Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Антиземля или Нибиру

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Кстати, любителям физических законов...

МАРСИАНСКИЙ «РОЛЛИНГ СТОУН»: ДО И ПОСЛЕ

Новое ясное свидетельство того, что Марс не является абсолютно неподвижной пустыней: некоторые объекты, снятые в 2010 г., на более свежих снимках исчезли.

Изменчивая планета: на снимке орбитального зонда MRO в 2010 г. видны следы валуна, а полтора года спустя они уже исчезли

В 2010 г. камера HiRISE, работающая на борту американского орбитального зонда Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), сфотографировала склон кратера, на котором явственно отпечатался след камня, скатившегося с края вниз. След, оставленный в марсианском реголите, оказался достаточно велик для того, чтобы его можно было совершенно четко различить даже с орбиты. Однако прошло около полутора лет – и он уже исчез.

«Скорее всего, это произошло из-за пыли, которая осела на нем и снова скрыла темные отметины», - пишет Росс Бейер (Ross Beyer), один из ученых, работающих с данными HiRISE. Бейер полагает, что след выглядел более темным, поскольку, катясь, валун снес слой светлых крошечных пылинок, покрывающих этот регион, обнажив более крупные и темные частицы, лежащие под ним.

В связи с этим возникает еще один вопрос – отчего вообще могут двигаться такие валуны на безжизненном Марсе? Существуют две альтернативы: либо это результат сотрясения, вызванного падением метеорита; либо же – сезонное таяние скрытых под поверхностью льдов, которое приводит к заметным подвижкам грунта.

http://www.popmech.ru/article/10960-marsianskiy-rolling-stoun/
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Только вот я не про элипсоидную арбиту говорю, а про то, что расстояние меняется вне зависимости от орбиты... Если газета Жизнь не врёт :))) Сравнительно недавно Луна была на минимальном расстоянии от Земли и даже в СМИ трубили, что мол "сегодня ночью вы можете наблюдать самую большую Луну за н-ное время". В общем ХЗ, ща нет времени искать, попозже...
Во. Наткнулся.

На этой неделе земляне увидят Суперлуние

В ближайшие выходные жители Земли смогут увидеть сразу два необычных и достаточно красочных небесных явления - метеоритный дождь и так называемое Суперлуние. Причем астрономы находятся в некоторой растерянности - из-за того, что оба процесса практически совпадут по времени, одно космическое явление вполне может затмить собой другое, пишет столичная пресса со ссылкой на западные СМИ.


В ночь с 5 на 6 мая землян ждет еще одно уникальное явление. В это время естественный спутник Земли окажется в точке Перигея. Это самое близкое расстояние в году между двумя космическими объектами. В этот раз оно совпадет еще и с полнолунием, что происходит достаточно редко. Астрономы называют данный процесс Суперлуние, а наблюдатели смогут увидеть своими глазами самую крупную Луну в году - супер-Луну, как ее называют.

Супер-Луна внешне кажется примерно на 14% больше обычной Луны, она намного ярче, а орбита несколько вытянута. Ее яркость, допускают специалисты, и может затмить собой "дождь из акваридов". Суперлуние, помимо прочего, увеличивает гравитационное воздействие спутника на Землю, что усиливает приливы. Так, за несколько дней до прошлого Суперлуния, которое случилось 19 марта 2011 г., в Японии произошло разрушительное землетрясение, вызвавшее гигантское цунами.

А вот ученые из Техасского госуниверситета в США склонны полагать, что сближение Луны с Землей в январе 1912 г. привело к гибели лайнера "Титаник". Как говорится на официальном сайте образовательного учреждения, Суперлуние тогда вызвало необычно высокий прилив, который, в свою очередь, породил огромное количество айсбергов. С одним из них корабль в итоге и столкнулся.

http://1nsk.ru/news/life/35410.html
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Во. Наткнулся.
...Причем астрономы находятся в некоторой растерянности - из-за того, что оба процесса практически совпадут по времени, одно космическое явление вполне может затмить собой другое...
Супер-Луна внешне кажется примерно на 14% больше обычной Луны, она намного ярче, а орбита несколько вытянута. Ее яркость, допускают специалисты, и может затмить собой "дождь из акваридов"...

Как, все-таки обожают журналисты "жареные факты" подавать :laugh4:
Орбита у СуперЛуны не может быть несколько вытянутей, чем орбита Луны - это одно и то же тело. Этот абзац - фигня полнейшая. Луна и в обычные ночи может казаться то больше, то меньше. Причем это никак не связано с её расстоянием до Земли, а в большей степени с состоянием атмосферы, и в ещё большей с состоянием фантазии у наблюдателей.
Астрономы, конечно же в полной растерянности. Они, вообще, не предполагали о наличии Луны и метеоритов и теперь в ужасе:sarcastic_hand: Скорее всего, им не выделили денег на наблюдение двух явлений и придется выбирать, на что наводить телескопы и фотоаппараты.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
К разговору о видимых размерах Луны:
"Иллюзия Луны. Вблизи горизонта Луна выглядит гораздо большей, чем высоко в небе. Это оптическая иллюзия. Психологические опыты показали, что наблюдатель подсознательно регулирует свое восприятие размера объекта в зависимости от размера других объектов в поле зрения. Луна кажется меньше, когда она высоко в небе и окружена большим пустым пространством; но когда она у горизонта, ее размер легко сравнить с расстоянием между ней и горизонтом. Под влиянием этого сравнения мы неосознанно усиливаем свое впечатление о размере Луны." (см. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/5991/ЛУНА)

"расстояние Землей и Луной меняется от 363 104 км в перигее (ближайшей к Земле точкой орбиты) до 405 696 км в апогее (наиболее удаленной точке)." (см. http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=4ba4afaa-e04e-406b-81e8-832b6c5ab2bb) (прим: имеется в виду расстояние между центрами.)
Изменение углового размера на 14%, конечно, можно будет заметить. Разница будет выглядеть примерно, как если сначала встать от человека на расстоянии 300 шагов, а потом подойти на 35 шагов ближе. Изменение угловых размеров головы этого человека будут такими же, как и у Луны. Думаю, что оптическая иллюзия производит большее впечатление.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Планета - Х. Неизвестная звезда в нашей галактике и она все ближе.

Наверное многие из Вас обратили внимание на яркую мерцающую звезду появившуюся на небосклоне. Наш сайт не раз писал о ней и выдвигал различные гипотезы. Официальная наука, твердит нам, что это "Венера", но проблема в том, что данная звезда не соответствует Венере и по местоположению, и по скорости перемещения, а так же яркости.

Выше Вы можете посмотреть видео на котором я заснял эту странную звезду, давно не дающую мне покоя. Я просматривал "стеллариумы", штудировал астрономические карты и форумы, но ни одна из известных звезд не подходит на роль, этой "Планеты Х".

Просматривая видео, обратите внимание на яркость звезды и скорость ее передвижения. Она в неподвижном кадре, проходит сверху - вниз меньше чем за минуту. Стоит отметить, что все остальные звезды на небосклоне - стоят неподвижно. Так же хочу подтвердить слова А.Буданова о том, что звезда периодически исчезает и появляется на небосклоне.

Вчера я получил на почту сайта "ЗХЖ" письмо от Алексея Буданова, который наблюдает за этой звездой с самого ее появления в пределах видимости с земли и как оказалось появилась она еще 5 лет назад.

Я хочу сказать Алексею огромное спасибо и выразить благодарность за неравнодушие и стремление к истине. Хотелось бы, что бы таких людей становилось все больше и больше и может тогда мы сможем познать правду.

СМЕРШ


"Неизвестная звезда"

Здравствуйте друзья.

Представляю Вашему вниманию собственные наблюдения за самым ярким объектом на небосклоне в западной – северо-западной части. Сразу оговорюсь, я не астроном и даже не любитель. В астрономии мало чего понимаю. Но не привык, или наоборот привык, не доверять прописным истинам и все стараюсь понять и перепроверить. Поэтому, никогда не верил тому что говорят в средствах массовой информации (в том числе в интернет) по поводу данного объекта.

Впервые в поле моего зрения данный объект попал в конце лета 2006 года. Над горизонтом появлялся не надолго в ранние вечерние часы, и в общем, был непригоден хоть для какого-то наблюдения. Но, заметив его первый раз, я поинтересовался в интернете, зашел на карту звездного неба и данный объект не обнаружил. Вообще ничего близко не стояло.

Шло время, и на данный объект стали обращать внимание все больше и больше людей. И тут началась чехарда с названиями – Юпитер, Сатурн, Марс, Венера, по-моему, даже какая-то звезда типа Альфы чего-то там. Даже этого достаточно понять что все пояснения «ученых» мужей по данному поводу это неправда.

Сейчас данный объект усиленно называют Венерой.

Во-первых, при попытке соотнести местонахождение Венеры указанной на карте звездного неба с данным Объектом видны значительные несоответствия. Сами попробуйте. Да сектор неба тот, но не более. При этом расхождения значительные на столько, что простых приборов вроде компаса и угломера достаточно чтобы понять, что Венера не там.





Во-вторых, в настоящий момент Венера входит в сектор своей орбиты находящейся между Солнцем и Землей. 6 июня 2012 года Венера будет отбрасывать тень на Землю – проходить по диску Солнца – это известный факт и ожидаемое астрономическое событие. До этого момента осталось чуть больше месяца. Возникает вопрос – как Венера может отражать на Землю так много света?

Расположение планет почти правильное взятое с модели Солнечной системы – сами проверьте.

Ранее я пытался наблюдать за данным Объектом, но возможности делать это систематически не было. В настоящий момент Объект могу наблюдать из окна с 22:00 до его заката (1:30 примерно). Естественно когда небо чистое, а это в московском регионе очень редкое в последнее время явление.

Итак, я начал фотографировать данный объект более-менее регулярно сериями с интервалом в час. Сегодня результаты обработал. Разметку неба сделал по контрольному снимку в дневное время относительно наземных объектов. Угол подъема определил по угломеру лазерной рулетки Disto D3, азимут по компасу. В последствии, при нанесении азимутов на изображение провел корректировку по Луне.

Траекторию движения Объекта по небосклону определял простым соединением точек местонахождения Объекта на небосклоне в различное время.

В общем все довольно примитивно и неточно, но дает общее представление о местонахождении и характере движения Объекта.

Местонахождение Венеры определял по картинке интерактивного планетария http://www.sunaeon.com/ в режиме просмотра с земли с точки Москвы.


Полученные результаты, мягко говоря, обескуражили. Траектория движения за месяц изменилась крайне значительно: и подъем и угол наклона… Ясно одно, что Объект находится за Солнцем – отражая полным диском. То что Объект отражает можно убедится на фото с хорошим разрешением или в любительский телескоп…

Масла в огонь добавляет то факт, что многие наблюдатели отмечают, что Объект внезапно пропадает и так же внезапно появляется. И это не мерцание… Сам такого явления не фиксировал, но обращал внимание, что иногда не мог найти его на небе, вернувшись же к поискам через некоторое время легко его находил.

Так что это? Кто знает астрономию, понаблюдаете самостоятельно без подсказок сайтов и «ученых». В теорию заговора не верю. Знаю, что нам не говорят правды, а порой, откровенно врут. Ну уж это стиль поведения власти в настоящее время такой. Очень хорошо это вижу на примере московских чиновников. Но в данном случае, боюсь, что говорить то этим властям особо нечего…

Что еще обескуражило при обработки своих фото, так это то что удаленные звезды двигаются как-то… они почти стоят. На это я кстати тоже давно обратил внимание – известные мне созвездия вроде как не на своем месте и как-то вяло перемещаются по небосклону. При этом, компас у меня лежит на подоконнике уже 3 года. Стрела не сдвинулась не на градус. А говорят, что магнитный полюс двигается…

Друзья, кто верит в то что нам говорят и те кто не верит. Все Вы должны отчетливо понимать, что о нас никто не позаботится. А приобретение независимой правдивой информации о окружающем нас мире поможет правильно повести себя если чего. А мир точно не такой как нам рассказывают. Смотрите по сторонам, наблюдайте, систематизируйте свои наблюдения и делитесь этим с другими. Не бойтесь, у властей очень много проблем. Им не до нас.

Видео и Фото
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Артемиус,ты сам-то ченить из фоток понял???
Тогда расскажи нам, глупым что перемещается по линиям на фото которое, например "30апреля 24:00"
Это по одной траектории типа Венера летит, а по другой типа "Планета-Х" ?!?
 
