Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Как всегда у нас принято...из крайности в крайность
Тезвость не крайность - НОРМА! Пьянство - самоуничтожение и духовно и физически! Медленно, долго, но.... ОНО!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Неее я и с пузырем пас:))))
А как-же Ты меня уважаешь???? и Христос воскрес ???

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Хочешь сказать Брежнев был постоянно пьян...или того?
Судя по его произношению-пьян...Хотя кто их знает.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
С боевыми граммами до берлина дошли....
Это действительно
Читал , что фронтовики, которые с головой дружили перед боем не пили ни грамма - береглись от дурости пьяной...

А. Суворов говорил: «до боя пить – убиту быть».

Режиссер Григорий Чухрай:
«Нам в десанте давали эти пресловутые «сто грамм», но я их не пил, а отдавал своим друзьям. Однажды в самом начале войны мы крепко выпили, и из-за этого были большие потери. Тогда я и дал себе зарок не пить до конца войны. Кстати, на войне ведь почти никто не болел, хотя и спали на снегу, и лазили по болотам. Нервы были на таком взводе, что не брала никакая хворь. Всё само проходило. Обходились и без ста грамм. Все мы были молоды и воевали за правое дело. А когда человек ощущает свою правоту, у него совсем другие рефлексы и отношение к происходящему.»

Режиссер Пётр
Тодоровский:
«Вообще выдавали их только перед самой атакой. Старшина шёл по траншее с ведром и кружкой, и те, кто хотел, наливали себе. Те, кто был постарше и поопытнее, отказывались. Молодые и необстрелянные пили. Они-то в первую очередь и погибали. «Старики» знали, что от водки добра ждать не приходится».

Генерал армии
Н.Лященко:
«Восторженные поэты назвали эти предательские сто граммов «боевыми». Большего кощунства трудно измыслить. Ведь водка объективно снижала боеспособность красной армии».
 
Последнее редактирование:

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Тезвость не крайность - НОРМА! Пьянство - самоуничтожение и духовно и физически! Медленно, долго, но.... ОНО!
Попытка убедить кого-либо агитационными лозунгами ещё не привела в лоно Трезвости ни одного Пьющего...заметь пьющего а не конченного алкаша.Попробуй обоснуй лозунг...Трезвость - норма жизни,он ведь не так и нов,уже более 20 лет...но...не работает.А почему?Любая попытка со стороны подровнять индивидуума до какой то общей нормы,будет вызывать у него негативное восприятие и самого лозунга и людей скандирующих его.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Любая попытка со стороны подровнять индивидуума до какой то общей нормы,будет вызывать у него негативное восприятие и самого лозунга и людей скандирующих его.
Норма конечно не оч подходящее слово((( Больше подходит ИМХО слово естественность, ну или нормальность!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Читал , что фронтовики
Бла-бла-бла...Может и Матросов с пьяну на амбразуру прыгнул...но ведь это помогло. И как там до боя,после или в место ,а спирт на войне необходимость и не только как анестезия-обеззараживающее...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Попытка убедить кого-либо агитационными лозунгами ещё не привела в лоно Трезвости ни одного Пьющего...
Сказал лично - поговорили. Написал то же самое - лозунги!) Да правду хоть как назови - она поди не замарается!;)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Чего бла? Что фронтовики написали?!???

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Правда у всех-своя....
И за это его называли Ту-тан-хамооон!)

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

В естественной среде многие живые организмы,
прикладываются к забродившей ягодке:)))
Предпочитаю к спелой ягодке при-... какбэ .... присовокупляться! Вот!)))))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Чего бла? Что фронтовики написали?!???
Бла-бла-бла - следует читать как и далее по тексту,дабы не приводить в пример весь текст особенно если считаешь текст не интересным...У Суворова к примеру и другие слова про спиртное есть...прямо-противоположные.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Да правду хоть как назови - она поди не замарается!;)
Очередной штамп...разум фиксирует,но не реагирует.Через минуту после прочтения...забудется,расплывётся и затрётся другой информацией.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Все больше здесь писать не буду...Здоровья пить пока хватает,а так-же ума пить с кем нужно и сколько нужно))))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Globus73, я к те в бар приду! У меня доводы ещё не кончились!)))

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

Здоровья пить пока хватает,а так-же ума пить с кем нужно и сколько нужно))))
Береги себя, Брат! Я буду переживать!
 

MEW

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Поблагодарили
47
Возраст
37
Город
Соликамск, vk.com/antonsboev
В холодное время года всегда ношу с собой бутылочку под одеждой, когда иду в лес/горы/пещеры. В любой момент можно сделать согревающий глоток, а главное не холодного - а согретого теплом тела.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Экипаж / Flight

sm_1979198_prewiev.jpg


Дата выхода: 14 Октябрь 2012
Режиссёр: Роберт Земекис
Главные роли: Мелисса Лео, Дензел Вашингтон, Брайан Джерати, Келли Райлли, Джон Гудмен, Майкл Бисли, Надин Веласкес, Дон Чидл, Тамара Тюни, Брюс Гринвуд
Жанр: Драма
Продолжительность: 2:18

Опытный пилот Уип Вайтекер чудом избегает крушения самолета, и, совершив аварийную посадку, сохраняет жизни практически всех пассажиров. Уипа чествуют, как героя, но чем больше появляется подробностей о катастрофе, тем больше вопросов возникает: что же на самом деле произошло на борту самолёта…
http://www.tvcok.ru/film/ekipazh-2.html

Хорошее кино.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху