Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Анастасиевцы или экопоселения

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Большинство индийских веганов стали веганами не по убеждению, а по крайней нищите, банально настолько бедны, что купить курицу даже раз в год им не по карману.)))

Очередное заблуждение. Если вы не знакомы с культурой народа, лучше не вводите в заблуждение других.
Я бывал в Индии и не раз, очень много бедного народа, но и богатых немало, причем акционеры Газпрома по сравнению с некоторыми индийскими богачами - просто несчастные сиротки.
Многие индусы, например, ловят рыбу, но НЕ ЕДЯТ её, а продают её - я сам видел - т.е. дело не в том что им недоступна животная пища, они не едят по убеждению. Просто для них это то же самое что для нас есть червей или человечину - неестественно.
Индия огромна, густо населена и многонациональна, а еще более многорелигиозна, исповедующие индуизм и религии на его основе мяса, рыбу, птицу не едят. "Нищие" магараджи, у которых дома чуть ли не золотом отделаны (это в нищей Индии), тоже не едят. Корова у индуистов священна, её даже обидеть нельзя и тут дело не в том есть или нет - просто это сразу проклятие на всю оставшуюся и последующие жизни.
Мусульмане едят все кроме свинины. Среди Индусов очень много мусульман.

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

Кстати, гиперподвижность суставов у индусов, которую современные европейские медики считают специфической болезнью, не самом деле не болезнь, а следствие вегетарианства индусов. Зашлакованные суставы и связки мясоедов тянутся и гнутся намного сложнее, а у вегетарианцев этой проблемы нет. ПРОВЕРЕНО на СЕБЕ.

ЗЫ: Я не вегетарианец, но в течении года проводил такой эксперимент.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

Я просто в Индии был и нищету их видел.

Значит вы за лесом не разглядели деревьев.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Такой примат, как человек, физиологически сформировался за 5-8 млн лет как исключительно всеядное существо,
Да, можно кормить человека без мяса, но для организма это будет неоптимальный режим функционирования. Естественно, пострадает и продолжительность жизни, и устойчивость к болезням, и работоспособность, и репродуктивная функция. И да, он не помрет, жить будет. Как-то.
Хотим мы этого или нет, но для Хомо Сапиенс питание совсем без мяса - форс-мажор.
Можно ли приучить человека к питанию без мяса. Имхо, да, можно. Поколений за 100-200.
Вопрос - только зачем?
Нуууу... Вы это на собственном опыте, или по книжкам?
Спорить до хрипоты с вами не буду, но все же выскажу свое мнение, мож кому полезно будет.
Единственный критерий истины - это собственный опыт. У меня он по данному вопросу есть и причем положительный в пользу вегетарианства.

То, что человек - это примат, и то что ему 5-8 млн лет - это не факт, а всего лишь одна из теорий, популярная на западе, в пользу которой неопровержимых материальных доказательств по прежнему нет и видимо уже не будет...
То что человек сформировался как всеядное существо - да это факт. Причем факт очень полезный для выживания.
Но так же факт в том, что человеческий пищевой тракт устроен как у травоядного существа - у плотоядных он на много короче. Это принципиально важно, т.к. мясо загнивает очень быстро, особенно при температуре в 43 гр цельсия, как в толстой кишке при пищеварении. А теперь ради интереса, погуглите, какое время мясо находится в пищеварительной системе человека и погуглите стадии разложения трупа и процессы, которые там происходят.... Все станет ясно.
Чем самому долго писать - вот спёрто с инета:

"У плотоядных животных длина желудочно-кишечного тракта только в 3 раза больше тела животного, что позволяет быстро выводить из организма гниющее мясо.

У растительноядных длина желудочно-кишечного тракта в 6-10 раз больше длины тела; растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо, поэтому она может дольше находится в кишечнике.

У человека, как всеядного (но больше растительноядного) , длина кишечника в 6-8 раз больше длины тела.

