Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lacnee

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
67
Город
Москва
Угу, угу. А остальные в свою очередь начинают гнобить и стебать "вновь прибывших" как они за*бали со своими бреднями.
Номад, да процентов 90 начинают только по своей инициативе, ибо по той же причине что нунахэтихсоветчиков, никого все равно не слушают. Потребительская культура такого не предусматривает, верить же надо сми и каким-то очередным безымянным ученым, даа. А что вокруг творится - да похеру, когда столько развлечений то.

Я когда в прокате работал обнаружил закономерность - если дать среднестатистическому человеку выбирать самому, он с большей долей вероятности выберет какую-нибудь лажу (работала стабильно).

Материалы посему нашел сам, бросил пить и потреблять мясо тоже, никто ничего не советовал, и никогда особо не задумывался даже, причина поиска инфы была какой-то не относящейся к теме.
Ну и... у меня нет четких критериев и принципиальности, типо сьел там кусок мяса - святотатец, это хрень. Иногда спокойно ем и мясо и рыбу если захочется или припрет, и сладкого ем достаточно. Один хер слишком дорого пока питаться по рациону который я себе набросал, а участка к сожалению нету. Исключения без компромиссов - всякая отрава в вид алкахи, сигарет, лимонадов, тоников и прочее подобное.

А да, про фанатизм еще - такое всегда поначалу, и не только в перечисленных идеях. Стремление поделиться увлечением и найти единомышленников вполне естественно, но коробит антиподов от этого прилично.
Главная причина для меня сейчас - если мне человек интересен (а выживальщики потенциально мне интересны) то я обязательно попытаюсь это сделать (дать пищу к размышлению), даже если он после этого изменит свое мнение о моей персоне не в лучшую сторону. Уж какой есть, лицемерить и скрывать свои стремления в последние годы постепенно перестал, чем в свое время немного шокировал родню и часть друзей :mosking: Зато как легче стало...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
И тоже не потому что кого то е"ло мое здоровье.
твоё здоровье интересует только твою маму и может быть.... жену ИМХО. И с чего это ты такой умный стал ( в хорошем мысле)? Курить бросил, пить. До всего сам дошел??????

Но по крайней мере - я свой рацион сам буду составлять, а не кто то кто будет рассказывать что мне вредно, что нужно, а что полезно
Это место такое - форум... Все говорят чего знают ,по их мнению, полезного для других. Или хвастают((((. Ты какого в теме про спальники за материалы рассказываешь? Пусть камрады сами.... своей шкурой...
Алкоголь я проверил своей шкурой - теперь предостерегаю, камень на развилке дорог надписываю)))
К чему это взывание к разуму потребляющих алкоголь? БП не хочу!
Весело бухающая и развлекающаяся толпа безумцев выросла на глазах за последние 20 лет... и тянет нас к БП(((
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Гораздо эффективнее не жрать тоннами жирное мясо, сало, масла, вместо углеводной пищи больше потреблять овощей и фруктов (клетчатка), бросить наконец курить и больше двигаться. Ну конечно проще залиться вином, это "модно, культурно, и полезно"...
Это точно! На мой взгляд, зачастую оправдывают применение алкоголя в медицинских целях люди, которые сами от этой пагубной привычки пития не могут найти силы воли отказаться, вот и убеждают себя и других...

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

У меня сестра вот тоже всю жизнь считала что надо плотно кушать три и более раз в день (любила заставлять есть также других), есть много мяса (полезно же) и пить настойки. Только вот непонятно как в таком молодом возрасте умудрилась заработать хроническую форму колита. Недавно об этом узнали, родные в шоке, а я при всей печальности ситуации даже не удивился, лет пять назад еще мы с ней на эту тему спорили (про питание). Теперь не укоряет и не смеется надо мной, тут не до смеха, сама теперь мало что может есть , всю жизнь на таблетках придется...
Как думаете, голодание может смягчить ситуацию?
Я не медик. Мне голодание помогло вылечить официально считающиеся неизлечимыми хронические заболевания, и всего-то за полтора года. Но я применял голодание в комплексе с вегетарианством, 50 % пищи - были сырые овощи и фрукты, никакого алкоголя и других вредных привычек, никакой соли (даже скрытой), никакой еды фабричного приготовления. Моей бабушки с ее сахарным диабетом (при котором голодание противопоказано) голодание сильно помогало.
Не знаю насчет колита, я бы попробовал голодание в комплексе в вышеописанным (само по себе бесполезно, да и нужна умеренность и правильное исполнение - советую по Брэггу). Сейчас в меня полетит тапок Дикдока...

