Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Алкоголь на 50 % снижает риск развития болезней сердца
Но положительный эффект лишь у мужчин, на женщин алкоголь воздействует крайне негативно
АНГЛИЯ, 16 октября, РИА ФедералПресс. Ученые из Ливерпульского Университета доказали, что у пьющих мужчин сердце более крепкое, чем у тех, кто ведет трезвый образ жизни. В исследовании приняли участие более 40 тысяч человек в возрасте от 29 до 69 лет.
Как оказалось, мужчины, которые позволяли себе иногда расслабиться при помощи алкоголя, имели на 51 % меньший риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с непьющими. Стоит отметить, что у регулярно выпивающих этот показатель составлял 54 %. Но при этом чрезмерная любовь к выпивке снижает риск на 50 %.
Как утверждают ученые, на женщин алкоголь не имеет такого воздействия.
Как сообщал «ФедералПресс» ранее, шотландские ученые заметили, что ежедневное употребление небольшого количества вина способно предотвратить развитие остеопороза у женщины.
Я знал, знал....)))))))
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Вообще лекарство от яда отличает только доза если 20 грамм это полезно для всего то 200 грамм это перебор, ну и опять же все зависит от того " с кем, сколько , и зачем?"
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
на днях отробывал новый рецепт) нашел в сети рецепт ХРЕНОВУХИ (т.е. самогон.хрен.имбирь.душистый перец.корица. и после недельного настоя мед) получилось очень даже приемлимо не смотря на затраченные продукты. рекомендую!
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
на днях отробывал новый рецепт) нашел в сети рецепт ХРЕНОВУХИ (т.е. самогон.хрен.имбирь.душистый перец.корица. и после недельного настоя мед) получилось очень даже приемлимо не смотря на затраченные продукты. рекомендую!

точный рецепт срочно в студию!:rtfm:
 

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
Вот Выживальщик . Выжил, спасся. Добрался до базы, выпил (как водится) для снятия стресса и усталости... пригрелся у огонька, и превратился в слепо-глухо-немого воина. Бери голыми руками. Многочисленные фильмы (да и жизненный опыт) показывают лучший путь к смерти во сне... Ну хоть смерть лёгкая!
Дык пить не надо чего попало, метиловый спирт кагбэ пахнет как и этиловый, поэтому без хотя-бы полевой лаборатории их отличить сложно (эксперимент с раскаленной медной проволокой годится).
Вот другой Выживальщик. Исправно затарился ништяками, а вот с алкоголем как то ... не подумал или забыл, ну или затарился, но кончилось. Тогда он берёт продукты питания, портит их сбраживая, затрачивая кучу топлива перегоняет... и в результате? Клеточный яд нервно-паралитического и нервно-токсического действия ( Такое определение дано в Большой советской энциклопедии (БСЭ), в отечественном ГОСТе на этиловый спирт и в других отечественных и зарубежных источниках).

Ещё один коллега. Говорит, что водочка лучшее средство для «сугрева» на морозе. Да, конечно, за счет расширения сосудов и большой калорийности есть такой эффект. Но все, так же, знают и о том, что через определенное время сосуды сужаются, а организм потерял огромное количество энергии на «пережигание» этих калорий. Знали об этом и «подснежники» по- весне вытаивающие из сугробов и новогодние «подзаборники»?
Лучшее средство для "сугрева" на морозе это огонь, горячий чай (да и просто кипяток) и красный перец (заварить).
А вот пара выжила. Молодые, сильные. Всё превозмогли, всех опасностей избежали, и осели так неплохо, например, в Альпах. Отметили (как водится) счастливое спасение, новоселье, хорошую погоду и т.д.... Через 9 месяцев кто будет лечить ребёнка получившего порок сердца или ещё какую дрянь из-за «пьяного зачатия»? Как говорится, счастье длилось недолго...

А этот говорит: «А я не злоупотребляю! Вот я какой молодец!» Да конечно, молодец. Как и все знакомые алкоголики, которые поначалу «не злоупотребляли», а теперь или мертвы или пропили всё... семью, работу, друзей...
Можно не злоупотреблять героином? Или кокаином? Для кого то открытие, что алкоголь наркотик? Я вот 4 года назад (после 25 лет умеренного пития) стал замечать у себя «радостное ожидание» очередного повода выпить...
Отпраздновать можно и без алкоголя. Что за мода то такая, как праздник, так повод выпить.
Да и как было не начать выпивать, когда всё детство видел застолья с водкой. Нет, семья не пьющая, все с высшим образованием, но... Стереотип поведения отложился намертво. Праздник – пей, купил что – пей, скучно – пей, горе – пей, просто друг приехал – пей.... Но ни разу не приходилось слышать, что водка сделала кого то счастливым. Продавцов – да, а речь о нас о людях.
Но ты видел как пили люди алкоголь на праздник, а также ведь должен был видеть каково становилось людям на следующий день или даже в этот же, когда с виду приличный в жизни человек подметает пол шевелюрой или лежит обоссанный под столом (реальный случай, произошедший на моем выпускном).
Спич прозвучал за полный отказ от употребления алкоголя. Четыре года назад сам «завязал» после просмотра лекции профессора Жданова В.Г..
Что думает сообщество? Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?
А никто!! Как так? А так - алкоголь для выживальщика это инструмент. Нужно топливо приготовить еду - пожалуйста, этиловый спирт лучшее топливо - не воняет, дает большое количество теплоты, не коптит. Нужно продезинфицировать рану? Опять же - этиловый спирт. Нужно споить нерадивого человека? Спирт! Поэтому алкоголь человеку это Инструмент.
P.S. Молотком себя тоже можно покалечить или убить. Но молоток от этого человеку врагом не станет.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
17824_vodka_gamadrilskaya.jpg
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
 

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
Если на то пошло, алкоголь позволяет правильно формулировать уже найденные ответы)) Модулируем. Стрессовая ситуация, конца которой не видно. Нервный срыв близок, сон нарушен. Имеете опыт йоги, обучались психометодикам, релаксируете нанесением иероглифов на рисовую бумагу? Нет? БуханИте!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я не помню, рассказывал я эту байку, или нет, но тут она в тему...
Был молодой, неженатый, бухал и по девкам ходил... ну и день города, вернее, уже вечер, я пьяный до спотыкания в ногах и расфокусировки зрения, со мной друг и две наших подруги.
Вокруг весело и всякие сцены и аттракционы типа попади дротиком для дартса в воздушный шарик.
Ну и встретился нам аттракцион, где из пейнтбольной плевательницы нужно было в мишень попасть, метрах в десяти, маленькую такую, с две пачки сигаретных размером.
Меня поставили, друг держит за шиворот, девчонки с боков подпирают, дали это ружо смешное.
Куда стрелять-то, говорю, я ж нихрена не вижу...
А что видишь?
Я: газон вижу, и пятно какое-то.
Мне говорят - пуляй в пятно, это типа и есть мишень.
Я запулил. Дают шоколадку, говорят, попал.
Мне понравилось. Я популял ещё.
Короче, несмотря на то, что стоять сам не мог, и мишень не видел, не промахнулся ни разу.
Ушел с охапкой шоколадок.
Мне потом сказали, что для стрелков алкоголь - это типа допинг, он отсекает все, что трезвого стрелка отвлекает, поэтому стрелять проще, ну кактотаг.
Вот и в контексте данного форума - ежли мне стописят грамм чуть-чуть вредно повлияют на печень, но помогут попасть в супостата, то с вредом для печени я смирюсь.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ну и не забываем о снижении воздействия радиации на выпимший организм, за счет замены в организме воды на алкоголь...
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Мне потом сказали, что для стрелков алкоголь - это типа допинг, он отсекает все, что трезвого стрелка отвлекает, поэтому стрелять проще
Подобное явление по себе знаю. Разумеется , если не в хлам упитый.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Короче, несмотря на то, что стоять сам не мог, и мишень не видел, не промахнулся ни разу.
Мне потом сказали, что для стрелков алкоголь - это типа допинг, он отсекает все, что трезвого стрелка отвлекает, поэтому стрелять проще, ну кактотаг.
Взаимоисключающие параграфы. Со мной тренировалась девушка, КМС по стрельбе. 50 грамм коньяка, говорит, нормально накатить перед стрельбой. Больше - уже перебор. Тебе нужно психику расслабить слегка перед соревнованиями.
Перед защитой научных работ, кстати, то же самое.
В твоём случае можно сказать везение, что куда-то попал. Или корректировщик попался хороший рядом, и более трезвый. Поскольку ты, судя по рассказу, зрение сфокусировать был не в состоянии.

Ещё такое дело. Качество водки определяю по запаху. В магазинах даже дорогой алкоголь, типа шведского Абсолюта - бормотуха ещё та. Думаю, что действительно качественной и легально произведённой водки в магазах процентов пять. Остальное - левая. Качественной водки не встречал давно, не помогают даже таблетки активированного угля или ягоды, то есть, они полностью палёную "огненную воду" не вычищают. Водку не пью, раз дрянь, то и не надо.
То же и с коньяками.
С Бехеровкой и Ягермейстером попроще, пока подделок не попадалось.
Самогон у проверенных людей, кои гонят для себя - ИМХО, лучший выход. Пары подаренных пузырей хватит надолго, ежели начислять в конце трудового дня стопарик.
Отдельно стоят разные бальзамы, но они добавляются в чай по пять капель, влияния на организм можно сказать никакого.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Единственное применение алкоголя у стрелков - 50 грамм что бы убрать микротреммор рук. На чемпионатах стрелки дуют в знакомую многим здесь присутствующим трубочку.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Сергей Шнуров:
"Никто не предлагает долгосрочную и реальную программу развития, а я предложу. Один закон, который убивает сто зайцев. Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования! Всё. В результате, престиж знаний взлетает до небес даже в самой необразованной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (самые уязвимые) выведены из-под удара по их слабому интеллекту. Хочешь бухать - учись! Отсюда вытекает бессчётное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир"
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Единственное применение алкоголя у стрелков - 50 грамм что бы убрать микротреммор рук.

Да, это так, но не больше.

Водку я практически не употребляю. Коньяк немного, только хороший(Тираспольский завод КВИНТ делает отличные коньяки, у них остались еще советские спирты), рекомендую, старше 15 лет, в мед. целях ( в небольших дозах согревает, снимает стресс, головную боль и т.д.). Виски только скоч односолодовый, неразбавленный, пью немного для релакса и получения удовольствия от жизни.Виски хорошо пить у камина. Зимой хорошо идет глинтвейн или как у нас его называют "извар", это горячее красное вино со специями, сахаром, немного перца, апельсиновой коркой и т.д. по вкусу. Согревает мновеннно и мощно, быстро пропотеваешь. На охоту, в лес Ягермейстер, весчь! Кстати, ягермейстер хороший апперетив, грамм 30 перед едой хорошо открывает аппетит.
В основном, как представитель Юга и обожатель средиземноморской кухни, употребляю вина -итальянские, чилийские, испанские, южноафриканские.
Сегодня, после соревнований по практической стрельбе, поехал к знакомому итальянцу в его ресторан. Под лобстеров и пр. итальянскую вкуснятину мы с ним за обед умяли бутылку белого итальянского вина, еще одну он мне подарил :)))) Итальянские вина просто супер.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сегодня, после соревнований по практической стрельбе, поехал к знакомому итальянцу в его ресторан. Под лобстеров и пр. итальянскую вкуснятину мы с ним за обед умяли бутылку белого итальянского вина, еще одну он мне подарил :)))) Итальянские вина просто супер.
Ко мне вчера камрад из Абхазии в гости приехал.
Что я буду делать с таким количеством чачи и вина, что мне привезли - не знаю, я пью меньше, чем мне привозят.

Под лобстеров и пр. итальянскую вкуснятину мы с ним за обед умяли бутылку белого итальянского вина
Слабаки.
Во мне вчера было полбутылки "лезгинки" и грамм четыреста семидесятиградусной чачи, но все это под мясо по-французски очень так гармонично в организме устаканилось.
На следующие выходные поедем на дачу в практической стрельбе соревноваться, камраду мой вепрь12 понравился весьма, а акм у него дома свой есть, так что не впечатлился особо.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Слабаки.
Во мне вчера было полбутылки "лезгинки" и грамм четыреста семидесятиградусной чачи, но все это под мясо по-французски очень так гармонично в организме устаканилось.
На следующие выходные поедем на дачу в практической стрельбе соревноваться, камраду мой вепрь12 понравился весьма, а акм у него дома свой есть, так что не впечатлился особо.

Конечно, слабаки. Учитывая, что у нас вообще нельзя с собой под градусом ствол носить :))))

Вообще заметил, что пить стал мало, но с удовольствием и только качественный алкоголь сообразно еде. Правда в Украине пристрастился к самогонке, но вернувшись, пристрастие утихло. Все вернулось на круги своя.

Вообще, итальянцы народ интересный. Любители жизни и плотских удовольствий. В обед в ресторан приезжают местные итальянцы, часто с малолетними любовницами. Нормально, когда ему за 50, а ей слегка за 18. В основном это работники итальянского посольства, консульства и бизнес сообщество. Обязательно пьют апперитив, заказывают бутылку вина (выпивают всю), в конце какой то лимонный ликер. За столом проводят часа полтора, откровеннно наслаждаются едой и вином и довольные жизнью уходят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху