Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалеты и луки со скидками в Арконе.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
До 31 января спецпредложение для участников форума по биноклям Юкон.
Подробности в ЛС либо по почте getman.tlt собака gmail.com
какие посоветуете? ну на ваш взгляд.
До 31 не успею денюжку поднакопить. Но мне для лесов и гор нужна оптика в походы. Это да. как обычно неубиваемая, мощная, вечная и подешевле.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
какие посоветуете? ну на ваш взгляд.
Популярный вариант - Бинокль Yukon 20Х50.

как обычно неубиваемая, мощная, вечная и подешевле.
Также могу порекомендовать бюджетные Бинокли Levenhuk (Левенгук) с пожизненной гарантией.
 

chpu

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
10
Поблагодарили
2
Город
земля
Фиберглассовые легче. Но они хрупкие и подходят только для рекурсивов усилием до 40 фунтов. Более мощный рекурсив или даже самый слабый блочник будут их ломать.

не соглашусь, фибергласовые тяжелее карбоновых. и на луках рекурсивных более 40# их не "рвёт", да и с блочных с них стреляют тоже норм
просто в отличии от карбона или люминя, они менее сбалансированы и более менее летят до 20метров... ну как то так
зы. можете сами проверить, положте на воду карбон и фибергласс... ну или взвесте на весах стрелы одинаковой длины и диаметра:popcorm2:
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
зы. можете сами проверить, положте на воду карбон и фибергласс... ну или взвесте на весах стрелы одинаковой длины и диаметра
Я, конечно, понимаю, что "на ганзе постов не читают", но речь шла о фиберглассовых стрелах, диаметр которых меньше карбоновых.

Даже не думайте
Попрошу излишек кала из Вашей головы откладывать в каких-нибудь других темах.
 

chpu

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
10
Поблагодарили
2
Город
земля
Я, конечно, понимаю, что "на ганзе постов не читают", но речь шла о фиберглассовых стрелах, диаметр которых меньше карбоновых.

опять не правда ваша, возьмите лучные стрелы от тогоже интерлопера, одинаковой длины 30" и замерьте микрометром диаметр стрел карбоновых и фибергласовых. фибер тоньше в диаметре, но трубка шафта толше. карбоновые -диаметр больше, толщина стенок шафта тоньше,
тоже самое и с карбоном от топов.
к сожалению насколько знаю фибер выпускает китай (мк, поеланг и тп), и у лучных фибергласовых диаметр меньше чем у лучных карбоновых диаметр карбона и фибера только на арбалетных болтах одинаков и это обусловленно чисто из-за конструкции аппаратов, т.к. при меньшем диаметре болт будет тонуть в направляющей
китайцы не делают фиберглассовые лучные диаметром с карбоновые только из-за сильной жесткости стрел(спайн) и из-за их большего веса, на арбалетные болты спайн не очень сильно влияет, в отличии от лучных стрел
зы. вот если брать стрелы карбоново-люминевые, то они да тяжелее фибергласовых
с уважением
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
речь шла о фиберглассовых стрелах, диаметр которых меньше карбоновых.

опять не правда ваша

замерьте микрометром диаметр стрел карбоновых и фибергласовых. фибер тоньше в диаметре,

И в чём заключается "наша не правда"?
 

chpu

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
10
Поблагодарили
2
Город
земля
в том что фиберглас тяжелее карбона, а не легче. дальнейшее обсуждение лучше в личку или создать отдельную. чтоб не захламлять вашу тему
 

max_54

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
НСО
Добрый день! Сегодня мониторя рынок арбалетов, наткнулся на ваши обсуждения и в принципе на замечательный сайт, с которым теперь долго предстоит ознакамливаться)
В общем недавно загорелся арбалетом (сам пока что имею во владении только травмат), и начал присматриваться, погуглил так сказать и остановился на таких моделях как МК-400, Гепард, но заехав в ближайший магазин, где собственно покупал пистолет и консультировался по травмату, т.е. ребята стали этакими наставниками в этом деле + всевозможные скидки, столкнулся с тем, что даже я после пары дней в интернете владею большими знаниями (именно по арбалетам), чем они. Да и в наличии у них я обнаружил Леопарда, Каймана, МК-300 и Легат. Естественно я их покрутил, подержал, и понял что всё же хочу заняться данным видом хобби)
Собственно после только вышенаписанного я и нашел ваш форум и данную тему. После беглого прочтения страниц, понял что Гетман имеет магазин метательного оружия, соответственно он в нём шарит и он много писал об Архонте + к моей удачи он находится в Тольяти, а я как раз еду на днях в командировку в Самару)))
Хотелось бы от Гетмана предварительно прочитать сравнение именно Архонта и МК-400)
Ну и естественно в ближайшие 2 недели я посещу его магазин)
Заранее спасибо)
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Хотелось бы от Гетмана предварительно прочитать сравнение именно Архонта и МК-400)
Всё уже сказано без меня.)) Мне остаётся только согласиться и добавить, что с момента выхода видео появились новые модели, не уступающие МК-400.
http://www.youtube.com/watch?v=4cgIdDx0VWk
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
В нашей группе ВКонтакте - аукцион.
Лот - Бинокль Yukon 30x50.
Рекомендованная розничная цена - 8800 руб.
Стартовая цена аукциона - 6800 руб.
Шаг цены аукциона - 50 руб.
Доставка транспортной компанией DPD оплачивается получателем.
Ставки делаются в комментариях к записи.
Победителем будет признан участник, сделавший максимальную ставку по состоянию на 24.00 (мск) 10 марта 2016 г.
Если Вы не желаете ждать завершения аукциона, у Вас есть возможность купить лот по блиц-цене 7900 руб.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Приборы ночного видения Pulsar
Скидка 15% от Рекомендованной Розничной Цены для участников форума.
Количество ограничено.
Размер скидок на другие товарные группы уточняйте дополнительно.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Акционное снижение цены на легендарный Блочный арбалет Hori-Zone Penetrator.
Розничная цена только у нас в бонусной комплектации (6 карбоновых стрел + экстрактор в подарок) - всего 19000 руб.
Участникам форума - дополнительная скидка.
Количество ограничено!
 

Ahuu

Новичок
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Иркутск
Ув. Гетман, можно вас спросить? Усиленные планки подходят к колодке слабых плечей на МК-52? Блоки на усиленных и слабых плечах одинаковые? Плечи от МК-55 чем отличаются от плечей МК-52-53 (вернее блоки)? И подойдут ли они на МК-52? Буду признателен за помощь, спасибо.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Усиленные планки подходят к колодке слабых плечей на МК-52? Блоки на усиленных и слабых плечах одинаковые?
Усиленные плечи отличаются от адаптированных только толщиной планок. Всё остальное (колодки, блоки, тетивы, тросы) идентично.

Плечи от МК-55 чем отличаются от плечей МК-52-53 (вернее блоки)? И подойдут ли они на МК-52?
Ничем не отличаются. Всё подойдёт.
 

Ahuu

Новичок
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Иркутск
Но вроде бы они отличаются формой блоков, видел в одном ролике, но там не понятно и путано. На одном из арбалетов блоки дают больший сброс усилия, хотя скорости вроде бы одинаковые. Думаю какие плечи взять 52-53 или 55 на тысячу подороже? С уважением!
 
Сверху