Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Безоборотное метание ножей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Спартанец, у нас в городе, был весьма отличный стрелок из винтовки. Вернее даже классный стрелок! Но у него была одна слабость - он этим хвастался везде, к месту и не к месту, и этим всех доставал. Однажды даже принёс грамоту с печатями и всеми подписями, подтверждающую что он занял первое место в соревновании снайперов спецподразделений. НО! У моего товарища в Красноярске, в таком подразделении служит племянник, и он просто позвонил и спросил у того, когда у них было последнее соревнование, и кто на нём победил. Оказалось такого соревнования в указанный период вообще не было!
После этого, наш классный стрелок стал гораздо скромнее...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Gruel, ))) как в том анегдоте - и не писай больше в мой горшок. Ну савсем слабенький агрумент ))) ну очень слабенький ))) но в качестве АПА темы вполне подойдет ))) сутра поржал ))) поеду я вопщем на работу.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Сарбона Игримская, ну моя то история правдивая, а ты свою придумала с целью меня, или кого ещё попугать. И с целью защитить своего "кумира"
Но я и сам знаю достаточно заветных слов, и знаю как они работают, так что прибереги эти слова для кого другого, а то они к тебе самой вернутся бумерангом.

За сим, более я в эту тему меряния пиписьками больше не захожу, так что не тратьте напрасно свой яд.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
...

Вся эта ситуация напоминает мне случай с Кочевником. Его троллят, ставят под сомнение его умение метать ножи (по крайней мере, ставили до того, как он выиграл соревнование), после доказанного им умения своей победой, когда за это уже шпынять его будет выглядеть криво, переключились на то, чтобы убедить его и окружающих, что его навык абсолютно бесполезный в постБП-время, при этом большинство спорящих понятия не имеют, что такое метание ножей, но включают таких знатоков из себя, что просто диву даешься.
Что же Кочевник? Как тот "неспособный" ученик, не взирая на насмешки, он продолжает тренировать свои "пару блоков". И время покажет, кто был прав. Уже один раз кочевник утер нос спорщикам своей победой на соревновании, но видно, это их не проняло)). Время - великий Учитель, оно все расставляет по своим местам.
Ага , знаю эту историю. Мне нравится.
А насчет полезности или бесполезности.. Одна конторка по производству ножей предложила с целью рекламы их ножей пару забавных тестов сделать. Я думаю когда этот ролик сделаю у обормотов вообще аргументов против этого навыка не будет. Но это через пару месяцев не ранее. Так так сказать все в процессе.:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

:russian_ru:
Спартанец, у нас в городе, был весьма отличный стрелок из винтовки. Вернее даже классный стрелок! Но у него была одна слабость - он этим хвастался везде, к месту и не к месту, и этим всех доставал. Однажды даже принёс грамоту с печатями и всеми подписями, подтверждающую что он занял первое место в соревновании снайперов спецподразделений. НО! У моего товарища в Красноярске, в таком подразделении служит племянник, и он просто позвонил и спросил у того, когда у них было последнее соревнование, и кто на нём победил. Оказалось такого соревнования в указанный период вообще не было!
После этого, наш классный стрелок стал гораздо скромнее...
это намек на то что я не участвовал в Единственных в России соревнованиях сильнейших безоборотчиков которые проводятся раз в год?
Ну что вы право. Все протоколы весят в сети в открытом доступе, все расписано по очкам у кого скока на какой дистанции... Абдула скоролик выложит с моей рожей скорее всего на этих соревнованиях. Фото уже в сети:popcorm2: Видео товарищь сделал где я кидаю ножи на 7 метрах в сети уже есть.:pleasantry:

Насчет меринья письками по поводу метания ножей со мной .. Ну просто не советую ибо в этом вопросе .. Во первых я чемпион 2016 года, во-вторых мастер, в третьих учитель:lazy:

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

:pioneer:Ада чуть не забыл.. Для тех кто желает порыться насчет протоколов фамилия моя Аполлонов имя Станислав.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
OZWcF9phBOM.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
МЕТАНИЕ НОЖЕЙ В СВИННИПУХА
https://www.youtube.com/watch?v=wa1LnHa0HUM

