Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Антибиотики

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
хотя не исключаю, что при правильном хранении просроченные антибиотики могут быть эффективны еще очень долго.

Ну типа в тёмном месте при температуре не выше 25 . Как в инструкции.

Всё понятно . Спасиб за онлайн Конференцию.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
А те у кого диабет это ведь тоже в случае БП очень плохо инсулин брать не откуда.
тоже интересно, камрады, как быть с инсулином при БП, ведь долго не хранится без холодильника?
есть знакомые диабетики, которые говорят, будет БП - ну и хер с ним, т.к. нам все пофиг, если без инсулина...

сопли не запускать, насморки лечить вовремя))))
а как же анекдот: "если насморк лечить, то пройдет за неделю, а если не лечить, то за 7 дней"?

Dicdoc, что можешь сказать за антибиотик широкого действия типа Цифран?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я 2 недели назад столкнулся с покупкой марганцовки.
марганцовку уже давно в сухом виде не торгуют, только в растворе(иначе подразумевается - для изготовления ВУ). На счет антибиотиков странно конечно - но не удивлен, учитывая как препараты типа кетамина или оксибутирата натрия в наркотики записали. И даж ветеринара одного посадили за передачу(инъекцию) кетамина другому лицу(кошке).
а как же анекдот: "если насморк лечить, то пройдет за неделю, а если не лечить, то за 7 дней"?
а бывает сопли месяцами и годами!
2011, Цифран достаточно сильный комбинированный препарат антимикробный. по большому счету не относится к антибиотикам, фторхинолон(ципрофлаксоцин)+тинидазол(противогрибклвое средство). работает против устойчивых к антибиотикам инфекций( в основном внутрибольничных)
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
было дело, нужон был хороший антибиотик, так с израиля друг передал "Роцефин". лечит все и не сильно калечит.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Антибиотики!

Друзья, помогите разобраться, в интернете вся информация слишком общая, кароче я не смогла найти подробностей,а именно:

какие антибиотики (название) применять при различных болезнях, самое основное: ранения, отравления, простудные заболевания, инфекционные и т.д.

Прошу вашей помощи!
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Не засирайте девушке мозги, либо дайте ссылку на место в форуме (где это обсуждалось), либо ответьте что нибудь.
Блейз мой выбор - Ципролет., в качестве универсального.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Ципролет., в качестве универсального.

К сожалению универсального антибиотика не существует.

Могу посоветовать но весьма условно :pleasantry:

аугументин для инфекций выше пояса

ну и для инфекций ниже пояса Моксифлоксацин. :pardon:



Не засирайте девушке мозги.
:mosking:
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Снайпер,
Когда создавался топик никуя не вылезло сообщения, что такая тема существует, так что претензии не ко мне!


Bio,
вопрос ставится конкретно для условий ПА он же БП - вот повымер люд, не стало врачей, и пошли мы аптечки шмонать... ЭТО ПРИМЕР! А тпереь ситуации которые мне едят мозг:
1) ранения - гангрены и т.п.
2) ангины и сильные простуды с жаром и т.п.
3) я не знаю чо ищщо
И помощи я кстати просила воспитанно и вежливо - не ругайтесь на меня пожалуйста а лучше расскажите.

В других ветках форума я вычитала:
аугменитин - ангина
цефран, цефалексин - ранения, гангрена
левомецитин - дизентерия, пищевые отравления
сульфадиметоксин - ангина, восп. легких, дизентерия
эритромицин - ангина, восп. легких, холецистит, ранения
сумамед - ангина

Что еще посоветуете?

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

http://max.1gb.ru/spv/spv001.shtml
вот нарыла на просторах родного форума

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Админ,я считаю что после этой ссылки тема себя исчерпала , можно ее закрывать, но ссылку как-бы выделить пожирнее
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Блейз, если будет что-то серьезное, то поможет только Доктор!
Антибиотики и пьют, и в вену и в попу колят, по разным схемам и прочее!
Вощем напишите ДикДоку, напрямую!
И запомните,
нельзя лечить гонорею и гангрену одинаково, а уж тем более их путать!
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Kent,
1. нет не все, но есть люди что помогут разобраться
2. а вот щас мужа позову, он тебе и объяснит, а то взяли моду гнобить, я что кого-то обидела своими вопросами??? Может форум только для избранных, а для простых людей с простыми вопросами НЕЛЬЗЯ???

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

И запомните,
нельзя лечить гонорею и гангрену одинаково, а уж тем более их путать!

6) Антибиотики. Широко спектра – цефран, цепром, любой цефалексин. Вводить по 500 мг три раза в день, после любого ранения, дабы избежать сепсиса или гангрены. Обидно будет потерять ногу от проникающего сквозного в бедро.

Я ответила на Ваш вопрос?
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Снайпер,

Bio,
вопрос ставится конкретно для условий ПА он же БП - вот повымер люд, не стало врачей, и пошли мы аптечки шмонать... ЭТО ПРИМЕР! А тпереь ситуации которые мне едят мозг:
1) ранения - гангрены и т.п.
2) ангины и сильные простуды с жаром и т.п.
3) я не знаю чо ищщо
И помощи я кстати просила воспитанно и вежливо - не ругайтесь на меня пожалуйста а лучше расскажите.
Ок!
Начнём с ранений - Это самое сложное, здесь практически всегда главное хирургическая обработка раны, антибактериальная терапия лишь сопутствующее лечение.
Например сквозная рана бедра - человек упал на какую-то арматурину которая прошла сквозь ногу. Хирург после того как вытащил бы арматуру из раны сделал бы то что обычному человеку казалось бы несуразным - он бы увеличил рану, более того если допустим раненого доставили к хирургу не сразу поле ранения а скажем на следующий день - хирург бы сделал параллельно ране широкие лампасные разрезы.
Тут дело в том что бактерии вызывающие гангрену являются анаэробами - то есть этим бактериям для развития не нужен воздух! И хирург делая разрезы обеспечивает доступ воздуха к глубоколежащим мышечным слоям - тем самым не давая анаэробам возможность роста. Поражённые участки в которых невозможно восстановит кровоснабжение - ампутируют. Но обычно хирурги осторожничают и сводя риск к минимуму предлагают полностью удалить повреждённый орган.
Лечат ударными дозами пенициллина
Вероятно лучшим антибиотиком здесь будет Моксифлоксацин - это новый сильный "антибиотик" группы фторхинолонов он хорошо действует при против анаэробов. по свей сути его можно считать "усиленным" ципролетом.

продолжение следует.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Блейз, никого ты не обидела, ничего, через пару месяцев прокуешься, станешь избранной и сама все поймешь! ;-)
Особенно то, что не надо верить всему, что тут пишут, даже со знанием дела, тебе уже кору посоветовали вместо антибиотика, тут половина не кованая и пишет ересь всякую. Именно по этому силы зла не спят и стоят на защите от такого вот "добра".
Интересует тебя тема, но неохота искать - спрашивай, тем более я тебя отправил к человеку, который всегда поможет и подскажет.
 
Последнее редактирование:

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
Есть вроде уже такая тема.Определенно есть.неужели трудно было перед тем как создать в поиск залезть?или такие важные вопросы,что требуют отдельной темы?модеры я думаю перенесут в старую тему с антибиотиками???

Я темы не видела, но вопрос этот уже обсуждался: в теме "аптечка тревожного чемодана" на 20 странице в сооб. номер 194 (не могу ссылки вставлять) я выложила свой приблизительный список, и мы с Доком его обсудили. В том числе и "универсальный" антибиотик я пытлась подобрать
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
При вирусных инфекциях есть свои препараты - интерферон, ацикловир. Ещё бывает что клин клином - некоторые вирусы в присутствии других вирусов теряют свою активность -
это чисто теоретически, называется интерференция вирусов.

зы. Им***тся мне что все эти противовирусные препараты весьма слабы. Победы на вирусными инфекциями нам ждать ещё долго. Всё дело в структуре вируса. Хоть говорят что, кроме спортивных побед, ничего абсолютного не бывает. Но здесь это не так. Вирусы являются абсолютными паразитами. Вирус по сути это "голая" молекула ДНКа
которая попадая в клетки организма вытесняет "родную" ДНКа клетки. Выражаясь иносказательно вирусная ДНКа это душа без тела или царь в который ищет голову в которую он сможет внедриться заместо родного царя в голове. И Вот эта вирусная- душа летает и ищет тело.
В результате своих поисков вирус получает в своё распоряжение новое тело - клетку. Потом этот вирус начинает безобразничать с этим телом - пьёт гуляет веселиться занимается всякими извращениями и когда тело то есть клетка не выдерживает и погибает, вирус перескакивает в новое тело то есть клетку.
Поэтому антибиотики не могут справиться с вирусной инфекцией так как это не чужеродная микробная клетка которая вторглась в организм а своя собственная клетка организма пусть и с изменённым "Душой".

Вирусные инфекции по своему воздействию схожи с раком. При раке тоже клетки организма внешне оставаясь не изменёнными (первое время) меняют структуру своего ДНКа - царя в голове. И этот новый царь своими новыми указами ставит всё с ног на голову. В результате клетки перестают выполнять свою обычную функцию и начинают активно размножаться.

Короче победа над вирусными инфекциями предвидится не раньше чем человечество победит рак. - Грустно но это так.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
ИМХО - мне кажется человек после антибиотиков слабеет. Снижается иммунитет, реакция, сила, выносливость. Да и настроения возникают - какие-то, короче полный декаданс.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А какже вирусные инфекции , ведь антибиотики при вирусных инфекциях малоэффективны!
вообще не эффективны!))))
ИМХО - мне кажется человек после антибиотиков слабеет. Снижается иммунитет, реакция, сила, выносливость. Да и настроения возникают - какие-то, короче полный декаданс.
ни какой связи у антибиотиков и иммунитетом человека нету. У антибиотиков минусы в другом - они токсичны, и к ним развивается устойчивость у микроорганизмов. Есть еще несколько более узких минусов, но это уж для конкретных разновидностей препаратов(типо тератогенности)
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Кто знает, насколько эффективны антибиотики с истекшим сроком давности (скажем год)?
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Кто знает, насколько эффективны антибиотики с истекшим сроком давности (скажем год)?

Да вроде не сильно влияет. как то лечился пенициллином так не сразу обратил на дату. Там за полтора года перевалило, а один флакон вообще с пятилетним просроченным сроком оказался!
 

Malganus

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
4
Город
Саратов
превышение срока годности снижает эффективность препарата, кроме того также снижает эффективность препарат неправильное хранение (температурный режим, влажность, и т.д.). Т.е. необходимо повышать дозу, НО токсичность растет с увеличеснием дозы.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP
Сверху