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

я его лично не знаю...по сему...твой копипаст...просто копопаст...
Если не ошибаюсь, Углов занесен в книгу рекордов Гиннеса за то, что в 103 года оперировал, и более 70 лет хирургической практики имеет...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Wald, ну если на меня намек то зря. В медицинских целях, я писал про хорошее вино(или хороший коньяк), в крайне ограниченных колличествах. Сам я могу выпить, но довольно редко, например на природе. Алкоголикам честно говорю что они скоро сдохнут и рассказываю как именно неприятно. Дугое дело что я не осуждаю, люди сами сделали свой выбор. У меня полно друзей и знакомых конченных алкоголиков(в том числе и похоронил уже не мало таких),захотят бросить пить - помогу чем смогу, не захотят - отговаривать не стану. у каждого своя судьба.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Jagdhund, твой пример - это просто антиалкогольная пропаганда, с употреблением научных терминов и заболеваний, но это очень сильно все утрированно и гипертрофированно - совсем не научно.
По крайней мере мы знаем, что за антиалкогольной пропагандой Jagdhundа не стоят пивоваренные и ликеро-водочные заводы... За его пропагандой нет корыстных измышлений... А есть желание что-то изменить - вытащить спивающийся народ силой убеждения из стакана...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я не медик. Мне голодание помогло вылечить официально считающиеся неизлечимыми хронические заболевания, и всего-то за полтора года. Но я применял голодание в комплексе с вегетарианством, 50 % пищи - были сырые овощи и фрукты, никакого алкоголя и других вредных привычек, никакой соли (даже скрытой), никакой еды фабричного приготовления. Моей бабушки с ее сахарным диабетом (при котором голодание противопоказано) голодание сильно помогало.
Не знаю насчет колита, я бы попробовал голодание в комплексе в вышеописанным (само по себе бесполезно, да и нужна умеренность и правильное исполнение - советую по Брэггу). Сейчас в меня полетит тапок Дикдока...
не прелетит! хочется эксперементировать над собой -да ради бога))) особенно если это доставляет удовольствие. Я не осуждаю, я против воинствующего насаждения того или иного образа жизни.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, ну если на меня намек то зря.
Не на тебя. ты уже писал, что давно не злоупотребляешь. Я помню.
Да, у каждого своя судьба. Но зло торжествует тогда, когда хорошие люди ничего не делают. Поэтому надо делать. Нужно отговаривать людей пить. И это ты правильно делаешь.
А что касается того, что не осуждаешь сделавших свой выбор. Не знаю. Может, я излишне категоричен. Я презираю алкашню и всегда выражаю им свое отношение. Но всегда поддержу тех, кто пытается стать на верный путь.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А есть желание что-то изменить - вытащить спивающийся народ силой убеждения из стакана...
Для того чтоб в этом плане чтото изменить, должна быть государственная воля. А она у нас совсем на другое направлена. Лакн вон когда мы были с ним на смоленщене посмотрел там на упитый наш народ(включая молодежь), чего они пьют то? потому что работы нету, нет просвета, а выпивка вполне доступна, копейки там отрава какая то стоит(мне ее не то что пить - трогать то страшно). Говорю молодой красивой девке там(25лет) --сдохнешь к зиме будешь так жрать. Ответ - "ну и ладно, чего еще делать то!"
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Кстати поваренная соль - отличнейший яд, в начале 20 века - называлось еврейское самоубийство! но это не значит что ее совсем не надо есть?
Я уже много лет не ем. И ничего, здоров... (Поль Брэгг книги писал о вреде соли. Я поверил его доводам - и не раскаялся)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
чего они пьют то? потому что работы нету, нет просвета,
подмена ИМХО куриц и яиц... что вперед появилось.

а выпивка вполне доступна, копейки там отрава какая то стоит
а вот тут то "собака и порылась" ИМХО!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Для того чтоб в этом плане чтото изменить, должна быть государственная воля. А она у нас совсем на другое направлена.
Рабовладельческий строй закончился, когда умер последний раб.
Я знаю, что один поле не воин. Но я буду жить по принципам, основанным на великой русской культуре. И главный из них - стоять за правду до конца. Мне это уже много проблем доставило. В частности, в тюрьме побывать пришлось из-за подставы, когда стоял за правду и не отступался. Ну ничего. Это меня сделало крепче. А иначе - зачем жить?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
что вперед появилось.
Вперед появился развал с/х , колхозов, обучения(специального образования). Чего им там делать? к чему стремиться? весной два дня на посадку картошки потратил (осенью собрал) - уже с голоду не помрешь, чего не хватает можно украсть или выпросить, все остальное время можно пить. за тунеядство теперь не сажают, насильно алкошню не лечат.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
она не копится, выводится с мочей при нормальной работе почек.
Ну, тем не менее, вещество неорганическое, неполезное организму. И безопасную норму мы обычно завышаем в три-четыре раза - подсаливая пищу и употребляя скрытую соль
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я уже много лет не ем. И ничего, здоров...
излишки вредны, но совсем без нее жить тоже проблемы будут. все должно быть в меру. ты ее всеже потребляешь, просто не знаешь об этом))) йоны натрия и хлора есть есть и в растительной пище, и вообще в самых разных продуктах ее не мало.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Wald, Брэгг культовая личность! У меня когда "беседы о здоровье" ))) случаются частенько привожу в пример как человека не умершего в больничной палате от болезней в свои 95 лет, а погибшего катаясь на волнах в море. Свой отрезок жизни можно прожить по разному: можно первую половину кутить и веселиться, вторую лечиться, а можно всю жизнь радоваться здоровью уделяя ему внимание.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
за тунеядство теперь не сажают, насильно алкошню не лечат.
Потому как задачи изменились. Раньше была задача строить великую СССР-империю, а теперь задача - как уменьшить число туземцев, жрущих "наши", золотого милиарда энергоносители и прочая-прочая...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
вещество неорганическое, неполезное организму
Это откуда такая мысль? В нас полно неорганики. и нам нужны и кальций и магний и калий и до хрена всего, и натрий с хлором тоже нужен, для поддержания внутреннего гомеостаза, и осуществления чрез мемранного транспорта. Подумайте почему физ. раствор называется физ. раствором(физиологический). Потому что физиология ц нас такая, чтоб в крови было 0,9% Na cL
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ты ее всеже потребляешь, просто не знаешь об этом))) йоны натрия и хлора есть есть и в растительной пище, и вообще в самых разных продуктах ее не мало.
Натрий в органическом виде естественно, нужен организму. Это и электролит, и калиево-натриевый баланс. Речь о том, что натрий нужен в органическом, связанном виде, а не в виде неорганики - натрий хлор - поваренной соли.
Мы же не удовлетворяем свою потребность в железе путем подмешивания в пищу железных опилок! А яблочки там всякие едим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху