Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Безоборотное метание ножей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ммда. Даже жутко интересно стало что хуже - когда Кочевник хвалится или когда остальные этому завидуют )) ладно бы молча завидовали )) так стараются преподнести это как превосходство ))
На форумах пользователи обычно рассказывают ,в том числе о своих достижениях - это нармально.
Обсуждать необходимость навыка можно двумя способами:
1) Если ты фантазер и не владеешь этим навыком - но как любой фантазер с богатым воображением = выносишь кучу предположений - и как принято в инете не оправдывающих пользователя а наоборот его унижая(так устроены люди)
2) Если ты являешся специалистом в области обсуждаемого навыка и применяющий(или ранее применявшый) этот навык. Тут обсуждение скорее всего будет как рекомендации к усовершенствованию.


ИМХО обсуждаемый навык метания ножей - как выше сказал Владимир - необходим и необходим он в первую очередь для общего развития организма. Никогда не знаешь когда может пригодится тот или иной навык.

Естественно отношусь к группе номер 1 )))) навыка нет - и никогда не применял ни как по неоживленным предметам ни по оживленным ))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Не, я в армии накидался, благо было место и время. Но я кидал, как тот генерал на ролике выше, не безоборотно, а "нормально". Главное было кидать сильно, чтобы нож мог нанести реальный вред одетому человеку.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Человек, который без наличия огнестрельного оружия может уверенно поражать, пусть и неподвижную, цель на расстоянии нескольких метров, имеет несомненное преимущество перед тем, кто этого не умеет.
Задумался... Если когда то огнестрел исчезнет (патроны закончатся, порох и т.д.), то я буду уверенно себя чувствовать против 1-3 противников, в ближнем бою, имея шашку или бебут, благодаря тренировкам. А вот далее трех метров - уже не достану. И когда к моей скрипке закончатся припасы, навык стрельбы из арбалетов/луков и метания ножей был бы не лишним.
ага...
:russian_ru:
Бойцы ЦВО сдали нормативы в условиях реального боя
https://www.youtube.com/watch?v=SQSk13ozDTA

Генерал спецназа Костя Сирык метает ножи
https://www.youtube.com/watch?v=q1JKwjfKjvc

Тренировка десантников в СССР.
Тренировка десантников в советские времена
Метание ножей в десанте на 5,46 минуте
https://www.youtube.com/watch?v=Djp9hqXpdUg

"Операция Шторм". День шестой
Участники совместного проекта ВГТРК и Минобороны РФ "Операция Шторм" провели очередной день на практических занятиях по стрельбе из автоматического оружия, лука и арбалета. Во второй половине дня подразделения знакомились с БМД (боевой машиной десанта).
https://www.youtube.com/watch?v=meL4vG9gs3I
:pioneer:

:lazy:

---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено 04.11.2016 в 23:50 ----------

Спартанец, давай ещё разок.
Смотри, при поражения даже сердца человек живет от 2.5 секунд.
О каком часовом речь? За это время можно многое сделать.
Дядьку порезали, пробив диафрагму и легкое, он жил ещё 40 минут после этого.
Кроме как развлекухи в метании ножа ничего больше не вижу. Не в кино живём.
:russian_ru: ну представь.. у тебя ножик у меня ножик ( а надо заметит я ножевым немного занимался и занимаюсь) Полезешь? Ну если пушки не будет?
Результат если полезешь представляешь? Ну примерно....?
А если у противника длинномер и тебе некуда деваться? Полезешь под шашку или топор?
Результат прикидываешь?
:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

Дядьку порезали, пробив диафрагму и легкое, он жил ещё 40 минут после этого.
ага а у меня товарища еле успели до реанимации довести... потерял 2 литра крови. Жить ему оставалось 15 мин... Ну просто он был не внимателен когда досмотр делал отморозок попался с ножом. Ну его конечно потом нашли, посадили. Товарищ в реанимации оклемался. Успели ему кровушку влить.
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
кочевник;65414 [/COLOR написал(а):
:russian_ru: ну представь.. у тебя ножик у меня ножик ( а надо заметит я ножевым немного занимался и занимаюсь) Полезешь? Ну если пушки не будет?
Результат если полезешь представляешь? Ну примерно....?
А если у противника длинномер и тебе некуда деваться? Полезешь под шашку или топор?
Результат прикидываешь?
:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------


ага а у меня товарища еле успели до реанимации довести... потерял 2 литра крови. Жить ему оставалось 15 мин... Ну просто он был не внимателен когда досмотр делал отморозок попался с ножом. Ну его конечно потом нашли, посадили. Товарищ в реанимации оклемался. Успели ему кровушку влить.

Стас, тебе непонятна фраза с- темы ушел?
Ты забыл, когда я к тебе ехал, и ты писал, а зачем вы ко мне едете? И даже на чай не надо!
Как думаешь, какое к тебе отношение после таких ляпов?
Примерно как к тряпке, что пол в сортире моют, хотя ошибся, скорее как к дерьму, что в очке застряло.
Хотел этого ответа?
Спровоцировал- изволь получить.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ты забыл, когда я к тебе ехал, и ты писал, а зачем вы ко мне едете? И даже на чай не надо!
:russian_ru:
поподробней, не понял. В чем прикол? Возможно или я че то не правильно понял или вы. Напомните приведите цитату.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Стас, тебе непонятна фраза с- темы ушел?
Ты забыл, когда я к тебе ехал, и ты писал, а зачем вы ко мне едете? И даже на чай не надо!
Как думаешь, какое к тебе отношение после таких ляпов?
Примерно как к тряпке, что пол в сортире моют, хотя ошибся, скорее как к дерьму, что в очке застряло.
Хотел этого ответа?
Спровоцировал- изволь получить.
[MOD="Спартанец"]Предупреждение за переходы на личность![/MOD]
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
:russian_ru:
поподробней, не понял. В чем прикол? Возможно или я че то не правильно понял или вы. Напомните приведите цитату.

Цитату из личной переписки?
Давно удалённой?
Не, Стас, я над тобой все более охреневаю.
Видео также предоставить не могу. Как и чеки на бензин в Москве, Твери, Питере..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
:russian_ru:
поподробней, не понял. В чем прикол? Возможно или я че то не правильно понял или вы. Напомните приведите цитату.
[MOD="Спартанец"]Кочевник, ну не хочет человек с тобой разговаривать, срывается на грубость, зачем его вызывать на разговор, провоцировать?[/MOD]
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Спартанец, ты не прав, к диалогу готов, и даже обосновать свои действия на форуме.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
tazuja1976, обоснуйте. Я думаю вы не правильно меня поняли. Давайте в личке обсудим
Ты забыл, когда я к тебе ехал, и ты писал, а зачем вы ко мне едете? И даже на чай не надо!
я не помню такой фразы, это не мой стиль
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
tazuja1976, обоснуйте. Я думаю вы не правильно меня поняли. Давайте в личке обсудим

я не помню такой фразы, это не мой стиль

Ты всерьёз считаешь, что я опять отмахаю полторы тыра км впустую.?
Не, моё мнение о себе уже знаешь.

Ответ пусть на форуме висит.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ага..

[/COLOR]
:russian_ru: ну представь.. у тебя ножик у меня ножик ( а надо заметит я ножевым немного занимался и занимаюсь) Полезешь? Ну если пушки не будет?
Результат если полезешь представляешь? Ну примерно....?
А если у противника длинномер и тебе некуда деваться? Полезешь под шашку или топор?
Результат прикидываешь?
:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------


ага а у меня товарища еле успели до реанимации довести... потерял 2 литра крови. Жить ему оставалось 15 мин... Ну просто он был не внимателен когда досмотр делал отморозок попался с ножом. Ну его конечно потом нашли, посадили. Товарищ в реанимации оклемался. Успели ему кровушку влить.

Кочевник ты знаешь что я с tazuja1976 общаюсь и по телефону в том числе.
Зачем ты ему повторно предлагаешь обсудить ситуацию когда у тебя и у него в руках нож? Он год назад после подобного разговора предложил тебе встретится в реальности и не обсудить ситуацию а провести ЭКСПЕРЕМЕНТ - ты отказался. И теперь опять тоже самое предлагаешь - Серега НЕдиванный воин . И может ситуацию не обсудить а ситуацию смоделировать в реальности. И ненадо больше называть его трусом - намекая что он не полезет на тебя афигенного мастера. Это ниразу не наезд - это разъяснение ))) попозже позвоню поговорим )))) а то тут не видно моих эмоций и кто то может подумать что я на тебя кричу - а это совершенно не так.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
:russian_ru: ну представь.. у тебя ножик у меня ножик ( а надо заметит я ножевым немного занимался и занимаюсь) Полезешь? Ну если пушки не будет?
Результат если полезешь представляешь? Ну примерно....?

Кочевник, если это не абстрактно сказано, то здесь ты не прав. Не стоит недооценивать человека, которого ты не знаешь совершенно. Он может и не рассказывать о своих достижениях ввиду своей скромности или подписки о неразглашении или чего нибудь там ещё, но это не значит, что ему нечего будет противопоставить тебе. Вполне может оказаться, что человек, которого ты недооцениваешь, может иметь на руках столько пострелянных/зарезанных им, что и ты с твоим умением ножевого боя и рядом не стоял. Вряд ли ты кого успел на тот свет отправить, а есть люди, для которых это было работой.
Что касается tazuja1976, то зная о том, кто он и чем занимался, я вижу, что ваши силы явно неравны. И явно не в твою пользу, увы.
Поэтому, будь добр, огради в дальнейшем форум от возможных/теоретических вызовов на ножевую дуэль, это будет правильно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Спартанец, без разницы какая подготовка... Вот что я хотел сказать. Если в ножевом бою сходятся два ножевика то вероятность получить серьезное ранение у обоих. По сути это обоюдка. И если этого народ не понимает это плохо. Так как в БП любая царапина может оказаться опасной, а легкое ранение смертельным... Ибо через два года после начала БП медикаментов не будет, их срок годности год - два.
Я вот о чем а не о своём превосходстве.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Ёсик, ну ты че? Кого я трусом называл? Может хвати мои слова перевирать?
Насчет того кто выиграет в условном ножевом бою при том условии что у меня дополнительное вооружение - металки. Я отвечу однозначно. Вероятность моего выигрыша выше в два раза минимум.Так как у меня в этом случаи есть возможность атаковать ранее до начала ножевого контакта.
Былоб иначе... Ну тогда на кой мне этот навык нарабатывать? Я в этом уверен и готов провести серию спаррингов но не на железных ножах, а на резиновых. Я никого не хочу колечить

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Ты всерьёз считаешь, что я опять отмахаю полторы тыра км впустую.?
Не, моё мнение о себе уже знаешь.

Ответ пусть на форуме висит.

:russian_ru: Не понял. Причем тут тысяча км? Че за бред? Ты был в Питере и я отказался встречаться? Когда? Че за намеки.. Воду не мути скажи открыто.

Ты забыл, когда я к тебе ехал, и ты писал, а зачем вы ко мне едете? И даже на чай не надо!
Как думаешь, какое к тебе отношение после таких ляпов?


«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4877&page=21#ixzz4P7b8A9bh
Я этого не помню, не было такого.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

tazuja1976, когда ты был в Питере?
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
шок, и болевой и психический, не каждый сумеет преодолеть. Поэтому, шанс снять часового - есть.
Но движущемуся человеку, знающему, что в него что то кидают - попасть в сердце не вариант.
Бате в молодости один ушлёпок в живот ножом ткнул, и побежал. Батя из забора штакетину вырвал, догнал, сломал ему обе руки, челюсть и нос. Менты немножко потаскали, и перестали.
А того дятела на тюрьме в унитазе урки утопили. Всё доказывал как он крут.
Видать кто то круче нашёлся.
Знаю многих людей для кого лишить жизни живое существо почти как работа. И не важно какого размера это существо. Так сказать от мышки, до мишки.
Конечно за просто так лишать человека не стану, но ситуации в жизни бывают всякие.
И хвастаться о этом не стану.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Спартанец, без разницы какая подготовка... Вот что я хотел сказать. Если в ножевом бою сходятся два ножевика то вероятность получить серьезное ранение у обоих. По сути это обоюдка. И если этого народ не понимает это плохо. Так как в БП любая царапина может оказаться опасной, а легкое ранение смертельным... Ибо через два года после начала БП медикаментов не будет, их срок годности год - два.
А вы что, каждую царапину сейчас обрабатываете медикаментами? Ну тогда точно каюк будет. Я например царапины, порезы не обрабатываю вообще ничем, ну могу травку приложить (кровавник называется), немытую. Ну если сильно порезался, то забинтовать. Если больничный надо, то тогда в поликлиннику придется идти, это да, но и там от противостолбнячных прививок уже не одну отказную написал.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
vitalin, я к таким не отношусь, не принимайте все на свой счет с головой дружу

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

Лебедь, немного истории она не помешает

Биография Луи Пастера

Луи Пастер (1822–1895) – французский ученый-химик, один из основоположников микробиологии и иммунологии

Подробнее: http://all-biography.ru/louis-pasteur.html#ixzz4P9kkc9nS
. Так вот это я к чему.. Дело в том что до открытия Пастера га войнах гибли чаше не в бою а окочуривались от полученных ран в госпиталях из нарушения самых примитивных норм гигиены, выживали не многие.
Аналогично и до войны 1941 года когда наши медики изобрели пенициллин и тем самым спасли жизни миллионам наших солдат. Пока не было пенициллина люди гибли в госпиталях от занесенных в рану инфекций.

Практически тоже самое нас ожидает в БП из за отсутствия антибиотиков начнутся распространения - столбняка, чумы, оспы, сибирской язвы , и многих многих других заболеваний к которым мы сейчас относимся пренебрежительно из за наличия медикаментов... Напоминаю срок годности медикаментов даже в холодильники не более года.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Ёсик, подожду не вопрос
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Помню, читал одну историю.
В одной школе каратэ наряду с множеством учеников был один, которого считали недотепой. Его шпыняли, и ничему не учили. Учитель-тренер показал ему лишь пару блоков от ударов, и на этом все, но усиленно занимался с лучшими учениками школы, показывая им десятки приёмов и тонкостей боевого искусства. А в это время этот неспособный ученик тупо, раз за разом, тысяча за тысячей, отрабатывал блоки на деревянном тренажёре.
И вот как то раз на соревнованиях, когда лучшие ученики этой школы были побиты учениками другой школы каратэ, этот ученик-недотепа попросил Учителя разрешить ему выступить.
- Куда тебе! - усмехнулся тренер, - И лучшие не справились, а тут ты, ничего не умеющий...
Но так как хуже уже быть не могло, выпустил его на татами.
И вот против этого ученика-недотепы стоит лучший ученик самой сильной школы каратэ. Удар! И наш недотепа блокирует жестоким блоком, ломая руку противнику!
Что за невезение? Случайность! И против него выставляют другого сильного бойца. Удар, удар - наш недотепа ставит блоки и боец другой школы морщится от боли и отказывается сражаться дальше, ибо не может выдержать болезненные блоки нашего неспособного ученика.
Что в итоге? В итоге победа за ним.
Впоследствии он основал одну из школ каратэ, славящуюся чрезвычайно жёсткой техникой, наработкой блоков от ударов.
Не зря говорил Брюс Ли: "Я не боюсь человека, знающего десять тысяч приёмов, но я боюсь человека, знающего один приём и отрабатывающего его десять тысяч раз".

Вся эта ситуация напоминает мне случай с Кочевником. Его троллят, ставят под сомнение его умение метать ножи (по крайней мере, ставили до того, как он выиграл соревнование), после доказанного им умения своей победой, когда за это уже шпынять его будет выглядеть криво, переключились на то, чтобы убедить его и окружающих, что его навык абсолютно бесполезный в постБП-время, при этом большинство спорящих понятия не имеют, что такое метание ножей, но включают таких знатоков из себя, что просто диву даешься.
Что же Кочевник? Как тот "неспособный" ученик, не взирая на насмешки, он продолжает тренировать свои "пару блоков". И время покажет, кто был прав. Уже один раз кочевник утер нос спорщикам своей победой на соревновании, но видно, это их не проняло)). Время - великий Учитель, оно все расставляет по своим местам.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Великий дар просветления. Но без флуда нет общения ))) никто не совершенен - с обоих сторон были допущены ошибки.

пысы по мне так Владимир прав.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху