Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалеты и луки со скидками в Арконе.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Отдельно редко бывают. Есть в комплекте с тактическими фонарями.

Гетман7066, все эти приспособы - ЛЦУ, тактические фонари, коллиматоры штуки отличные оценил... есть одно но.
Хоть кто то выпускает нормальные кронштейны для нормального крепления к классическим лукам, арбалетам. Что бы скажем ЛЦУ и коллиматор можно было крепить просто и надёжно а не через..... .ж..... ..... Извините накипело.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Хоть кто то выпускает нормальные кронштейны для нормального крепления к классическим лукам, арбалетам. Что бы скажем ЛЦУ и коллиматор можно было крепить просто и надёжно а не через..... .ж.....
Коллиматоры на арбалеты устанавливаются без проблем, по ЛЦУ надо от модели арбалета плясать, но реально.
Установкой коллиматоров и ЛЦУ на луки на заморачивался ввиду безсмысленности этого занятия.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Установкой коллиматоров и ЛЦУ на луки на заморачивался ввиду безсмысленности этого занятия.
здря, на мой взгляд сильно ускоряет приобретения навыка как точной так и интуитивной стрельбы из лука.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
на мой взгляд сильно ускоряет приобретения навыка как точной так и интуитивной стрельбы из лука.
ЛЦУ я ещё допускаю как вариант для быстрого и не очень точного выстрела. Коллиматор на луке - извращение.
Интуитивная стрельба вырабатывается годами и подразумевает отсутствие любых прицельных приспособлений.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Гетман7066, Подскажите пожалуйста какой дальномер лучше взять,максимальные дистанции 300-350 метров, бюджет не сильно великий. Основные требования точность-надежность. Заведомо благодарен.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Интуитивная стрельба вырабатывается годами и подразумевает отсутствие любых прицельных приспособлений.
Ну это уже моя методика, для неё мне нужено крепление ЛЦУ на классический лук. Просто попробовал поставить коллиматор - очень понравилось, но естественно это больше для арбалетов подходит, хотя я бы не отказался от одновременного крепления ЛЦУ и коллиматора на классический лук... это для любителя. А классический(стандартный ) прицел на луке - это на мой взгляд полнейшее убожество и архаизм, естественно что бы стрелять метко с этим прицелом нужны годы наработок.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
А классический(стандартный ) прицел на луке - это на мой взгляд полнейшее убожество и архаизм, естественно что бы стрелять метко с этим прицелом нужны годы наработок.
Если адекватному человеку, впервые взявшему лук, показать, как нужно правильно стрелять с традиционными прицельными приспособлениями (пип-сайт + прицел), то через месяц-два ненапряжных тренировок он будет стрелять из не самого топового лука на уровне КМС.
пс: стрельба от бедра к "правильно" не относится.

мне нужено крепление ЛЦУ на классический лук.
Крепишь болтами планку Пикатинни к рукояти лука выше стрелы - и делай с ним что хошь, вплоть до установки штык-ножа.)) Если надо только фонарь и/или лцу, можно использовать посадочное место для стаба.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если адекватному человеку, впервые взявшему лук, показать, как нужно правильно стрелять с традиционными прицельными приспособлениями (пип-сайт + прицел)
спасибо.
пс: стрельба от бедра к "правильно" не относится.
а для этого лцу наиболее подходит.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
а для этого лцу наиболее подходит.
Только не удивляйся, что стрела будет существенно отклоняться от точки, куда лцу показывал.
Буду только рад ошибиться, посмотрев видео с вменяемых ракурсов, на котором лучник стабильно попадает в цель от бедра с дистанции не менее 18 м и отклонением не более 10 см от центра мишени из любого супертопового лука с самонаводящимися нанотехнологичными стрелами.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Только не удивляйся, что стрела будет существенно отклоняться от точки, куда лцу показывал.
Не удивлюсь - по сути тут нужны месяцы (если не год)тренировок их пока нет, Попробовали чуток.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чо за лук такой? Чисто интересно стало
141a.jpg



Отсюда
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Чо за лук такой? Чисто интересно стало
Насколько это изделие впишется в интерьер, лучше поинтересоваться у соответствующих дезигнеров.
В практическом плане - полный отстой.
Очевидно, по замыслу разработчиков, обратные планки призваны продемонстрировать потребителю "запредельную мощщю" этой вундерфафли. Хотя разумно и достаточно для этого - просто увеличить толщину основных планок.
По факту имеем:
1. Мощность никакая. Стрелок на видео вытаскивает стрелу из щита двумя пальцами. После выстрела из реально мощного лука при вытаскивании стрелы приходится упираться в щит коленом и стрелу зажимать примерно такой приблудой.
2. Сложная хрупкая конструкция. Четыре тонких планки гораздо легче сломать, чем две толстые.
3. Габариты раза в полтора больше, чем у обычного традиционного лука.
4. Ценник тоже годный. Далеко не каждый может позволить такое украшение интерьера за сотку килорублей.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Приятеля заклинило на ДР.
Здесь ожидала бы ещё одна засада. На таможне.
Централизованно по "белым" схемам эти луки в РФ, естественно, на завозятся. Никому из импортёров не нужно такое добро, годами лежащее на складе.
Можно было бы попробовать ввезти частным порядком. Но на таможне пришлось бы доказывать, что это не оружие (очень похоже), а сувенир или детская игрушка (является по факту), т.е. сдавать на сертификацию в ЭКЦ МВД.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Гетман7066, вопрос такого плана, планки взрослые для Ифрита отдельно от плеч бывают? или только в сборе? и собственно такой вопрос коплю денежку на цифровой ПНВ пульсар N 770-870, у вас данные приборы не появятся?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
планки взрослые для Ифрита отдельно от плеч бывают?
Вообще бывают, но у меня нет.

цифровой ПНВ пульсар N 770-870, у вас данные приборы не появятся?
Новый сайт ещё в процессе наполнения, но прицелы уже есть.))
Цифровой прицел ночного видения Pulsar Digisight N770A
Цифровой прицел ночного видения Pulsar Digisight LRF N870
 

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь
Гетман7066, Добрый вечер. Скажите пожалуйста как ведут себя зимой блочные луки? И если в курсе почему сняли с производства Лук блочный MK-CBA1?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
как ведут себя зимой блочные луки?
Нормально ведут. Луки менее восприимчивы к низким температурам, чем лучники. Главное, чтобы лук чистым был от наледи и снега.

почему сняли с производства Лук блочный MK-CBA1?
Точно не знаю. Но чтобы снять с производства хитовый лук нужны веские причины типа серьёзного косяка в конструкции.
 
Сверху