Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернатива электроэнергии(новинки ,цены)

toscna551

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
15
Поблагодарили
3
Город
1
а может мне кто-нить за деньги сделает?
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Скорее она идентична, разница только в типе двигателя-генератора. Чем мощнее сам двиг - тем лучше. Да и чем быстрее вращается якорь, тем тоже лучше, т.к. растет КПД
 

Shift1000

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
17
Поблагодарили
17
Город
Тверская обл.

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Появилась интересная штуковина, в ней совмещены динамо и солнечные батареи. Есть так же термометр, индикатор заряда аккумулятора, фонарик. Заряжает фотоаппараты, мобильные телефоны и всё такое, но самое главное что в качестве аккумуляторов выступают аккумуляторы типоразмера АА(можно поставить и ААА) .
mosecoes905-210310.jpg


цена 2370рублей, купить можно здесь http://www.onlinetrade.ru/cash/info/53519.html

Характеристики:
Тип сменных батарей: Две перезаряжаемые батареи формата АА или ААА (Два аккумулятора ААА входят в комплект)
ЖК-дисплей: Цифровые часы с будильником / Индикация температуры воздуха / Индикация заряда сменных батарей
Источники энергии для подзарядки сменных батарей: Динамо-генератор / Солнечная панель / mini-USB порт
Ток зарядки сменных перезаряжаемых батарей, макс.: От солнечных панелей: ~80 мАч (при благоприятных условиях)* От динамо-генератора: ~280 мАч От порта mini-USB: ~280 мАч
Выходное напряжение и ток: 1,5 ~ 6 В (0 ~ 300 мАч)
Совместимость с мобильными медиа устройствами: Набор переходников для подзарядки большинства моделей мобильных телефонов, смартфонов, MP3-плееров, цифровых фотоаппаратов и др.: iPod, iPhone, Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LG, Motorola RAZR, Blackberry и mini-USB совместимые устройства
Фонарь: Три светодиода повышенной яркости
Размеры: 170мм (Д) х 60мм (Ш) х 54мм (В)
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Появилась интересная штуковина, в ней совмещены динамо и солнечные батареи.
Размеры: 170мм (Д) х 60мм (Ш) х 54мм (В)

Интересный аппарат. Хочется узнать отчет по испытаниям. (Учитывая р-ры солнечной панели есть сомнения ее в эфективности)

Любителям мародерки в офисах и нелубитеям "крутить педали" предлагаю обратить взоры на такой девайсик:
http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=46283 с инструкцией по сборке.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Интересный аппарат. Хочется узнать отчет по испытаниям. (Учитывая р-ры солнечной панели есть сомнения ее в эфективности)

думаю два аккумулятора АА часов за 6 при ясной погоде все же зарядит. Фирма с именем, клепает дорогие компьютерные мышки, так что, должен быть качественный аппарат, хотя я бы лучше купил Yogen Max(на 1 странице есть) да нет его пока в продаже. Обзор не помешал бы
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
:help:Согласен обзор был бы полезен.
Сомнения только из-за размеров панели, т.ч. очень субъективны.
Опять нужОн честный, мудрый и смелый эксперементатор.:help::focus::suicide2:
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Панель скорее всего питакт термометр и будильник :) а вот для зарядки аккумуляторов прилагается ручная динама :) :)

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Панель скорее всего питает термометр и будильник :) а вот для зарядки аккумуляторов прилагается ручная динама :) :)
:sarcastic_hand:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Тестить надо, фигли гадать.

P.S. Не один я с цитатками парюсь:mosking:
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
а не кто не пробывал искать на китайских и вьетнамсктх сайтах готовые решения :)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Бл... я делаю бало на этом, когда уйду на пенсию то сдам вам все выживальческие магазины :)))))))))))) Обещаю
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
ты хочешь говна мне :)))))) равзе я не прав????
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Батарейка из фруктов
http://chemistry-chemists.com/Video/Fruit-battery.html

Интересно, от несколько последовательно подключенных тыкв с электролитом внутри, будет ноутбук работать??? :laugh4:
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Батарейка из фруктов
http://chemistry-chemists.com/Video/Fruit-battery.html

Интересно, от несколько последовательно подключенных тыкв с электролитом внутри, будет ноутбук работать??? :laugh4:

Тонны 2-3 и почему бы нет?
Вот если убрать фрукты-овощи то попроще будет. Такую "батарейку без фруктов и чудил" дядя Вольт придумал для всех нуждающихся.
 

Похожие темы

Сверху