Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это лекарство, а не яд. Не пейте водку литрами, а насладитесь двумя бокалами хорошего сухого французского, чилийского, итальянского или испанского вина :) Будете здоровы и счастливы.

http://www.youtube.com/watch?v=PxAhq3opDSc
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Это лекарство, а не яд. Не пейте водку литрами, а насладитесь двумя бокалами хорошего сухого французского, чилийского, итальянского или испанского вина :) Будете здоровы и счастливы.
Я прошу не понять меня превратно... Но, Вы Сэр, молдаванин... Абсолютно в лучшем смысле! И с уверениями высочайшего почтения!

Жданов 110 Какова безопасная доза алкоголя?
http://www.youtube.com/watch?v=yGDyQ33MwoQ
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я прошу не понять меня превратно... Но, Вы Сэр, молдаванин... Абсолютно в лучшем смысле! И с уверениями высочайшего почтения!

Жданов 110 Какова безопасная доза алкоголя?
http://www.youtube.com/watch?v=yGDyQ33MwoQ

Ну, не знаю. У нас раньше (в советское время) даже на праздниках не принято было напиваться, а при румынах, так вообще положено было пить вино разбавленным водой.

Думаю, тут не в южной нации дело. Турки, к примеру, южная нация, а к алкоголю неустойчивы как чукчи. Просто у нас (как и у французов, грузин, итальянцев, испанцев) принято понемногу пить вина, соответственно, организм легко перерабатывает алкоголь, при этом забирая полезные ингредиенты вина. У нас жарко, поэтому ни водка, ни виски, ни прочие крепкие напитки не распространены. Да, зимой я могу выпить 50 грамм коньяка или водки, ну максимум сто.

Есть, конечно, алкоголики, но их не так много. У нас принято вино пить, ну коньяка немного.

Впрочем, многие пьют пиво (я его не понимаю и не пью совсем), но в основном молодежь.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Думаю, тут не в южной нации дело. Турки, к примеру, южная нация, а к алкоголю неустойчивы как чукчи.
Обрати внимание - речь о потреблении винограда, а не о национальности. Хотя ... что у турок виноград не растёт?!
Сегодня общался с турками. Молодые, около 25 лет... в шоке! Они не знают кто такие янычары(((

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

http://vinograd.info/novosti/novosti/proizvodstvo-i-eksport-vinograda-v-turcii-2009.html
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Обрати внимание - речь о потреблении винограда, а не о национальности. Хотя ... что у турок виноград не растёт?!
Сегодня общался с турками. Молодые, около 25 лет... в шоке! Они не знают кто такие янычары(((

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

http://vinograd.info/novosti/novosti/proizvodstvo-i-eksport-vinograda-v-turcii-2009.html

И хорошо, что не знают. У нас, у балканских народов, отношение к туркам специфическое. Хороший турок - мёртвый турок :) Шутка.

---------- Сообщение добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:05 ----------

У нас очень сильно православие. На этой земле с мусульманами столетия воевали. Здесь за православные храмы умрут, если надо.

Мне, вообще не понятно, как в православной России позволяют строить минареты и боятся кавказских мусульман.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Мне, вообще не понятно, как в православной России позволяют строить минареты и боятся кавказских мусульман.
Всё очень просто ,у нас янычары в правительстве.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Лично мне - как то все равно, пьет кто то или нет, это личные предпочтения каждого. Лишь бы в душу не лезли как с предложением стакана, так и проповедями на тему трезвости, что характерно для закодированных алкоголиков
Вот о том и речь...Хочешь пей не хочешь не пей,а вот проповеди оставьте себе.
Себя к болезненным трезвенникам не отношу - в свое время выпил разного и за себя и за того Ивана Петровича и за еще непонятно кого.
Как говорят в народе -"Свою цистерну выпил")))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
проповеди оставьте себе
Ну и вы тогда прячьтесь как наркоманы по наркохатам! )))
Вот у тя путаница в голове! Активная жизненная позиция ради лучшего будущего для Родины, а не скучные проповеди ради морализации невежественных!
Тыж не предлагаешь для ради светлого будущего накатить по сотке водовки?
ЗЫ ну жди теперь меня в баре с "проповедью"!)

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

Турки, к примеру, южная нация, а к алкоголю неустойчивы как чукчи.
Говорил сёня с турками - говорят, что пить там начали совсем недавно и то открыто только в больших городах. Раньше было строже, и не пили почти совсем ни в городах ни в деревнях.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Гоните самогон
типун те на язык! )
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
о чем спорите?в первую очередь важна доза и переодичность!а отсюда мудрость или свинство с цирозом!1
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
в первую очередь важна доза и переодичность!

Ага! эт да! доза и переодичность...

383513401.jpg
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Желание или необходимость.
Исхожу из своего опыта - это преобразуется в потребность, зависимость. Сильно задумался, как только стал замечать эту потребность хотя бы раз в неделю принять на грудь. А поначалу веселуха, праздник, общение, дамы, "отдых" ...
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Jagdhund, Подпишусь под каждым словом...про меня написано.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Oberstleutnant, Эх мне и ах,но дома у меня открытые бутылки водки и коньяку бывают только у жены,поскольку она печёт торты.Я же ни капли в рот ни сантиметра в ж...
 

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
Исхожу из своего опыта - это преобразуется в потребность, зависимость. Сильно задумался, как только стал замечать эту потребность хотя бы раз в неделю принять на грудь. А поначалу веселуха, праздник, общение, дамы, "отдых" ...
Воот! Первые признаки алкоголизма!
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
про то и речь...малейшие признаки зависимости и пора соскакивать!а почему все говорят только про темную сторону?кроме синьки это и противошоковое и антидепрессант и дезинфицирующее и топливо и светильник...и главное ресурс возобновляемый!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Сильно задумался, как только стал замечать эту потребность хотя бы раз в неделю принять на грудь.
Ну вот взять к примеру меня...не пацан уже,а вот тяги как у некоторых раз в неделю или даже в две недели как не было так и нет(бывает правда желание злоупотребить время от времени....но нет переодичности)))) И пузыри начатые стоят иной раз и больше месяца....
Так-что доза она разная бывает....
Исхожу из своего опыта - это преобразуется в потребность, зависимость. Сильно задумался, как только стал замечать эту потребность хотя бы раз в неделю принять на грудь.
Что снова подтверждает...Самые ярые "борцы" сами или зашитые или бывшие алкаши ну или чуть-чуть о этого оставалось.)))))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху