Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

10 самых смертельных ошибок при силовом конфликте

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
wolkolak;
с шокером тоже может быть проблема , пил этот гопник всякую дрянь, энергетики , пиво , сердечко то слабенькое , бряк его разрядом и он двухсотый и что :russian_ru: посадят вот что ...

-тут несколько моментов; во первых шокером ты его саданул,а он брякнулся и дух испустил,тут в отличии от травмы огнестрельного оружия практически ничего не остается,ни гильзы,ни пули,ни пороховых газов на одежде и руках-ногтях,и если порез или укол от клинкового оружия-то по форме пореза или прокола раны можно доказать или установить какого роста и силы человек был,левша-правша,а после электрошокера-пшик,а не доказательства.если конечно свидетелей не было..Тут просто быстро ноги делать надо и помолиться за душу новопреставленного.. так что насрать на этого гопника....)))бейте шокером если того требует ситуация и не думайте о последствиях,,,думать вы потом будете.нет ни страха,ни сомнения-делайте то-что должны делать.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
бейте шокером если того требует ситуация

А я обычно кулаком бью....Да и как-то гопники ко мне не особо подходят....А вот жену тренирую! У неё "стражник" в сумочке!:laugh4::laugh4::laugh4:......
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
OXIGEN;А я обычно кулаком бью..

-Согласен,просто тут типа-вопрос был "опасно ли пользоваться щокером",типа какие будут последствия с законом...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бить надо однозначно первым. Вести себя максимально неадекватно. Что бы нападавшие боялись твоей ядовитой слюны. В голове одна мысль - Я конченный псих. Меня не посадят и вылечат. Тело сделает все остальное само в меру своей подготовленности.
Мне как то очень давно старый друг сказал - Если ты отписдил человека и на тебя написали заяву значит плохо бил.
Действует рецепт однако.
 

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
для того чтобы бить- нужно уметь бить. для этого нужно поставить себе один или два удара, отработать двоечку или троечку. если удар не поставлен и против тебя стоят хотя бы 3 человека все считай что пропал.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

считаю, что слово нападение- необходимо разграничивать на группы:
1 разбой- то есть на тебя конкретно напали с целью завладения твоим имуществом, и ты об этом узнаешь только после 1 удара- самая тупиковая ситуация сделать почти ничего не возможно отличается внезапностью и как правило происходит со спины. все что ты можешь это хотя бы выдержать удар или серию ударов и не упасть, и тем более не упасть на живот. инстинкт подсказывает тебе необходимость сгруппироваться и закрыться от нападающего повернутся к нему спиной, хотя какой спиной если на тебя в 90 процентов случаях нападут со спины. лучше при таком нападении отбежать на пару метров развернутся и встать в стойку боксера чтобы оценить степень угрозы, но никак не упасть.
2 нападение с предварительным разговором: это когда к тебе подошли- уже знают что тебя будут "напрягать" но при этом сначала хотят без драки по мирному забрать у тебя вещи. в данном случае полет фантазии у жертвы неограничен- начиная от "загрузить базаром оппонента" заканчивая правом первого удара. хреново будет если нападающие тебя знают- ребята с твоего района школы или еще откуда нибудь- первый вариант загрузить базаром отпадает- но если вы не знакомы то это в принципе хороший вариант- главное тут же подать оппоненту кучу невербальных знаков подбородок вверх, смотерть в глаза не отводя глаз, скривить губы в надменной улыбке,и начинаем в принципе грузить, что ты брат сват у крупного авториета, разговор с верху типа че сынки хотели, а может мне Кабану звякнут и побазарить на пустыре с вами сынками, и все в таком тоне, главное не упустить инициативу и не сменжеваться на их встречные выпады- если дело заходит в тупик- то сказать что они беспределят и забить стрелку на завтра в безразницы каком месте, лишь бы конфликт был исчерпан и вы разошлись- второй вариант бить первым правым прямым в челюсть и бежать
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Bambu

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
9
Город
Одесса
Самооборонятся надо так...)))
http://www.youtube.com/watch?v=rBNstn66QRk&feature=relmfu

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

И не выделывайтесь))))
http://www.youtube.com/watch?v=x4FxKK4SDeY&feature=related

По поводу первого видео: вырвали кусок и посмеялись. А Талабуев, на самом-то деле, хорошие советы дает. Видел много передач с ним - полезные вещи рассказывает: некоторые были испробованы на практике - результаты оправдали все ожидания.
 

Шепот

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
16
Город
Иркутск
Все не читал... Если повторюсь, ногами не бейте... )
Мой рецепт нокаутирующего удара. Может пригодится
Когда поставил перед собой цель, поставить удар, весил 75 кг при росте 186 и лет мне было 18.
Так вот этап первый - база, а именно нужно 1 жать от груди свой вес на один раз; 2 подтягиваться 20 раз; 3 отжиматься от брусьев 20 раз и 4 отжиматься 50 раз. Причем упражнение 3 и 4 должни делаться резко и легко, то есть должен оставаться запас сил.
Этап второй - перевод силы в скорость. 10 жимов от груди с 70% от собственного веса - работа по мешку 0,5-1 минута, стараться бить нужно не часто но резко Если вы полный ноль, попросите объяснить азы техники прямых и боковых ударов у любого кто занимался боксом. Потом 20 от брусьев и работа по лапам ( если нет партнера, лупите грушу, не забывайте о технике и поначалу думайте как бить ) далее 1/2 от максимального количества подтягиваний, и снова по мешку. И под конец 50 отжиманий и снова по лапам (отжиматься на кулаках, больно но удар будет жесче плюс укрепляет сухожилихя что снижает вероятность неприятных и долгозаживающих вывозов и др травм) отдых до остаточной усталости затем 5 минут скакалки и делаем все по второму кругу.
Наработка базы заняла 3 месяца, только подтягивался я раз 17. ) и месяца два ушло на постановку удара. По такой программе собственно привожу себя в форму по сей день )
 
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
Москва
Да, я тоже думал, что я адекватный и могу уладить любой конфликт, а теперь я здесь постигаю азы самозащиты))
 

Rexic

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
6
Город
Украина,Одесса
Привет камрады!
Электрошокер на теле потерпевшего или трупа оставляет следы (электрометки), по ним устанавливается причина, будут свидетели происшествия - будет дело! Если конечно это электрошокер, а не пугалка с искрами и вонью!?
Хотел поинтересоваться у знающих специалистов, есть ли опубликованные данные или свои собственные наработки по психологии или физиогномике - преступника, лица, собирающегося совершить преступней умысел. Достоверно знаю, что в некоторых охранных структурах есть курс обучения персонала - поиску возможных подозреваемых - будущих злодеев. Доступный пример - охра в супермакете, осуществляют поиск воров.
От себя,первое, хочу научиться в человеке видеть возможную угрозу, второе, по ситуации решить проблему!
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Все не читал... Если повторюсь, ногами не бейте... )
Мой рецепт нокаутирующего удара. Может пригодится
Когда поставил перед собой цель, поставить удар, весил 75 кг при росте 186 и лет мне было 18.
Так вот этап первый - база, а именно нужно 1 жать от груди свой вес на один раз; 2 подтягиваться 20 раз; 3 отжиматься от брусьев 20 раз и 4 отжиматься 50 раз. Причем упражнение 3 и 4 должни делаться резко и легко, то есть должен оставаться запас сил.
Этап второй - перевод силы в скорость. 10 жимов от груди с 70% от собственного веса - работа по мешку 0,5-1 минута, стараться бить нужно не часто но резко Если вы полный ноль, попросите объяснить азы техники прямых и боковых ударов у любого кто занимался боксом. Потом 20 от брусьев и работа по лапам ( если нет партнера, лупите грушу, не забывайте о технике и поначалу думайте как бить ) далее 1/2 от максимального количества подтягиваний, и снова по мешку. И под конец 50 отжиманий и снова по лапам (отжиматься на кулаках, больно но удар будет жесче плюс укрепляет сухожилихя что снижает вероятность неприятных и долгозаживающих вывозов и др травм) отдых до остаточной усталости затем 5 минут скакалки и делаем все по второму кругу.
Наработка базы заняла 3 месяца, только подтягивался я раз 17. ) и месяца два ушло на постановку удара. По такой программе собственно привожу себя в форму по сей день )


немного добавлю от себя. сам бью и рекомендую другим - работать без накладок на мешке и на лапах.

сам немного по другому занимаюсь,но в целом похоже. когда ставил удар и силу удара. хожу 3 раза в неделю по 2 часа в зале с мешками и минут 40 в тренажерном.

2 раза в неделю занимался работой на лапе, ходил с блином имитируя боковые удары руками,прокачивая косые мышцы.

перед тренировкой 3-4 подхода по 200 прыжков на скакалке - икра должна быть сильной,чтобы давать импульс. хождение в лапы с прямыми и боковыми ударами. потом отработка 2е2 на лапе (прямой - боковой например и тд) и свободная работа на лапе - когда напарник ставит "цель". Например, ставит лапы на удар в печень и боковой или перед собой на 2 прямых.

в тренажерном зале жим лежа широким и средним хватом, трицепс на тренажере. плюс я стараюсь обычно (хотя сил остается мало) на брусьях 3 подхода . но отжимания на брусьях не на полную а короткие,но с выходом - рывком.

следующая тренировка это спина на блочном тренажере (сверху тянешь широким хватом) и сидя (тянешь на себя узким хватом) в конце тренировки бицепс. обязательно каждый день пресс. это скамья для преса и вися на шведской стенке поднятие ног. (странно но кубики даже не пытаются появиться,живот твердый но не рельефный)

ну и сейчас конечно спарринги, отработка серий мешкам и лапам 1 день стал отдавать из 3х тренировочных.

иногда раз в 2 недели (не всегда ибо лень) бывает дополнительный день борьбы. перевод в партер и немного возни в нем (скорее для того,чтобы самому не растеряться при ситуации партера) но больше просто выведение из равновесия,для дальнейшего забития чем тока можно =)
 

Валентин1975

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
санкт-петербург
вопрос

Здравствуйте.. Интересуют занятия боксом, кто-нибудь знает хороший зал на Васильевском острове с толковым тренером?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте.. Интересуют занятия боксом, кто-нибудь знает хороший зал на Васильевском острове с толковым тренером?
боюсь из Питерских никто не подскажет, проще в обычных поисковиках порыскать, быстрее на след выйдешь, наверняка где-то народ да обмолвился в сети.
Из наших народ больше ножевым боем увлекается, да практической стрельбой.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
похоже выше отписавшийся товарищ, решил тупо запостить рекламу сайта...
Имхо...если уж и использовать "не совсем разрешенное" хо дробящего действия скрытого ношения - то это телескоп...не скрытого - бита :) (но зато не хо)) - дистанция поражения поболее, чем у кастета будет...
для данных целей меня в принципе устраивает связка: перцовый балон + едц нож
(хотя до применения данных средств пока что доходило только при нападении стайки бродячих собак)
в качестве едц ножа эксплуатирую cold steel rajah 2
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Последнее редактирование:

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
Уважаемые старожилы форума и посетители , приветствую Вас , Божьего оберега Вам и фарта по жизни! Какой интересный у Вас сайт , господа!
Принципы , изложенные в посте №1 этой темы всплыли на нашем форуме ( специалистов по единоборствам) в виде памятки. Очень правильные вещи там изложены – всем рекомендую. Разделяя подавляющее их большинство , хочу не для спора прояснить некоторые моменты. Предметом моего неподдельного интереса является уличная драка и в обсуждении вижу и некоторые разногласия , что считаю нормальным. Выкладываю свои мнения ( выкладывал и ранее ) не с целью спора , а просто что бы подумать что человеку надо и при каких условиях . Все таки Апокалипсис будет , нет ли – мне неясно , а репу могут попытаться начистить где угодно хоть завтра…

10 самых смертельных ошибок при силовом конфликте

Правильный вариант: "Клич пионеров - всегда будь готов!" Т.е. будьте настороже, сохраняйте безопасную дистанцию, убегайте, кричите, бейте первым.​


Маленькая ремарка . Бег и драка – это два разных психологических состояния – если побежал , драться не будешь . Некоторое исключение – удар и сразу бег , но это не драка и к тому же надо твердо знать , что не догонят. Но это может быть частность… . Поймите - противостоять кому-то можно ВСЕГДА - вопрос в цене противостояния , которую Вы согласны " оплатить" . Победить в жесткой драке можно только при превосходстве в желании убить или покалечить , честно и без дураков , это непременное и ГЛАВНОЕ условие победы . Вы должны превзойти их в злобе и готовности идти на любое ( любое подчеркиваю ) увечье (их , Ваше -безразлично). Вы должны "зашкалить " их агрессию Вашей - тогда есть шанс. Или Вы бьёте или Вы бежите!
Повторяю – остальные советы правильны и адекватны.

вот потому то мне и думается,что травмат-это гемор на свою же жопу, если применишь при свидетелях,а таковы скорее всего будут..Не лучше ли тогда газовик приобретать(кому нужен ствол),и не так опасны последствия,да и если с растояния 1.5-2 метра зарядить,то ляжет или уж не до наезда будет наезжающему..али я не прав? Конечно,бывают случаи когда на пьяного не действует(по слухам),но у меня случай был,применил газовик с 1.5 метра-человек просто лежал и охал-плакал от газов(мне тоже немного кстати досталось),но апосля ,когда просопливился да оклимался никаких претензий не было..Только братаном называть начал..

Зачем палить , если он один? Нарезать в репу тем же кулаком побыстрее будет . Вам повезло – от ветра зависит удачное применение газовика. В серьёзных ситуациях пользы от газовика – как от игрушечного китайского . Оружие отдельная тема – стволы газовые только помогут успешно получить в рыло . Стволы травматические ИМХО хороши на расстоянии , если же люди подошли на расстояние удара и уличники решительные – ничего вы не успеете , моментально решат вопрос не в Вашу пользу. Надо вытащить , патрон в патронник дослать , с предохранителя снять – долго очень… У меня знакомому в бубен дали только за то ,что руку в карман при разговоре ( опять пустопорожний базар – обратите внимание ) сунул…Травматы еще и потому в машинах возят , что есть возможность незаметно в готовность привести , а потом уж палить . Нож предпочтительней в уличных конфликтах – быстрее приводится в готовность и не требует больших навыков , ударить ножом может любой – и легко покалечить любого клиента без всякой там продвинутой техники.

для того чтобы бить- нужно уметь бить. для этого нужно поставить себе один или два удара, отработать двоечку или троечку. если удар не поставлен и против тебя стоят хотя бы 3 человека все считай что пропал.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

считаю, что слово нападение- необходимо разграничивать на группы:
1 разбой- то есть на тебя конкретно напали с целью завладения твоим имуществом, и ты об этом узнаешь только после 1 удара- самая тупиковая ситуация сделать почти ничего не возможно отличается внезапностью и как правило происходит со спины. все что ты можешь это хотя бы выдержать удар или серию ударов и не упасть, и тем более не упасть на живот. инстинкт подсказывает тебе необходимость сгруппироваться и закрыться от нападающего повернутся к нему спиной, хотя какой спиной если на тебя в 90 процентов случаях нападут со спины. лучше при таком нападении отбежать на пару метров развернутся и встать в стойку боксера чтобы оценить степень угрозы, но никак не упасть.
2 нападение с предварительным разговором: это когда к тебе подошли- уже знают что тебя будут "напрягать" но при этом сначала хотят без драки по мирному забрать у тебя вещи. в данном случае полет фантазии у жертвы неограничен- начиная от "загрузить базаром оппонента" заканчивая правом первого удара. хреново будет если нападающие тебя знают- ребята с твоего района школы или еще откуда нибудь- первый вариант загрузить базаром отпадает- но если вы не знакомы то это в принципе хороший вариант- главное тут же подать оппоненту кучу невербальных знаков подбородок вверх, смотерть в глаза не отводя глаз, скривить губы в надменной улыбке,и начинаем в принципе грузить, что ты брат сват у крупного авториета, разговор с верху типа че сынки хотели, а может мне Кабану звякнут и побазарить на пустыре с вами сынками, и все в таком тоне, главное не упустить инициативу и не сменжеваться на их встречные выпады- если дело заходит в тупик- то сказать что они беспределят и забить стрелку на завтра в безразницы каком месте, лишь бы конфликт был исчерпан и вы разошлись- второй вариант бить первым правым прямым в челюсть и бежать



Вот альтернативная точка зрения. . Вопрос поведения на улице очень важен. С точки зрения Вашего здоровья и Вашей безопасности (что дороже денег) эта вопрос гораздо важнее многих «технических» и «духовных» тем. Но как это часто бывает, главное отходит на второй план (скучно и неинтересно), а нереальное заслоняет собой дельные советы. Стратегическая ошибка здесь только одна – Вы вступили в контакт с людьми, которые Вам не нужны и для Вас потенциально опасны. Поймите: то, что происходит перед ударом – это поединок воли, характера и принципов. Вы шли по своим делам, а Вас останавливает какое-то рыло под любым предлогом. Оно нужно Вам? Вы планировали поговорить ? А зачем остановились? Ему всё равно что спросить – его первая цель Вас остановить и он добился её играючи.
Вы хотели остановиться? Нет! Вы остановились? Да! Вам ещё не ясно, кто в доме хозяин? Я понимаю , что это обидно – зато это правда , а она часто бывает неприглядной. О какой уверенности в себе может говорить человек , которого может остановить любой и навязать ему тупой и ненужный этому человеку разговор?
И после этого Вы будете утверждать , что он с помощью каких –то маловразумительных фраз «переиграет» остановивших его? В надежде, что они испугаются какого –то там Кабана ? Они прекрасно знают . что серьёзный человек сам за себя ответит, а не Кабану предложит позвонить . Что бы Вы там ни говорили , остановившего всё устроит. Он мгновенно понимает ,что Ваши ответы не есть Вы сами и продолжает Вас «грузить». Не советую рассчитывать произвести на соперника впечатление словами. Это его тема , его поляна, его Боевое Искусство, его жизнь - а не Ваша. Не делайте глупостей дальше, если уж сделали глупость остановиться.
А теперь посмотрим ,что произошло с точки зрения японских БИ. На Вас (при Вашей остановке) было проведено «цукури», т.е. как бы подход и захват ( психологический) для дальнейших действий. Потом последует «кудзуси» , т.е. «расшатывание», выведение Вас из равновесия (психологического) – изучение Вас как противника и принятие решения о Вашем самочувствии в ближайшем будущем, с одновременной подготовкой им последующего действия – как бы собственно приёма или удара (или отъёма ценностей) .Но без «цукури» ничего нельзя сделать. Так не давайте сделать на себя психологический захват. Срывайте его , как в спарринге. Быстро и решительно, пусть и без грубостей. Всё так же ,как в зале. Так применяйте свои навыки , иначе для чего они Вам!
Не останавливайтесь и не разговаривайте, тем более Вам заранее ясно с какой целью Вас остановят. Если Вы без лишних церемоний( типа «простите, ребята ,я не курю») просто пройдёте мимо отрицательно мотнув головой на любые попытки Вас остановить – Вы выйдете из зоны опасности. Даю 90% , что за Вами не побегут , найдут других (но в этом надо убедиться) – улица полна любителей психологических тренингов с заранее заготовленными фразами. Чем больше Вы будете пытаться что-то бакланить , тем быстрее получите в торец… Не зубрите глупые фразы, не думайте о том, как Вы выглядите со стороны, не покупайтесь на мнимую миролюбивость и показную вежливость . Не останавливайтесь, идите по своему пути , "срывайте" захваты и твёрдо пресекайте попытки заставить Вас делать то, что Вы не хотели – вот и всё.

И несколько слов о гоп-стопе. Приходилось и попадать , и противодействовать - поэтому скажу следующее. Если я попал на гоп-стоп значит из меня прикладник ( а у Вас на форуме – выживальщик ) как из колбасы телескоп. Предвидеть неприятности достаточно просто – надо просто по другому посмотреть на мир. Предвидение – это непрерывное изучение уличной ситуации , определение людей с точки зрения опасностей для вас и моментальное вычисление необычной , выходящей за рамки нормальной и обыденной , ситуации. Мировоззрение прикладника ( у Вас выживальщика) отличается от мировоззрения обычного человека именно этим . Для предвидения не надо обладать паранормальными способностями – надо просто иметь мозги среднего уровня. Мне приходилось беседовать с людьми , успешно занимавшихся гоп-стопом во времена их бурной молодости – очень интересно мнение той стороны( сам то я был только с этой ). Я знаю их лично, их уличный опыт превосходит мой в разы и их мнению я доверяю. Так вот , в 90% случаев внезапных нападений нет – есть «развод» для начала разговора и прощупывания с целью устрашения и одновременного занятия наиболее выгодной позиции для нападения . Что касается остальных 10 % , то это для Вас все внезапно , это Вы ничего не видите , а Вас уже видят и решение по Вам уже принято. Понимаете? Как то мне пришлось консультировать одного молодого каратиста по «улице»– не то что я спец великий , просто так получилось. Разговор о том , как правильно предвидеть ( с примерами из жизни и с выходом на улицу ) занял около часа. При этом он рассказал ( он студент одного из московских ВУЗов) о серии ограблений возле студенческих общежитий ( это раньше со студента взять было нечего). Схема : поздним вечером студент возвращается к себе , внезапно сзади к нему подходит человек и приставляет к горлу нож ну и т.д. Вопрос был такой : « Что делать в такой ситуации?» Мысль о том , что надо учить людей не доводить до этого большинству единоборцев и тем более обычных людей даже в голову не приходит. Да посмотри ты назад тройку раз во время позднего променада , пройди от кустов подальше , ускорься , если что то не понравилось , посмотри внимательно на людей вокруг и чуть далее – все как на ладони…
Любая внезапность есть категория относительная – просто Вы плохо смотрите и не умеете этого делать. Потратьте некоторое время , например в торговом центре или людном парке , попрактикуйтесь. Обратите внимание как смотрят большинство людей – Вы им неинтересны , они заняты собой. Взгляд или равнодушный или сквозь Вас и это так – Вас нет для них. Посмотрите , чем они заняты , попытайтесь определить кто из крепких мужчин действительно окажет сопротивление , а у кого крутость показная. Посмотрите на группы молодых людей , как они держаться , как себя ведут , опасна ли эта стая или просто проводит время. Прикиньте , где Вы сами сделали бы гоп – стоп и кого бы здесь огопстопили и почему. Посмотрите , есть ли тут люди , внимательно изучающее окружение ( и таких увидите – та же охрана , если она нормальная , но это редкость) и наблюдающие за другими , попытайтесь понять за кем они наблюдают и с какой целью . Обратите внимание как отличается взгляд наблюдающего человека от взгляда обычного – отличить довольно легко. Если же кто то смотрит на Вас или Вы зацепились с кем-то взглядом – это сигнал удвоить внимание к этому человеку ( или группе людей) , посмотреть на них и определить случайно это или нет. Отмечайте наиболее «перспективные» места для нападения и старайтесь их обходить , непрерывно анализируйте и не позволяйте ( маневрируя сами в толпе и на улице ) приблизиться к себе на близкую дистанцию. Достаточно тройки месяцев такой практики – и все будет происходить как бы между прочим , без напряга и сверхусилий. У кого то это будет какой то игрой , у кого-то нечто похожее на сверхосторожность ( у каждого своя форма) , но это действительно эффективная практика. Будете делать - сами изобретете свои способы – только не ленитесь , все равно в том же супермаркете время даром тратите , пока за женой тележку возите…

Обращаю Ваше внимание , что это пост не по противодействию гоп – стопу , а ТОЛЬКО о предвидении такового. А уж простых гопников , которые в полупьяном кураже быкуют , за версту видно. Какое уж тут внезапное нападение – устанешь ждать , когда подойдут… . Вы их заранее видите - они не ниндзя - с крыши киоска на Вас не прыгнут, вон они идут к остановке ,где Вы стоите - орут , матерятся людей пугают и впереди очередной шалаш полупьяный... Время для подготовки в 99 % случаев - вагон.


Все написанное скорее не повод для спора , а какая –то высказанная точка зрения , основанная на личном ( и не только ) опыте. Просто , как я понимаю , главное что связывает понятия «выживальщик» и «прикладник» – это отличный от обычного абсолютно другой взгляд на окружающий мир , всё остальное вторично и это вторичное можно узнать или наработать . А некоторые рассуждения здесь ( при многих абсолютно правильных вещах ) - это не рассуждения выживальщиков , это рассуждения обычных людей . Благодарю за то , что дочитали до конца…​
 
Сверху