Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
В лаптях ходили, чтобы сапоги зря не трепать на поле и сельских работах. Лапти ведь считай бесплатные. Очень полезный опыт, кстати.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
В топку лапти!

Посоветуйте хороший зимний костюм.
Для ходовой охоты в основном. Но и что бы стоя тоже не замерзнуть в -25-30.

Обувь уже купил. Nordman QuaddroНа этикетке написано -50. Проверим насколько они хороши.
это ЭВА с резиновой подошвой, а точнее DEC (Durable Eva Compound), .
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Посоветуйте хороший зимний костюм.
Для ходовой охоты в основном. Но и что бы стоя тоже не замерзнуть в -25-30.
Опытные охотники, которые не на снегоходах за кабаном выезжают, советуют костюм из сукна. В инете видел предложение за 4 500 руб. Не шуршит, дышит, греет.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Опытные охотники, которые не на снегоходах за кабаном выезжают, советуют костюм из сукна. В инете видел предложение за 4 500 руб. Не шуршит, дышит, греет.
У меня есть и такой. Лет 10 уже не надеваю.
Он не теплый, особенно при езде на снегоходе.
А так же промокает. По легкому морозу еще сойдет, но в -20-25 уже не согревает...
Работать в нем нельзя, промокает и потом совсем не греет...

На снегоходах сейчас ездят уже не в суконках и не в полушубках.
Рулит мембрана, снегоходные шлемы и обувь.
Да и снегоходы сейчас в основном все современные. Буран встретишь все реже.
У нас в бригаде три ямахи, один Скандик и пара котов.
Бураны были раньше, но продали. Очень ненадежные оказались.

В общем, суконные костюмы мы уже прошли, полушубки тоже.
Ситка не по карману, хоть и очень хорошая вешь.
Некоторые знакомые хвалят Шаман от ХСН, но посмотрел, опять же комплект начинается от 50k, и это только начало.

я бы с удовольствием купил что-то стоящее за 4500, но такого добра у самого девать некуда)))
мой бюджет 25-35k.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
В топку лапти!

Посоветуйте хороший зимний костюм.
Для ходовой охоты в основном. Но и что бы стоя тоже не замерзнуть в -25-30.
Для разных видов активности нужна разная одежда. Если вы хотит ходить, а потом остановиться и не замерзнуть, то нужно добавлять разные слои. При ходьбе одни, при остановке другие.
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Корвет, работал и в нерабочее время ходил в костюме Монблан. Что бы замерзал в нем - не помню, а вот что в помещении очень быстро в нем спаришься - это было. Вроде вот эта модель https://vostok.ru/catalog/odezhda/zaschita-ot-ponizhennyh-temperatur/kostyum-monblan-lyuks-ut/.
Был ещё более лучший басковский костюм, но то ли спец заказ, то ли не получила распространения модель, поэтому найти ее не могу. Есть общие черты вот с этой моделью https://bask.ru/catalog/odezhda/pukhovaya-kurtka-yamal-3772/
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Городской партизан, правильно, товарищ капитан.
А вопрос был по конкретной модели.

Satir, восток не подойдёт.
Подобный костюм есть.
Баск прикольный.
Но не то. Нужна хорошая мембрана.
И если брать целиком комплект, то опять выйдет под сотку.
Дорого

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Зато по твоей ссылке попался вот этот: похож на нужный вариант https://vostok.ru/catalog/odezhda/z...ur/kostyum-monblan-hanter-ut-cv-kam-tk-alova/
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Satir, восток не подойдёт.
Подобный костюм есть.
Баск прикольный.
Но не то. Нужна хорошая мембрана.
И если брать целиком комплект, то опять выйдет под сотку.
Дорого

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Зато по твоей ссылке попался вот этот: похож на нужный вариант https://vostok.ru/catalog/odezhda/z...ur/kostyum-monblan-hanter-ut-cv-kam-tk-alova/


Что хорошее носил, то и посоветовал. В мембране не то,что бы разочаровался, но не понял особых плюсов ее для меня.

На счет монблана рабочего ты зря, не шуршал он на морозе или очень тихо было. Народ в нем ходил в прожженном от сварки или порванном и он работал. особого ухода не требовал и у многих после списания (2 года) в нормальном виде оставался.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа

Мой ПРИКИД ОТ ДОЖДЯ Дёшево ,Просто ,Удобно​


 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
В топку лапти!

Посоветуйте хороший зимний костюм.
Для ходовой охоты в основном. Но и что бы стоя тоже не замерзнуть в -25-30.

Обувь уже купил. Nordman QuaddroНа этикетке написано -50. Проверим насколько они хороши.
это ЭВА с резиновой подошвой, а точнее DEC (Durable Eva Compound), .
Не думаю, что такое существует, разве что национальный костюм чукчей, бурятов и других сибирских народов
У меня примерно такая же проблема - я зимой езжу на скутере на охоту, получается при поездке на скутере из-за ветра температура как -25, а потом мы ходим при температуре около 2-5 градусов. Но у меня два комплекта одежды - на скутер защита плюс электрическое отопление, а ходить флис, австрийкая армейская куртка М65
 
Сверху