Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ага. Вот прямо сейчас и представил, умеренное курение гашиша, умеренное нюхание кокаина, умеренное прыгание с тарзанки, умеренное потребление антифриза, *подставить на свой вкус*
Не передергивай, к алкоголю мы физиологичны, к перечисленным тобой веществам - нет.
Скажи это тысячам детей алкоголиков которыми давно переполнены интернаты и школы для дибилов (даунов, калек, дибилов, наследственный больной сброд),
Это только у алкоголиков рождается????
скажи это родителям сбитых пьяным водилой детей, скажи это всем жертвам банальной бытовухи. Вы еще удивляетесь и негодуете - что же так много потребительского и больного быдла то развелось?
Тож самое только алкоголики это совершают?
Дело то не в том мрут или не мрут, прикладывание к бутылке страшно то как раз не тем что непосредственно пострадаешь ты, а тем что пострадают так или иначе окружающие люди, и что еще хуже - собственные дети и родственники. Все равно что играть в русскую рулетку, пока к виску не приставишь вроде и не играешь, а там как карта ляжет. Несерьезно все это.
Я не говорю о регулярном прикладывании к бутылке - это алкоголизм. Я говорю о разумном использовании алкоголя! Он порой незаменим и полезен!

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Lacnee, фанатизм в любом виде - есть фанатизм, будь то релегиозный, политический. антиалкогольный или алкогольный. ИМХО - во всем нужна взвешенная позиция, максимализм - зло, не дающий объективности.

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Могу привести тысячи примеров - когда алкоголь спас людей!

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Что является универсальным антидотом при отравлении метанолом или этиленгликолем или изопропилатом? Что спасает при ботулизме? что является пеногасителем при кардиогенном отеке легких, и тд и тп!
 

Lacnee

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
67
Город
Москва
Не передергивай, к алкоголю мы физиологичны, к перечисленным тобой веществам - нет.
Каким боком этанол, эффективный растворитель органики, нам физиологичен?
Это только у алкоголиков рождается????
Нет, но шансы именно у выпивающих во много, очень много раз превышают.
Тож самое только алкоголики это совершают
Тоже самое (см. вверх)
Я не говорю о регулярном прикладывании к бутылке - это алкоголизм. Я говорю о разумном использовании алкоголя! Он порой незаменим и полезен!

Я ничего не имею против использования алкоголя не внутренне.
---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Lacnee, фанатизм в любом виде - есть фанатизм, будь то релегиозный, политический. антиалкогольный или алкогольный. ИМХО - во всем нужна взвешенная позиция, максимализм - зло, не дающий объективности.
Знаешь, если забота о здоровье уже может называться фанатизмом, то грустно как-то и ясно ощущается что нам промыли мозги, подменив истинные ценности чем-то другим. Да и таким же успехом я могу тебя Док называть фанатично защищающим этанол человеком. Смысл? Конечно проще обвинить всех и вся в юношеском максимализме, сейчас так модно.
---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------


Могу привести тысячи примеров - когда алкоголь спас людей!
На сотни тысяч когда убил?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Каким боком этанол, эффективный растворитель органики, нам физиологичен?
как каким? у нас вырабатывается на него фермент - его разлагающий!
Нет, но шансы именно у выпивающих во много, очень много раз превышают.
ерунда. дауны рождаются вовсе не у алкоголиков, а у старорожающих.
Я ничего не имею против использования алкоголя не внутренне.
бывют мед показания и для использования внутренне.
Знаешь, если забота о здоровье уже может называться фанатизмом, то грустно как-то и ясно ощущается что нам промыли мозги, подменив истинные ценности чем-то другим. Да и таким же успехом я могу тебя Док называть фанатично защищающим этанол человеком. Смысл? Конечно проще обвинить всех и вся в юношеском максимализме, сейчас так модно.
я ничего не имею против заботы о здоровье, и я против алкоголизма и неумеренного потребления алкоголя - я против того чтоб красить алкоголь категорически черной краской.
На сотни тысяч когда убил?
тогда надо еще запретить автомобили, спички и прочее, чем дураки с дуру могут уд свой сломать.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Каким боком этанол, эффективный растворитель органики, нам физиологичен?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
алкогольдегидрогеназа - вот каким!
Я, конечно, не врач и не биолог , но что-то мне подсказывает, что этиловый спирт и эта вот трудноговоримая вещь не одно и то же. НЕ?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Jagdhund, алкогольдегидрогеназа - это фермент, разлагающий этиловый спирт, он есть в основном только у европиоидной расы, у которой наиболее большая история потребления алкоголя(считается порядка 12 тыс лет), у других рас его практически нет, чем и объесняется скорость их спаивания европиодами. типа чукчи или индейцы и тд. Благодаря алкогольдегидрогеназе мы не получаем отравления продуктами распада алкоголя(кетоновыми телами), тк он у европиоидов(при достаточном колличестве этого фермента) разваливается до СО 2 и воды.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Dicdoc, так значит защитный фактор? Тогда любое отравляющее в-во физиологично, ведь в организме работают защитные механизмы?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Тогда любое отравляющее в-во физиологично, ведь в организме работают защитные механизмы?
Это не просто защитный механизм, их много и разных - например рвотный. Это узкоспециализированный. эвалюционновыработанный сложный фермент. это не чихание. это биохимия! и наличие этого фермента говорит об эвалюционной приспособляемости европиоидов к алкоголю.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но ведь это не говорит о его физиологичности!!!
именно об этом и говорит! организм - эволюцинировал, физиологически приспособился к переработке данного токсина , стал тропен и научился перерабатывать. кто не приспособился - вымерли(и вымирают до сих пор) эвалюция то продолжается и сейчас!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Jagdhund, нет, ты немного не понял. Наш организм разлагает углеводороды пищи сначала до спиртов, а потом уже до углекислоты и воды. Схематично можно представить таким образом:
CnHn+O2=>CnHnOH+O2=>CO2+H2O
т.е. спирты - один из промежуточных этапов окисления, они синтезируются организмом и разлагаются в процессе жизнедеятельности и именно из этого процесса извлекается энергия.
Наверное Док вам это и пытается сказать.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
HOTSMILE1, не совсем так, есть несколько схем разложения углеводов в нашем организме - например цикл Кребса. Я говорю о коротком пути распада спирта с помощью уникального фермента. углеводы разлагаются и у негров(гликогенез, гликогенолиз, неогликогенолиз). а у европиоидов есть супер фермент для разложения спирта! его больше нет ни у кого!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
физиологичный - это связанный с деятельностью организма? Деятельностью направленной на нормальное функционирование и размножение?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
физиологичный - это связанный с деятельностью организма? Деятельностью направленной на нормальное функционирование и размножение?
в целом да! потому этот фермент и вырабатывается, ибо европейцы жрут хань 12 тыс лет как минимум, и им надо было выжить . они эволюционировали и выработали данный фермент. кстати именно с особенностями его продукции у европейцев - три стадии алкоголизма, а не как у других рас - одна!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Dicdoc, но ведь мы не европейцы!!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Прошу пардону, вынужден покинуть дискуссию...
 

Lacnee

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
67
Город
Москва
"Геназа" есть только у определенных народов средиземноморья (издревле употреблявших продукты которые при брожении выделяют спирт, например виноград) , у этнически чистых русских его нет и быть не может. К тому же геназа нейтрализует лишь малую часть. Эволюция никак "не рассчитывала" что люди будут заливать в себя спирт в таких концентрациях и количествах. Так что это как пушкой по зайцам, особой роли в нашем случае не играет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху