Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
конечно меняется)))) 45 - для мужчин уже по сути средняя продолжительность жизни)) в этом возросте народ уже мрет пачками, и пьющий и не пьющий, и от цирроза и от инфарктов или инсультов. от онкологии и от травмы.

боли и прочие мучения при циррозе - уже в терминальной стадии, когда человека уже по сути нет, печеночная энцефалопатия превращает их в людей не осознающих реальность(слабоумие)

а у кого лучше то перспектива?))) кто знает что нас ждет? и когда!

Доктор, по всему Вы - со всем к Вам уважением - имхо, должны вести пропаганду здорового образа жизни, а Вы напротив - ведете пропаганду алкоголизма. И этот пост Ваш это подтверждает.
Вы боитесь остаться без работы? Не бойтесь, люди еще долго не перестанут бухать, резать друг друга по пьяни (работал в ментовке - в основном бытовуха вся - по пьяни), отмораживать яитса - спя пьяными на морозе на земле, и жаловаться - то на сердечко (выпил - схватил инфаркт), то еще на что...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
вот. вычеркни цироз и уже на 15% больше мужиков дальше жить будут.
с этим и не собираюсь спорить. Более того считаю что почти вся раняя смертность связанна именно с чрезмерной алкоголизацией населения(причем весьма сознательной). Как врач могу об этом четко заявить, что ВСЯ раняя и молодая смертность - это результат спаивания народа(за редким исключением). Но не будем путать теплое с мягким. Одно дело - алкоголизм, и совсем другое РАЗУМНОЕ использование алкоголя( в самых разных целях, как медицинских, терапевтических, психотерапивтических, ритуальных и пр)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Создал опрос. Со всего двумя вариантами ответов - так как не вижу разницы между алкоголем врагом и алкоголем предателем, и думаю, многие также затруднятся с ответом. А делать опрос с несколькими вариантами ответа - бессмысленно.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Wald, настойка элеутерококка...это хорошо или плохо!?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
должны вести пропаганду здорового образа жизни, а Вы напротив - ведете пропаганду алкоголизма.
где это я вел пропаганду алкоголизма?))) Просто ко всему надо относится взвешенно и объективно. А передергивать факты и давать необъективную информацию с фанатичным блеском в глазах - это как раз и есть худшая антиреклама.
должны вести пропаганду здорового образа жизни
свою голову другим людям не приставишь - это эволюция(дураки - вымирают). и пропаганда тут безполезна и бессмысленна. Решить вопрос с алкоголизмом можно ТОЛЬКО на государственном уровне с применением жесткой государственной воли. А у нас государству это явно не выгодно.
Вы боитесь остаться без работы?
У меня будет работа пока на земле будет хоть один живой человек, так что не боюсь.
(выпил - схватил инфаркт),
наоборот - НЕ выпил -схватил инфаркт. так точнее, когда алкоголик пьян - сердечные патологии ему не страшны.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
где это я вел пропаганду алкоголизма?
Доктор, просто вы чаще - по Вашим постам - одобряете, чем осуждаете. А на Вас смотрят, к Вашему мнению прислушиваются - ведь вы Доктор!

свою голову другим людям не приставишь - это эволюция(дураки - вымирают). и пропаганда тут безполезна и безсмысленна.
С этим согласен на все сто!

Решить вопрос с алкоголизмом можно ТОЛЬКО на государственном уровне с применением жесткой государственной воли. А у нас государству это явно не выгодно.
И с этим согласен на все сто!

наоборот - НЕ выпил -схватил инфаркт. так точнее, когда алкоголик пьян - сердечные патологии ему не страшны.
Отец моей бывшей жены умер после выпивки на свой день рождения - инфаркт. Как с этим быть?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Доктор, просто вы чаще - по Вашим постам - одобряете, чем осуждаете. А на Вас смотрят, к Вашему мнению прислушиваются - ведь вы Доктор!
просто стремлюсь к объективности! алкоголизм. спаивание. отсутсвие культуры винопития, доступность алкоголя детям и тд - одно из самых страшных зол, что свалилось на нашу страну. Но это не значит, что теперь все связанное с алкоголем надо выкрасить в черный цвет. ему можно и порой нужно использовать с умом и естественно осторожностью. в мире нет однозначных вещей(или почти нету).
Отец моей бывшей жены умер после выпивки на свой день рождения - инфаркт. Как с этим быть?
подозреваю что это был не инфаркт. опишешь мне как наступала смерть - скажу, что это было.(то что на вскрытии нашли участок некроза на миокарде - еще не значит что инфаркт был первичен. а не вторичен, я уж не говорю что он мог начать развиваться еще до выпивки) хотя в медицине тоже ничего однозначного не бывает, всякое случается. бывает и казуистика.
 

