Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
Я те про Фому, а ты мне про Ерёму!)))
Естественно, так как изначальные подходы разные.
Фома под лодку ищет машину, длинную бортовую, прицеп и возможно эвакуатор. Он имеет инструмент и материалы, что бы сделать постамент под лодку и направляющие для ее затаскивание/спуска. Везёт все с собой. На неорганизованные спуски не едет, так как опрокинется или застрянет. Если нет средств/материалов для спуска, то загоняет машину в воду и топит ее. Дальше плывет и живет на лодке.
Ерема под машину ищет груз, обрастает ништяками и оседает на одном месте.
Post automatically merged:

Отличная вещь. Весит немало. Она снизу деревянная.
Там ещё на водяные права надо отучиться.
А газель нужна длинномер.

Приезжаешь в какой нибудь Архангельск, полозья на глубокую воду поставил, маслом намазал и бултых! Можно плыть на Лену. Или ещё куда. Но только летом )..
А примерзла, так зимовать можно. Например на год мне надо примерно 300 кг пшеницы, И так далее
Зачем тебе тогда машина? Нанял, привезли, спустили на воду и плыви. Вот велик нужен.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Естественно, так как изначальные подходы разные.
Фома под лодку ищет машину, длинную бортовую, прицеп и возможно эвакуатор. Он имеет инструмент и материалы, что бы сделать постамент под лодку и направляющие для ее затаскивание/спуска. Везёт все с собой. На неорганизованные спуски не едет, так как опрокинется или застрянет. Если нет средств/материалов для спуска, то загоняет машину в воду и топит ее. Дальше плывет и живет на лодке.
Ерема под машину ищет груз, обрастает ништяками и оседает на одном месте.
Post automatically merged:


Зачем тебе тогда машина? Нанял, привезли, спустили на воду и плыви. Вот велик нужен.

А почему сразу мне, мы же решаем задачу в общем виде ))

Лодка позволяет передвигаться не по дорогам, ведь дороги могут быть перекрыты. Да, так и будет, случись что.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Вот ещё тема, все про не забываю.
Может, есть способ создать методику воспитания детей с младенческого возраста так, чтобы они, типа служебных собак, реагировали на несколько команд беспрекословно.

Например:

- молчи
- убегай/беги
- прячься
- укрытие
- не дыши
- замри

Застращать как либо или ещё что.
Самих комманд не должно быть много, в команды должны выполняться на уровне рефлексов, поэтому их надо закладывать с младенчества. Может, в форме игры.

Я в этих делах не спец, зато, спец в других.

Это чисто выживальческая тема. Возможны ситуации, как показала моя жизнь, где такое опять же жизнь детскую сможет спасти.
Задумайтесь.

Post automatically merged:

Издание The Intercept сообщает, что на Украину поставляют ибогаин, Якобы, стандартные дозы которого, помогают избежать так называемого "выгорания на поле боя".

Из-за галлюциногенных свойств использование ибогаина было запрещено в США и в ряде других стран. Министерствами здравоохранения Габона, Болгарии, Сербии и Мексики внесён в чёрный список. В Евросоюзе, были приняты поправки в законодательстве, которые позволяют применять ибогаин легально.

Ягду на заметку. Хорошая вещь, походу )
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,852
Поблагодарили
4,737
Город
Европа

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Ты маленько думай что говоришь!)) Своих нет детей, или не воспитывал!
Сдается мне, что цель оправдывает средства. Оно же жизнь может спасти. Своих нет, чужих воспитывал, плюс 2 года учителем работал, причем без диплома )
К детям отношусь положительно, так как они ещё почти чистые листы, в отличие от старых козлов, в которых они в итоге превращаются )
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
А почему сразу мне, мы же решаем задачу в общем виде ))

Лодка позволяет передвигаться не по дорогам, ведь дороги могут быть перекрыты. Да, так и будет, случись что.
С тобой однозначные ассоциации - одиночка и маршрут не из точки А в точку Б, а из точки А в ННВ! Можно конечно и для группы, но это не нужный и не интересный холивар.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
У нас появился младший брат Шишкина. ) Зовут Гамма.
Должен и Сам скоро появится. Как появится станет модератором.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Врачи из Открытого университета Каталонии назвали крупу, которая поможет быстро снизить сахар в крови

Данные приводит издание Daily Mail.

Было проведено исследование, в ходе которого специалисты следили за здоровьем участников, страдающих предиабетом. В течение первых четырех недель пациенты жили своей обычной жизнью и ели то, что привыкли готовить и покупать. Через 28 дней участникам предложили ввести в рацион крупу киноа и продукты из нее — в том числе и макароны, хлеб, крекеры.

Всего через 4 недели выяснилось, что уровень сахара в крови у подопытных заметно снизился. Киноа считает одним из самых высокобелковых растительных продуктов. Его часто используют в качестве основы для салатов.

Но и есть такую крупу нужно с осторожностью: она противопоказана людям с гастритом, язвой, панкреатитом и другими болезнями ЖКТ.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Вчера желудок спазмом прихватило и крепко от Кока-Колы и или переедания. Добрался, а до этого ел помалу. Ночью не спал, блевал желчью.

У меня был препарат в зелёном блистере, Баралгин. Хорошая вещь, когда мышечный каркас сводит, и задыхаешься. При ранениях корпуса, проблемах с камешками, которые у меня имеются. Но на желудок не подействовал. Печально, я на него возлагал надежды. Вернее помог, но процентов на 10-20. Спазмы толком не снял, но блевать перестал, в том числе на силе воли. Это обезболивающее есть здесь в моей походной аптечке. Если не здесь, то на Башне. Куда то выкладывал аптечку.

Но сейчас иду в аптеку, и собираюсь взять что-то получше, что будет из спазмолитиков, туда как правило входят:

  • дротаверин (Дротаверин, Но-шпа, Спазмол и пр.) — этот спазмолитик входит в перечень «Жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов»3, при этом он не был одобрен FDA и Европейским агентством лекарственных средств, однако результаты исследований подтверждают его спазмолитический эффект4.
  • мебеверин (Мебеверин, Мебеверин-СЗ, Дюспаталин и пр.) — тоже входит в список ЖНВЛП3 и тоже не одобрен FDA, однако способен снимать спазмы в желудке и облегчать боль.
  • тримебутин (Тримебутин, Тримедат, Необутин и др.) он в ЖНВЛП не входит, как не одобрен и FDA, однако он фигурирует в клинических протоколах при гастрите как средство для симптоматической терапии. По-видимому, он способен уменьшать боль в животе и облегчать состояние пациента.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Кста, Шишкарь вернулся. На редкость адекватный после воздержания. Эдак, образца 2011го года. Я аж удивился. Год где то шарился.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
… Неприспособленная к движению конструкция на обручах, которые ещё постоянно
требуют протяжки болтов (просто стоя на месте)
По принципу бочки, но бочка работает только когда она мокрая...
Видимо ограничено приспособленная, по отзывам людей которые ее перевозят не раз и по плохим дорогам.

 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Лент надо больше и обручальных и крепежных. На чалки идут приличные толстые ленты. Там более мощный крепеж, который эвакуаторщики использует. А так да, все возможно.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Узнал новое выживальческом слово из трёх букв. Теперь оно сократилось до НЧЭ. Вы то его раньше точно слышали, но не такое краткое.
Ну, кто разгадает??? 😀

Подсказка, так как вопрос не для простых умов. Тут надо знать труды основоположников )))
Н - Новая
Ч - Чистая
Э - Ээээээ???
 
Последнее редактирование:
Сверху