Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

10 самых смертельных ошибок при силовом конфликте

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
10 самых смертельных ошибок при силовом конфликте



1. Вы ждете, что агрессор ударит Вас первым,
чтобы дать сдачи.​

"Нормальные ребята драку первыми не начинают" - сидит у Вас в голове установка. Но от первого удара защититься очень и очень сложно, даже профессиональному спортсмену-единоборцу. Поэтому получается как в вестерне, "хотел стрелять вторым, только умер первым" =(

2. Когда Вы ударили гопника, Вы смотрите на то,
какой эффект произведет Ваш удар

(вырубился, свалился с ног, покачнулся, мотнул головой, как будто ничего и не было). Вместо того, чтобы сразу закрепить и развить успех первой удачной атаки, Вы даете оппоненту время оправиться, + дарите ему бесплатный допинг в виде порции адреналина, гнева и ненависти к Вам.

3. Вы ведетесь в ответ на разводку
"пойдем выйдем поговорим".

Возможно, Вам странно об этом читать, но 90% мужчин действительно считают, что они выходят поговорить. На самом деле, за дверью Вас будет ждать или неожиданный удар с разворота, или заранее припасенная арматурина, или "команда активной поддержки" =), разумеется, не Вашей.

4. Как продолжение "детских" "пацанских" понтов,
самолюбие не позволяет Вам обойти с большого расстояния группу мужчин,

избрать безопасный маршрут, каждый раз готовить средство самообороны при входе в подъезд. Итог - неожиданная плюха, дальше не больно и не помню, хорошо, если найдете себя дома с подбитым глазом, а не в реанимации и не в морге.

5. Вы действительно считаете, что травматический пистолет
/ газовый баллончик / электрошокер на дне Вашей барсетки
выручит Вас в трудной ситуации.​


Суровая реальность такова, что после первой плюхи, человек забывает обо всем на свете, и в лучшем случае неуклюже отмахивается. После конфликта приходит запоздалое понимание: "У меня же был с собой пистолет!" (в той бартетке, которую отобрали=( ). Мораль: средство самообороны извлекай заранее.



6. Вы понимаете, что драка неизбежна,
но продолжаете сомневаться и взвешивать свои шансы
на победу/на мирный исход.​

Чем дольше Вы думаете, тем больше у Вас в крови накапливается "дурного" адреналина, заставляющего коленки подгибаться, а руки слабеть. Внимание рассеивается, все меньше шансов успешно отразить готовящуюся вот-вот начаться атаку оппонента. Правильный вариант - понял, что драка неизбежна, отключил внутренний диалог, сразу атаковал первым.

7. Я адекватный человек и любой конфликт
могу уладить мирным путем.​


Именно так и думали часть клиентов реаниматологии. А гопник так не думал, у него мозгов нет, и слушать Ваши адекватные рассуждения желания тоже никакого нет. Хватает за грудки и бьет лбом в переносицу. Правильный вариант в случае, если драка неизбежна - смотрите пункт 6.

8. Если слишком активно и успешно защитишься, посадят.
Лучше уж пусть побьют немножко гопники.​


Иногда попадаются ребята, которые не могут вовремя остановиться. И только брызнувшие из пробитого черепа мозги заставляют их понять, что они "немного" перестарались. Правильный вариант - безопасные для жизни, но крайне болезненные удары по гениталиям, коленям, голеням.

9. Кричат девчонки и трусы.
Настоящий мужик должен терпеть.​


Именно так и считал клиент морга номер 6, в тот момент, когда команда футбольной поддержки играла им в футбол. Команда поняла, что увлеклась, только когда "мячик" начал разваливаться. Крик заставляет людей остановиться, привлекает внимание окружающих и сильно повышает Ваши шансы спастись.

10. Самооборона равно рукопашный бой:
2 парня вышли в центр двора, пожали друг другу руки,
по команде "бой" начали обмениваться ударами "до первой крови".​


На самом деле, "плохой" парень может не остановиться на "первой крови" и даже первых сломанных ребрах. А если он почувствует, что Вы побеждаете, может выхватить ножик, или поднять кирпич. Команды "бой" могло и не прозвучать, да и лицо оппонента, неожиданно ударившего Вас кирпичом в затылок, довольно сложно разглядеть. Так же, как назвать дракой последующее обирание лежащего тела. Правильный вариант: "Клич пионеров - всегда будь готов!" Т.е. будьте настороже, сохраняйте безопасную дистанцию, убегайте, кричите, бейте первым.
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
9. Кричат девчонки и трусы.
Настоящий мужик должен терпеть.
Именно так и считал клиент морга номер 6, в тот момент, когда команда футбольной поддержки играла им в футбол. Команда поняла, что увлеклась, только когда "мячик" начал разваливаться. Крик заставляет людей остановиться, привлекает внимание окружающих и сильно повышает Ваши шансы спастись.

Кричать нужно что-то, что сильно удивит тех кто это услышит и вызовет живой интерес( если совсем с фантазией плохо,- надо дурниной заорать:!!!ЗОЛОТО!!!! Я КЛАД НАШЕЛ!!! Или что-то "опасное", к примеру ПОЖАР- вроде и никому непосредственно не угрожает и интереса на посмотреть вызовет достаточно:popcorm2:.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Следует отметить что практическое применение советов №№ 1, 5, 6, 8 уголовно наказуемо. И это неслучайно.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Следует отметить что практическое применение советов №№ 1, 5, 6, 8 уголовно наказуемо. И это неслучайно.
естественно, в наших странах весь закон (слово произнесено так же, как произносят "дерьмо") на стороне бандитов, а не честного народонаселения. Поэтому чтобы жить не тужить - надо быть бандитом :D

А если серьёзно, то советы дельные, очень-очень дельные, я лично уже думал на эту тему и пришёл к примерно таким же выводам, поэтому слава богу последние пару лет я жив и здоров
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Что ж,не зря говорят-2Хочешь мира-готовься к войне". Вышел из дому,из квартиры и должен чувствовать себя как на сцене предполагаемых боевых действий. У меня это уже в крови,это не параноидальное шизофреничное отклонение-это норма жизни. к сожалению с каждым годом обстановка напряженности в населении городов все нарастает,и уже не знаешь что может "выкинуть" любой проходящий мимо тебя гражданин.,потому всегда по косвенным приметам необходимо обращать на незначительные казалось бы приметы,как засунутая в карман рука,пристальный в твою сторону взгляд слегка замедленный при открывании века-признак тогочто человек под градусом,внутренне напрягаться при этом не нужно,это только помешает при резкой смене обстановки правильно реагировать ,главное при нападении,если такое произошло занять наиболее невыгодное для нападающего положение-например стараться смещаться в сторону от фронтальной атаки,если вы тренировались вести спаринги в нижних или средних позициях,то поймете что это неудобное для противника положение,сверху вниз бить очень неудобно(смещается центр тяжести),при бросковых техниках(наиболее в бою применимы) очень удобно опрокинуть человека в "клапан",(проверено в личном опыте не раз и в боевой ситуации),все айкидошные приемы не работают вообще,лишь наиболее примитивные,такие как ввинчивание противника по оси и сбивание встречной рукой в область шеи,или прямой удар открытой ладонью в область глаз и носа. сам считаю что без практичных наработках в фул- контакте(а для этого нужно отзаниматься очень много и в ударной технике,(я предпочитаю шоу-дао)иобязательно наработка с оружием типа ударно-дробящего действия) и в дзю дзюцу и как это не покажется странным походть лет с пяток в айкидо -вот тогда может быть у вас что то и как то получится в стрессовой ситуации.. Я не пытаюсь поднять свой авторитет в ваших глазах,камрады,просто на эту "тему" я потратил около 25 лет..Немношко преподавал в дехнике "дайто рю айки бу дзюцу" Кому интересно можете посмотреть на сайтах..

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

Если есть желани то могу дать несколко рабочих тренировочных упражнений в наработке в закрытом пространствеи занятыми руками.. может понадобиться в лифтеЮв узком коридоре,на лестничной площадке...
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
сам считаю что без практичных наработках в фул- контакте(а для этого нужно отзаниматься очень много и в ударной технике,(я предпочитаю шоу-дао)иобязательно наработка с оружием типа ударно-дробящего действия) и в дзю дзюцу и как это не покажется странным походть лет с пяток в айкидо -вот тогда может быть у вас что то и как то получится в стрессовой ситуации.. Я не пытаюсь поднять свой авторитет в ваших глазах,камрады,просто на эту "тему" я потратил около 25 лет..Немношко преподавал в дехнике "дайто рю айки бу дзюцу" Кому интересно можете посмотреть на сайтах..

Все правильно написал, все эти курсы самообороны, особенно для слабого пола лишь создают у прошедшего иллюзию защищенности и повышают конфликтность, а как показывает практика приводят к обратному результату.

Изучение боевых искусств это уже образ жизни и мышления, восприятия окружающего мира. И главное, что приходит с годами, это понимание того что лучший конфликт - тот который не состоялся. Половины происходящих конфликтов можно избежать просто не нагнетая обстановки.

А вот если нападение уже состоялось, то тут лучшим советом для неискушенного человека
будет - бегите, орите, бейте витрины, стоящие на сигналках машины! Если есть возможность.

Если нет возможности, станьте животным, рычите, ведите себя максимально неадекватно.

Ну и любой кто частенько ходит темными переулками в гоп районах должен запомнить позу, в которой лежа на земле относительно защищен от избиения ногами. ))

Ну и на счет авторитета ) Не переживай ты так ))

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

Если есть желани то могу дать несколко рабочих тренировочных упражнений в наработке в закрытом пространствеи занятыми руками.. может понадобиться в лифтеЮв узком коридоре,на лестничной площадке...

есть желание!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
и уже не знаешь что может "выкинуть" любой проходящий мимо тебя гражданин
а я думал я один параноик...
(в хорошем смысле...)

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:37 ----------

И главное, что приходит с годами, это понимание того что лучший конфликт - тот который не состоялся.
100% согласен!!!

А вот если нападение уже состоялось, то тут лучшим советом для неискушенного человека
будет - бегите, орите, бейте витрины, стоящие на сигналках машины! Если есть возможность.
то-же согласен!


то-же есть...

А вообще...при Нормальной уличной драке...в лицо и корпус тебя бить никто не будет...
нож под рёбра...и досвидос...ИМХО...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ведите себя максимально неадекватно.
вот, ближе к реальности...

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

Я не пытаюсь поднять свой авторитет в ваших глазах,камрады,просто на эту "тему" я потратил около 25 лет..Немношко преподавал в дехнике "дайто рю айки бу дзюцу
как говориться...
с Тренером по Борьбе...Завсегда поспорит Тренер по Стрельбе!!!...

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

а вообще...ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ...!!!
Серпинг...если есть навыки...ПОДЕЛИСЬ с Камрадами!!!
я вот технарь и механ...и всегда с Камрадами делюсь своими умениями и знаниями...я нарабатывал их многие годы...года практики...года проб и ошибок...
НО...я не встаю в позу (типа ты Лох...и Ебошь сам...)...
что знаю, тем поделюсь...а что не знаю...так и скажу...не моё... ИМХО...
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
вот, ближе к реальности...

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------


как говориться...
с Тренером по Борьбе...Завсегда поспорит Тренер по Стрельбе!!!...

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

а вообще...ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ...!!!
Серпинг...если есть навыки...ПОДЕЛИСЬ с Камрадами!!!
я вот технарь и механ...и всегда с Камрадами делюсь своими умениями и знаниями...я нарабатывал их многие годы...года практики...года проб и ошибок...
НО...я не встаю в позу (типа ты Лох...и Ебошь сам...)...
что знаю, тем поделюсь...а что не знаю...так и скажу...не моё... ИМХО...

Предлжу наиболее эффективную и простую наработку-требует правда многочасовой тренировки.. Для этого вам нужен партнер,(куда ж без него),немного знающий(желательно)боксерскую ударную технику,защищающийся становится спиной к стене,одна рука(для начала правая-если начать нарабатывать ведущую руку,то ведомая всегда будет отставать),заводит намертво за спину. Теперь немного расслабтесь,слегка согните колени,подбородок опустить,глядеть на партнера исподлобья,левая рука в полураскрытой ладни и расслаблена. "нападающий" вначале тоже левой начинает шлепать открытой ладонью,кончиками пальцев в лоб защищающемуся,давая возможность отбить руку боксерским отмашным уводом "удар кошки",т.е.мягко и быстро в сторону,нападающему надо разделить удары на три уровня,верхний средний и нижний,все это нарабатывается для начала с небольшой скоростью,давая мозгу привыкнуть..в дальнейшем,когда вы наденете шингарды и будете лупить защищающегося так же прижатому к стене и почти в полную силу ,вам трудно будет попасть с первого или второго раза,а вы учитывайте что он только еще защищается.. Ну примерно вот так..
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО

Bambu

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
9
Город
Одесса
Очень советую посмотреть все выпуски передачи "Сам за себя" от Центра спецподготовки "Гарда". Очень много полезной информации: наиболее эффективные атаки и защиты для уличной драки, тактика, работа против группы, против вооруженного (огнестрельное оружие не рассматривается) противника, особенности работы в зимнее время, самостраховка на жесткой поверхности, действия при атаках собак и многое-многое другое.
Ведущий - инструктор Центра - рассказывает непринужденно, кратко и весело :)
Из всех видео по БИ это заслуживает особого внимания, не смотря на то, что с первого взгляда выглядит, как что-то комическо-любительское (ИМХО).
Для тех, кому лень качать видео, его можно просмотреть в группе всем известной социальной сети http://vkontakte.ru/club9873808
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Вообщето,вы просили поделиться,я делюсь,если хочется смотреть как работают мастера-рукопашники,то это уже ваше дело..)))
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Вообщето,вы просили поделиться,я делюсь,если хочется смотреть как работают мастера-рукопашники,то это уже ваше дело..)))

Каков апломб ))

Дружище, тема публичная если ты не заметил. Товарищ выложил инфу, может она кому то будет полезна или интересна. Он вроде и не просил тебя делится.

А то, что ты делишься, это здорово, продолжай, пиши еще.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Вообще то согласен,иншульдиген..
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Видел своими глазами как применили травмат по гопоте, ...................... действенно.
Единнственный косяк, на звуки выстрела сразу пусара налетели, и гопота по мановению ока сразу терпилами стали, пришлось в свидетели идти.

PS Не бейте в голову друзья, челюсть имеет свойство ломаться, а мозги получать сотрясение, что влечёт проблемы с законом, купите электрошокер.
 
Сверху