Силовое метание ножей безоборотной и оборотной техникой
https://www.youtube.com/watch?v=DJrkQM2iwZ8&t=12s

Волновая безоборотка и немного о турнире "Чёрные Паруса"
https://www.youtube.com/watch?v=aAHjFDEKWIA

---------- Сообщение добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:17 ----------

Безоборотное метание из разных положений
https://www.youtube.com/watch?v=WlHPLTxvAU8

---------- Сообщение добавлено в 04:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:19 ----------

:russian_ru:
Федерация проф. метания ножей и топоров. СПБ
3 дек 2016 в 17:05
Поздравляем победителей турнира " Чёрные паруса ", благодарим всех участников )
По итогам :
Лучший абордажник - Николай Утебеков
Лучший бомбардир - Евгения Трофимова
Лучший флибустьер - Станислав Аполлонов
Забрал сокровища пиратов ( набрав 55 пиастров ) - Дмитрий Смирнов :pioneer:

9wfMQyY_yMo.jpg


mWudg4zO5Uc.jpg


---------- Сообщение добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:21 ----------

Безоборотное метание из разных положений
https://www.youtube.com/watch?v=WlHPLTxvAU8
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:pioneer:
Турнир по метанию ножей "Чёрные Паруса"
https://www.youtube.com/watch?v=KBe7IHvpwm8
Поздравляем победителей турнира " Чёрные паруса ", благодарим всех участников )
По итогам :
Лучший абордажник - Николай Утебеков
Лучший бомбардир - Евгения Трофимова
Лучший флибустьер - Станислав Аполлонов
Забрал сокровища пиратов ( набрав 55 пиастров ) - Дмитрий Смирнов
Фото награждения https://vk.com/album-41320691_238921361
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ОФП для метателей ножей 1 упражнение
Общая физическая подготовка метателя ножа.
В этом видео показано очень простое и эффективное силовое упражнение для развития нужных групп мышц метателя ножа.
Так же показано силовое метание и ... висение на ножах :)
А так же непрерывная серия бросков вертикальной безоборотки из 50 ножей.
А так же непрерывная серия боковой безоборотки из 50 ножей
https://www.youtube.com/watch?v=goJ8iaf52qw
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ОФП для метателей ножа 2 упражнение
Общая физическая подготовка метателя ножа.
2е упражнение.
В этом видео показано очень простое и эффективное упражнение для развития нужных групп мышц метателя ножа и постановки техники метания, не силовое упражнение.

https://www.youtube.com/watch?v=xpTpEPeB6Qk

---------- Сообщение добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:07 ----------

mMasm-W_GQg.jpg

:russian_ru:

Турнир памяти Юрия Федина
вчера в 0:41
Дорогие друзья!
11 февраля 2017 состоится 1-й турнир по безоборотному метанию ножа памяти Юрия Федина.

Правила турнира
ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ ПО МЕТАНИЮ НОЖА БЕЗ ОБОРОТАПАМЯТИ Ю.В. ФЕДИНА
1. Сроки и место проведения соревнований
1.1. Соревнования проводятся 11 февраля 2017 года по адресу: Москва, ул Барвихинская, дом 6, (гипермаркет Седьмой Континент).
Клуб Безоборотного метания NospinClub.
1.2. Регистрация участников начинается в 11:00. Начало турнира в 12:00.
2. Категории участников и дистанции
2.1. Соревнования проводятся в трёх категориях.
«Первая лига» (новички);
«Женщины»;
«Мужчины».
2.2. К участию в соревнованиях в категории «Первая лига» допускаются метатели, не
занимавшие призовых мест в соревнованиях по метанию ножа без оборота.
2.3. К участию в соревнованиях в категориях «Женщины» и «Мужчины» допускаются любые
лица, за исключением тех, кто зарегистрировался на турнир в категории «Первая лига».
2.4. Дистанции:
Для категории «Первая лига» и «Женщины» - 3 метра в отборочном этапе, 4 метра в
финале;
1Для категории «мужчины» - 4 метра в отборочном этапе, 5 и 7 метров в финалах.

3. Порядок проведения соревнований
3.1. Соревнования проводятся в два этапа:
отборочный этап;
финал.
3.2. Метание производится по трём мишеням, формат которых определен в Приложении №1 к
настоящему положению.
3.3. Для выполнения упражнений мишени на стенде крепятся вертикально таким образом,
чтобы между внешними краями наружных зачётных полей был зазор не менее 20 мм. Высота
расположения мишеней определяется согласно меткам на стенде.
3.4. Мишени на стенде заменяются по усмотрению судьи в зависимости от степени износа.
3.5. Ножи метаются без оборота любой техникой, в том числе броском от бедра (бросок снизу).
3.6. Порядок поражения мишеней произвольный. В случае попадания в одну мишень двух и
более ножей засчитывается один наименьший результат.
3.7. Отборочный этап:
к участию допускаются все участники, прошедшие регистрацию;
участники соревнований выполняют 2 (две) пробных и 5 (пять) зачетных серий, в
каждой серии по 3 (три) броска;
очередность выступления участников определяется судейской коллегией;
если у участника после выполнения 3-х зачётных серий нет ни одного результативного
попадания, он дисквалифицируется.
3.8. Финал:
в финал выходят восемь участников, набравших наибольшее количество очков в
отборочном этапе. Если число участников в любой из категорий будет менее 8 человек,
то количество финалистов будет определено судейской коллегией непосредственно
перед началом соревнований, но не менее четырех;
участники соревнований выполняют 2 (две) пробных и 10 (десять) зачетных серий, в
каждой серии по 3 (три) броска;
очередность выступления участников определяется в соответствии с количеством очков,
набранных в отборочном этапе; от меньшего к большему.
3.9. Перебросы не предусмотрены.
3.10. Время на выполнение каждой серии бросков – 1 минута. Отсчет времени начинается с
команды судьи на линии: «…зачетная серия. Приступить!»
3.11. Бросок, произведенный после истечения времени, не засчитывается.
3.12. Бросок, произведенный до команды судьи, не засчитывается, а участнику выносится
предупреждение. При каждом последующем нарушении на участника налагается штраф – 20
очков.
3.13. Заступ за линию, отмечающую границу дистанции, не допускается. В случае заступа
участнику выносится предупреждение. При каждом последующем нарушении на участника
налагается штраф – 20 очков.
3.14. В случае не попадания ножом в стенд, на участника налагается штраф в 20 очков.
3.15. Во время метания запрещается использование наушников или берушей, а также
употребление жевательной резинки либо еды.
3.13. В случае равенства результатов победителем является участник, набравший большее
количество очков в последней серии (предпоследней и т.д.).
4. Участники соревнований
4.1. К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины старше 14 лет, знающие
Правила техники безопасности.
4.2. Для участия в турнире участнику потребуются 3 (три) ножа, сертифицированных как
предметы хозяйственно-бытового назначения и не относящиеся к холодному оружию.
4.3. Участнику разрешается использование пластыря, напальчника или бинта в случае порезов
или травм кисти, с условием, что запястный сустав не будет фиксирован.
4.4. Организаторы соревнований имеют право не допустить метателя до участия в турнире (или
отстранить его от участия) в случае некорректного поведения.
5. Взнос за участие в соревнованиях
За участие в соревнованиях участники оплачивают взнос в размере 500 (пятьсот) рублей.
6. Руководство проведением соревнований
6.1. Организация, обеспечение и проведение соревнований осуществляются клубом NOSPIN
при участии Клуба портивного метания ножа в Москве (Виталий Ким), Школы метания ножа
Дмитрия Мельникова, РОО «Федерация метания ножа», ООО «Кизляр Экстрим».
6.2. Организационный комитет соревнований – Гуреев Владимир Викторович, Ким Виталий
Львович, Мельников Дмитрий Александрович, Дмитриев Артём Владимирович.
6.3. Главный судья соревнований – Гуреев Владимир Викторович.
6.4. Члены судейской коллегии назначаются решением организаторов соревнований и главного
судьи.
6.5. Секретарь соревнований – Гучкова Светлана Владимировна.
6.6. Координатор соревнований – Дмитриев Артём Владимирович
7. Награждение победителей и призеров соревнований
7.1. Призеры соревнований награждаются дипломами, медалями, кубками, а также памятными
и ценными призами.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
кочевник, я вот с детства кидал ножи, но так, чтобы они крутились. Когда часто практиковался, вроде бы не плохо получалось. А чем безоборотка лучше, и чем хуже?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, я вот с детства кидал ножи, но так, чтобы они крутились. Когда часто практиковался, вроде бы не плохо получалось. А чем безоборотка лучше, и чем хуже?
:russian_ru:
В спорте безоборотка менее точная чем ( пока во всяком случае,но я это хочу оспорить) чем оборотное метание.
В прикладном значении безоборотка лучше чем оборотное метание так как меньше зависит от ошибки в выборе дистанции. При оборотном метании большая вероятность ошибки - если не рассчитал дистанцию то нож может ударить или рукояткой или плашмя. У безоборотки нет этого недостатка.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ОФП для метателей ножа 2 силовое упражнение
Общая физическая подготовка метателя ножа.
2е упражнение.
В этом видео показано очень простое и эффективное упражнение для развития нужных групп мышц метателя ножа и постановки техники метания, силовое упражнение.

https://www.youtube.com/watch?v=L4EVsRfHD7Y
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
https://www.youtube.com/watch?v=Qb4DCbxPlb8

:russian_ru:
хороший показушный ролик, техника метания двух видов - молооборотная(хват за клинок) и безоборотная. Сама техника исполнения на мой взгляд слабая - по технике движений ( есть много стандартных огрехов).
Сам ролик снят красиво и если бу он так кидал в 100% случаев то скорейбы всего был чемпионом по метанию ножа США и Европы но.... среди победителей и чемпионов я этой физиономии не припомню.
то есть на ролик угроблено не мало дублей.
:popcorm2:
Идея хорошая надо будет забацать свой ролик в подобном стиле
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
согласен полностью.. но на веру принимать не стоит эту крутизну. Хотя да - красиво.
Такие ролики естественно популярны. Ну блин задело... хочу так же повыпендриваться. НО! сразу говорю дублей будет много, хотя это для пользователей интернета и не всегда важно :popcorm2:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
У меня вот какой вопрос возник. Помню, мы с дочкой ходили в цирк. Там мужик поставил барышню у стены, и кидал ножи, обрисовывая ее контур. Все воткнулись, ни одним не промахнулся. Это такое мастерство, или трюк? Если такого выставить на соревнования - он получается всех метателей за пояс заткнет?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:rofl:
У меня вот какой вопрос возник. Помню, мы с дочкой ходили в цирк. Там мужик поставил барышню у стены, и кидал ножи, обрисовывая ее контур. Все воткнулись, ни одним не промахнулся. Это такое мастерство, или трюк? Если такого выставить на соревнования - он получается всех метателей за пояс заткнет?

:russian_ru:
Я этот трюк провернул еще в 2009 году, когда на соревнованиях никаких мест не занимал. За чуть не был исключен из тира на вечно. Ибо это грубейшее нарушение правил техники безопасности... Запись тогда в интернет попала где девчонку обкидываю ножами, ели уговорил эту запись удалить что бы не дискредитировать тир. :popcorm2:
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Тогда в чем сложность выигрывать соревнования, если циркачи так умеют кидать ножи?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
К соревнованиям надо готовиться ибо там каждое очко играет роль. Например тот циркачь скорее всего о котором вы говорите выступал на соревнованиях Серебянный нож 2009, тогда и я и он вылетели с этих соревнований, но вроде в 2010 га этих соревнованиях я не был... Он подготовился и занял призовое место. Потом не следил - выступал он или нет, скорее всего нет, но его трюки я видел с втыканием ножей вокруг напарницы. Кстати напарница его хорошо защищена спец костюмом.. На всякий случай.. Ибо бывает всякое
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху