Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Антибиотики

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Резюмируя, можно сказать:
следует запастись огромным количеством тетрациклина. Очень дешево и долгоиграюще. Желательно в блистерах. Тиф, холера, чума сейчас крайне редки, никакой резистентности к тетрациклину нет. Очень широкий спектр действия, малотоксичен. Только зубы пожелтеют, но это можно пережить:)
Для пневмонии препараты пенициллинового ряда, но только для инъекций. Таблетки только на время заглушают процесс, знаю по своему опыту. Обязателен резерв из группы цефалоспоринов.
Фторхинолоны - обязательно. (ципрофлоксацин и т.п.)
По противотуберкулезным препаратам мнения не сложилось, буду изучать.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Mikhalych, В посту 89 Клинго хорошо ответил , единственно дозы надо рассчитывать из массы. Устойчивые формы вообще не лечатся (я так брата похоронил, хотя лечили его ведущие фтезиаторы в институте туберкулёза). Биохимия чтоб контролировать печенюшку конечно необходима,но где её делать при БП ? Поэтому надо просто жрать таблетки и не грузится ,печень не напрягать. Минимальный срок лечения год. Курс приёма таблеток и объём рассчитывается из таблиц, у фтизиаторов они есть думаю что есть и в интернете. Лечение у туберкулёзников в принципе у всех одинаковое -таблетки ,ПОКОЙ, питание. Причём как объяснял профессор покой стоит на первом месте.
А вообще у нас в России давно уже эпидемия тубика,только об этом не разрешают говорить.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Mikhalych,Лечение у туберкулёзников в принципе у всех одинаковое -таблетки ,ПОКОЙ, питание. Причём как объяснял профессор покой стоит на первом месте.
А вообще у нас в России давно уже эпидемия тубика,только об этом не разрешают говорить.

Да, при БП нам светит полный покой:)
Согласен, Серж, о выздоровлении в тех условиях и мечтать вредно, только поддерживающая терапия, чтобы не быть обузой близким.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
Резюмируя, можно сказать:
следует запастись огромным количеством тетрациклина. Очень дешево и долгоиграюще. Желательно в блистерах. Тиф, холера, чума сейчас крайне редки, никакой резистентности к тетрациклину нет. Очень широкий спектр действия, малотоксичен. Только зубы пожелтеют, но это можно пережить:)
Для пневмонии препараты пенициллинового ряда, но только для инъекций. Таблетки только на время заглушают процесс, знаю по своему опыту. Обязателен резерв из группы цефалоспоринов.
Фторхинолоны - обязательно. (ципрофлоксацин и т.п.)
По противотуберкулезным препаратам мнения не сложилось, буду изучать.

По тетрациклинам - согласен. На данный момент довольно высокая эффективность. Например окситетрациклин (например преп. террамицин... правда он ветеринарный, но на людях тоже не плохо работает) хорошо лечит поверхностные раны, подходит для обработки швов. Пенициллиновый ряд тоже пока не плохо работает (напр. бициллин-3, амоксиклав, итд.) например при инфекциях верх. дых. путей или гастроэнтерите.

по поводу фторхинолонов (преп. энрофлоксацин, энроксил, энросепт итд) - честно говоря последнее время падает их эффективность (я думаю из за частого не разумного применения).
 

MaD-DoG2000

Banned
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
6
Город
Kiev
Рекомендую в каждую аптечку:

Левомицетин (Laevomycetinum)
Линкомицин (Lincomycin)
Гентамицина сульфат (Gentamycinisulfas)
Доксициклин (Doxycyclinum)
Сумамед (Sumamed)
Меронем (Meronem)
Цефотаксим (Cefotaximum)
Рифампицин (Rifampicinum)
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска

Klingo

Интересующийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
26
Город
Красноярск
Рекомендую в каждую аптечку:
Левомицетин (Laevomycetinum)
Линкомицин (Lincomycin)
Гентамицина сульфат (Gentamycinisulfas) - всё это выбросить, устаревшие и уже неэффективные препараты.
Рифампицин (Rifampicinum) - в каждой аптечке точно не нужен, очень специфический препарат
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Левомицетин (Laevomycetinum)
Линкомицин (Lincomycin)
Гентамицина сульфат (Gentamycinisulfas) - всё это выбросить, устаревшие и уже неэффективные препараты.
Рифампицин (Rifampicinum) - в каждой аптечке точно не нужен, очень специфический препарат

Земляк, а ваши рекомендации? (будьте добры с пояснениями, если не являетесь практикующим клиницистом)
Кстати, левомицетин-то за что? Один из мощнейших антибиотиков широкого спектра действия. Отечественное происхождение и дешевизна, имхо, не является причиной для отказа:). Токсичность его при БП не имеет значения. А при массовых посткатострофических эпидемиях просто незаменим.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
Аналогично про гентамицин - на мой взгляд замечательный антибиотик! единственный минус - высокая нефротоксичность ! (при возможности желательно проверять креатинин, мочевину в б/х крови перед применением)
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
это была общая информация, а теперь хочеться узнать мнения разбирающихся в этом людей. какие антибиотики по вашему лучьше всего подошли бы для бп и почему?

Антибиотик на случай БП хранится в АИ.

Какие бы антибиотики вы ни взяли с собой в БП, они все рано или поздно станут бесполезны. Можно, конечно, обозначить среди них 1 и 2 линию, но это надо жёстко контролить. Так что лучше обходиться растениями) Да и в БП закалка иммунитета выжившим обеспечена, поэтому а/б могут не понадобиться.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
поэтому а/б могут не понадобиться.
Не соглашусь с этим утверждением, а если огнестрельное ранение, просто рана, воспаление и т. д.? у многих антибиотиков срок хранения 3 - 4 года, нужно просто вовремя заниматься ротацией.
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
Не соглашусь с этим утверждением, а если огнестрельное ранение, просто рана, воспаление и т. д.? у многих антибиотиков срок хранения 3 - 4 года, нужно просто вовремя заниматься ротацией.

Срок хранения определённо есть. Но микробы чувствительны далеко не к каждому а/б. И есть ещё такая фиговина - микробы имеют неприятное свойство терять чувствительность к а/б. Сейчас, пока работают лаборатории и есть какой-никакой компетентский контроль, это всё ещё преодолимо. Произойдёт БП - а/б перекочуют в аптечки камрадов и будут применяться ими бесконтрольно. И очень скоро злые микробы к ним приспособятся.

Если рана при БП - то ромашка аптечная, календула, подорожник (да что угодно) вам в помощь, иммунитет в процессе выживания будет вынужденно поднят, товарищи будут помогать - справитесь как-нибудь, коль скоро жить хотите.

А вообще, если рану получил или огнестрел - значит хреновый выживальщик (многие возмутятся, но это так).
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
А вообще, если рану получил или огнестрел - значит хреновый выживальщик (многие возмутятся, но это так).
Но при этом если противник, который нанес тебе рану, труп, то выживальщик ты хороший.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Так что лучше обходиться растениями)
Какими например?

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Если рана при БП - то ромашка аптечная, календула, подорожник (да что угодно) вам в помощь
Пушкина лечили лучшие врачи того времени. Они знали и про травы, и про все, что тогда было. Умер бедняга от перитонита.
А лечили бы антибиотиками - дожил бы до старости.

Не надо предлагать скатываться в 19 век, пока есть лекарства из 21.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Поэтому есть мнение (и не только мое) что положительный эффект от этого препарата не стоит риска его применения, тем более что он ничего не лечит а лишь облегчат симптомы.
Не только Ваше? А чье еще? Можно конкретно?

Симптоматическая терапия конечно. Но с наглухо заложенным носом много не набегаешь.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
любой ЛОР врач, я уверен, со мной согласятся... Можете в этом убедиться на приеме, задав этот вопрос. если вы ищите ссылки на печатные источники, то гугл вам в помощь, я лично имею несчастье общаться с коллегой, который сначала неделю на назоле сидит, а потом ко мне за дексой бегает, чтоб симптомы хоть как-то облегчить, только симптомы не насморка, а применения назола, декса ему иммунитет еще больше просаживает и все по новой (некоторых жизнь ни чему не учит))))). Да и чем спорить можете сами убедиться, побрызгав его дня 3-4 (только в здоровом состоянии), если же вы выпьете ~ 1 мл. то на следующий день вы и без учебника анатомии поймете где у вас сердце :)))

Вы знаете, я работал в крупном Московском ЛОР-центре. Сосудосуживающие назначаются там врачами очень широко, и даже в более высоких дозах, чем рекомендует инструкция. Много общался и с ЛОРами поликлиник - ни разу не слышал негативных отзывов.

В здоровом состоянии назолом не пользюсь - не вижу смысла. Тем более, не собираюсь его пить для выяснения его кардио эффектов. Они и так предсказуемы, достаточно почитать фармакологию. Замечу, что в нос 1 мл никто не заливает.

Мало того, за всю жизнь я видел только одного человека с предполагаемой зависимостью от оксиметазолина. С ксилометазолином такого не встречал.
Да и данные исследований показывают его безопасность.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

сильный гепатотоксический эффект
В каких дозах? Давайте уточним, что разовая доза для взрослого человека 500-1000 мг. В таких дозах гепатотоксичность практически не встречается. При том, что препарат реально используют миллионы людей ежегодно.
Вот если принимать 15 г одномоментно - можно получить гепатит. Но это зачем же так?
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Вы знаете, я работал в крупном Московском ЛОР-центре. Сосудосуживающие назначаются там врачами очень широко, и даже в более высоких дозах, чем рекомендует инструкция. Много общался и с ЛОРами поликлиник - ни разу не слышал негативных отзывов.
В здоровом состоянии назолом не пользюсь - не вижу смысла. Тем более, не собираюсь его пить для выяснения его кардио эффектов. Они и так предсказуемы, достаточно почитать фармакологию. Замечу, что в нос 1 мл никто не заливает.
Мало того, за всю жизнь я видел только одного человека с предполагаемой зависимостью от оксиметазолина. С ксилометазолином такого не встречал.
Да и данные исследований показывают его безопасность.

Ну значит это мне так везет по жизни, что вокруг меня все без исключения люди с сильными побочными эффектами, и я в том числе...

У тестя после его применения (исключительно правильного) давление 200/100 становится...
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Каких исследований? где проводили? выводы комиссии?
Побочное действие


При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция; отек слизистой оболочки носа, ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, рвота, головная боль, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении высоких доз).
Это из инструкции. Частота каждого побочного эффекта установлена в исследованиях, а их было много. Ввиду недавнего пребывания на сайте ссылки пока вставить не могу.
 
Последнее редактирование модератором:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
К вопросу о закладке антибиотиков в тайник на длительное хранение. Кто-нибудь из камрадов знает - сколько могут реально храниться антибиотики в таблетках? Разумеется в темноте, при температуре не выше 15С.

П.С. Врач как-то говорила мне, что могут храниться долго, "если таблетки не разрушились или не изменили цвет, то можно считать их вполне нормальными".
 
Сверху