамм.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
у моего друга отец охотник так у него в камоде два здаровых ящика забито потронами 12 калибра.
Так я у его спрашивал если БП чё делать будеш он отвечает дую к бате (живёт с отчимом) беру снарягу стволы патроны и ко мне. А думаю ну ну допри сначала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Вопрос в том, скока ты человек хочешь застрелить, если готовишь 5000 патронов, это вообще уже не паранойя даже, а какая то чудовищная самоуверенность в своей квалификации, если запас для охоты- тогда другое дело, там 400 минимум
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
Пусть лежать.Жрать не просят.
С двумя патронами в поле не воин.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Решил довести свои запасы патронов до 5000 в каждом калибре, особенно 7.62х39, 9х19 и 9х18.

В кал. 12 сложнее. Тут скорее ингридиенты надо хомячить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
12го. если больше двух десятков понадобится...нет.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
В кал. 12 сложнее. Тут скорее ингридиенты надо хомячить.
согласен, так и делаю... порох, гильзы, капсюля, свинец.. ведро картечи)))
правда и магагазинных патронов дакуя уже, даже пееживаю что хер с этим запасом куда сдвинешься... на до бы уже по схронам распихать..
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вопрос в том, скока ты человек хочешь застрелить, если готовишь 5000 патронов, это вообще уже не паранойя даже, а какая то чудовищная самоуверенность в своей квалификации, если запас для охоты- тогда другое дело, там 400 минимум
400 шт. 12-го в принципе и являются максимумом к переноске. Я пробовал максимальную загрузку в штурмовой рюкзак и в разгрузку. Пришел к выводу, что больше брать не стоит, надо ведь оставить место под необходимый минимум продуктов и снаряжения. Да и не помогут они, если ты по быстрому израсходовал те 100 шт, что находятся в разгрузке, до остальных попросту не доберешься.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Более 200 штук готовых не держу-смысла нет. Если не отобьюся с двухсот, то и неотобьюсь вообще, а так все как у Дока-капсюля, порох, пыжи и картечь.
 

БРДМ

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Химки
Привет всеМ!тоже в сейфе порядка 150 патронов. но вот главный вопрос-что именно?картечь ,дробь, пуля? кто какие пропорции соблюдает?
У меня пока для охоты около 100 дробовых, упаковка картечи и остальное пуля.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

БРДМ

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Химки
вот тоже склоняюсь к самокрутам.. много не купишь, да и хранить нет возможности больше 2-х сотен.
А не скинте ли кто рук-во по саморучению патронов? Заранее спасибо!
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
но вот главный вопрос-что именно?картечь ,дробь, пуля? кто какие пропорции соблюдает?

У меня около 500 шт 12кал.По пропорциям 60% дробь,20% пули,20% картечь.Из общего кол-ва дроби примерно 20% крупной 00,0000.По эффективности против двуногих не уступит картечи.Ну и конечно расходники,порох,капсюля и тд.
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
соглашусь с мыслью про чудовищную самоуверенность))
сдается мне что огромные запасы порадуют кого то кроме хозяина(ну если конечно не на взвод камрадов расчитывается)))
интересно так же вглядит оборона с расстрелом 200 12 калибра)) с той стороны либо не стреляют и лезут просто с палками)) либо это зомби))) все другие случаи фантастичны))
расчет что придется потом охотиться долго и взять патронов будет тупо не где как то более уместен мне кажется))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А не скинте ли кто рук-во по саморучению патронов? Заранее спасибо
http://talks.guns.ru/forummessage/11/211255.html


соглашусь с мыслью про чудовищную самоуверенность))
сдается мне что огромные запасы порадуют кого то кроме хозяина(ну если конечно не на взвод камрадов расчитывается)))
интересно так же вглядит оборона с расстрелом 200 12 калибра)) с той стороны либо не стреляют и лезут просто с палками)) либо это зомби))) все другие случаи фантастичны))
расчет что придется потом охотиться долго и взять патронов будет тупо не где как то более уместен мне кажется))

ну а вдруг....
лучше пусть будет чем небудет.
"Запас в жопу не .бет" пословица такя есть.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Патроны, это ещё и ВАЛЮТА. Я, к примеру, провёл такой эксперимент, у меня недавно с руками оторвали пачку патронов ПСМ, которые я покупал по доллару за штуку, на протяжении трех-четырех лет. Продал по три доллара ( а мог и по четыре). Их уже год банально нет в продаже, дифисит.
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
да признаюсь(( лоханулся малость.......деньги !!! мера стоимости!! конечно!! тогда вопросов нет)))копим патроны и меняем на жратву,и все что нужно))) ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ))
 

Похожие темы

Сверху