Человек по своему внутреннему строению более похож на травоядных животных, нежели на хищников. У него в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных, нет острых резцов, необходимых для разрывания мяса, а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного переваривания пищи.
У человека нет клыков, а имеются лишь рудименты клыков. Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы: раз в восемь больше длины тела, поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу почек."

Вот, собственно, информация для размышления, подкрепленная моим личным опытом вегитариянствования в течении 1 года...
 
С

Скорп

Хорошо быть веганом в тропиках и совсем грустно веганствовать в снегах.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ребят, это все очень интересно, но 3 страницы не по теме - эт перебор:rtfm:
спор мясоеда с веганом вечен и бессмысленен, не проводились клинические испытания на нескольких поколениях людей
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
... поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу почек."

Вот, собственно, информация для размышления, подкрепленная моим личным опытом вегитариянствования в течении 1 года...
До сих пор не могу забыть армейский кросс много-много лет назад. Был у нас один парень-вегетарианец (здоровяк, косая сажень в плечах, девки таких любят), ну пытался быть вегетарианцем, по крайней мере. Так он просто не мог бегать кроссы, "сдыхал" через несколько км. Приходилось нам, "жалким трупоедам" дотаскивать его на себе. Тяжелое зрелище.

Можно совать градусник себе в анус или мерить линейкой кишки, доказывать, что мясо там гниет и вызывает птомаиновое отравление или что-нибудь еще. Но миллионы лет эволюции организма человека не вычеркнешь, все давно у человека настроилось под именно всеядный тип питания и "переделать" будет очень трудно. Можно, конечно, пытаться кормить волка сеном, но лошадью он все-равно не станет, как надеялся ак. Лысенко. :)))

П.С. Спорить на эту тему заканчиваю, т.к. это действительно здесь оффтоппик. Сорру.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Человек по своему внутреннему строению более похож на травоядных животных, нежели на хищников. У него в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных, нет острых резцов, необходимых для разрывания мяса, а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного переваривания пищи.
Мы ж не жрем сырое мясо.. А добавляем туда приправы, соль (источник соляной кислоты), мясо проходит тепловую обработку.. и при этом разлагается значительно медленнее..
Мясо при приготовлении становится мягче, поэтому зубы вполне справляются...




Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы:
В статье забыли написать, что у коровы 2-ва желудка.. А трава в кишечнике человека практически не переваривается, а является щеткой, наполнителем..

Мой 4-ехлетний опыт вегетарианства ухудшил мое здоровье...

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Как говорят, каждый видит свое )))
К сожалению Дхарави Мумбая я пока не видел, хотя мне знакомый предлагал туда съездить дня на три. Ну а в остальном? Азия. Для кого-то нищета и грязь, для меня доброжелательность людей и огромное желание остаться там на всю жизнь. Увы...
А что мешает там остаться на всю жизнь? 100долл там хороший уровень зарплаты, из жилья хижина.. можно в гамаке спать..
 
С

Скорп

Мой 4-ехлетний опыт вегетарианства ухудшил мое здоровье..
Мама медик тоже так говорит, фигня это всё сектантская, не для северов.

А что мешает там остаться на всю жизнь? 100долл там хороший уровень зарплаты, из жилья хижина.. можно в гамаке спать..
Он хочет паспорт поменять, а ему не дают.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Не смог не включиться в спор. Расскажите мне про удачный опыт вегетарианства в наших широтах из НАШИХ продуктов. Причем выращенных на собственном огороде, или собранных самолично в природе. А то бананы, фейхоа, орехи какие-то со всего мира в супермаркете собранные может и заменят необходимый набор, а вот нашими традиционными не отделаться, думаю.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Первые монахи, пришедшие на Соловецкие острова и соблюдавшие строгий пост, умирали буквально за несколько лет. Каждый для себя может выбирать любую практику питания. Главное - не возводить её в область фанатизма. Единственное, против чего я категорически восстаю - полное вегетарианство детей до 18 лет (берём наши условия, российские). Сам ешь что хочешь. Детям будь любезен обеспечить максимально полноценное питание, которое в том числе включает и животную пищу.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Не смог не включиться в спор. Расскажите мне про удачный опыт вегетарианства в наших широтах из НАШИХ продуктов. Причем выращенных на собственном огороде, или собранных самолично в природе. А то бананы, фейхоа, орехи какие-то со всего мира в супермаркете собранные может и заменят необходимый набор, а вот нашими традиционными не отделаться, думаю.

Не буду не с кем спорить по трем причинам:
1. Как я уже и говорил, личный опыт друзья, личный опыт (рассказывать о нем не буду по 3-й причине)... А что сказали мама, папа, дяди, тёти и чего они там понаписали - это все не дороже написанного на заборе...
2. Переубеждать убежденного - дело дурное и неблагодарное.
3. Говорят мы флудим.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
То, что человек - это примат, и то что ему 5-8 млн лет - это не факт, а всего лишь одна из теорий, популярная на западе, в пользу которой неопровержимых материальных доказательств по прежнему нет и видимо уже не будет...
То что человек сформировался как всеядное существо - да это факт. Причем факт очень полезный для выживания.
Но так же факт в том, что человеческий пищевой тракт устроен как у травоядного существа - у плотоядных он на много короче. Это принципиально важно, т.к. мясо загнивает очень быстро, особенно при температуре в 43 гр цельсия, как в толстой кишке при пищеварении. А теперь ради интереса, погуглите, какое время мясо находится в пищеварительной системе человека и погуглите стадии разложения трупа и процессы, которые там происходят.... Все станет ясно.
Здесь очевидная нестыковка. Если человек всеяден, то естественно его пищеварительная система должна быть приспособлена для обоих видов пищи: и растительной, и животной. Отсюда и длина кишечника и т.п. Соответственно, аргументом в пользу вегетарианства это не является.
Кроме того, гниение - это процесс порчи продуктов при отсутствии других факторов. В организме, можно сказать, происходит управляемое разложение пищи, так что ни о каком гниении речи нет.
Согласен с Вами, что, например, всех индусов в одну кучу мешать не стоит. Но то же самое и к остальным людям относится. Проживающим в северных странах требуется много энергии просто на обогрев организма. Соответственно, северным народам необходима мясная пища. Южным народам, поэтому, проще быть веганами.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Граждане знатоки Индии. Пожалуйста, запомните в своей голове. Индусы это последователи индуизма. В Индии живут индийцы.
Жмень, а вообще к чему это? Вроде про индусов и писали а не про индийцев.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Смотрел беседу Стерлигова и Веселого Молочника, они там упомянули
Общественный комитет по расселению мегаполисов http://okrm.ru/

Интересно, в чем подковырка? Бесплатный сыр только в мышеловке. Что этот комитет имеет с участников?
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Интересно, в чем подковырка? Бесплатный сыр только в мышеловке. Что этот комитет имеет с участников?
Ни в чем подковырка. Обычный, ничего не значащий треп и пиар себя любимого Стерлигова. Никто никому ничего не дает. Максимум что он сделает, так это переправит твое письмо в областную администрацию. Собсно что мешает самому это сделать? Причем с тем же результатом - нулевым. Есть госпрограмма, в том числе и по получению субсидии мелким фермерам. Всего-то надо 4 мильена)))) И умение красиво нарисовать бизнес план.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
ArGeo, мне тут на авито предложили 15 Га за 1000руб в липецкой области. Проблемная дикая Земля сельхоз назначения. Я вот сижу думаю. На деда Мороза попал или на лохотрон?
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
ArGeo, мне тут на авито предложили 15 Га за 1000руб в липецкой области. Проблемная дикая Земля сельхоз назначения. Я вот сижу думаю. На деда Мороза попал или на лохотрон?
А причем здесь Стерлигов? Зачем обращаться к Стерлигову за землей, когда ее навалом и она никому не нужна?
 
Сверху