Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Результаты поиска

  1. В

    ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

    при сталине легче было. под немцами в войну наверно тоже меньше обирали...
  2. В

    ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

    а жить при этом в съемных квартирах и ездить на общественном транспорте??? что за бред... зарабатывать нужно столько, чтобы семья получала все, что хочет: большие квартиры/виллы, хорошие автомобили, качественное питание и пр. или кто то из присутствующих дармоедов получил все это? от советского...
  3. В

    Беларусь гэта Еўропа...!?

    пожалуй охотничьего ствола мне будет мало... надо калашмат добывать...
  4. В

    Альтернативные источники энергии

    А если купить электро велосипед с рекуперацией, то огорода городить не придется. Только параллельно второй аккумулятор поставить.
  5. В

    Общее мнение о пневматике

    вот только что случайно увидел эту игрушечку . http://bvgindustrial.ru/product/item/228 и даже у нее при калибре 5,5 минимальное количество выстрелов 60, а ни как не 10. таким образом пуля становится экспансивной и приносит большие повреждения жертве.
  6. В

    Общее мнение о пневматике

    а почему ты рассматриваешь только ппп? пцп меньше по массе. вот пример: http://vintovki-pnevmaticheskie.ru/uploads/posts/2014-01/thumbs/1390989526_11.png поэтому я и говорил про прицельное попадание в глаз. как минимум выведет противника надолго. максимум - пуля доберется до мозга. пули бывают...
  7. В

    Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

    Я буду чувствовать себя говном. Но живым и сытым. Как и мои дети. О них я думаю в первую очередь.
  8. В

    Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

    Не вижу ничего нового в этой концепции. Лично я первоначально схватил бы в охапку жену и детей, сховался на базе. Потом бы выяснил, кто из родни выжил и привел бы их к себе (честно говоря, больных, инвалидов, сильно пожилых приводить не стал бы). Потом стал бы искать и приводить друзей, которые...
  9. В

    Общее мнение о пневматике

    А в качестве бесшумного снайперского оружия? В глаз противнику с 50 метров калибром 6,35 - это летальный исход. Тоже самое и для луков, арбалетов актуально. Но я лично только для пропитания ее рассматриваю.
  10. В

    Общее мнение о пневматике

    Энергия это хорошо, а поражающее действие по дичи какое у разных калибров? Мне попадались эдганы в дедовском калибре, мне казалось это самый добычливый калибр. Не? Кстати в калибре 6.35 пропали винтовки. Новые. Почему? Тот же эдган сертифицировал их не как оружие и вроде прокатывало.
  11. В

    Мотоблоки для с/х и не только.

    не, я видел на выставках именно маленькие, но полноценные.
  12. В

    Мотоблоки для с/х и не только.

    а где крыша и кондиционер? надо у американцев посмотреть. они технику для людей делают.
  13. В

    Мотоблоки для с/х и не только.

    а мини трактор может иметь столько навесных агрегатов, чтобы полностью обеспечить все потребности фермера? какие модели?
  14. В

    Анастасиевцы или экопоселения

    нужная такая, которую нельзя заложить как собственность, конфисковать и отнять
  15. В

    Обувь выживальщика

    Говорят неопреновые сапоги хороши.
  16. В

    Мобильный беспредел.

    Мтс при уходе в минус перестает снимать деньги. Проверено на двух симках с разными тарифами.
  17. В

    Требуется совет.

    Зачем молодому человеку с Крыма уметь устраивать взрывы?... У нас своих террористов хватает ;)
  18. В

    Долголетие

    С п.3 не согласен. Самые самые долгожители и курят, и немного выпивают. Тут совокупность факторов влияет. Хоть одно условие не соблел - умер. :)
  19. В

    Оборудование автомобиля

    Такой космический пепелац сделал, а с фотиком справиться не смог :)
  20. В

    Охотничье нарезное оружие

    А я винторез хочу...
Сверху