Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
705cbab41409.jpg
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
я, как запойный алкоголик, подтверждаю

Все дело в дозах (в размерах оных). Даже знак медицины (змея со стопарем) означает что от лекарства до яда один шаг, хотя в армии это расшифровывали как "хитер как змея и выпить не дурак".

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

0a257ae1a164b02ecadb9a7.jpg
[/QUOTE

Очень познавательный у вас пост. ))
 

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
Все дело в дозах (в размерах оных). Даже знак медицины (змея со стопарем) означает что от лекарства до яда один шаг, хотя в армии это расшифровывали как "хитер как змея и выпить не дурак".

Если бы люди могли контролировать свою дозу, не было бы пьянства.

А то одной бутылки мало, две много, а 3 опять мало
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В холодное время года всегда ношу с собой бутылочку под одеждой, когда иду в лес/горы/пещеры. В любой момент можно сделать согревающий глоток, а главное не холодного - а согретого теплом тела.
Совершенно не троллю. Просто навеяло:
"Геннадий Малахов, являясь ярым сторонником уринотерапии, всегда в своем теле носит запас жидкости, и в любой момент, опорожнившись, может сделать согревающий глоток живительного напитка, а главное - не холодного - а согретого теплом тела...":rofl:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
За несколько дней до Нового года в возрасте 49 лет скоропостижно скончался мой знакомый... Хороший мужик был, года два назад принял языческую веру и имя, пройдя обряд раскрещивания. Русский. Успешный предприниматель (своя сауна, приносящая неплохой доход), при этом одновременно возглавлявший рабочую бригаду по строительству деревянных срубных домов и наравне со всеми участвующий в строительстве, не чурающийся физического труда. Очень справедливый, по принципу: "Платон мне друг, но истина дороже". Очень начитанный и умный мужик. Но... подвела слабость к алкоголю. Последние две недели плотно сидел на алкоголе, сердце не выдержало...
Светлой памяти Абрамову Сергею Михайловичу! Плюс один в копилку алкогольного геноцида!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Несколько дней назад от знакомого мента узнал о том, что на соседней от меня улице в бане сгорел, допившись до чертиков, один человек (незнакомый мне). Праздники новогодние, алкоголесодержащие... Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит... некоторых уносит...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Бухал, бухаю и буду бухать! Если суждено умереть от сифилиса-в автокатастрофе не погибнешь... :laugh4:
 

Paradox1488

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Я не употребляю алкоголь уже более двух лет. В случае БП планирую использовать водку в мед.целях, вино, коньяк и иже с ними на обмен, подкуп
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
"Тебе сюда http://forumaa.net/ "
Странный Вы,но я не даю Вам адрес Кащенко...
Я не считаю,что в меру выпить это плохо,меня это не тяготит и не смущает... да, и зависть - очень плохое дело... :preved:

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

И алкоголь алкоголю - рознь... Главное из чего выгнан спирт... :rtfm:
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Бухал, бухаю и буду бухать! Если суждено умереть от сифилиса-в автокатастрофе не погибнешь... :laugh4:

Тогда нужно яснее выражать свои мысли,одно дело выпивать иногда,другое бухать.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Возможно по-синьке неправильно выразился... :laugh4:
Есть ретификат и дистилят. Первый пьют(или заставляют пить) только в России-его можно получить буквально из всего, что тебя окружает в мире(пластмасса, нефть, пардон какашки и т.д.). Второй(дала нам природа)-только путем брожения, и не всех веществ(пшеница, рожь, ячмень, кукуруза, виноград - т.е. растительного происхождения только). Вся информация(о любой жидкости) заложена в жидкости о методах и сырье ее получения. Эта информация способна "прописываться" в генкоде человека и передаваться по наследству. Нам не говорят о том, чем мы дышим, что едим и пьем,какому подвергаемся воздействию извне - не факт, что заболевания( в том числе и рак) обусловлены употреблением алкоголя или табака - люди должны есть таблетки и микстуры(платить за них деньги, работать на фармакологию)...
Тема многогранная(затронута мной в разделе "Психология")...
Зерно - "Человек не умеет летать, потому что знает, что не умеет летать"...
Надо истинно знать и верить, что тебе то или иное не вредит(помогает) и мир вокруг меняется... Повторюсь, пардон, фильм Стивена Хопкингса "Смысл жизни" посмотрите, самое главное внимательно слушайте и анализируйте, сравнивайте с данным в окружающей жизни и все поймете...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Почему уперлись что если спирт, то непременно во внутрь? Я например гоню самогнутую не только для синьки.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Почему уперлись что если спирт, то непременно во внутрь? Я например гоню самогнутую не только для синьки.
 

КУЛ"Н

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
норильск
хочеш здоровья пей хорошее домашнее вино . для лечения -водка. гробанца - выпей спирту. все в одном.
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Если хочешь здоровья надо им заниматься. На счет алкоголя во внутрь то лекарство от яда отличает только доза. Я не считаю что мы как нация склонны к алкоголизму - это происки врагов))) .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху