Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Антиземля или Нибиру

Toll-trast

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
10
Город
Тольятти
ссылка не вставляется. Федеральное Космическое Агенство РОСКОСМОС. federalspace.ру
 

Toll-trast

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
10
Город
Тольятти
просто в новостях на сайте ФКА. фамилии не нашел с кем это интервью
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Мы - обыватели знаем только то, что нам позволено знать. Еслиб 20 лет назад кто-нибудь сказал, что СССР сам развязал 2 мировую за что и огреб ему мягко говоря тоже не поверили бы. Так можно до бесконечности перечислять разные примеры...
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
На этом сайте взрослые люди обсуждают варианты зомбиапокалипсиса и нубиру, убедят ли их происки врагов, затаившихся а американском агентстве наса????
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Толтраст этим эпосом убил несколько десятков человек на форуме я хз
А чо там написано? Народу не видно... (кажется я чота лишнее ляпнул, модераторы седня лютую)

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Только автора укажи, пожалуйста.
Думаю чел этого заслуживает.

ССЫЛЬ НА РУССКОМ

ОРИГИНАЛ
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А какие факты говорят что Нибиру не сушествует?
Ее просто нет. Я могу тоже заявить что к нам летит Нафигиру приложить какую нить откровенную ересь, а все остальное истеричные и суицидальные особи сделают сами. Главное грамотно сделать наброс. Как то давно Хотсмайл в силу своего образования на пальцах объяснил что Нибиру физически не может существовать. Толлтраст всего лишь дал ссыль на то же самое, но от ученых мужей. "Блуждающая планета" - тогда не планета а комета) Анунакам там по определению должно быть холодно) Космос однако. Им проще спрыгнуть на другую планету что бы не подвергаться постоянным бомбардировкам космическим мусором в процессе полета)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Как может не быть того, чего не знаешь :) Я думаю тем, кто несколько миллионов лет назад экспериментировал с генетикой

Анунакам там по определению должно быть холодно) Космос однако. Им проще спрыгнуть на другую планету что бы не подвергаться постоянным бомбардировкам космическим мусором в процессе полета)

не составит больших проблем.

И первое и второе решается простым введением в теорию не комету, а планету. Со всеми вытекающими из этого обстоятельствами, в том числе и поддержание определённой температуры в недрах планеты, и соответственное размещение не на поверхности автоматически защищает от астероидов и др мусора.

+ судя по подсказкам моего больного воображения, Нибиру с каждым "кругом" становится всё ближе к Солнцу и тут у них появляется другая более насущная проблема - как наладить производства кремов от загара. :) Чему, опять же подсказывает моё больное воображение, способствует интенсивное осваивание золотого напыления :)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А почему холодно? Нибиру же больше земли, там есть атмосфера и горячее ядро. То, что она остывает, удаляясь от звезды - ничего не значит. Можно греться всякими термоядерными реакциями и высокими технологиями. А мож им и тепла много не надо? Ониж другие. Зетам к примеру, точно тепла меньше треба чем людикам, они ближе к рептилоидам....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нибиру же больше земли, там есть атмосфера и горячее ядро.
Парадокс что Нибиру ни кто не видел, нет фактов ее существования, но все знают какая там атмосфера, ядро, воздух, анунаки и т.д.)
Поройся - Хотсмайл как то давно подробно описал невозможность существования Нибиру в свете законов физики.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Я думаю тем, кто несколько миллионов лет назад экспериментировал с генетикой
Я думаю это у нас проводят несанкционированные опыты по изменению генетики) Такие теории что бы плодили) Сам прикинь - какая должна быть гравитация у звезды что бы такую махину на орбите удерживать.
Чему, опять же подсказывает моё больное воображение, способствует интенсивное осваивание золотого напыления :)
Блин) Тём, а если Хагес выпустит суперподгузник? Даже подумать страшно зачем они это сделают)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Парадокс что Нибиру ни кто не видел, нет фактов ее существования, но все знают какая там атмосфера, ядро, воздух, анунаки и т.д.)
Йа вот нихрена незнаю, просто предпологаю, что все это может быть. Если что-то не написано в учебнике астрономии и физике 11 класса - это не значит, что этого не сушествует.
А что, где-то уже в учебниках доказано, что БП будет? Чего это вы тогда к нему все готовитесь?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если что-то не написано в учебнике астрономии и физике 11 класса - это не значит, что этого не сушествует.
Да вот как раз в учебнике Астраномии и описаны основные законы Вселенной. Даже этого достаточно. Я не могу научно жечь глаголом сердца - найду хотсмайловские выкладки.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
учебнике Астраномии и описаны основные законы Вселенной
Эти учебники написаны для будуших токарей и милиционеров. Люди которые действительно шарят, перелопачивают тонну литературы. И не только. Нам с очень базовыми познаниями о физике, астрономии и прочих науках думаю просто нехватает квалификации рассуждать о таких материях как строение вселенной, Нибиру, и пр.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Эти учебники написаны для будуших токарей и милиционеров.
А ты думаешь доктора наук, алегархи и алигофрены по специальным учатся в школе?) Тебе только не показывали?) Школа дает базовый объем знаний. Что бы моск дальше развивался) У кого то он начинает регрессировать еще в школе, но это как бэ неудачная комбинация генов)

Нам с очень базовыми познаниями о физике
Да этого как раз и хватает для понимания того что пальцы в розетку совать нельзя.

Я не смог найти хотсмайловские выкладки - спроси у него в личке, или возможно он согласиться на индивидуальный сеанс.

Походник, я кстати храню наши старые учебники СССР. Даже полистать иногда приятно. Потому что сделана титаническая работа. Просто, понятно и доступно изложено для понимания.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Астрономы часто засекают пролетающие мимо земли астероиды на убывающей траектории, т е, когда они уже пролетели мимо. Это научный факт.
Для меня очевидно, что Нубиру не существует. Но наука не может доказать обратное, изучена ещё очень малая часть неба. Просто человечья жизнь мала и крупные астероиды прилетают редко, последний тунгузский видимо взорвался в воздухе, если бы он ударил в землю, исследования в этой области велись бы намного интенсивней.
Так что петух клюнет по любому, вопрос когда и какого размера будет птичка.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
LV426, хорошо хоть не упоминаешь учебники по истории...
)))))))
Нипарядок, щас упомину )))
А какие факты говорят что Нибиру не сушествует?
Загвоздка в том что ее никто не видел и последствий ее воздействий не описывал. 3600 лет не такой уж давний период, в Китае, Индии и Египте уже была достаточно развитая письменность чтобы описывать очередность правления императоров и фараонов, и такое событие как эпический кирдык или всемирный потоп ну никак не могли остаться незамеченным.
В тоже время ловцы анунахов дружно тыкают пальцАми в сторону шумеров. Но вот беда, они-то как раз появились через тысячу лет после предпоследнего прилета Нуберы и исчезли за тысячу лет до последнего. Т.е. вот они НИКАК не могли ее наблюдать.
Получается каламбур - Нуберу видели те, кто видеть ее никак не мог, и не видели те кто не мог ее не заметить. Такая вот историческая загогулина, понимаешь )))

не составит больших проблем.
А фиг, та там. Для отопления нужно топливо, Артемий. А для топлива нужно вещество (протоны и нейтроны), но оно в космосе ростет только вблизи звезд и больше его взять неоткуда. Кометы так долго существуют только потому что они вещество не тратят.
А почему холодно? Нибиру же больше земли, там есть атмосфера
При этом чем больше планета, тем больше ее поверхность, тем больше теплопотери, тем быстрее она остывает.
Можно греться всякими термоядерными реакциями и высокими технологиями.
Как бы близко Ниберу не пролетала от Солнца, она не может в принципе за год получить достаточного кол-во вещества, чтоб потом 3600лет его радостно расщеплять. Закон сохранения энергии прост - чтоб сжечь что нибудь ненужное, надо сначала поймать это ненужное.
там... горячее ядро.
А вот горячее ядро - это самое сомнительное. Горячее значит жидкое, а жидкое (и газообразное) подвержено приливным явлениям. Теперь попробуйте представить какие воздействия должны оказать на мантию такой планеты притяжения Сатурна, Юпитера и Солнца. Кора такой планеты просто крошилась бы каждый раз при подлете к системе и застывала опять при удалении. Т.е. Анунахам пришлось бы буквально летать все время пока планета внутри системы, потому что устойчивых частей суши просто бы не было, ее постоянно бы захлестывало мантией.
 
Последнее редактирование:
Сверху