Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Анастасиевцы или экопоселения

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
сторонники родовых поместий .

жить в гармонии с собой
согласен.
я даже нашел пару деревень, название которых созвучно моей фамилии. можно сразу купить их на корню :) это мертвые деревни, только точка на карте. но имя имеет.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
...так можно назвать выживальщиков сектой поклонников некого демона желающего скорейшего всемирного конца света...
А, ведь, камрад дело говорит. Чем мы хуже анастасиевцев или тех же пастафарианцев. Надо придумать свою атрибутику, постулаты, заповеди, каноническую литературу написать, обряды (один уже есть - меряние ножами типа "ухоснах"). И зарегистрировать как религиозную организацию. Налоговые льготы и прочие хорошие вещи.

Не обязательно делать так радикально, как у пастафарианцев ("Мир был создан в пятницу вечером летающим макаронным монстром, спьяну..."), достаточно постулировать, что Б-г был выживальщиком по-сути. Одежда священства - камуфляж или Горка-5, ритуальная еда - тушенка, и т.п.

П.С. А если серьезно. То, что анастасиевцы - вегетарианцы - это не есть гут, т.к. при тяжелой сельхозработе просто ноги протянешь без мясной пищи. Тем более в нашей северной стране.
 
Последнее редактирование:

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
вегетарианцы - это не есть гут, т.к. при тяжелой сельхозработе просто ноги протянешь без мясной пищи. Тем более в нашей северной стране.

Очень распространенное заблуждение.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Очень распространенное заблуждение.
Такой примат, как человек, физиологически сформировался за 5-8 млн лет как исключительно всеядное существо, в меню которого ДОЛЖНО быть определенное количество мясной пищи. И пищеварительная система и весь обмен веществ за миллионы лет сформировались именно под это.

Да, можно кормить человека без мяса, но для организма это будет неоптимальный режим функционирования. Естественно, пострадает и продолжительность жизни, и устойчивость к болезням, и работоспособность, и репродуктивная функция. И да, он не помрет, жить будет. Как-то.

Хотим мы этого или нет, но для Хомо Сапиенс питание совсем без мяса - форс-мажор.

Можно ли приучить человека к питанию без мяса. Имхо, да, можно. Поколений за 100-200.
Вопрос - только зачем?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Такой примат, как человек, физиологически сформировался за 5-8 млн лет как исключительно всеядное существо, в меню которого ДОЛЖНО быть определенное количество мясной пищи. И пищеварительная система и весь обмен веществ за миллионы лет сформировались именно под это.

Да, можно кормить человека без мяса, но для организма это будет неоптимальный режим функционирования. Естественно, пострадает и продолжительность жизни, и устойчивость к болезням, и работоспособность, и репродуктивная функция. И да, он не помрет, жить будет. Как-то.

Хотим мы этого или нет, но для Хомо Сапиенс питание совсем без мяса - форс-мажор.

Можно ли приучить человека к питанию без мяса. Имхо, да, можно. Поколений за 100-200.
Вопрос - только зачем?

- вот если бы это монахи читали лет 100-200 назад, они бы очень удивились.
Да и крестьяне обычные тоже. Хорошо что они не знали что такое форс-мажор :sarcastic_hand:
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
- вот если бы это монахи читали лет 100-200 назад, они бы очень удивились.
Да и крестьяне обычные тоже. Хорошо что они не знали что такое форс-мажор :sarcastic_hand:
В монастырях очень специфический маломобильный образ жизни. А крепостные крестьяне 18-19 веков? Да ели мало мяса, т.к. выгребали у них все. Средняя продолжительность жизни - 27 лет. Не только, конечно, от вынужденного вегетарианства, но все же...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
В монастырях очень специфический маломобильный образ жизни. А крепостные крестьяне 18-19 веков? Да ели мало мяса, т.к. выгребали у них все. Средняя продолжительность жизни - 27 лет. Не только, конечно, от вынужденного вегетарианства, но все же...
А Индия наверно бедная страна...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
В монастырях очень специфический маломобильный образ жизни.
- ага, маломобильный... Вы про современный монастырь посмотрите фильм "Форпост". Это современный. А тогда? Прокормить братию и еще чтобы для паломников осталось, все ручной труд. И все без мяса. А службы и келейные правила и сон 3-4 часа в сутки. Постоять на ногах 6 и более часов...И удивительно много среди монахов долгожителей. Ерунда это все про мясо. Можно без него жить и работать физически.
имхо.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
А Индия наверно бедная страна...
То что индусы не едят говядины, еще не говорит о том что они вегетарианцы)))
На Руси, к стати, говядину тоже не ели до начала 19 века. Кушали ее только дворяне, которые русскими были по гражданству, а не по ментальности. Табу было на говядину. Лжедмитрия 1 убили то из-за того что вкушал на пирах и заставлял ее есть бояр, хотя русскому человеку было противно сидеть за столом где блюда из говядины. все равно что современного человека посадить за стол и подать явства из кошек, собак и прочих крыс. Или мусульманину свинину.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
ArGeo, а разве индусы не кришнаиты? или как их там. Они так то мяса не едят - молоко и рыбу бывает употребляют, а мясо нет. Ну знакомые мне по крайней мере.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
ArGeo, а разве индусы не кришнаиты? или как их там. Они так то мяса не едят - молоко и рыбу бывает употребляют, а мясо нет. Ну знакомые мне по крайней мере.
Нет не кришнаиты. Кришнаиты это секта на основе индуизма. Типа свидетелей иеговы у христиан. Вроде они есть, и их заметно, но на самом деле их крайне мало, как и иеговистов.
А индуисты очень даже мясо кушают. Просто их там очень много, человеков, а мяса мало, вот их кухня и изобилует вегетарианскими блюдами, хотя птицу едят и очень много. Поэтому коров не едят, т.к. Индия раньше была подвержена частым и периодическим периодам голода, когда умирали от голода миллионы каждый год. Если бы можно было есть говядину, то в голодный год поели бы всех быков и на следующий год не на чем было бы пахать. Вековая мудрость поколений.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
А индуисты очень даже мясо кушают. Просто их там очень много, человеков, а мяса мало, вот их кухня и изобилует вегетарианскими блюдами, хотя птицу едят и очень много.
Отрицать птицу не буду, но чистых веганов там хватает.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Отрицать птицу не буду, но чистых веганов там хватает.
Большинство индийских веганов стали веганами не по убеждению, а по крайней нищите, банально настолько бедны, что купить курицу даже раз в год им не по карману.)))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Большинство индийских веганов стали веганами не по убеждению, а по крайней нищите, банально настолько бедны, что купить курицу даже раз в год им не по карману.)))
Да вы что? ))) Ну раз вы все знаете...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Нищета и грязь впечатляют)))
Как говорят, каждый видит свое )))
К сожалению Дхарави Мумбая я пока не видел, хотя мне знакомый предлагал туда съездить дня на три. Ну а в остальном? Азия. Для кого-то нищета и грязь, для меня доброжелательность людей и огромное желание остаться там на всю жизнь. Увы...
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Для кого-то нищета и грязь, для меня доброжелательность людей и огромное желание остаться там на всю жизнь. Увы...
Чем беднее и проще живут люди, тем они доброжелательней. А меня вот грязь и нищета отталкивают. мне не приятно и неприятна грязь и неприятно то что я нахожусь среди людей, которые не в разы а на порядки беднее меня, хотя я не из богатых здесь. Азия это не мое, в нищите жить могу, а вот в грязи нет, будь она хоть трижды духовна эта грязь)))
 
Сверху