djsam

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
47
Поблагодарили
70
Возраст
42
Город
Казачинское
Культура винопития?!?! Вот для порабощения сознания безмозглых масс и придумали культуру пития. Вы сами вслушайтесь в это выражение!
Не удивлюсь, если скоро появиться культура ширева, культура накуривания, культура ацетонодышания и т.д.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Культура винопития?!?! Вот для порабощения сознания безмозглых масс и придумали культуру пития. Вы сами вслушайтесь в это выражение!
Не удивлюсь, если скоро появиться культура ширева, культура накуривания, культура ацетонодышания и т.д.
Я уже писал выше где то, что человечество потребляет алкоголь как минимум 12 тыс лет, не то что культура и разумный подход за это время возникли, но даж фермент специальный появился для переработки алкоголя.
если скоро появиться культура ширева, культура накуривания, культура ацетонодышания и т.д.
если эти проявления продержатся 12 тыс лет и появится соответсвующие ферменты, то можно будет говорить и о таких культурах.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Wald, Неоднозначный опрос у тя какой то получился. Если вопрос о выживальщике - то алкоголь скорее друг, так как выживальщик человек разумный и не будет его тупо жрать, а использует с умом, например спасет алкоголем камрада от отека легких, или спасет себя при отравлении бутулинистическим токсином. сделает целебные настойки. Или обменяет его на патроны с картошкой))) а если речь о безмозглом обывателе, падким на тв-рекламу и не имеющим волю к тому, чтоб решать проблемы, а не заливать их водкой - то конечно враг и предатель.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,752
Город
Европа
Dicdoc, опять ты за своё!!! Пока ты не примешь для себя истину что алкоголь - наркотик, так и будешь стоять за культурную или разумную наркоманию...

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

я вот вчера медовуху сварил.
Испортил хороший продукт...((((

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

Wald, Неоднозначный опрос у тя какой то получился
Ты на результаты посмотри... Тока вот барных звать не надо!!!)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ты на результаты посмотри... Тока вот барных звать не надо!!!)))
я ж говорю - опрос не однозначный, я например не могу голосовать, так как не знаю ответа, ни один из пунктов мне не подходит, а ввести пункт - про разумное его использование - будут другие результаты!
Пока ты не примешь для себя истину что алкоголь - наркотик, так и будешь стоять за культурную или разумную наркоманию...
так я и за разумное использование наркотиков тоже стою, опиатных и чистых естественно. Не знаю чтоб медики делали без морфина. промедола, омнопона и фентанила! или давай и это запретим?
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
не знаю как вы а спиртное я считаю другом. вот почему:
- обеззараживающие средство
- оружие (коктейли молотова и т. д.)
а пить это так расслабится.
но не пьянствовать!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,752
Город
Европа
так я и за разумное использование наркотиков тоже стою
таки и я не против... в медучереждениях, под контролем, в случае острой необходимости. Остальные случаи называются назаконный оборот наркотических средств. То что алкоголь не в списке наркотических средств - злой умысел, недомыслие, равнодушие или глупость. Врачей в первую очередь.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Подредактирую опрос.
Не возражаю.

То что алкоголь не в списке наркотических средств - злой умысел, недомыслие, равнодушие или глупость. Врачей в первую очередь.
А я бы поставил ответственных за это дело политиков в первую очередь, и -
"Товсь! Пли!"
А врачей смотреть на это дело и делать соответствующие выводы...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Dicdoc, опять ты за своё!!! Пока ты не примешь для себя истину что алкоголь - наркотик, так и будешь стоять за культурную или разумную наркоманию...[COLOR="Silver"

Абсолютно согласен- наркотик, впрочем, как и шоколад, сахар, никотин, чай, кофе, у меня лично еще и женщины ))- от всего этого страдает организм, если злоупотреблять и применять беспорядочно )) А еще есть такая штука как животные жиры- вредный холестирин там живет )) Вопрос. У крго раньше начнуться прблемы: у того, кто выпивает в день 0,5 водки; или у того, кто выпивает в день 0,5 топленого свиного сала...
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
Хотите увидеть истинное лицо алкоголя? Поработайте в дурке, в психбригаде ( бригада скорой психиатрической помощи), посмотрите, во что превращаются люди, независимо от достатка, интелекта, моральных устоев. подом подумайте об "умеренности", "культуре пития" и о другой срани , которую пихают нам всем с завидным постоянством и упорством, достойными гораздо лучшего применения.
У себя дома ввёл Сухой Закон, друзей не гоню, всем рад, но условие- без синьки, тортики, пироженки, другие вкусности, и шашлык да-да! кудыж у нас без него!? Получаеться интересней и веселее любой пьянки!
пару раз сделал видео пьянок с друзьями по-тихому, показал им потом (типа хотите поржать?), почему то никто не смеялся. А самый безобидный коментарий звучал так:"бл..., вот дебилы,пиз.....!!!"
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху