Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Дмитрий, да Вы не переживайте, мы в курсе. А с криком "вперед за Родину и Сталина" переть на танки - это увольте.
Бурю уже не предотвратить, ее можно только переждать. И после этого заниматься восстановлением.
ну спирт-то тоже не из воздуха делается... Вырастет цена на сырье - и спирт подрастет.
Это в плюс к повышению акцизов... А так - пил и пью, так как страшно и блядство вокруг полнейшее.
Как там у классика:
"Пьем много мы по времени,
А больше мы работаем.
Нас пьяных много видится,
А больше...
Угумс... Только автор все-таки немного неприятный товарищ, имхо) Рыбы спасали его от голодной смерти - а он их предал в конце книги, отдал на съедение рыбакам. Понять это я не могу
Вы, коллега, только не переборщите. А то уже прям щас смотрю готовы человечину кушать. Воспитываете, так сказать, в себе неадеквата.
Экий Вы интернет-чикатилла, прям дрожу весь со страху и под стол спрятался))
+
Coitas ergo sum - это не наш метод)
Камрады, про фильм клеветать не надо. Это очень качественное постапокалиптическое кино. Что и доказывают сборы - картина едва окупилась. Вигго Мортенсен в роли выживальщика исключительно хорош. А вот актер в роли ребенка - слабое место, это не актер, а...
Да, безусловно. Автор был мальчишкой, когда немцы вошли в Киев. Описывает, как их встречали "хлебом солью". Взрыв Киевского Кремля и сожжение Киевской Лавры большевиками. Приказы комендатуры. ГОЛОД. Репрессии. Рестораны и половины автобусов для фоксдойче. Угон в Германию тех, кто не смог...
ЁФФ , камрад, я понимаю, что ничего личного) Я ну ни капельки не обижен.
Если уж мы здесь - нам обоим плюс и немаленький. Не воспринимайте как оскорбление или что- то подобное. Просто в инте я склонен говорить правду, мы нечасто можем позволить себе это в реальной жизни.
Вся фишка в том, что...
Неужели, никто не читал "библию" выживальщика?
---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------
http://lib.ru/PROZA/KUZNECOW_A/babiyar.txt
Ёфф, мне жалко Ваших детей, Вы их не любите, имхо) У меня тоже двое (девочки). Тащил бы до моря даже без шансов)
Видите ли, камрад. Я пока еще даже не начал неприятные вещи говорить. Приступим. Знаете, почему Вам не нравится Армагеддон? Все очень просто - Вы не можете себя представить на месте...
За исключением нереальности событий - очень познавательно. Явно видно, что конфликту белой и черной америки еще предстоит развиваться (только, в отличие от книги, не в пользу белых).
Лично мое имхо - лучше "Луна жестко стелет" Р.Э. Хайнлайна о подготовке восстания не писал никто)
Ну, в общем так: читал книгу, смотрел фильм.
Выводы: фильм - 10 баллов из 5. На одном уровне - только мой любимый Армагеддон.
Книга - ПОПСА. В самом худшем смысле этого слова. Бестселлер для американцев.
Камрад Ёфф, ответьте мне, пожалуйста, на один единственный вопрос: у Вас ведь нет детей?)
76 дней на плоту в океане. Язык книги немного сложноват, автор - не профессиональный писатель, зато это не фантастика и очень интересны психологические аспекты выживания.
Мое видение проблемы:
современная жизнь требует умных людей, не в смысле способности решать математические уравнения, а житейски разумных, умеющих правильно выбирать цели, смотреть вперед хотя бы на пару шагов
А на самом деле - происходит повсеместное падение уровня разумности и нравственности...
Есть замечательное средство от летаргии - перед захоронением желательно отрезать голову. Это лучше, чем челу проснуться в гробу и умереть от ужаса и удушья.
Есть еще одно радикальное средство - кремация. Не вполне соответствует православной традиции, но многие народы давно уже сжигают своих...
Книги неплохие, особенно первая. Вторую часть я читал и комментировал на Самиздате еще в процессе написания. К сожалению, автор не провел работу над ошибками. Безобразно описана команда выживальщиков под руководством Богданова. Чтобы не быть голословным - зацитирую:
реакция на БП - ядерная...