Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не уходим из города при БП. Сценарии выживания в городе.

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
ничего незаконного как раз не происходит.
мигранты очень доброжелательны, помогают чистить снег и сажать цветы.
пока претензий к ним нет.
пока нет.
смущает только факт их очень активного распространения вокруг.
начиная от торговых точек, и заканчивая школой милиции и росгвардией.
напрягает почему-то.
Это называется фобия. Разберитесь в себе - если все законно, а вас напрягает, то это проблема не со средой, а с вашим мироощущением. Или постарайтесь изменить мир вокруг вас, войдите во власть, примите законы которые сделают такие ощущения не фобией, а законным опасением - так британцы и США поступили в 19м веке, ну а потом и Гитлер :ROFLMAO:
На интернете есть много интересных лекций экономистов и демографов почему это происходит - просто народ в Европе не размножается, нехватает рабочих рук, а рабочих мест полно. Вот и заполняют их ближайшими по культуре народами
И трудно себе представить чтобы, например, представители сибирских народов коренных сказали: "Блин, претензий к русским нет, но что-то распространились они за последние столетия, напрягает" ;). А ведь они многое из своей культуры потеряли, даже языки некоторые, но они фокусируются на хорошем, что они приобрели
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Это называется фобия. Разберитесь в себе - если все законно, а вас напрягает, то это проблема не со средой, а с вашим мироощущением.
проблема не в моей фобии. и не с мироощущением.
все предельно понятно,
пока мигрантов мало, они ведут себя мирно.
когда их становится много (приезжают, остаются, размножаются, далее к ним переезжает весь остальной аул...), то они начинают диктовать свои условия.
например пытаются убедить руководство школы в том, что их детям нельзя есть свинину, и что б вообще убрать из рациона все "вредное".
затем в школе часть девочек начинает ходить в платках.
затем это вообще принимается за норму.
девочкам затем нельзя ходить по улице в шортах и т.п...
казалось бы, а что в этом плохого?
без свинины можно прожить, в платке нет ничего плохого. а шорты могут спровоцировать магомедов на насилие...
это просто один пример.
загляните кто сейчас работает в Россгвардии, посмотрите на фамилии действующих силовиков в русских регионах.

речь не о моем личном отношении.
а в том, что постепенно мы придем к ситуации, когда нам, коренным жителям России начнут ДИКТОВАТЬ правила и создавать новые законы.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
проблема не в моей фобии. и не с мироощущением.
все предельно понятно,
пока мигрантов мало, они ведут себя мирно.
когда их становится много (приезжают, остаются, размножаются, далее к ним переезжает весь остальной аул...), то они начинают диктовать свои условия.
например пытаются убедить руководство школы в том, что их детям нельзя есть свинину, и что б вообще убрать из рациона все "вредное".
затем в школе часть девочек начинает ходить в платках.
затем это вообще принимается за норму.
девочкам затем нельзя ходить по улице в шортах и т.п...
казалось бы, а что в этом плохого?
без свинины можно прожить, в платке нет ничего плохого. а шорты могут спровоцировать магомедов на насилие...
это просто один пример.
загляните кто сейчас работает в Россгвардии, посмотрите на фамилии действующих силовиков в русских регионах.

речь не о моем личном отношении.
а в том, что постепенно мы придем к ситуации, когда нам, коренным жителям России начнут ДИКТОВАТЬ правила и создавать новые законы.
Это как раз проблема фобии. И основана она на "лестнице умозаключений", хотя в корне заложены предположения, а вам кажется, что они реальные факты
Например, когда мигрантов становится много, то они начинают диктовать свои условия. Неправильно - не мигранты, а БОЛЬШИНСТВО качает условия. И даже если мигрантов большинство, это не значит, что они будут сплочены. Более того, большинство мигрантов ассимилируется в новой среде, принимают условия нового общества и часто становятся бастионом защиты старых ценностей. Почему? Да потому они и мигрировали, что им на родине порядки не нравились, вот они и не позволят порядкам из их родины в новой среде распространиться. Хороший пример Британия: премьер-министр Британии индус, министр миграции - индуска, они "в борьбе с незаконной миграцией" идут на даже нарушения Европейской Конвенции Прав Человека. Премьер-министр Шотландии - пакистанец, родителей его жены в Газе израильские войска зажали, он долго не знал живы они или нет, но он все равно не осудил Израиль. Ибо они бастион традиционных британских ценностей. И почти везде так - немцы в Средней Азии часто говорят на местных языках лучше "титульных наций", корейцы везде родные. Ну а дагестанцы, чеченцы - они коренные жители России, где хотят - там и живут ибо они У СЕБЯ НА РОДИНЕ, одной шестой
Про пример свинины, шорт и платков - у Гитлера примерно также в "Майн Кампф" про евреев написано: он предлагает предположить, что евреи растлевают немецкую молодежь, и потом начинает нести чушь основываясь на этом предположении как постулате. Ведь опять же вопрос - почему мигрант, приехавший в Россию, будет навязывать что-то чего нет на его родине? Да, вы про такое из новостей узнали, ибо это из ряда вон стоит, поэтому в новости и попало, но именно это и указывает, что это ненормально и редкое явление у них за границей
Если сделаете анализ ДНК, то вас анализ может удивить. Например, у меня некоторые ключевые гены европейские, что меня поразило. А жена, классическая латника, на 12% британка и 6% арабка 😳. Вот так и доказали, что все люди - братья
Так, мне кажется мы от основной темы отошли :)
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Это как раз проблема фобии. И основана она на "лестнице умозаключений", хотя в корне заложены предположения, а вам кажется, что они реальные факты
Например, когда мигрантов становится много, то они начинают диктовать свои условия. Неправильно - не мигранты, а БОЛЬШИНСТВО качает условия. И даже если мигрантов большинство, это не значит, что они будут сплочены. Более того, большинство мигрантов ассимилируется в новой среде, принимают условия нового общества и часто становятся бастионом защиты старых ценностей.
не соглашусь.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Это как раз проблема фобии.
Если вы не психиатр, то избавьтесь от привычки ставить другим диагнозы и наклеивать ярлыки с диагнозами. У Корвета нет фобии, у него есть сильное Убеждение или даже группа убеждений по поводу мигрантов, это часть его картины мира. У всех полным полного своих собственных убеждений и в этом нет ничего криминального. )
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Мир. Тем более мне это не принципиально, рубашку рвать не буду :)
 

Анатолий

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
17
Город
г.Новоуральск Свердловской обл.
проблема не в моей фобии. и не с мироощущением.
все предельно понятно,
пока мигрантов мало, они ведут себя мирно.
когда их становится много (приезжают, остаются, размножаются, далее к ним переезжает весь остальной аул...), то они начинают диктовать свои условия.
например пытаются убедить руководство школы в том, что их детям нельзя есть свинину, и что б вообще убрать из рациона все "вредное".
затем в школе часть девочек начинает ходить в платках.
затем это вообще принимается за норму.
девочкам затем нельзя ходить по улице в шортах и т.п...
казалось бы, а что в этом плохого?
без свинины можно прожить, в платке нет ничего плохого. а шорты могут спровоцировать магомедов на насилие...
это просто один пример.
загляните кто сейчас работает в Россгвардии, посмотрите на фамилии действующих силовиков в русских регионах.

речь не о моем личном отношении.
а в том, что постепенно мы придем к ситуации, когда нам, коренным жителям России начнут ДИКТОВАТЬ правила и создавать новые законы.
Они сильны своей сплоченностью
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Они сильны своей сплоченностью
Это тоже интересная тема, но не про как остаться в городе :) . Однако, ибо тема интересная, продолжим отходить от топика :)
Как иммигрант в Западную Европу могу сказать, что мы, иммигранты, сплочены в основном возрастом. И нам приходится сплачиваться ибо не с кем общаться кроме коллег, в общество местных жителей очень трудно войти. И я не принимаю в свой круг общения большинство своих земляков - к сожалению, большинство здесь нарушают закон об иммиграции
Наша сплоченность на чем держится? На общении. То есть, если мне переехать здесь в нормальную деревню, а деревенские здесь очень общительные, то я полностью вольюсь в местную среду. А так я только одного соседа знаю, дочка только сейчас нашла с кем на районе можно поиграть вместе
У меня несколько родственников, которые уехали в другие страны - Канада, США, Германия, Франция. У них примерно та же история
Поэтому на своем опыте считаю, что вы неправы :)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,870
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Они сильны своей сплоченностью
пока мигрантов мало, они ведут себя мирно.
это от людей зависит, а не от того мигранты они или кто...
я сегодня побывала в станице (что б не обижать местных не скажу где)... казалось бы: почти все местные, культура одна, религия одна, сплоченность (казакИ сплоченные ж? то-то)... но такая безнадега (не в деньгах или криминалитете дело, а в деградации общества), что в самом забитом ауле не встретишь... если честно - я в недоумении... и, как по мне, в Союзе правильно делали акцент на общекультурные ценности, не зацикливаясь на национальностях (не получилось, но идея здравая была про советского человека)
почему приезжие начинают качать "права"? а потому что местные как амебы... они ж не приезжают толпой сразу, сперва семья, потом другая... пробуют рамки дозволенности... а в ответ амебы индивидуалисты? хули бояться приезжих если ты сам амеба, неспособен даже обьединиться с соседями что б навести и поддерживать порядок который вам угоден?
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
я сегодня побывала в станице (что б не обижать местных не скажу где)... казалось бы: почти все местные, культура одна, религия одна, сплоченность (казакИ сплоченные ж? то-то).
лет десять назад общался с волжскими казаками.
хотел понять кто они и в чем их сила и судьба.
"мы служивые люди" - говорили они.
случится беда, пойдем родину защищать. пластунский дух закаляем пока негде применить.
но что-то они не спешат никуда умирать за Отчизну и за Царя-батюшку.
некоторые на всякий случай даже перестали ходить в картузах и папахах. да и медали свои убрали, что б не отсвечивали.
таксуют в джинсе и кроссовках.
 
  • Wow
Поблагодарили: Omega

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Сорри, где по-Вашему спокойное место на Планете в перспективе человеческой жизни? При том, что туда можно попасть и начать жить? Швейцария? Н.Зеландия? Эквадор?
Вариантов все меньше… Швейцария отвалилась, сейчас и Эквадор :))))

 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
О заготовке мусорных мешков и воды - не говорит только ленивый ).
Но надо вспомнить, что кроме утилизации естесственных отходов организма, необходимо ещё и поддерживать санитарию и гигиену.
Помню как в начале 2000-х читал перепечатанные советы Че-Гевары своим революционерам: не забывайте удалять остатки пищи из вашей посуды, дабы они не загнили. При отсутствии воды - дайте вылизать собакам.
Мы не революционеры и не чукчи\эскимосы, и привыкли, что для мытья посуды требуется много чистой воды, что совсем не вписывается в план при даже ЛП.
Вывод: надо запасаться не только мусорными мешками, но и одноразовой посудой. Просто самыми дешёвыми суповыми тарелками. Благо она счас стоит копейки, что никак не сравнимо с ценой чистой воды, при её отсутствии....
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
524
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Это все не нужно. Личное вылизывание никто не отменял. А собак не надо. На них один расход и выгул под проблемой. Посмотрите как я живу. Никаких одноразовых тарелок и вообще тарелок. Только миски из нержавейки.
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Из расчёта двухразового питания на одного человека. Сколько нужно запасать?
Так посчитайте. А потом вспомните, сколько у Вас на семью есть титановая посуда, плюс как минимум влажные салфетки, дабы её протирать от остатков пищи....
Я рассчитываю на ЛП, т.е. где-то на месяц. Соответственно - 60 на одного человека. И что?
Да в любом раскладе - иметь одноразовые тарелки всегда выгоднее, чем их не иметь, разве что у Вас есть собаки, и Вы с ними - целуетесь.... ))
Post automatically merged:

Личное вылизывание никто не отменял. А собак не надо. На них один расход и выгул под проблемой. Посмотрите как я живу. Никаких одноразовых тарелок и вообще тарелок. Только миски из нержавейки.
прошу прощения, но до Вас всем нам ещё очень далеко..... Обсуждаем как бы постепенный переход. Сразу - невозможно....
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Не знаю как у кого, а у меня уже давно проблемы с местом для хранения...
Т.е мне нужно 500! минимум!! тарелок положить.
Есть универсальнейшая вещь - туалетная бумага.
После пландемии (и эпичных битв за бумагу) лежит у всех запас))
Поел из жестяной миски Белгорода пока он не видит)) - протёр бумажкой чтобы не присохло!
Какие влажные салфетки?!)) Водичкой (столовая ложка) смочи (кипятком) и ОК!
Вместо тарелок положил бумагу. Тарелкой еслифшто не подотрёшься),
не протрёшь, не промокнёшь, не обработаешь с дезинфектором,
фитиль не сделаешь ,компресс не изладишь и пр. и пр.
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Какие влажные салфетки?!)) Водичкой (столовая ложка) смочи (кипятком) и ОК!
Вместо тарелок положил бумагу. Тарелкой еслифшто не подотрёшься),
не протрёшь, не промокнёшь, не обработаешь с дезинфектором,
фитиль не сделаешь ,компресс не изладишь и пр. и пр.
Блин, логично.... Но вот объём бумаги смущает. В общем - и то и другое, как по мне, нужно :), но бумаги - по максимуму, чтот я о ней позабыл....
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
объём бумаги смущает
Cалфетки. Упаковать вакуумом. Делается так:
- вещи, одежда, бумсалфетки и та же тубумага, и пр. укладываем в мусмешок
- собираем мешок большим и указательным пальцами (окей так показывают)
- пихаем в этот окей носик вакууматора (шланг пылесоса, вход компрессора т.п.)
- вакууумируем до упора и закручиваем мешок.
- пока не насосало воздуха быстро и туго мотаем в скотч.
Руками и компрессионным мешком так никогда не умять. Не боится разгерметизации.
Но без вакууматора уже так не уложишь...)))
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Оказывается можно при наличии пакетиков пользоваться одной тарелкой и для первого, и для второго, и для компота, а равно - как ночной вазой! :)
 
  • Like
Поблагодарили: Omega
Сверху