Последнее редактирование:

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
туева хуча народу имеет в своем личном пользовании любительские (и не только) телескопы, достаточно сильные, чтобы рассмотреть каналы на Марсе, астероиды и кометы.Не говоря уже о всяких там Нибирах. если б оно было - уже б весь тырнет верещал!!! Сколько форумов астрономов! Нету нибиры! НЕТУ!!! спутники Юпитера, размером с нашу Луну, прекрасно видны в средний бинокль. На Венере в этот же бинокль видны фазы, как на Луне. Нибиры не видать....
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Ну хоть почему Солнце встает и садится знаешь???

Ну Солнце тоже не железное так светить, ему тоже отдых нужен. Солнышко ночью спит, а вместо него подрабатывает халтурщица Луна, а солнышко об этом не знает, оно же спит и думает, что Луна всё освещает пока оно отдыхает.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну хоть почему Солнце встает и садится знаешь???
Ну не знай даже, моё солнышко только по одному поводу встаёт и садится... хотя нет, когда в туалет сутра хочешь - тоже встаёт. :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну и нафига вам тогда морочиться о Ниберу?? )))))
И без нее загадок полным-полно. Почему ветер дует, рыбы в воде не тонут, и отчего яблоко сначала зеленое, потом желтое и в конце вообще красное.

Песня есть хорошая про такое восприятие мира:

В мире много сказок,
В мире много сказок,
Страшных и смешных,
Страшных и смешных.

Ты-ры ты-ры пы-ры,
Ты-ры ты-ры пы-ры,
Нам нельзя без них,
Нам нельзя без них.

Астрономия - это не столько телескопы, сколько математика.
Телескоп просто дает возможность засунуть палец любопытства в ноздрю мироздания, чтоб потом поразмышлять на досуге, мягкое там лежит или круглое.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
HOTSMILE1, Ты смотрел мультик "Котёнок по имени Гав"? Как они с щенком вместе на чердаке боялись ,помнишь, и как им здорово было ?! В общем не ломай кайф ,будь человеком дай и нам побоятся !
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
Привидение кОШМАРА с улицы Вязов есть!!! он приходит и режеть! Ножи у Влада 17 в аренду берёт и РЕЖЕТ! К пальцам обех рук приматует.. он приходит во снах!!!БОЙТЕСЬ!!! ну невозможно тему читать. Я ваще считаю весь кипеж вокруг НИБИРУ одним большим троллингом всетырнетного масштаба. Возникает вопрос: А КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? Всё эти быпы? Строители бункеров, магазины снаряги, всевозможные курсы выжимания бабла...кого забыл? Коси капусту, пока кидают густо!!!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В общем не ломай кайф ,будь человеком дай и нам побоятся !
Во-во! Мы тут армагедец ждём, а ты про солнышки-рыбки. Ты лудше представь как прилетят анунаки, мы их напоим апельсиновым лимонадом и пока они в отключке угоним их тарелку. Лучше подскажи нам как ихним кораблём управлять.

Строители бункеров, магазины снаряги, всевозможные курсы выжимания бабла...кого забыл?
Ты кое-что забыл. От Нибиру не спасёт бункер, даже если до макушки засыпаться тушняком и бабами надувными. Так что Нибиру никому не нужен. ;) Ну, кроме меня... :))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Так что Нибиру никому не нужен. ;) Ну, кроме меня... :))
Не запас столько тушняка??.. Или надувных???.... ШУТКА!!!....А про темку НИБЕРУ... посмотрите "Меланхолию"....вот такой-же будет ..."цигель, цигель, ай люлю!"....Ни кто не поможет......никому....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Привидение кОШМАРА с улицы Вязов есть!!! он приходит и режеть! Ножи у Влада 17 в аренду берёт и РЕЖЕТ! К пальцам обех рук приматует.. он приходит во снах!!!БОЙТЕСЬ!!! ну невозможно тему читать.!

Да, нет, это сам Влад17 с кинжалом в одной руке и боуи в другой, в полнолуние, трансформируется в МАНИАГА с улицы Вязов :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Сверху